RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

ю-з.

743мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город «Steinway-вечера» в челябинской филармонии продолжит Валерий Шкарупа

«Steinway-вечера» в челябинской филармонии продолжит Валерий Шкарупа

В субботу, 20 декабря, в филармоническом зале имени Сергея Прокофьева в рамках абонементного цикла «Steinway-вечера» состоится вечер фортепианной музыки с заслуженным артистом России, пианистом Валерием Шкарупой (Екатеринбург).

Абонементный цикл «Steinway-вечера» адресован почитателям фортепианной музыки. Это сольные выступления приглашенных пианистов, наполненные звучанием рояля марки Steinway&Sons.

Как рассказали Chelyabinsk.ru в пресс-службе филармонии, в программе вечера будут звучать произведения популярных и почитаемых публикой композиторов – Гайдна, Брамса, Баха-Бузони, Шуберта. Валерий Шкарупа хорошо знаком челябинским слушателям, сегодня он не только известный в России пианист-виртуоз, но и ректор Уральской консерватории. Он много гастролирует, имеет обширный концертный репертуар и репутацию блистательного исполнителя. Знаменитый пианист Николай Петров назвал звук Шкарупы «умным» и «проникновенным», отметив необычайную осмысленность и чистоту исполнения.

Само имя компании Steinway стало синонимом фортепиано и эталоном звучания, а рояли фирмы – украшением концертных залов по всему миру. Более 90% концертирующих пианистов предпочитают играть на инструментах этой фирмы, а специалисты считают, что по звуковым возможностям эти рояли уникальны – здесь и глубина, и объем звучания, и тончайшее пиано. К радости меломанов Южного Урала рояль премиум-класса Steinway два года назад был куплен для концертного зала имени Прокофьева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления