перейти к публикации 
43 комментария к публикации
Губернатор поручил создать условия, при которых бизнес не заметит властей

12 декабря 2014, 08:45
Гость
12 декабря 2014, 10:35
Датский Saxo Bank опубликовал "шокирующий" прогноз будущего России.
Очередной экономический прогноз дали аналитики датского Saxo Bank. Для нашей страны данные просто пугающие, это уже не прогноз, а какой-то экономический рагнарок, как называют в скандинавской мифологии гибель богов и всего мира. Одним словом, России уготовили в ближайшем будущем такую "мощнейшую экономическую бурю", после которой все придется "начинать с чистого листа".Конфликт с Украиной, и плохое состояние российской экономики России приведет в ближайшем будущем государственные компании или даже само правительство РФ к такой ситуации, когда они будут вынуждены объявить дефолт.
Гость
12 декабря 2014, 11:09
Ох, думается ты из пятой колонны. . .
Чего нагнетаешь?
Чего у нас нет, чтобы по миру бродить с протянутой рукой?
Пошли они все на .., чтоб еще их бояться. И мозги у нас есть и все остальное.
Свой - своего бы не прессовал. . .
Гость
12 декабря 2014, 11:24
Больше читайте всяких Saxo Bank. На таких, как вы, со слабыми нервами они и рассчитаны.А будущее такое России уготовано совсем не из-за Украины, просто Украина вовремя подвернулась под руку. США и НАТО сильно не устраивает, что Россия окрепла (нефтедоллары сделали свое дело), стала укреплять армию, стала иметь свое мнение и отстаивать его на международном уровне, а, главное, частично решила отказаться от доллара в расчетах с другими странами.
Гость
12 декабря 2014, 11:25
Кто же тогда будет покупать у США ничем не подкрепленные зеленые бумажки. США думают в этой ситуации исключительно о себе. Вдруг им на бутерброд с маслом в ближайшем будущем хватать не будет. Отсюда вывод: Россию надо приземлить, а сделать это очень просто, понизить цену на нефть. Заодно, она может и развалиться государств на 20,тогда и вопрос и об атлантическом шельфе будет решен автоматически и Сибирь прибрать к рукам. С такими новыми странами, как Чукотка и ХМАО этот вопрос будет решить намного проще, чем с огромной Россией. Да что я тут распинаюсь. Это и так всем понятно. Или надо снять Путина с помощью того же дефолта, а такие как Немцов сами все отдадут.
Гость
12 декабря 2014, 10:11
Слова разумные. Давно пора перестать надеяться на импортных предпринимателей, а своих гнобить. Своим создать условия, глядишь и импортные потянутся. Правда я уже принял решение закрыть свой бизнес. Заработанного хватит для достойной жизни в ГОА. Дети взрослые и самостоятельные, внуков могут на каникулы отправить к деду в любую страну.
Гость
12 декабря 2014, 10:59
Михаил Валерьевич, вы?..
Гость
12 декабря 2014, 11:12
Просыпайся, уже утро "мини милиадрер", на работу пора...
Гость
12 декабря 2014, 11:20
Подскажите: как Вы продали свои недвижки!??????
Гость
12 декабря 2014, 11:40
Очень СИЛЬНЫЕ слова ! Очень правильные ! Если это реализуется, то наша область сможет стать по истине опорным краем державы!
Гость
12 декабря 2014, 12:15
А предпосылки к реализации какие-нибудь есть?
Гость
12 декабря 2014, 12:55
Гость
12 декабря 2014, 12:15
А предпосылки к реализации какие-нибудь есть?
146% предпосылок, мало что ли.
Гость
12 декабря 2014, 13:33
шапито внатуре,обычное как всегда))))))))))
Гость
12 декабря 2014, 13:06
Рады слышать такие слова. Хотя бы он об этом думает, а не как МЮ о новом Роднике
Гость
12 декабря 2014, 13:24
думать-мечтать и делать-решать,это небо и земля если что!
Гость
12 декабря 2014, 13:54
Есть старая пословица, про то, кто и чем богатеет. Да боюсь, модераторы ее не пропустят.
Гость
12 декабря 2014, 10:02
Красиво сказано, только как оно будет на самом деле...
Гость
12 декабря 2014, 10:48
.... никак не будет! так и останется словом...
Гость
12 декабря 2014, 10:22
Задачи ставить научились все - начиная от послания Президента Фед. Собранию до губернаторов на местах - а как реализовать?
Гость
12 декабря 2014, 16:50
Я верю в честность Президента и в неподкупность постовых, в заботу банка о клиентах... В русалок верю, в домовых...
Гость
12 декабря 2014, 10:30
На удивление хорошо сказал. Вот только одно НО - где дела? Одни разговоры
Гость
12 декабря 2014, 10:56
Дайте время - будут и дела
Гость
12 декабря 2014, 10:59
Раньше надо было всё это делать, раньше а когда уже разбежались люди и позакрывалось много предприятий - поздно. Теперь вам надо ломать голову что бы избежать дефолта.
Гость
12 декабря 2014, 12:21
Не думаю, что поздно. Конкурентноспособные - остались.
Гость
12 декабря 2014, 11:02
Уже можно 12 томов книг выпустит из серии «Губернатор поручил» и брошюрку на 5 страниц «Губернатор сделал»
Гость
12 декабря 2014, 16:52
И пяти страниц не наберёт брошюрка.
Гость
12 декабря 2014, 11:04
И ещё создайте, пожалуйста, условия, чтобы челябинцы могли дышать в городе. Сегодня под утро половину города накрыло вонючим смогом, особенно в районе вокзала. Стоял туман и глаза просто разъедало, а уж вонь-то какая была, просто ужас. Впору всем жителям выдавать бесплатные противогазы. Иначе, скоро создавать условия будет не для кого.
Гость
12 декабря 2014, 12:40
я как-то дозвонился в Росприроднадзор по поводу выбросов в атмосферу. Звонок приняли. через недели 2-3 мне пришел письменный ответ!
Начали с того, что обратились ко мне чужим именем-отчеством (на конверте было они были верно указаны). Далее многословно написали, что Я ИМ НЕ УКАЗАЛ конкретное предприятие, которое произвело выбросы, и потому выявить его невозможно, кроме того, есть предприятия, которые имеют право на выбросы. Смысл сводился к тому, что Росприроднадзор делать ничего не будет.
Гость
12 декабря 2014, 10:24
Его слова да богу в ухо !!
Гость
12 декабря 2014, 10:50
я власть давно не замечаю, зачем она нужна,чтобы пиариться,брать подношения и давать поручения?!!!
Гость
12 декабря 2014, 10:53
Верно сказал - не должен поход в инстанции стать для бизнеса мучением. А то пока 1000 бумажек соберешь, по всем кабинетам пробежишь, куча времени уйдет. Если не будет разумного подхода к бизнесу - особенно к малому, то люди предпочтут просто уходить в серые схемы. Или регистрировать свои ИП в другом городе и платить налоги там. А сейчас битва идти должна за каждого предпринимателя, особенно в условиях непростой экономической ситуации.
Гость
12 декабря 2014, 10:52
мягко стелет, да только думаю спать опять жестко будет, для выполнения всех поставленных задач нужна жесткая ротация кадров, ротация приведет пускай не в полной мере к раздробленности кланов оккупировавших все хлебные места в администрациях и других местах включая федеральные органы власти, а раздробленный клан это уже не клан
Гость
12 декабря 2014, 11:06
Никогда при этом режиме не будет никакого развития. Продавать нефть и газ, пока еще берут, а все остальные ему не нужны.
Гость
12 декабря 2014, 11:06
Очень разумно. Но, Борис Александрович, попробуйте будучи рядовым ИП без административного ресурса, пройти все разрешительные инстанции для строительства небольшого объекта. На местах Вас НЕ СЛЫШАТ. Выиграв один земельный аукцион, требования к объекту увеличивались каждый день. А решение любого вопроса, даже самого простого, занимает минимум месяц. К выигранному мною участку (АПЗ которого готовила и разрабатывала архитектура) вдруг потребовался доп.отвод, оформление которого заняло год. Ну а дальше еще множество требований - в итоге аренда земельного участка за три года уплачена мною полностью, тех.условия предоплачены, проект готов и оплачен, а разрешение так и не получено. Более того, участок так и не выставлен на повторные торги. Все где-то в столах архитектуры.
Гость
12 декабря 2014, 11:10
Свежо предание, да верится с трудом! Просто потом будет легче прихлопнуть всех одним махом. Россия тем и отличается, что я слово дал, но я его и забрал.....
Гость
12 декабря 2014, 11:20
Это называется здоровая конкуренция. Меньше людей - больше возможностей для бизнеса
Гость
12 декабря 2014, 11:19
Надо развивать малый и средний бизнес - это все знают, но как, если у нас в руководстве области и города сидят все или почти все за кем стоит крупный бизнес. Ну и скажите мне , будут ли они помогать в ущерб прибыли своего предприятия. Вот надо откуда начинать, а второе и самое главное, надо реанимировать систему профтехобразования ( рабочих нет вообще, одни менеджеры кругом и юристы с маркетологами) ; а для этого надо хорошую зарплату во - первых рабочему классу, а не правоохранительным структурам, мчс и пр...., им конечно тоже надо, но экономику будут тащить другие и надо расставлять приоритеты.
Гость
12 декабря 2014, 11:27
Это типа: "все СИЗО отремонтировать и новые построить"
И власть не увидят, и не убегут никуда.
Гость
12 декабря 2014, 11:32
говорильня. все только и делают, что говорят, это ж так легко. "болтать" не мешки ворочить.
проще к психотерапевту сходить на приемчик, эффект тот же будет.
а где конкретные меры с просчитанной экономической эффективностью? поболтали, сказали "надо то, надо это", на том и закончили. и так уже который год. Пипл хавает.
Гость
12 декабря 2014, 11:50
А по-моему бизнесу нравится, когда бумаги и согласования через волосатую лапу осуществляются. Хуже ведь когда по уставу.
Гость
12 декабря 2014, 12:20
Это он к кому с этими лозунгами обратился? Это типа "Эгегей честной народ" что-ли? Кто тут говорит, что Дубровский замечательный управленец? По моему любой маломальски грамотный управленец должен знать, что у любой проблемы есть вполне конкретные имена и фамилии. Блин, как же достали его лозунги, призывы и прочий попу-лизм.
Гость
12 декабря 2014, 12:34
Дорогой губернатор срочно соберите у себя в резеденции средних и малых производителей и вы узнаете из первых уст что делать и наплевать уже на безконечные постановления медведева . область поднять можно сообща но только не доводить до черезвычайной ситуации . конечно же если у вас есть в руках реальная власть
Гость