Город Чебаркульцы забили тревогу из-за слива нечистот в местное озеро

Чебаркульцы забили тревогу из-за слива нечистот в местное озеро

Жители Чебаркуля выразили обеспокоенность образованием мутно-желтой лужи на поверхности местного озера, из которого в жилые дома поступает питьевая вода. О происшествии они рассказали сайту Chelyabinsk.ru.

«Хочу, чтобы вы знали! Реакции нет! Это же наше питьевое озеро!» – обратились в редакцию сайта жители города. Они утверждают, что раньше такого явления в окрестностях улицы Колхозной не наблюдалось. В пресс-службе администрации Чебаркуля сообщили, что представители отдела охраны окружающей среды уже произвели забор воды из канавы и отправили образцы на анализ в Роспотребнадзор.

«Так как администрация несет ответственность за обеспечение горожан питьевой водой, направила на место происшествия (по заявлению горожанина О. Маслова) комиссию, в составе которой представители ООО «Чебаркульгорводоканал», экологи и начальник отдела охраны окружающей среды Любовь Петровна Куракина», – отметили в пресс-службе мэрии.

Глава города Андрей Орлов в курсе данного происшествия, работа по выяснению причин случившегося находится на его личном контроле. В ближайшие дни сотрудники ООО «Чебаркульгорводоканала» доложат об обследовании ливневой канализации и причин произошедшей утечки. Одновременно с этим отдел охраны окружающей среды УЖКХ администрации городского округа обнародует результаты предварительных анализов взятой из канавы воды.

Фото: Видео с Youtube.com канала Chebar Cool
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления