20 января среда
СЕЙЧАС -14°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (102)

Гость
12 дек 2014 в 19:34

Лишь бы снова не про***?

Гость
12 дек 2014 в 19:36

Вот ***, сначала закрыли, а теперь заново открывают! Наша Раша!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2014 в 20:04

наконец то!!! хоть в свое родное приходить будем как к себе домой. а то от видов оставшихся развалин невольно срывается слеза.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2014 в 20:45

а с того, кто разрушил спросили? ... или пожурили хоть.... или ну на...?

Гость
12 дек 2014 в 21:00

Если всё так как показано - молодцы. Дай вам бог удачи.

ОТВЕТИТЬ
Ландыш
12 дек 2014 в 21:01

Что за народ?! Вначале все разрушат, потом заново строят

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2014 в 21:36

Не угомонится никак. Чтоб не забыли что-ли?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 дек 2014 в 22:16

Там, оказывается, храм какой-то есть. И ни на один день не прекращал работу. В чем она заключалась, пока никого не было?

Гость
12 дек 2014 в 23:02

Наш пострел-везде поспел.......

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2014 в 00:15

Это все позитивно, конечно, но центр города - не место для казарм.

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2014 в 01:42

Блин, вот зачем нужна курсанту плазма в столовой????

ОТВЕТИТЬ
Вильдан
13 дек 2014 в 01:55

Это место раньше было одним из лучших военных ВУЗов ПУрВО, на ряду с гражданскими ЮУрГУ и ЧелГУ! Если не дай бог сократить хотя бы один из этих гражданских ВУЗов, то это сразу отразится на квалифицированности кадров. Плюсом ко всему восстановление ЧВВАКИУ это хоть какое-то прибавление к числу рабочих мест для активного трудового населения. Вот скоро сами увидите, что от желающих подписать там контракт отбоя не будет. Лично я в этом событии вижу только положительные стороны)))

ОТВЕТИТЬ
13 дек 2014 в 02:06

Молодцы!!!Так держать.Будем очень рады если вновь училище вернется на свои родные места.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 дек 2014 в 08:59

а ЧВТКУ будут восстанавливать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2014 в 09:44

Да самое главное надо проехать по окрестностям и вернуть все ромбики на забор а самороизвольным приватизаторам пощекатать одно место

Гость
13 дек 2014 в 11:07

был совок старый ,теперь покрашенный совок.... не казармы, а КПЗ .

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 дек 2014 в 13:09

"Совок" дал ТАКОЕ!! образование многим, которое сегодня не везде получить можно, тем более бесплатно.

Владимир
13 дек 2014 в 13:26

Это даже хорошо, что эта территория снова приносит пользу. Удивительно, как наши чиновники и бизнесмены не смогли здесь воткнуть дюжину высоток и пару торговых центров.

ОТВЕТИТЬ
Танкист
13 дек 2014 в 18:54

ЧВВАКИУ восстанавливают , рад за вас балоны , надеюсь и родное ЧВТКУ возродят из пепла .

ОТВЕТИТЬ
Андрей
13 дек 2014 в 22:07

Тот то наряд недавно видел на КПП...еще удивился!

Гость
13 дек 2014 в 23:46

Интересно, как скоро потолки на головы курсантам падать начнут? Судя по фото, там уже потолок, как стеганое одеяло, т.е. подрядчик сэкономил (обманул, украл) - нужное подчеркнуть. И вместо нормальных потолков поставил дишманский китайский, разницу по смете, как обычно положив себе в карман?!

ОТВЕТИТЬ
Благая весть!
14 дек 2014 в 01:11

Очень рад за автомобилку! Штурманы и автомобилисты уцелели при сердюковщине. Сердце кровью обливалось, когда видел кадры разрухи и лежбище бичей на територии.
Мурог - МУЖЧИНА!!!
Хорошо, что все у нас так долго решается, а то бы воткнули ИКЕЮ или АШАН и поезд бы ушел!

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 дек 2014 в 09:09

рада что училище возрождается снова.буду внука готовить что бы учился здесь.

Учился там
14 дек 2014 в 12:01

Молодец Мурог!Самый адекватный человек из командиров (ну после нашего любимого генерала Жежеры))) по словам курсантов служивших при нем.Здоровья крепкого тебе,низкий поклон за нашу автомобилку, что смогли отбить.Оркестр бы еще вернуть обратно.Самый лучший оркестр в уральском округе был.За деревья по центральной спасибо что спасли не один круг отмотали вокруг них!

Гость
14 дек 2014 в 12:19

Не успели начать курсанты учиться а ремонт все продолжаеться.Кабинет начальника демонтирован полностью а за этот ремонт еще министерство не расщеталось. Коррупция все процветает ... Господин Никитин Вам самому не стыдно ???

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2014 в 13:39

Ну и зачем нам казармы в центре города?

ОТВЕТИТЬ
14 дек 2014 в 14:34

А зачем? Мало у нас что ли народу не принимает участия в создании ВВП?

Вера
14 дек 2014 в 14:58

Очень хорошая новость и училище было качественное, там действительно достойные ребята учились, так как конкурс был при поступлении, отсеивались многие, племянник мой после училища сейчас офицером служит, по нему сужу - и теоретически и физически хорошо ребят подготавливали.

14 дек 2014 в 21:05

а на контракт будет набор??если да то когда???

Гость
14 дек 2014 в 22:09

Почему сам Начальник не дал интервью? Прям странно или Полковнику г-ну Чернышеву не чего добавить ??? Пусть расскажет как сам Флаг покупал или о сделках с Господином Никитиным Вы же так подружились не даром затеяли вновь ремонт в своих апартаментах??? Нам надо прессу пригласить можно Такие репортажи делать 1канал обзавидуеться .

Андрей
15 дек 2014 в 09:32

Как это по русски - сначала развалить и разрушить, затем восстанавливать за бюджетные деньги, и представлять это как благостное дело. Кто в МО РФ ответит за не целевое использование денежных средств? Да кто ответит если спрашивать некому. Рашка-Путинка.

Уралец
15 дек 2014 в 09:41

Вот у нас страна дебилов, сначало развалят и разгонят всех, потом снова собирут. Вот кто-то денежек то отмыл

Гость
15 дек 2014 в 11:21

Хоть одна хорошая новость.

Гость
15 дек 2014 в 11:28

Да уж...несколько лет стоял в запустении,растащили и сломали все,что можно.теперь ремонтируем... как так...

Гость
15 дек 2014 в 11:32

Новость хорошая - рад возвращению училища.

Но воину с пылесосом надо рассказать, что трубу можно раздвинуть - это позволит пылесосить, не сгибаясь в три погибели

Местный житель
15 дек 2014 в 11:36

"Я хочу, чтобы на территории училища вновь зазвучали песни курсантов"
Да иди-ка ты ...! У меня окна спальни ребёнка выходят на ваш плац.
А еще, в случае чего, если какая заваруха начнётся - то ракетой, в первую очередь, жахнут по моему дому. Целить будут по училищу, а жахнут по моему дому, ибо через забор находится.
Давайте мы ещё военный аэродром в центре города построим. Или шахты межконтинентальный ракет.
Дуйте в чебаркульские болота - там учитесь Родину любить.

ОТВЕТИТЬ
Контрактник
15 дек 2014 в 14:26

Ты сам то служил, что бы такие речи толкать? Чем они тебе дискомфорт вызывают???

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 дек 2014 в 17:09

не нужна нам эта шоферня, не нужна!!!!!!!

давно это было
15 дек 2014 в 18:54

Как-то нам в контору на переезд подогнали курсантов из танкового училища
На мой вопрос, не обидно ли им тяжести таскать, вместо того чтобы учиться
родину защищать, они ответли, что лучше тяжести таскать, чем ногами в сапогах
на платцу махать

Гость
15 дек 2014 в 18:57

А зачем столько автомобилистов офицеров с зарплатами под сотку, содержанием мед персонала, детского сада и так.д.? При дефицитном бюджете и изменениях военной тактики, ожидается какая то глобальный вооруженный конфликт

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 дек 2014 в 08:54

На Центре давайте и остановимся

Гость
16 дек 2014 в 16:05

Когда Челябинский Военный Автомобильный Институт (ЧВАИ) стал ЧВВАКИУ?

17 дек 2014 в 00:52