Город Более 600 солдат приступили к занятиям в учебном центре на базе ЧВВАКИУ

Более 600 солдат приступили к занятиям в учебном центре на базе ЧВВАКИУ

На площадях Челябинского высшего военного автомобильного командно-инженерного училища (ЧВВАКИУ) начал работу передислоцированный из Омска учебный центр по подготовке младших специалистов автобронетанковой службы. Сейчас в расположение центра прибыли и приступили к занятиям более 600 военнослужащих со всей России, 15 декабря у них начнется основной этап четырехмесячного обучения. Корреспонденты Chelyabinsk.ru посмотрели на новую жизнь военного городка.

Для новых курсантов базу пустовавшего четыре года автомобильного училища начали полностью переоснащать в соответствии с современными требованиями и стандартами. Об этом советник ректората ЮУрГУ, последний начальник ЧВВАКИУ Игорь Мурог заявил еще летом этого года, когда челябинцы заметили в автомобилке свежие таблички и строительную технику.

В столовой нового учебного центра есть пельмени, а само меню выводится на экран плазменной панели.

Как рассказал Игорь Мурог, сегодня на первом этапе переоборудованы и отремонтированы восемь из 53 объектов училища, основные из которых казармы, столовая, учебный корпус и лаборатория.

Человека, имеющего о современной армии скудное представление, изменения поражают. Так, для военнослужащих, а сегодня в центре в основном солдаты срочной службы, прибывшие по распределению из военкоматов, созданы условия не хуже домашних. Из наиболее любопытных вещей ортопедические подушки из гипоаллергенного наполнителя, стиральные машины в прачечной, моющий пылесос известной фирмы. В меню – блюда на выбор, есть даже пельмени. Узнать о том, что ждет на обед или ужин, можно не как обычно – на листке у входа в столовую, а на плазменной панели. В самом обеденном зале еще одна «плазма».

Репортаж о начале новой жизни училища и перспективах его полного возрождения – сегодня в рубрике «Уик-энд» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления