RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Глава администрации Челябинска уйдет в отпуск с последующим увольнением

Глава администрации Челябинска уйдет в отпуск с последующим увольнением

Глава администрации Челябинска Сергей Давыдов, объявивший в понедельник, 8 декабря, что не будет участвовать в конкурсе на пост сити-менеджера, решил уйти на этой неделе в отпуск. Как стало известно Chelyabinsk.ru из собственного источника, исполнять обязанности градоначальника будет его первый заместитель Наталья Котова.

Согласно опросу 74.ru, 37,8% опрошенных приветствуют уход С. Давыдова, но не рады Е. Тефтелеву. 12,4% респондентов одобряют этот кадровый шаг. 32,6% считают, что Давыдову нужно было остаться. 17,2% затруднились ответить. На 14:00 9 декабря в опросе приняли участие свыше 1000 чел.

Источник Chelyabinsk.ru уточнил, что Сергей Давыдов намерен разобраться с накопившимися документами, а затем отправиться в отпуск с последующим увольнением. Наталья Котова будет исполнять обязанности главы администрации до избрания нового сити-менеджера 23 декабря.

Добавим, что один из претендентов на пост главы горадминистрации – нынешний глава Магнитогорска Евгений Тефтелев – 8 декабря побывал в челябинской мэрии и подал документы на конкурс сити-менеджера.

Как ранее информировал наш сайт, Сергей Давыдов отказался от борьбы за пост главы администрации города на следующий срок. 8 декабря он заявил, что не будет участвовать в конкурсе на кресло сити-менеджера, и объяснил свой шаг тем, что «настало время более свежим взглядом посмотреть на Челябинск». Место руководителя областного центра источники нашего сайта и эксперты в один голос прочат мэру Магнитогорска, бывшему главе минпрома Евгению Тефтелеву.

Мнения экспертов, комментарии сторон и видео заявления Сергея Давыдова – в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления