24 сентября четверг
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Бабай
12 дек 2014 в 08:43

Дороги надо чистить как положено, получается фура стояла на проезжей части, потому как обочина была в снегу!! Соболезную родным и близким...

Гость
12 дек 2014 в 08:48

Жаль конечно ребят. Но как? Как можно врезаться в фуру, стоящую в крайнем правом ряду? Только при превышении скорости и бесшабашной езде? Мой шеф, когда купил джип, радостный сообщил своим подчинённым: "Уступают на дороге!!!" Типа, крутой джип и меня боятся. Туарег - не дешевый автомобиль. Вопрос, откуда у тренера по кик-боксингу такие деньги?

Знающий
12 дек 2014 в 09:04

Урванцев давно имел в Златоусте маршруточный бизнес, немало денег с которого и тратил на ребят своего из спортклуба

Гость
12 дек 2014 в 09:06

Там же автомагистраль. Там нельзя стоять на проезжой части. Плюс ехать разрешено 110 км/ч. Вот и итог.

12 дек 2014 в 09:17

УЖАСНАЯ ТРАГЕДИЯ!
МОИ СОБОЛЕЗНОВАНИЯ ДРУЗЬЯМ, БЛИЗКИМ И РОДНЫМ ПОГИБШИХ.

Андрей В
12 дек 2014 в 09:20

Проезжали вчера мимо этого ДТП,а сегодня прочитал о трагедии.Дорога была без снега и льда,но именно в этом месте был довольно плотный туман. Наши соболезнования землякам...

Гость
12 дек 2014 в 09:21

девушка симпотичная

Очень жаль
12 дек 2014 в 09:23

Какой ужас! :(((( Жалко детей!:(((( Виноваты оба водителя: один остановился, а другой, наверное, гнал. На фото видно пол-автомобиля под грузовиком. Значит скорость была явно немаленькая. Соболезную родителям.

Гость
12 дек 2014 в 09:24

За три километра до поворота на Мисяш дорога обозначена знаками как магистраль, с разрешенной скоростью 110 км в час. При этом остановка и стоянка транспорта на магистрали запрещены.

Натали
12 дек 2014 в 09:25

Передвижение по нашим дорогам все больше напоминает русскую рулетку - все торопятся, никто не уступает...

Гость
12 дек 2014 в 09:30

Какая разница какая у него машина и сколько у него денег, не считайте чужие деньги! Дороги не чистят, да и фуры встают на крайние полосы без габаритных огней, даже при скорости 60-70 км/час в темноте на фоне леса ты ее видишь почти перед носом. И да, Тоурег в плане безопасности очень качественная машина, видимо имело место большое превышение скорости... Давайте уже все начнем соблюдать правила и технику безопасности. Соболезнования родным....

Гость
12 дек 2014 в 09:33

По данным ГИБДД, Геннадий Урванцев имел 18-летний водительский стаж. Судя по всему, он любил лихачить и не всегда соблюдал правила дорожного движения. За ним числятся 110 нарушений. Причем скоростной режим за последние 10 лет Геннадий Урванцев нарушал 48 раз!

Гость
12 дек 2014 в 09:33

Соболезную..очень жаль.

12 дек 2014 в 09:34

СОБОЛЕЗНОВАНИЯ РОДНЫМ И БЛИЗКИМ.......

Гость
12 дек 2014 в 09:36

Вчера проезжали аварию, шанса выжать не было почти вся машина ушла под фуру, очень страшно, соболезную.

Гость
12 дек 2014 в 09:40

Родным сил и еще раз сил, перед новым годом такая трагедия, детей жалко очень. Соболезнования родителям и родным тренера.

Гость
12 дек 2014 в 09:44

сколько должно еще людей угробиться на этой трассе чтобы власти начали ей заниматься??? доколе будут там гибнуть там люди???

Гость
12 дек 2014 в 09:45

Жалко, до слёз!!!!Ребятки замечательные, талантливые!!!Да и тренер был молодец!!! Земля Вам пухом!!!Родные крепитесь!!!

Гость
12 дек 2014 в 09:50

Ужас! Учился вместе с его дочерью в школе, соболезнования семье.

Цвай
12 дек 2014 в 09:56

Два года назад была аналогичная ситуация, и тоже со златоустовцами, помните? Тренер вез девочек-лыжниц с соревнований, и все погибли, одна вроде живая осталась. И тогда вроде Жилин запретил тренерам самим возить воспитанников, нанимать машину с водителем. И что? Снова здорово.

ТойотаМ5 Урал
12 дек 2014 в 09:58

каждую неделю езжу на Уфу и обратно, знаю каждый поворот, заметил интересный факт, в горной местности на М5 все кроссоверы тупят особенно в темное время суток, и это при их то мощностью под капотом, а когда добираются до автомагистрали, сразу у них появляется сила мужества, начинают разгоняться до 180км/ч,.. Однажды я на своих 1,5литрах травил БМВ х6, я разогнал до 150км/ч, беха на хвосте, давлю 170км/ч, не отстает.. у меня уже 180км/ч, Х6 топнул и обошел.....

Гостья
12 дек 2014 в 09:59

"Друзья, всем привет. Завтра уезжаю в Челябинск на Кубок России. Приеду не знаю когда. Буду по всем скучать. Прошу всех, кому не сложно держать кулачки. Последние старты в этом году. Пишите,звоните,буду рад всех слышать" - последнее сообщение молодого человека.. будто знал :(

Искренние соболезнования семьям погибших

дядя
12 дек 2014 в 10:01

Искренние соболезнования родным и близким погибших....

Гость
12 дек 2014 в 10:03

Знали Геннадия, ребят! Боже, какая страшная потеря! Царствия небесного и соболезнования родным и близким!

Гость
12 дек 2014 в 10:07

Жалко детишек ! Одаренные дети гибнут.
Это главная ошибка многих горе-водителей - мания величия ! Все считают что впереди едет "тормоз" бестолковый , я умнее и быстрее . Как итог , унесенные жизни .
Ну подумайте - если человек притормаживает или перестраивается - он же не просто так это делает , значит что-то ему мешает впереди !

Владимир
12 дек 2014 в 10:07

Летели радостные на крыльях победы домой, а тут подстава. Жалко терять таких молодых людей. Соболезную всем близким погибших.

Гость
12 дек 2014 в 10:07

предлагаю в качестве эксперимента отправлять высших чиновником кто отвечает за эту дорогу работать в златоуст. чтобы им понять что это такое?

Гость
12 дек 2014 в 10:07

Соболезнования. Повод лишний раз вспомнить - не спеши, а то успеешь.

Гость
12 дек 2014 в 10:08

Да нафиг этот спорт никому не нужен .. Сплошная коммерция..

Гость
12 дек 2014 в 10:09

Ответ на комент: "...За ним числятся 110 нарушений. Причем скоростной режим за последние 10 лет Геннадий Урванцев нарушал 48 раз!.."
Жил быстро, умер ещё быстрей забрал с собой двух не винных ребят.

12 дек 2014 в 10:11

Похоже водитель Volkswagen Touareg почувствовал себя богом дорог. Но умер как самонадеянный человек, забрав с собой и двоих детей...
"Не выбрал безопасную скорость и на полном ходу совершил наезд на стоящую фуру"

12 дек 2014 в 10:14

Даже не смотря на то, что водитель фуры остановил свой автомобиль на правой полосе автомагистрали, что категорически запрещено, так он еще и не предпринял никаких мер по обеспечению безопасности - выстави он знак аварийной остановки или хотя бы пластиковую канистру(которую возят все дальнобои) метрах в 50 от своего авто, то все могло произойти совсем по другому. в 18 часов уже темно как ночью, а если бы легковушка двигаясь по правому ряду даже с превышением скорости сначала снесла бы этот опознавательный ориентир, то у него хватило бы времени пусть и не полностью остановиться, но хотя бы погасить скорость до минимума.

Гость
12 дек 2014 в 10:18

Здравствуйте!!!! Фура опять наверное МАГНИТА, эти шофера магнитовских машин вообще обнаглели, где хотят там и ставят свои большегрузы, как хотят так и ездят по дорогам ни какого уважения к другим водителям. Жалко всех, особенно ребятишек, родителям соболезную, крепитесь.

Гоша
12 дек 2014 в 10:19

Ну что сказать, джип мощный и быстрый, на нём охота "поддавать" и "вваливать". Вот результат. Детей жаль конечно.

Гость
12 дек 2014 в 10:25

Ужас какой-то.. И не первый раз уже! У самой дочь спортсменка и часто ездит по соревнованиям с тренерами - меня трясет от подобных новостей! Уважаемые педагоги! Не забывайте, что за рулем вы несете ответственость не только за свою жизнь, но и за жизни чужих детей!!!!

Гость
12 дек 2014 в 10:28

Горе, горе, горе!!!...... Какого ... везёшь детей и гонишь как сумасшедший. Родителям сил пережить этот ужас! Мои соболезнования.

12 дек 2014 в 10:31

Там уже нет участка автодороги "Магистраль". Там как раз идет реконструкция автодороги. Если отметка правильная то там недалеко село Травники. И стоят временные знаки о ремонте дороги.

Из новости на Майле.
12 дек 2014 в 10:37

Как уточнила ответственная за работу со СМИ ГИБДД по Чебаркулю Елена Елисеева, Елена Елисеева, на момент трагедии 46-летний водитель фуры, проживающий в Пермском крае, производил замену колеса. Дорожное происшествие унесло жизни тренера спортивной секции и двух его воспитанников, которые возвращались после соревнований по кикбоксингу из Челябинска в Златоуст. Речь идет о Геннадии Урванцеве и 16-летних спортсменах Полине Потаповой и Егоре Щербакове. Все трое получили смертельные травмы и скончались на месте происшествия.

Из новости на Майле.
12 дек 2014 в 10:38

Напомним, что весной прошлого года в лобовой аварии под Усть-Катавом произошла аналогичная авария. Тогда погибли тренер СДЮСШОР №1 им. Светланы Ишмуратовой. Сергей Ковалев, а также 12-летняя лыжница Екатерина Матвеева. Они возвращались из Миньяра, где проходили областные соревнования по горным лыжам «Солнечные зайчики». Также в машине находились еще три юные воспитанницы.

Елена Кирилова
12 дек 2014 в 10:45

Нет никакой гарантии безопасности для транспортировки детей. Почему на личном авто? Кто за это несет ответственность? Тогда зачем такой спорт нужен, если гибнут дети? Кошмар!!! Соболезную родственникам, Царствие Небесное погибшим!

Гость
12 дек 2014 в 10:48

Соболезную. Нельзя винить водителя, не зная, что произошло наверняка. Стоять нужно, в специально отведенных площадках, а не надороге!(

Ujcnm
12 дек 2014 в 10:55

Вчера проезжали мимо, видимо сразу после столкновения, т.к. гибдд даже ещё не было. Было очень темно, фура стояла на правой полосе на двухполоске (не на обочине, т.к. ее не было). Там стоять он не мог ну ни как. У фуры не было включено ни аварийки, ни выставлен знак, ее вообще не было видно. Вся авария, по моему мнению, из-за разгилдяйства дольнобойщика (суперпрофи как они себя считают) и состояния его авто. Вот главные причины. Ребят ужасно жалко. Земля им пусть будет пухом.

Негодую
12 дек 2014 в 10:57

Черт побери! А ведь это были чьи-то дети! Соболезнования родным.

Гость
12 дек 2014 в 11:03

да какая это магистраль с пешеходниками

Гость
12 дек 2014 в 11:06

Надо разбираться , наверняка у фуры не горели габариты, а в 18-00 уже темно.

Гость
12 дек 2014 в 11:24

Жалко таких ребят. Посмотрела от нечего делать их страницы в социальных сетях - никаких дурацких цитат, никаких фото с сигаретами и т.д. и т.п. У убитой Патрушевой в аске этого г... навалом было и все оправдывали её, мол молодая и глупая. А вот таких ребят действительно жалко, у них мозги не замусоренные были, учились и спортом занимались. И вот так вот нелепо оборвалась их жизнь, из-за чужих ошибок на дороге.

Гость
12 дек 2014 в 11:26

Постоянно одно и тоже! Не понятно почему(хотя очевидно ,что это все из-за плохого финансирования спортшкол, Тренеры берут на борт своего авто своих воспитанников и едут на соревнования). Такая ответственность. А родители что !Куда смотрят, соглашаясь на это. Раньше брали автобусы и ехали.А сейчас денег нет.В этом и не первый раз виновато наше Министерство спорта, которое экономит на жизни детей! А при этом область одна из первых мест по взяткам!

Гость
12 дек 2014 в 11:56

Дальнобойщики уже не те.
"Забивают" на всё, я большой ,мне не страшно.
Часто встречал эти мобильные сугробы на колёса, не одного огонька бывает не горит.
Въехать в такой может каждый из водителей, не какое мастерство не поможет.

Гость
12 дек 2014 в 12:01

Не буду говорить за всю страну, а вот в нашем городе славном Златоусте только у вотерполисток Уралочки есть все и автобус, и водичка очищенная без хлорки и др. привилегии, а остальные виды спорта все на инициативе ТРЕНЕРОВ ( НЕ СЛУЧАЙНО ПИШУ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ), РОДИТЕЛЕЙ И УМНИЧЕК ДЕТИШЕК, ККоторые пашут с утра до ночи, завоевывают медали возвращаются в родной город, максимум репортаж по местному ТВ и в газете Златоустовский рабочий напишут и все. Все остальное за счет ТРЕНЕРОВ И ЛИЧНЫХ ВЛОЖЕНИЙ РОДИТЕЛЕЙ. Возят и будут возить фигуристов, пловцов, горнолыжников ТРЕНЕРА и РОДИТЕЛИ. А городским властям плевать на все происходящее. Город потерял лучших ТРЕНЕРОВ КОВАЛЕВА, УРВАНЦЕВА, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ТАЛАНТЛИВЫХ РЕБЯТИШЕК, ЗЕМЛЯ ИМ ПУХОМ, ПРОСТЫЕ ГОРОЖАНЕ БУДУТ ПОМНИТЬ ИХ ВСЕГДА!!!!!

Гость
12 дек 2014 в 12:24

Постоянно, как едешь на машине, натыкаешься на какие-нибудь оставленные машины на дороге. Что в городе, что за городом. Когда же это закончится. Действительно бывает так, что вовремя и не замечаешь эту стоящую машину ,особенно, когда ты едешь за кем-то. Он вовремя заметил и свернул, а у тебя уже не времени сворачивать.