Прокуратура начала проверку по публикации 74.ru о вырубке сосен в бору
15 декабря 2014, 12:55
Гость
22 декабря 2014, 13:44
В либерал-анархической стране можно делать все. Хапать нужно все, что плохо лежит и тем более,что не охраняется. Жить как-то надо. Пенсия 7000р, за квартиру платим в сумме 6800. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Гость
24 декабря 2014, 13:26
лол вы это сейчас Россию либерал-анархией назвали, серьезно?
Гость
17 декабря 2014, 10:57
лучше бы расчистили от погибших деревьев сотни кв.метров территории бора.Пройдите по"тропе пенсионеров" в сторону Монахов,вот где есть опасность для людей и леса. Сотни,если не тысячи, больных засохших деревьев уже не первый год заражают пока еще здоровый лес, а наше лестничество и городские власти как-будто и не знают об этом. А сколько вывороченных с корнем сосен лежит в городском бору и нет до этого ни кому ни какого дела.
Гость
18 декабря 2014, 15:51
Полностью с Вами согласен. И не только по тропе пенсионеров. Во многих местах деревья мертвые. Надо от короеда опрыскивать. Да в целом за бором следить. Не успеем оглянуться, от памятника природы только память и останется.
А в Сосновском район в Шигаево и березовую рощу и сосновый лес частично вырубили и засорили строительным мусором, прям на берегу построили роскошный дворец с постройками, там где долговчане десятилетиями с детьми гуляли, теперь заборы трехэтажные. И ничего, на возмущения селян был один ответ-все законно.
Гость
16 декабря 2014, 21:04
А властям давно наплевать на окружающих и все остальное!!! Главное им мягко спалось, круто ехалось и остальное по-боку... на все на***ть! Сами себе устанавливают порядки. гнать всех взашей.Против их большей массы остальной народ уже как лилипуты в стране лилипутии. Нас не видно! правят себе и все! За державу обидно!!!
Гость
16 декабря 2014, 14:36
Здесь пишут о посадке деревьев, а сами имеют представление только о том, как лунку выкопать и веточку воткнуть, трудно достучаться до сознания таких людей! А что такое реликтовый бор, что такое лесное богатство, и о том, как можно уничтожить такую многовековую красоту - им никак не понять! А что такое ЛЭП - творение рук человеческих, вот действительно - где воткнешь (хоть на болоте), будет железяка стоять и работать, с умом только спроектируй и смонтируй! Лес можно только сажать, а беречь нужно каждое деревце, хоть на крыше! Ни уж, действительно, все так плохо и только одни люди-стулья и инопланетяне?
Гость
16 декабря 2014, 13:15
За елками к новому году далеко ехать не охота!!!!!!!!!!
Гость
16 декабря 2014, 11:49
Мы взяли в аренду 500 га строевого леса. Отбили аж 340 млн. р. и все, в том году леса наши сгорели и все на этом. На 2015 г. еще в аренду 500 га леса.. Леса это дармовые деньги, главное надо уметь тырить . А там трава не расти, я и мои дети жить богато желаем и после уезд в ЕС и там леса строго и под охраной. Мне пихта, сосна и лиственица дают каждая по 700 р. прибыли.А вот пожары да они я не виноват, все по актам все списано. В том году 100-140,200 сосны и лиственицы сгорели, жаль их было.На 360 га сгорело все это добро.
Гость
16 декабря 2014, 09:33
Везде такой беспридел творится, и по вырубке насаждений, и по не законной застройке, потомуч-то штрафы копеечные и уголовной ответственности нет, зато штафы ГИБДД с простых граждан рады поднимать
Гость
16 декабря 2014, 14:22
Ну штрафы ГИБДД поднять это очень разумно, в Финляндии вон за нарушение зарплату отдашь всю и в следующий раз будешь думать.
Гость
16 декабря 2014, 08:45
ооу! какие номера у урала!
Гость
16 декабря 2014, 08:39
В кунашакском районе с КНР решили 5 свинокомплексрв ортстроить и кроме того они получили добро на добычу золота и камней... Кто не знал в Кунашаксом районе россыпи золота, алмазов и ряда драг. камней. Все эти лесочки и земли чудом орказались скуплены и возможно 6 деревень тихо переселять в Челябинск. Там обьемы добычи большие будут. А мясо свиней должно Ариант как конкурента разорить.
Гость
16 декабря 2014, 08:02
Если бы все делать с умом, то на этом еще можно было заработать. Это же крупномеры: выкопай с комом земли и продай дачнику на озеленение своего участка. И поросль бы сохранилась и красоты добавилось. Вот так у нас все через ж..у. А попробуй сам выкопать под ЛЭП, так еще и посадить могут - таковы парадоксы бесхозяйственности.
Гость
16 декабря 2014, 10:11
Если на этом можно заработать - почему вы еще не заработали?
Гость
16 декабря 2014, 07:57
Если вы совсем не понимаете в этом, нечего тут придумывать сидеть! Если под линиями электропередач будут расти деревья, то рано или поздно они дорастут до проводов и МЫ ВСЕ будем сидеть без света и говорить: "а чем же раньше эти энергетики думали, что заранее не могли эту аварию предупредить?".
Поэтому пусть люди делают свою работу, ведь это для нашего же блага!
И всё же радует, что наши жители бдят и не боятся вмешиваться в странные на их взгляд мероприятия! Так держать!
Гость
16 декабря 2014, 07:10
неужели еще находятся такие кто против дорожной революции и трк во имя зарослей в городе
Гость
16 декабря 2014, 00:23
Дорога нужна! Возможно, просека нужна еще шире. Делать нормальные тротуары с обеих сторон. Лес (теперь уже в центре города) не очень нужен. Надо не вопить, а устраивать посадки деревьев за счет бюджетов города и области. Мы с семьей приедем и с удовольствием посадим деревья, даже могу организовать класс (где учится мой сын с семьями) Надо просто грамотно определить какие деревья нужно будет высадить в том или ином месте, сделать разметку, копать ямы готовы сами, от помощи в снабжении лопатами не откажемся. Думаю, что в каждой школе найдется не один класс который готов посадить деревья. Если, заинтересованные лица оставят свой телефон, то можно связаться со мной и подготовить организацию посадки, но уже ближе к весне.
Гость
16 декабря 2014, 10:37
Кому он не нужен? Вам? Городской парк/бор это НОРМА во всех цивилизованных странах. Вам бы все дорогами закатать.
Гость
16 декабря 2014, 11:14
только не тополя...
Гость
16 декабря 2014, 13:56
Не каждый город может похвастаться лесом в центре города
Гость
15 декабря 2014, 22:59
Прискорбно осознавать, что в Челябинске столько недалеких, но бдительных людей. Права свои знают, а правила прочитать и понять развития не хватает. Зато нести околесицу анонимно-святое дело!
Гость
16 декабря 2014, 14:07
ты сам не далекий. приближайся https://ru.wikipedia.org/wiki/Челябинский_городской_бор
Гость
15 декабря 2014, 22:58
Какими только выдумками пытаются прикрыться, что творят, эти люди-стулья, которые сидят во всяческих ведомствах и надзорных органах!? Ни уж никак не остановить эту компанию по уничтожению деревьев в Челябинске!? Такое впечатление, что вокруг инопланетяне и им наплевать на наш город и его людей!
Гость
16 декабря 2014, 10:39
Какие выдумки, вы что, гуманитарий? Никогда не слышали про чистку просек под ЛЭП? Когда у вас электричество отвалится и вы не сможете строчить гневные комментарии - к ним же и побежите
Гость
16 декабря 2014, 10:43
Пора вам свет отключать, что бы знали, что такое наплевать МРСК.
Гость
16 декабря 2014, 13:55
Гость
16 декабря 2014, 10:43
Пора вам свет отключать, что бы знали, что такое наплевать МРСК.
пора вас газом травить, чтоб вы знали, что такое наплевать на чистый воздух
Гость
15 декабря 2014, 22:30
Все правильно МРСК ЧЭ делает. А если вы,простое стадце, не понимаете, когда здесь уже все объяснили, то мне вас жалко. МРСК ЧЭ, вы лучшие.
Гость
16 декабря 2014, 13:53
если все правильно, то причем здесь прокуратура?
Гость
15 декабря 2014, 22:24
а я ничего против вырубки не имею, пусть строят ТРК и дороги, у нас мегаполис в конце концов ,а не деревня
Гость
16 декабря 2014, 03:18
это понаехавшие деревенские жители против, а истинные горожане всегда любили деревья
Гость
16 декабря 2014, 13:52
Гость
16 декабря 2014, 03:18
это понаехавшие деревенские жители против, а истинные горожане всегда любили деревья
да, верно, а деревенщины просто пока не знают о загрязненном воздухе, ну и плюс они - деревещнины
Гость
15 декабря 2014, 22:15
вырубите у нас деревья пожалуйста ,уже не знаем к кому обращатся-(трубников 37 ) , вам весь наш двор спасибо скажет у нас тоже провода проходят под ветками и темень постоянная и пух летом летает и ветки падают
Гость
16 декабря 2014, 13:50
спасибо в карман не положешь
Гость
15 декабря 2014, 21:51
Весь Шум - это итог Горбачёвской перестройки!Похоже пишут новоявленные :: менеджеры,юристы,экономисты,психологи и т. д., которые не понимают отчего загорается лампочка в квартире,отчего в микроволновке разогреваются продукты и т.д. , почему вдоль дорог на 10 метров от полотна вырубаются кустарники и леса..?????????. Все эти правила и ГОСТы и СНИПы, если кто не знает написаны КРОВЬЮ ПОГИБШИХ!!!!!!!!!
Гость
15 декабря 2014, 21:47
Страна ...! Когда после снегопада сидели без электроэнергии кричали <где энергетики?>, почему не работают? Сейчас кричат: зачем работают? Да чтобы у вас светло и тепло было...
Гость
16 декабря 2014, 10:44
Когда был снегопад энергетики пахали до 23-30 под шквалным ветром и снегом, чтобы город таки остался со светом и (внезапно) водой.
Но кто-то привык работы людей вообще не видеть.
Гость
15 декабря 2014, 21:40
Все ясно энергетики свою работу выполняют!
Гость
15 декабря 2014, 21:33
Скажу как электрик, положено по правилам ГОСТ, сейчас Вы просто кричите из-за деревьев,а когда будет обрыв проводов и вы будете без напряжения тогда будете реветь, а не кричать.
Гость
15 декабря 2014, 22:42
да горожане они такие)))) только ныть и могут, дайте это дайте то
Гость
15 декабря 2014, 21:15
Опубликуете реальные результаты проверки?
Гость
15 декабря 2014, 20:59
Восстановите деревья выпеленые по всему городу в ходе дорожнодачных революций и прочей безхозяйственности.
Гость
15 декабря 2014, 20:52
Восстановите деревья выпеленые по всеему городу в ходе дор.революций и прочей безхозяйственности.
Гость
15 декабря 2014, 20:52
Расчищают лес почему-то под старой линией, которая идет от ЮРГУ до поселка Каменные карьеры, вернее до их ТП, там еще старые деревянные столбы привязаны к кускам рельсов, она заросла вся, ее наверное лет 30-40 не трогали. Если ее решили модернизировать, значит собрались что-то строить или на карьере или в этом поселке, к ним еще есть заезд с Худякова не далеко от плотины.
Гость
16 декабря 2014, 10:42
Причем здесь модернизация? Расчистка просеки под ЛЭП - рядовая процедура.
Гость
15 декабря 2014, 20:50
Проезд со стороны "Родника",ул. Витебской ,со стороны переулка Институтского 2,перекрыть немедленно.Поставить ряд запрещающих знаков.ГИБДД и соответствующие органы,администрация спят на работе?Сделать шлагбаум.Проезд только для спец. транспорта и владельцев домиков.Руки прочь от парка и деревьев!
Гость
15 декабря 2014, 20:49
В самом парке Гагарина в 50метрах от входа на детские аттракционы, справа (въезд со стороны Родника),рядом точка общепита неизвестно кто спилил 16 деревьев.Оголилась целая площадка леса.Примите меры к восстановлению.
Никто не будет наказан.вырубать у нас бесконечно, пока все не вырубят.Скоро начнут строить дорогу с городском бору, опять начнется вырубка.....
Прокуратура у нас типа свадебного генерала.
Взять пристройку, которую сделали возле ирландского паба, было решение убрать это пристрой. А пристрой как стоит так и стоит.
Гость
15 декабря 2014, 20:28
"КНР был предложен проект по переносу мощностей в несырьевом секторе на территорию Казахстана и РФ. Речь идет о десятках предприятий на многомиллиардные контракты", - по итогам заседания совета глав правительств государств-членов ШОС.
"Мы с благодарностью приняли это предложение. Также мы думаем, что в условиях замедления экономической активности это очень хорошее предложение",
"С обеих сторон стараются разработать рамочное соглашение по нашему сотрудничеству по этому направлению, поскольку Китай очень силен в производстве оборудования и технологий. Мы готовы создать на территории Казахстана и РФ заводы по производству стекла, цемента и переработке сельхозпродукций,шахты,литейное,металлургическое производство что очень созвучно с концепцией программы "Нурлы жол", - отметил Ли Кэця
Гость
15 декабря 2014, 19:11
Дорогу будут от Родника до Курчатова делать, как раз там где ЛЭП сейчас проходит. Давно это в планах стоит
Гость
15 декабря 2014, 18:56
Давыдов на днях перед уходом подписал новый план строительства дорог, где числиться дорога от родника до худякова! это факт.
Гость
15 декабря 2014, 18:38
ПРОХОЖДЕНИЕ ВЛ ПО НАСАЖДЕНИЯМ*
2.5.206. Следует, как правило, избегать прокладки ВЛ по лесам I группы**.
2.5.207. Для прохождения ВЛ по насаждениям должны быть прорублены просеки.
Ширина просек в насаждениях должна приниматься в зависимости от высоты*** насаждений с учетом их перспективного роста в течение 25 лет с момента ввода ВЛ в эксплуатацию и группы лесов.
1. В насаждениях с перспективной высотой пород до 4 м ширина просек принимается равной расстоянию между крайними проводами ВЛ плюс по 3 м в каждую сторону от крайних проводов. При прохождении ВЛ по территории фруктовых садов вырубка просек не обязательна.
2. При прохождении ВЛ в насаждениях лесов I группы, парках и фруктовых садах ширина просеки рассчитывается по формуле
A = D + 2(B + a + K)
Гость
15 декабря 2014, 18:16
А еще возле шафрана, внутри парка поле вырубили ,чтоб жральщики могли парковаться недалеко.
Гость
15 декабря 2014, 18:14
Почему молчит начальник главного управления лесами господин Блинов В.В.?
Гость
15 декабря 2014, 18:48
а чего ему говорить-то, уже давно всё согласовал
Гость
15 декабря 2014, 19:16
Это не его епархия.
Гость
15 декабря 2014, 18:05
какая разница: ниже или выше. Положено по 30 метров в обе стороны чтоб даже кустик не стоял. и будет идти вырубка, че ныть-то?
Гость
15 декабря 2014, 18:02
да дело не только в высоте деревьев, понятно что на фото большинство мелкая поросль, но чтобы проводить ремонты линии, необходимо чтобы спецтехника могла беспрепятственно подъехать у любому участку линии. поэтому и вырезают подчистую
Гость
16 декабря 2014, 10:40
+100500! Но многим не понять этого простого правила. За то когда без света останутся, будут верещать на всю страну.
Гость
15 декабря 2014, 17:31
Давыдов гостиницу строить начал
Гость
15 декабря 2014, 18:11
угу, длинную такую вдоль ЛЭП, да и электричество рядом.....
Гость
15 декабря 2014, 17:18
НА 20-21 секунде записи видно, что провода ниже наивысшей токи кроны деревьев.
Гость
16 декабря 2014, 10:54
По-вашему не надо рубить, пока они не касаются?
Гость
15 декабря 2014, 17:11
Далеко ходить не надо.
По ул. Витебская д.4 был газон который отделял от проезжей части потом пешеходная часть , и снова газон , росли липы. а теперь там просто парковка , кто и по какому праву считает нормальным взять все вырубить и закатать в асфальт?
То есть теперь любая контора, которая считает нужным может загнать туда технику выкорчевать все деревья , закатать все в асфальт поставить шлагбаум, типа это парковка для наших клиентов. В прекрасное время мы живем, и всем на все наплевать.
Гость
16 декабря 2014, 11:04
Причем, я писала письма когда вырубили деревья вдоль самого здания, мне отвечали, что передали в прокуратуру. И толку?! Вырубили и все остальное.
Гость
15 декабря 2014, 16:52
Вырубают всегда.
Вместо того, чтоб гуньдеть посмотрите нормативные документы, к примеру ГОСТ 12.1.051-90 таблицу 1 в ней четко прописано расстояние.
Многим жалко лес, но от норм никуда не денешься. В лесах так же поводят вырубку в зонах ЛЭП.
Гость
15 декабря 2014, 22:44
Пусть так, вопрос в другом: почему заранее не объявили причину и объем вырубки? Почему это нужно было делать зимой? Нелогично, а ведь есть в этом во всем своя логика, понятная лишь тем, кто знает правду.
Гость
16 декабря 2014, 10:39
Гость
15 декабря 2014, 22:44
Пусть так, вопрос в другом: почему заранее не объявили причину и объем вырубки? Почему это нужно было делать зимой? Нелогично, а ведь есть в этом во всем своя логика, понятная лишь тем, кто знает правду.
Вы думаете лучше рубить весной? И обязательно плановую и законную рубку освещать во всех СМИ?
Гость
16 декабря 2014, 10:53
Гость
15 декабря 2014, 22:44
Пусть так, вопрос в другом: почему заранее не объявили причину и объем вырубки? Почему это нужно было делать зимой? Нелогично, а ведь есть в этом во всем своя логика, понятная лишь тем, кто знает правду.
Эм, а почему это нельзя сделать зимой? Объясните? МРСК план всех работ должен освещать в СМИ?
Гость
15 декабря 2014, 15:57
что то я не видел где вырубку проводили и близко ЛЭП. так что не увязка
Гость
15 декабря 2014, 19:58
ты глаза то открой сначало
Гость
16 декабря 2014, 00:22
Гость
15 декабря 2014, 19:58
ты глаза то открой сначало
А где они, в каком кармане?
Гость
16 декабря 2014, 00:29
11 фото. Металлическая конструкция это и есть ЛЭП. ЛЭП - линия электропередачи. Что от цирка отстал?
Гость
15 декабря 2014, 15:37
Вы че раскричались писари!! Дорогу там в жизни не построят , знаю наш народ ,такое не пропустят выйдет весь город и ляжет под бульдозеры, будет просто путч.
Гость
15 декабря 2014, 19:16
а так бы на худякова пробок меньше стало...
Гость
15 декабря 2014, 22:37
ахахахаха))) выйдет весь город)) и пойдет лесом))) а дорога там нужна, вы же претесь со своего серево-запада пробки в центре делать, работайте где живете и нет ни у кого проблем.
Гость
15 декабря 2014, 15:23
В другой стране, сначала бы технику подрядной организации закидали "коктейлем Молотова", а потом бы и офисы тех организаций кто выдавал разрешение и был причастен. А сейчас оштрафуют на 500 рублей этих варваров и все забудут.
Гость
15 декабря 2014, 16:09
ну тогда вам в Украину, а тут по закону будет
Гость
15 декабря 2014, 15:21
По улице Братьев Кашириных 114. тоже вырубили незаконно все деревья!! Собираются строить 3 этажный комплекс. Но почему-то Полиция и Прокуратура не обращает на это внимание!!! Беспредел как в 90!!! Помогите кто чем может??. Надо чтобы по СМИ показали про это!!
Гость
15 декабря 2014, 18:26
все там законно. Есть зеленка
Гость
15 декабря 2014, 23:24
Гость
15 декабря 2014, 18:26
все там законно. Есть зеленка
Нету у них зеленки!!! Не вводите людей в заблуждение!!
Гость
15 декабря 2014, 15:08
А Прокуратура не Хочет проверить вырубку и застройку на ул. Российская между домами 63 и 61а и 67, там тоже деревья сегодня вырубают и какой-то торговый центр строят, причем деревьям по 20-30 лет.
Гость
15 декабря 2014, 15:06
Ерундой не занимайтесь! Даже ребёнку известно, что под линиями электропередач осуществляют периодически вырубку деревьев. Если такие деятели серьёзные, то лучше установите кто и по какому праву вырубил деревья за 3 тьим особняком по улице Татьяничева и нагло бросил чурбачки недалеко в овраг.
Гость
16 декабря 2014, 10:38
Они не будут за Татьяничева спрашивать, так как боятся. Только тут могут пищать.
линии электропередачи (ЛЭП) классом напряжения 110 кВ «Спортивная – Сосновская», -нельзя под ними гулять и студентам заниматься физкультурой, и приближаться, 35 метров по нормативам.
Гость
15 декабря 2014, 17:21
Ага, а на западе в радиусе 10 км. от металлургического производства жить нельзя, однако на ЧМЗ и ЧТЗ живут.
Гость
15 декабря 2014, 18:29
Гость
15 декабря 2014, 17:21
Ага, а на западе в радиусе 10 км. от металлургического производства жить нельзя, однако на ЧМЗ и ЧТЗ живут.
а на с/з не живут?)
Гость
15 декабря 2014, 19:08
Гость
15 декабря 2014, 17:21
Ага, а на западе в радиусе 10 км. от металлургического производства жить нельзя, однако на ЧМЗ и ЧТЗ живут.
у нас тогда вообще весь город выселить, по западным меркам.
Гость
15 декабря 2014, 14:47
к счастью есть ещё бдительные неравнодушные граждане, которые следят за лесом
а что толку то от бдительных граждан? ну увидел, ну позвонил, ну написал.... деревья то вырубили!!!!!!! и ни чего ни кому за это не будет. в крайнем случае штраф выпишут, рублей 500....
Достижения
Свой среди своих