RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске
Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

с-з.

740мм 57%
Подробнее
1 Пробки
USD 86,38
EUR 100,57
перейти к публикации
131 комментарий к публикации

На трассе М-5 «Урал» сгорел автобус Челябинск – Усть-Катав

12 декабря 2014, 16:00
Гость
Гость
17 декабря 2014, 13:03
Зависть людей мучает. Сами в норках сидят, боятся что- то сделать, обсуждать и чужие деньги считать все могут. А, попробуйте свое дело открыть или предприятие подымать. Вся зависть пропадет.
Гость
17 декабря 2014, 00:21
Не считайте чужие деньги. Вам лично они сказалось о стоимости гарнитура. У вас есть доказательства того,что все куплено на сэкономленные средства на запчасти?
Гость
16 декабря 2014, 21:49
А кухонный гарнитур за 400 тыс. "бедненький работяга" на сэкономленные запчасти покупает? Да квартиру, да бокс и т.д дальше перечислять?
Гость
15 декабря 2014, 22:31
Если вы думаете что моё первое сообщение мы писали с моим отцом, то это не так, кму сейчас действительно не до этого. Вы говорите что он думает о деньгах, а кто сейчас не думает, тем более в такой ситуации. Моя мама вообще уехала она " Часный предприниматель" папе помогать некому! Всё он держит на себе вот сейчас, 22: 30 папа на работе до сих пор! Он должен ещё и свои же проблемы решать. Денег у него уже почти не хвотает, но работает, то он сутками. Каждый день, мамин отец, перед отправкой автобусов, тчательно проверяет каждую запчасть. В ещё папа теперь строит свой " Бокс" рядом с АТП. Скоро закончатся его мучения и тот кто придёт на его место, будет виноват во всём что произойдёт и с его АВТОБУСАМИ!.
Гость
15 декабря 2014, 19:20
А я Лукшин это кто? А вообще эти атп-цы так рассуждают бедняжки как буд-то одолжение делают. Карпов никогда не скрывал своих амбиций.
Гость
24 декабря 2014, 12:38
Лукин, простите за опечатку. ИП. Не знаю в каком году сделали единую кассу для продажи билетов и все ИП как бы объединились. Карпов тут вообще не при чем. А дочке нефига вообще оправдываться перед людьми, которые не знают всех тонкостей. Я думаю, что просто произошли форс мажорные обстоятельства
Гость
15 декабря 2014, 19:19
какая разница чей автобус ,зачем такую технику вообще в рейс выпускать .что за безответственность вы же людей перевозите .если нет автобусов так и скажите неначем работать . люди бы на другом транспорте поедут
Гость
15 декабря 2014, 15:57
Если уж говорить об автобусе, то это автобус не Карпова и не АТП, это Лукшина автобус сгорел.
Гость
15 декабря 2014, 00:30
Какая выгода Карпову от того, что сгорел автобус? Что за бред???!!! Автобусы и без этого в Челябинск ездят. А вот среди конкурентов действительно есть желающие закрытия АПТ г. Усть-Катав. Отлажены маршруты, которых ранее не было. Прежде чем писать всякие гадости, попробуйте восстановить то, что вам досталось в плачевном состоянии. И не завидуйте людям, купите свой автобус и пустите в рейс, создайте свой бизнес, посмотрите насколько все "легко" и "просто". Если закроют АТП, то не будет льгот тем, кто их сейчас имеет. В нашем городе не осталось ни одного муниципального автобуса (это не Усть-Катав), частники скупили в АТП все автобусы, АТП закрыли, а на тех же старых автобусах зарабатывают "частники". Вы уверены, что от лица дочери директора АТП и самого директора не пишет кто-то другой??? Не думаю, что им сейчас до этого...
Гость
14 декабря 2014, 22:34
Шоферам респект а особенно тому водиле все сделал грамотно
Гость
14 декабря 2014, 21:33
Вот на счет того. что автобусники проезжают мимо сломавшегося автобуса. или еще просят деньги чтобы довести людей в попутном направлении. это полный бред!Зачем же вы так врете нагло!У вас язык шипящей змеи.Автобусники это самые ответственные люди! Посмотри все ли в порядке у тебя на рабоТЕ!
Гость
14 декабря 2014, 21:12
И горят ли они очень интересно
Гость
14 декабря 2014, 21:11
А автобусы ездят сейчас?
Гость
14 декабря 2014, 19:50
Уже давненько в ентам автобусе проводочками попахивало.Раз штанга рулевая с болтика спрыгнула.Пол автобуса помогали водителю.Да никто уж всурьёз то и не глядит за машиной.Механика,выпускавшего поломатый автобус в рейс,на мыло...Добрый я сегодня такой ;-)
Гость
14 декабря 2014, 17:33
я извиняюсь а сколько стоит билет?
Гость
14 декабря 2014, 19:53
427 рябчиков.
Гость
15 декабря 2014, 22:19
Папа сказал что скоро будем повышать потому очто цены на солярку поднялись.
Гость
14 декабря 2014, 17:32
если взялся за дело то делай его хорошо а если не можешь не суйся .у нас и в стране поэтому так беда есть а виноватых нет . и дело не в том какой сам карпов человек а в том как он относиться к людям .в место того что бы хоть как то сгладить свою вину пишут на пару с ДОЧЕЙ ФИГНЮ какую то слова поддержки друг друг. в кругу семьи любезностями обменивайтесь .
Гость
14 декабря 2014, 16:54
Я не понял-это последний комментарий скорее всего работника АТП или его директора? Ну тогда выучите русский, а потом мысли свои приведите в порядок. А вы грубиян,батенька! Похоже предыдущие комментарии не лестные-точно про вас!
Гость
13 декабря 2014, 22:42
Немнадо говорить о том, в не компитентны, можно подумать, что на твашем рабочем месте все в порядке. АТП ели сводят концы с концами сколько только одна солярка стои и прочее . Цены на проезд давно не повышались , а солярка , запчасти и т.д. Давайти сделаем проезд не меньши 1000 и купим новые автобусы будем менять их каждый год и каждому пассажиру чай наливать как в самолете. Сами за такие деньги не поедети, ап кретиковать вы все молодци.
Гость
13 декабря 2014, 20:24
у хорошего директора и техника хорошая какой директор такие и автобусы
Гость
13 декабря 2014, 20:58
да это точно!!!
Гость
13 декабря 2014, 22:42
Догадайтесь кому это выгодно, теперь в место муниципальной, в рейс пойдёт карповский автобус...
Гость
13 декабря 2014, 22:43
это в америке так
Гость
13 декабря 2014, 16:26
В 2008 году ехал из Златоуста в Челябинск, тоже автобус загорелся сразу после Миасса. Причем возгорание было как раз под тем местом, где я сидел. Хорошо что лето было, быстро попутные автобусы забрали
Гость
13 декабря 2014, 14:05
А тем же утром сломался автобус, доехав до Сатки!!!!!!!!!!!! проравало там что-то сказал водитель! это сгоревший позже,наверняка...Людей встретила в больнице,люди со страхами,болезнями-и так на душе черти что ,и еще попасть в такую ситуацию! Я очень возмущена,в рейс выпускают совсем не проверяют ???????--а ресли сгорел этот же автобус-значит судьба у него такая..Только мы пассажиры страдаем! еще и в суд бы всем подать! на морозе утром постоять,а потом еще и на обратной дороге такое испытать...
Гость
13 декабря 2014, 18:04
да это тот самый автобус который ломался в Сатке!
Гость
13 декабря 2014, 21:44
Гость
13 декабря 2014, 18:04
да это тот самый автобус который ломался в Сатке!
Нет, это совсем другой автобус!!! Это КАВС, а тот который сломался был ЛИАЗ!!!!!
Гость
13 декабря 2014, 09:25
Там по слухам живыми свое время закопали граждан и вот и вся причина. Пока трупы не найдут и не перезахоронять, то и будет всегда. Но слухи же, в РФ нет таких бандитов, чтобы так поступать с живыми лицами. Возможно да убили и спрятали просто.
Гость
13 декабря 2014, 09:20
Предвижу комментарии, типа: не нравится- езди на такси и так далее. а я считаю- берёте деньги за проезд, так оказывайте услуги по перевозке достойно. Нет желания (возможности)- это Ваши проблемы, уходите с рынка перевозок, Ваше место пустым не будет, найдутся желающие и на более достойном транспорте!
Гость
13 декабря 2014, 09:16
По работе часто езжу междугородними автобусами. Могу сказать одно- они давно "умерли". Даже если автобус не старый, его состояние просто ужасающее, что состояние салона, что ходовой части. Всё стучит, дребежжит, скрипит. (кто ездит, тот это знает и меня поддержит). Водителей- Профессионалов (с большой буквы) нет давно, одни "наездники". Был случай, когда с водителем два слесаря в Златоуст ехала, и потом я понял, почему. Семь раз автобус ломался по дороге, нас обогнали два автобуса, которые шли следом по своему графику (кстати, остановились, поговорили с водителем и слесарями- никого не взяли из пассажиров с нашего автобуса и поехали дальше). И подобных случаев много знаю не по наслышке.
Гость
13 декабря 2014, 19:28
водителей много, и далеко не о всех можно сказать что-то плохое. взять к примеру недавнее дтп с У-К автобусом. увы не попала новость на 74ру, а ведь тогда водитель практически спас всех пассажиров!
Гость
13 декабря 2014, 20:58
Умник, если хочешь понять что это за работа, устройся и поработай... Водитель вообще не должен касаться ремонта, чисто физически, это сложно, график 4 через 2 Бывает 1, через один. Два раза сгонять в Екату, за сутки, слабо... А я когда студенчестве подрабатывал на автобусе, и в Тюмень один гонял, на Икарусе, где все давно изношено... Из-за руля вываливаешься... Бывает в ремзоне торчишь, сам что-то делаешь, и слесарей под ...пу гонишь, чтобы шевелились, и что то делали, до часу ночи, а в шесть в рейс. А сейчас автобусы, одноразовые, и сложные, много электроники, в принципи, неудивительно, что они горят. И бардак, в авто предприятиях....
Гость
13 декабря 2014, 08:49
Транспорт есть транспорт всякое может быть даже с новым авто,как-то видел тайоту новую с салона задымилась,я остановился спросил нужна помощь в огнетушителе,мне сказали у нас есть и я поехал дальше.С утра на этом месте уже металлолом стоял.
Гость
13 декабря 2014, 02:45
Директор АТП был должен денег. Вот и результат.
Гость
13 декабря 2014, 09:43
Настоящий коллектор 02:45- всё не спишь ночами, плачешь....
Гость
13 декабря 2014, 10:04
Не лезь в чужую тему, тут мы получаем нормально. Ищи работу.
Гость
13 декабря 2014, 17:48
Гость
13 декабря 2014, 10:04
Не лезь в чужую тему, тут мы получаем нормально. Ищи работу.
а если полезу то что? навзрыд заплачешь? смешной ты такой...
Гость
13 декабря 2014, 00:40
В РАЙОНЕ ПОВОРОТА НА МИСЯШ МЕСТО ЗАКОЛДОВАНО,ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ КАКОЕ ТО ДТП
Гость
13 декабря 2014, 00:33
А КУДА ЭТА УМНАЯ ДОЧА ДЕЛАСЬ? чТО ПИШЕШЬ,МОЗГИ ВКЛЮЧИ
Гость
13 декабря 2014, 00:21
Муниципальных АТП в области становиться очень мало их нужно потдерживать области , но пару лет назад АТП г.Усть-катава чувствовало себя на много хуже чем сейчас.
Гость
13 декабря 2014, 08:29
Согласен,а то всё Челябинским депутатским ООО отдали. А областные МУПы загибаются. Уйскле АТП прибили, теперь из Уйского района фиг куда уедешь.
Гость
12 декабря 2014, 23:47
Данный случай это классический "форс-мажор". Что бы люди не замерзли есть МЧС. Карпов молодец, старается человек, предприятие с колен поднял. несмотря на то что очень многие вставляют "палки в колеса". А то что что автобус уже старенький это надо областной власти вопрос задать, почему не поддерживают МУПы?
Гость
14 декабря 2014, 02:12
Конечно старается Карпов - директор МУПа, ведь рядом тот же Карпов, собственник ИП Карпов - конкурент МУПа. А тут надо же - метеорит попал в автобус МУПа. Придется спасать земляков - возить будет ИП Карпов, тот который в соственности директора МУПа.
Гость
14 декабря 2014, 19:52
Ты подписаться забыл-А.Карпов :-)
Гость
15 декабря 2014, 09:34
Гость
14 декабря 2014, 02:12
Конечно старается Карпов - директор МУПа, ведь рядом тот же Карпов, собственник ИП Карпов - конкурент МУПа. А тут надо же - метеорит попал в автобус МУПа. Придется спасать земляков - возить будет ИП Карпов, тот который в соственности директора МУПа.
Что за бред???!!! Какой ему интерес в закрытии АТП??? Он не собственник АТП. Если это было действительно так, то давно уже закрыли МУП.
Гость
12 декабря 2014, 23:39
А что нужно наверное написать слова благодарности хозяену этого автобуса за плохое отношение к людям и любовь к своим деньгам трудно было проследить за ремонтом своей техники благодари бога что там ни кто не погиб в салоне были дети так то и задумайся это тебе знак свыше значит ты что то делаешь не так
Гость
12 декабря 2014, 23:34
А причём здесь директор АТП ? Зачем обвинять человека? С любым транспортным средством может такое случится ! Автобусы старые, лучше бы наша администрация, прежде чем набивать себе карманы, купила новый автобус для АТП, а не закрывала бы на это глаза, хорошо ,что есть "частники", которые занимаются перевозкой, если бы не они, на чём бы вы тогда ездили в Челябу ???
Гость
13 декабря 2014, 07:42
Автобус был 2007 Года выпуска
Гость
13 декабря 2014, 12:45
На ИП Карповой теперь ездить будете
Гость
13 декабря 2014, 19:37
Гость
13 декабря 2014, 12:45
На ИП Карповой теперь ездить будете
))) лучше на фольксе, чем на наших.
Гость
12 декабря 2014, 23:23
вообще на трассе сегодня добиться помощи от других автобусных маршрутов очень сложно. Дважды - осенью прошлого и весной нынешнего - вставал автобус на котором я ехал. Один раз под тимирязевским, на саностановке, второй раз - не доезжая сверток на юрюзань 12 км. В обоих случаях, пассажиры и я в их числе а) пытались остановить автобусы, б) просили тех, кто останавливался довезти. Те кто соглашался везти - требовали денег, некоторые просто хамили, заявляя, что и без нас им тяжело... Потом все-таки в обоих случаях часа через 2-3 приходил автобус и нас увозили. Водители вставших машин говорили об одном и том же - у всех свои хоязяева, которые гребут чисто под себя и "левак" - то есть нас им не надо. Они за каждого пассажира отстегивают вокзалам, еще кому-то, еще кому-то. Если водила захочет, он на свой страх и риск посадит. а так - нет. Другое дело было при СССР, когда весь транспорт был под единым начальством. а там, к слову, среди пассажиров были и дети, и люди, которые ехали на поезд
Гость
12 декабря 2014, 21:21
Не пишите гадости про моего отца, это всё не правда. Он не думает о деньгах! Он добрый, позитивный человек. Недавно у него разбился автобус " Орлик" , в него врезалась фура за которой находился пьяный водитель. Все стёкла повылетали. Ремонт стоит 200 000. Представляете какого ему сейчас. А вы ещё и обсуждаете. Автобус перед отправлением осмотрели, сделали диагностику! Может вам наплевать, а мне вот нет! Пассажиры сразу были доставлены при первой же возможности их довезли на другом рейсе!
Гость
12 декабря 2014, 22:05
Молодец доча)
Гость
12 декабря 2014, 22:26
Не тратьте нервы! Тявкающих всегда было и будет больше!..
Гость
12 декабря 2014, 23:09
То что их доставили до усть катава это не правда я лично ездила с мужем за своей мамой и племянником а автобус был не исправен еще утром когда ехал в челябинск сломался около сатки хорошо осматривали перед отправкой что незаметили неисправность ребенку семь лет он сильно испугался думаем подадим в суд
Гость
12 декабря 2014, 20:32
Всё хорошо, прекрасная маркиза, Дела идут и жизнь легка. Ни одного, печального сюрприза, За исключеньем пустяка: Так ерунда, пустое дело, кобыла ваша околела А в остальном, прекрасная маркиза Всё хорошо, всё хорошо
Гость
12 декабря 2014, 19:41
1 час назад проезжали мимо пассажиры стояли рядом с автобусом не нужно врать что их увезли что им помогли
Гость
12 декабря 2014, 20:04
скрывают правду?
Странный тип

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2014, 21:03
Гость
12 декабря 2014, 20:04
скрывают правду?
Вы тоже считаете, что в автобус попала ракета?
Гость
12 декабря 2014, 21:49
12 декабря 2014, 21:03
Вы тоже считаете, что в автобус попала ракета?
метеорит!
Гость
12 декабря 2014, 19:36
Это из-за того,что перевозчик путает "свою шерсть с государственной" и кроме набивания карманов ни о чем больше не думает. Давно уже Карпов смешал свой бизнес с работой АТП Усть-Катава
Гость
12 декабря 2014, 23:30
категорически не согласен, вы наверное не знаете истинного положения вещей. Благодаря тому что Карпов директор МУП АТП оно еще живет, а так уж года 3 как обанкротилось бы...
Гость
12 декабря 2014, 18:35
поворот не туда какой-то
Гость
12 декабря 2014, 18:28
Раньше (80-90гг) участок дороги в районе Травников назывался Долина смерти .В чебаркульской местной газете " Южноуралец " как-то после очередного ЧП была статья " Долина смерти собирает дань ". Сейчас это название забылось , но аномалия осталась, несмотря на реконструкцию и расширение дороги.
Гость
12 декабря 2014, 19:09
Этих Долин смерти... попробуй найти место у нас, которое так не называют. Эта аномалия везде.
Гость
12 декабря 2014, 18:17
Вообще страшно, вот так дверь бы заклинило. Молоточков аварийных как всегда нет на месте Чем выбивать, если под ругой железного твердого острого нет?
Гость
12 декабря 2014, 20:23
Локтем!Мужики в салоне то явно были...стекла большие бьются легко.
Гость
12 декабря 2014, 18:11
Не первый раз горит автобус на Усть-Катав на трассе, в первом случае ходили слухи что перевозчик сам подстроил поджог с целью получить выплату по страховке
196227700

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 декабря 2014, 17:52
Главное никто не пострадал!!!! А железо оно и есть железо ....
Гость
13 декабря 2014, 22:40
Дело говоришь. Правда, железо уже не такое дешевое будет в наступающем, чем железо в нынешнем.
Гость
12 декабря 2014, 17:49
Если он выехал в 14:30, новость вышла в 17:00, как уже доставили пассажиров в Усть-Катав? При хорошем раскладе автобус приезжает в Усть-Катав в 19:30
Гость
12 декабря 2014, 18:11
Челябинск Юность 11:51 10 мин 12:01 - Челябинск Областная 12:13 2 мин 12:15 5 Тимирязевский поворот - 0 мин - 53 Чебаркуль поворот 13:30 0 мин 13:30 86 Миасс поворот 13:50 0 мин 13:50 105 Златоуст поворот 14:40 0 мин 14:40 137 Бердуяш поворот - 0 мин - 181 Сатка поворот 15:30 0 мин 15:30 192 Бакал поворот 15:50 0 мин 15:50 221 Юрюзань поворот 16:20 0 мин 16:20 237 Усть-Катав 16:50 0 мин 16:50 286
Гость
12 декабря 2014, 18:30
Гость
12 декабря 2014, 18:11
Челябинск Юность 11:51 10 мин 12:01 - Челябинск Областная 12:13 2 мин 12:15 5 Тимирязевский поворот - 0 мин - 53 Чебаркуль поворот 13:30 0 мин 13:30 86 Миасс поворот 13:50 0 мин 13:50 105 Златоуст поворот 14:40 0 мин 14:40 137 Бердуяш поворот - 0 мин - 181 Сатка поворот 15:30 0 мин 15:30 192 Бакал поворот 15:50 0 мин 15:50 221 Юрюзань поворот 16:20 0 мин 16:20 237 Усть-Катав 16:50 0 мин 16:50 286
Челябинск Юность 14:30
Гость
12 декабря 2014, 17:46
Похоже , там аномальная зона!!! Будте внимательны, не гоняйте там!!!
Гость
12 декабря 2014, 18:45
Наоборот, быстрее надо пролетать...
Гость
12 декабря 2014, 17:46
на северном флоте вот так же подлодки горят от замыканий в электорсетях - на них боятся выходить в море
Гость
12 декабря 2014, 17:42
Загорелся он на том же самом месте где вчера было ДТП со смертельным исходом (не доезжая Травников около 1 км, а не в районе поворота на Мисяш)! Сгорел до тла! Пассажиры стояли на обочине! Все автобусы идут полные. И кто же отправил пассажиров и на чем?
Гость
12 декабря 2014, 17:34
А как ему не загореться, если скупают всякий импортный б/у хлам за взрослый деньги. И на ремонт не остается.
Гость
12 декабря 2014, 17:51
Вот вам и еврохлам! Ещё не известно что лучше)
Гость
12 декабря 2014, 19:24
Гость
12 декабря 2014, 17:51
Вот вам и еврохлам! Ещё не известно что лучше)
Автобус КАВЗ Курганский автобусный завод.
Гость
12 декабря 2014, 20:32
При чем тут еврохлам, КАВЗ это курганский автобусный завод.
Гость
12 декабря 2014, 17:31
А был ли пред рейсовый осмотр автобуса на автовокзале?!
Гость
12 декабря 2014, 21:09
даже если и был, то явно каждый проводок там никто не проверяет, ибо можно к вечеру автобус на рейс выпускать
Гость