RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Губернатор попросил общественников подарить Новый год каждому ребенку

Губернатор попросил общественников подарить Новый год каждому ребенку

В канун новогодних праздников каждый ребенок в Челябинской области должен получить подарок и приглашение на утренник. Такую задачу на встрече с общественниками 10 декабря поставил губернатор Борис Дубровский, сообщает пресс-служба главы региона.

«Для меня до сих пор запах мандаринов и елки – это запах Нового года. И в преддверии праздника все ждут чуда. Поэтому давайте подумаем вместе, все ли мы делаем сейчас, чтобы праздник пришел в каждый дом, в каждую семью и каждый ребенок получил новогодний подарок!» – сказал Дубровский.

Участники встречи наряду с другими вопросами обсудили перспективы создания реестра некоммерческих общественных организаций в рамках исполнения послания президента и по результатам недавней встречи в Кремле Владимира Путина с детским омбудсменом Маргаритой Павловой и председателем Общественной палаты Вячеславом Скворцовым. Последний выступил с инициативой создания реестра и проведения экспертизы общественных организаций. По результатам проведенной работы палата сможет рекомендовать разным НКО участие в госпрограммах. Также общественники получат содействие в налаживании сотрудничества с крупными благотворителями для максимально эффективной поддержки отдельных категорий граждан.

Дубровский поддержал инициативу и отметил, что благотворительная деятельность неравнодушных людей очень важна в таком общем деле, как оказание помощи семьям и детям Южного Урала.

Следующую встречу с общественниками Б. Дубровский предложил провести весной 2015 г.

Примером такой деятельности стал проект для детей с особенностями развития «Лыжи мечты». По словам Маргариты Павловой, десять сеансов на специальных лыжах приравниваются к двухлетнему курсу комплексной реабилитации детей-инвалидов. По проекту ежегодно проходить такую терапию смогут 1,5 тысячи детей с нарушением слуха, опорно-двигательной системы и другими особенностями здоровья. Для них уже созданы все необходимые условия: закуплено оборудование, стала доступной инфраструктура.

По словам президента федерации горнолыжного спорта и сноуборда глухих России Уруслана Джараштиева, горнолыжный комплекс сотрудничает с ВОГ, и там созданы все условия для занятий зимними видами спорта, что делает возможными адаптацию и интеграцию инвалидов, участие в соревнованиях, в том числе сурдлимпийских играх, которые будут походить в 2015 году в Магнитогорске.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления