RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На трассе М-5 «Урал» сгорел автобус Челябинск – Усть-Катав

На трассе М-5 «Урал» сгорел автобус Челябинск – Усть-Катав

На трассе М-5 «Урал» днем в пятницу, 12 декабря, из-за возгорания проводки произошло задымление и остановка рейсового автобуса Челябинск – Усть-Катав. Никто не пострадал, 35 пассажиров отправили на следовавших в том же направлении автобусах.

Как рассказал Chelyabinsk.ru собственный источник, рейсовый автобус отправился с автовокзала в Челябинске в Усть-Катав в 14:30. В салоне находились 35 человек. В районе поворота на Мисяш на трассе М-5 «Урал» произошло возгорание проводки и задымление салона. Автобус остановился на обочине. Пассажиры были эвакуированы из транспорта. Пассажиров отправили в пункт назначения на автобусах, следовавших в Трехгорный и Катав-Ивановск. В Юрюзани пассажиров встречал автобус, который доставил их в Усть-Катав.

Директор МУП «Усть-Катавское АТП» Артем Карпов добавил, что о возгорании в моторном отсеке водителю просигналили ехавшие попутно автомобилисты. Затем он эвакуировал пассажиров и багаж. Во время тушения автобуса обжег руки. Автобус сгорел дотла. Автомашина КАВЗ «Аврора» произведена в 2007 году, но была в хорошем состоянии.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области уточнили, что на место происшествия выезжало три единицы техники из пожарных частей Тимирязевского, Чебаркуля и миасского гарнизона пожарной охраны. Всего в ликвидации возгорания было задействовано девять человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления