RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

751мм 69%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,58
EUR 107,43
перейти к публикации
122 комментария к публикации

В Челябинске начали продавать елки к Новому году

10 декабря 2014, 15:16
Гость
10 декабря 2014, 16:32
варварство рубить живые деревья когда есть искусственные елки в разы пушистее и красивее, а для запаха достаточно купить веток и поставить в вазу
Гость
10 декабря 2014, 16:47
Вообще-то эти елки специально сажают, для сруба! Вы думаете их просто по среди леса рубят?)
10 декабря 2014, 16:49
Варварство убивать скотину и продавать мясо когда есть в разы вкуснее мясо из сои и бумаги. З.Ы Елки для того и выращивают что бы потом рубить и продавать.
Гость
10 декабря 2014, 16:51
А ветки то откуда будут рубить?)))))))))))))))
Гость
10 декабря 2014, 17:29
ООО, начался холивар сторонников живых и искусственных елок))) А вы не считали, уважаемые гринписовцы, сколько вреда наносится природе при изготовлении вашей искусственной елки? А после нескольких лет службы вы куда ее выкинете? На ту же помойку! Так что нечего упрекать любителей живых елок. Купите себе искусственную елку, резиновую бабу и радуйтесь. А НАМ ОСТАВЬТЕ ЖИВЫЕ ЕЛКИ!!!
Гость
10 декабря 2014, 17:56
К сожалению, эти ёлки не живые - они УБИТЫЕ!!! Живые в лесу растут пока. Я против такого бизнеса - это издевательство над здравым смыслом.
Гость
10 декабря 2014, 18:14
К сведению елки делают из вторсырья как и многую одежду....
Гость
10 декабря 2014, 19:04
Гость
10 декабря 2014, 17:56
К сожалению, эти ёлки не живые - они УБИТЫЕ!!! Живые в лесу растут пока. Я против такого бизнеса - это издевательство над здравым смыслом.
Пардон, а Вы чем питаетесь? Мясо убитых животных Вы похоже не едите, но с вашей логикой Вы наверное едите мертвые овощи?
Гость
10 декабря 2014, 16:54
А как будут наказывать за брошенные елки на местах реализации 1 января 2015 г. ? Прошлый год все Рождественские каникулы на Северозападе центральные улицы были завалены не проданными хвойными деревьями. Зачем в этом году завозить 100 тысяч елок в город, если население и половины не купит. Все неймется "бабосов" нарубить по быстрому? Про экологию и не говорю. Продавайте елки в кадках (горшках), высаживайте по весне в грунт. Покупайте искусственные деревья, сейчас на любой размер (вкус,кошелек) есть предложения.
Гость
10 декабря 2014, 17:15
Вот и покупай искусственные, кто ж тебе на дает. У вас- планктона, вся жизнь искусственная, видимость одна.
Гость
10 декабря 2014, 18:12
Гость
10 декабря 2014, 17:15
Вот и покупай искусственные, кто ж тебе на дает. У вас- планктона, вся жизнь искусственная, видимость одна.
Высоко интеллигентная личность нарисовалась!С каждым потом елок вырубаю все больше и больше, я очень сильно сомневаюсь что их сажаю в тех же пропорциях если учесть что рост одной 10 лет, соответственно сегодняшние елки были посажены в 2004 году были ли учтены те темпы роста спроса 10 лет назад?я сомневаюсь, а где брать елки когда есть спрос, правильно в лесу...бабки решают все!Я уж не говорю что это не наша традиция вовсе, такой новый год отмечать...но пипл хавает, а это главное!
10 декабря 2014, 20:21
Заметил по мимо будущих проблем с уборкой мусора в местах торговли и уже реальную угрозу жизни людей. Елки и сосны расставляют стоймя продавцы, возле проезжей части. Не видно помеху справа и тем более, когда выезжаешь с прилегающих территорий на дорогу.
Гость
10 декабря 2014, 16:59
Спящий клещ - приятный бонус к лесной красавице и незабываемый увлекательный курс продолжительного лечения.
10 декабря 2014, 20:28
Это же каким не везучим надо быть?!!!
Гость
10 декабря 2014, 21:00
10 декабря 2014, 20:28
Это же каким не везучим надо быть?!!!
Вы идивитесь но таких людей хватает...
Гость
10 декабря 2014, 21:52
чего это вдруг клещи на деревьях задрыхли?
Гость
10 декабря 2014, 19:13
Славяне поднимемся с колен Новы год к нам занесли иноверцы,варвары. Не стоит поклоняться это языческому празднику . Для нас Рождество исконный праздник. Мир всем нам!!
Гость
10 декабря 2014, 19:54
"Славяне", "Рождество исконный праздник" - это как-то немного не рядом, нет? Исконно славяне были язычниками :)
Гость
10 декабря 2014, 20:05
Ну уж если на то пошло то и Рождество не наш праздник его отмечают всего то навсего 1026 лет, всего лишь 12е поколение!Издревле кстати Отмечали день Каляды,(который "чудным" образом совпадает с рождеством) от того и ходили Каледовать, просто никто уже об этом не помнит, а тех кто помнить всеми силами давят со всех сторон, в том числе и вы...история наших предков намного старше и интересней учебников истории и википедии...Думать надо, головой!
10 декабря 2014, 23:37
Славяне как раз и были язычниками.
10 декабря 2014, 23:36
Что за праздник такой "Новый год"? 99% людей даже не знают, что празднуют. Очередной повод нажраться и не работать и в общем стаде побежать и скупить все срубленные деревья. Правильно пишут - варварство все это, губить то, без чего выжить не сможем.
Гость
11 декабря 2014, 00:26
А ты скажи, зачем работать, особенно сейчас?
Гость
11 декабря 2014, 00:27
Работать, ишь ты.. Работящий какой. Воевать!
11 декабря 2014, 01:07
Гость
11 декабря 2014, 00:27
Работать, ишь ты.. Работящий какой. Воевать!
Едьте на Украину и воюйте. Я за спокойную и мирную жизнь.
Гость
10 декабря 2014, 17:21
Бедные елки,люди украсят вами свой праздник,лишь на несколько дней,и оставляют вас умирать,на грязном,холодном дворе!
Гость
10 декабря 2014, 18:12
Юра, пойте лучше про Наташку
Гость
10 декабря 2014, 19:21
Гость
10 декабря 2014, 18:12
Юра, пойте лучше про Наташку
Песню о Наташке и искусственной елке?
Гость
10 декабря 2014, 20:33
Неужели хоть что-то стоящее на этом пиру духа? хвалю.
Гость
10 декабря 2014, 19:48
Предлагаю всем двором скинуться на елку или пихту посадить во дворе охранять всем миром а потом в Новый год со всеми соседями наряжать и водить вокруг нее хоровод и сплатимся с соседями и природе пользу сделаем и для себя и праздник и воздух кислород прибавиться !!!!!!
Гость
10 декабря 2014, 20:24
Печаль в том, что найдется умник который 30 числа ночью её спилит и поставит СЕБЕ домой, ведь ЕМУ НАДО, и искусственную он не хочет, а не срубленную денег жалко!
Гость
10 декабря 2014, 20:30
В России на год вперед-то не заглядывают, а ты предлагаешь еще ждать, пока вырастет?
Гость
10 декабря 2014, 20:53
Гость
10 декабря 2014, 20:30
В России на год вперед-то не заглядывают, а ты предлагаешь еще ждать, пока вырастет?
Зачем ждать ведь они уже выросли как минимум 100 тыс которых срубили!Вот только те кто их рубил даже не задумался о том что все эти 100 тысяч уже больших хвойных можно было бы ПЕРЕСАДИТЬ в каждый двор жилых домов, детского садика,школы, больницы, института, возле офисов пусть даже бы это и стоило дороже, но это ведь тяжело, сложно. проще срубить и дерево и бабла!
Гость
11 декабря 2014, 10:46
Друзья, когда рекламируете искусственные ёлки-не забывайте, что производство пластиковой ели для окружающей среды гораздо страшнее вырубки десятка живых. Химические заводы, знаете ли, экологию не улучшают. А потом её ещё утилизировать придётся. Так что садим в городе живые ели и украшаем. Ну либо ель в кадке, а весной высаживать. Выживаемость, правда, не гарантирована-остаток зимы надо держать саженец в прохладе, а то следующей зимой точно погибнет.
Гость
11 декабря 2014, 12:12
Чем больше купим китайских искусственных ёлок, тем более мощный ущерб нанесём природе потенциального противника! ТАК ПОБЕДИМ! ВПЕРЁД, РОССИЯ!
Гость
11 декабря 2014, 13:12
Гость
11 декабря 2014, 12:12
Чем больше купим китайских искусственных ёлок, тем более мощный ущерб нанесём природе потенциального противника! ТАК ПОБЕДИМ! ВПЕРЁД, РОССИЯ!
Эээ, палегче, экстремисты! Планета всё же одна! Да и противник не там, а в США.
Гость
11 декабря 2014, 17:50
Искусственные елки делают из втор сырья они и так и этак уже загрязнило свои присутствием планету, а если его переработать хоть и с уроном для окружающей среды то можно 1. очистить планету от мусора 2. спасти елки от вырубки :)
Гость
10 декабря 2014, 16:36
А сколько елка стоила в том году?
Гость
10 декабря 2014, 17:01
1000 руб.
Гость
10 декабря 2014, 17:13
Брали пихту шикарную 30 числа за 500р.)
Гость
10 декабря 2014, 17:18
У молнии на энергетиков вчера смотрели сосны от 400 рублей очень симпатичные, на елки не обратили внимание
Гость
10 декабря 2014, 17:04
посмотрел елки мне стало жалко!!все желтые и сухие !!!! и деньги выкидывать за то что она желтая !это бесмысленно!!!
10 декабря 2014, 20:32
А сколько цветов каждый день срезают? И всё ради того, чтоб несколько дней порадовали глаз в вазе.... и потом в мусор. И тоже бессмысленно. А по сути это бизнес!!!
Гость
10 декабря 2014, 20:59
Желтые, не желтые, покупайте, это приказ! Выполняйте декабрьские тезисы по повышению новогоднего настроения..
Гость
10 декабря 2014, 21:03
10 декабря 2014, 20:32
А сколько цветов каждый день срезают? И всё ради того, чтоб несколько дней порадовали глаз в вазе.... и потом в мусор. И тоже бессмысленно. А по сути это бизнес!!!
Елки дают нам кислород и чем дольше они растут тем больше кислорода дают...а цветы завянут сами по себе даже если их не срезать, потому как они в подавляющем большинстве своем однолетние.
Гость
10 декабря 2014, 18:12
А я в 23 - 00 лягу спать , не понимаю этот праздник , живу ровно в ритме , всех поздравлю и баеньки. В том году подорвался на зов коллег в итоге нажрался как .... приставал к жене зама, потом валялся в прихожей и говорил по телефону,очень стыдно и прозвище придумали ((. Не хочу спать 23 часа всем советую.
Гость
10 декабря 2014, 21:59
Не умеешь пить - не пей.
Гость
10 декабря 2014, 22:55
Классно!!! программа минимум выполнена...
Гость
10 декабря 2014, 23:29
А сколько кругов вокруг меня уже дали? Ну это, чтобы понять...
10 декабря 2014, 19:05
Почему мы,у себя дома должны покупать ели,выросшие так же на нашей земле у приезжих из других республик?
Гость
10 декабря 2014, 20:08
А я не покупаю и всем советую!Может быть тогда их станет меньше...но стадное чувство, оно такое стадное!
10 декабря 2014, 20:44
Ленивый народ русский, талантливый , но ленивый. Вот по этому приезжие и зарабатывают на всём что могут.
Гость
11 декабря 2014, 10:46
10 декабря 2014, 20:44
Ленивый народ русский, талантливый , но ленивый. Вот по этому приезжие и зарабатывают на всём что могут.
где же прячется этот русский талант ?
Гость
10 декабря 2014, 19:41
Радует нас, простых южноуральцев эта традиция! Ведь тысячи жителей государств Средней Азии продав нам елки смогут отправить к себе домой копеечку, на которые их многочисленные дети смогут купить лепешку, штаны адидас и смартфон! Давайте творить Волшебное Рождество всем многонациональным народам РФ!
Гость
10 декабря 2014, 20:00
+10500!Даже добавить нечего!
10 декабря 2014, 20:46
Как сообщил ранее в среду Силуанов, общий долг Узбекистана перед РФ составляет 890 миллионов долларов, из которых 500 миллионов — основной долг. Согласно достигнутым договоренностям, узбекская сторона погасит 25 миллионов долларов, а остальную сумму Россия спишет.
Гость
10 декабря 2014, 21:05
10 декабря 2014, 20:46
Как сообщил ранее в среду Силуанов, общий долг Узбекистана перед РФ составляет 890 миллионов долларов, из которых 500 миллионов — основной долг. Согласно достигнутым договоренностям, узбекская сторона погасит 25 миллионов долларов, а остальную сумму Россия спишет.
Этакий подарок на новый год :) Президентский междусобойчик :)
Гость
10 декабря 2014, 17:29
НЕ буду покупать елку живую не буду причастен к вырубке леса ,итак скоро дышать будет нечем жалко что после праздника их все выкинут !!!
Гость
10 декабря 2014, 21:30
Полностью поддерживаю!
Гость
11 декабря 2014, 09:27
И ковер чистить от иголок,пока эту елку до двери дотащишь вся осыпется!
Гость
10 декабря 2014, 18:18
А мне жалко елки рубить,а если все начнут к Новому году елки рубить?У нас вместо леса одни пеньки останутся-это вот для старушек хорошо,когда в лесу одни пеньки.......Берем елки к Новому году!!!))))))))))))
Гость
10 декабря 2014, 18:57
Адмираллл Иван Федорович Крузенштерн...Человек и пароход
10 декабря 2014, 20:42
Всем нельзя - полиция поймает и посодит или по крайней мере ёлки отберёт и оштрафует.
Гость
10 декабря 2014, 20:01
Хочу уточнить... Некоторые елки,ели,сосны специально вырубают, чтобы проредить лес. Другие лучше растут!
Гость
10 декабря 2014, 20:22
Вот точно рос себе лес млн. лет без человека и горя не знал, а тут на тебе появились люди и решили, что надо бы леса то проряжать, а то растут ведь плохо...ай да молодцы МЫ!А вот уточните мне пожалуйста...елка что прошлом году в центре Москвы, 300 летняя (вы кстати столько не живете,сколько она росла), с идеальной кроной, не "больная", тоже кому-то мешала расти?????
Гость
10 декабря 2014, 21:51
Знаешь пословицу - заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет? Сколько уже лесов прорядили до блеска...
Гость
10 декабря 2014, 20:54
Вот зануды собрались, ну какой новый год без елки!? Мне 31 и я хочу елку, сразу детство вспоминаю.
Гость
10 декабря 2014, 21:09
Самый что ни на есть настоящий!Пол мира не рубит елки и не жалуются и мы не рубли пока Петр не приказал!Мне 26 и я с удовольствием встречаю новый год и без неё,и каждый раз детство вспоминаю...
Гость
10 декабря 2014, 21:49
Много, много вас таких...
Гость
10 декабря 2014, 21:29
Лучше бы с корнями елки продавали, люди бы их садили возле своего дома и город бы заблаухал свежим воздухом. Никогда не куплю настоящую срубленную ёлку, смысла нет любоваться ей две недели, а потом на мусорку тащить(((...
Гость
11 декабря 2014, 09:31
Уважаемая, елки продают из санитарной вырубки. Оттого, что елки на продажу вырубят, остальные вырастут в лесу большие и пушистые.
Гость
11 декабря 2014, 17:40
Гость
11 декабря 2014, 09:31
Уважаемая, елки продают из санитарной вырубки. Оттого, что елки на продажу вырубят, остальные вырастут в лесу большие и пушистые.
Это тебе эти самые санитары говорят что они на благо стараются?А как ответь мне на вопрос леса росли без человеческого топора???Да и выросло столько много что люди до сих пор порубить все не могут!А вы мне тут про санитаров рассказываете!Я уже писал кому мешала расти 300 летняя ель которую срубили в прошлом году в центр города Москвы?????
Гость
10 декабря 2014, 16:56
не нужны нам эти елки не нужны! проблем в стране хватает. пир во время чумы!!!!!
Гость
10 декабря 2014, 21:53
Не нужны-не покупай
Гость
10 декабря 2014, 17:34
новость всем новостям новость! зачем об этом писать? к тому же каждый год их сотнями выкидывают. пора уже запретить это дело.
10 декабря 2014, 20:34
Выкидывают десятками тысяч ёлок только в Челябинске. Запрещать не стоит. Кто не хочет тот не берёт. А вот заставить бы убирать после себя мусор было бы замечательно.
Гость
10 декабря 2014, 18:16
1 числа в 10 минут первого эти елки можно бесплатно забрать, и все каникулы у вас будет "новогоднее настроение" и улицы приберете и запах в квартире!Думать надо головой....
10 декабря 2014, 20:35
А ещё из них можно веники сделать для бани.
Гость
10 декабря 2014, 18:19
Вот интересно получается, штраф 5 тыс рублей...покупается все это за наличку, чеков джамшуты не дают, соответсвенно идя домой тебя может любой Полицейский нахлабучить на 5 тыс и будет прав!И попробуйте доказать что вы её купили и джамшута который вас и не запомнил, а не срубили в лесу.
Гость
10 декабря 2014, 19:08
Чеки дают, даж за сертификатами сбегали когда попросила
Гость
10 декабря 2014, 19:25
У меня вопрос к знающим людям, где можно купить саженцы пихты или ели и можно ли их подержать дома до марта-апреля, а потом высадить во дворе или в саду? Это я к тому, чтобы купить хвою к новому году и сберечь, купив живое дерево.
Гость
10 декабря 2014, 20:06
Большие хвойные продают возле Маяка+ на дарвина.
Гость
10 декабря 2014, 21:04
Люди, простите меня! Когда указ издавал про украшательство елками на 1 генваря, не думал я, что у вас тут дикий капитализм будет. Варварство настоящее! Ату их! Бороды п...ные рубить вместе с головами!
Гость
11 декабря 2014, 05:42
Вот именно. Пётр Первый разрешил украшать еловыми, сосновыми, пихтовыми ЛАПАМИ и во дворах, но не рубить в каждую избу по цельной ёлке! За это тогда на каторгу можно было угодить. Учить историю надо.
Гость
11 декабря 2014, 05:46
Новый Год. Подать настоящую ёлку! А под ней стол с искусственной едой и суррогатной водкой и французским вином неизвестного происхождения и аромата! Это Новый Год! Нажраться, попрыгать и спать 10 дней, просыпаясь для снова нажраться.Новый Год. А молодёж от спайсов и подобной дряни ёлку вообще не видит в упор.
Гость
11 декабря 2014, 08:51
У всех по разному. Если у Вас так, то это Ваш выбор!
Гость
10 декабря 2014, 16:39
С новым годом!
Гость
10 декабря 2014, 16:51
В старину, под елками хоронили славян, символизируя вечную жизнь - с вечно-зелеными насаждениями. Сегодня каждый год смотрю в каком количестве они вырубаются , 21 век. Давайте сохраним традиции нового года , сегодня есть очень качественные искуств. елки. Для Запаха достаточно купить веточки пихты, елки и т.д. И Запах настоящий дома, и елки не рубим, да и по деньгам цены растут каждый год, а через месяц на помойке все завалено.
Гость
10 декабря 2014, 17:30
Я тоже считаю пора уже цивилизовано елочка в кадке или искуственная елка , действительно очень обидно смотреть на развалы с огромным количеством не реализованных деревьев, особенно 31 декабря. Мы ,кстати, елочку уже нарядили сдобрив ее натуральным "еловым " ароматическим маслом . Красиво,ароматно, и не сыпется :)
Гость
10 декабря 2014, 17:51
Глупо покупать живую ёлку на несколько дней, чтобы потом выбросить её на свалку. Варварская традиция
Гость
10 декабря 2014, 18:29
Почему бы не высадит эти 100 тысяч елок в каждом дворе по 10 штук????И росли бы и люди могли бы наряжать каждый год...я думаю при таком раскладе все были бы довольны...или бабки решают все???Я даже готов заплатить 400 рублей чтобы возле моего подъезда посадили живую елку!Я давно об этом думаю....
Гость
10 декабря 2014, 19:56
Позор живую покупать!!! Пусть они в лесу ростут! Лес - это наше богатство!!! Берегите его!!! Поставьте искусственную
Гость
10 декабря 2014, 23:23
давайте сейчас высадятся марсиане и у них традиция будит вырывать ноги людям, сажать их в вазу с фурацилином на 2 дня и выкидывать в утиль.
Гость
11 декабря 2014, 00:04
А между тем эволюция на планете работала в поте лица, пытаясь исправить чудовищный промах. Она породила маленьких проворных радужных крабов (вогоны их пожирали, разбивая панцири молотками); устремленные ввысь деревья душераздирающей красоты (вогоны их рубили, чтобы жарить на кострах крабовое мясо); похожих на газелей грациозных животных с шелковистым мехом и жалобным взглядом (вогоны их ловили и использовали в качестве подстилок, когда сидели вокруг костра, жаря крабовое мясо).
Гость
11 декабря 2014, 07:27
Рано ёлки начали продавать, как раз к новому году будет куча новогодних иголок, но это бизнес по русски и все что даёт природа нужно продать.
Гость
11 декабря 2014, 07:51
были бы цивилизованной страной-продавали бы елки в кадках После НГ раз-и высадил во двор или парк!
Гость
11 декабря 2014, 08:52
Где купить ёлку в кадке не меньше 1 метра? Хочу её потом во двор посадить...