перейти к публикации
102 комментария к публикации

Сбербанк заявил, что не будет блокировать карты южноуральцев

18 декабря 2014, 15:42
Гость
18 декабря 2014, 17:47
Вранье!! Сбербанк 16 декабря заблокировал мои карты и еще списал находящиеся на них денежные суммы и я была неприятно ошарашена увидев суммы на них в минусе!!! На вопросы о том, что произошло, ответили, что наложен арест судебными приставами. Исполнительный лист хотя бы показать отказались. Судебные приставы ответили, что действий в отношении меня они не производили и в базе данных меня нет. Притензия к банку пока безответна. Вывод - уже нельзя хранить деньги в сбербанке. Остаться можно и без средств к существованию и еще должной какому-то дядьке. Грабеж!!
Гость
18 декабря 2014, 18:28
Вот это точно враньё!! С "дядькой"-то разберитесь для начала!
Гость
18 декабря 2014, 18:49
Наложили арест сами виноваты, платить по долгам надо
Гость
18 декабря 2014, 19:43
Гость
18 декабря 2014, 18:28
Вот это точно враньё!! С "дядькой"-то разберитесь для начала!
Нет, не вранье!!!
Гость
18 декабря 2014, 19:23
У сестры кредит небольшой Сбербанке, платила исправно, сейчас просрочка второй месяц, трудности были, работает в бюджете, очень переживала, звонила в банк, говорила, что оплатит в ближайшее время. Последнюю зарплату работодатель перевёл как обычно на карту СБ, с которой СБ просто снял всё до остатка 00 руб.00 коп.... Человек остался без денег вообще!!! Как жить-то дальше??? Неужели так по-свински можно поступать? Ну снимите половину, и как-то ещё, или через суд, человек же не скрывался, общался с вами, банкирами, хотела идти и платить, вы что творите-то??? Кому жаловаться на этих хапуг????
Гость
18 декабря 2014, 19:45
жаловаться в прокуратуру
Гость
18 декабря 2014, 19:50
А зачем брала кредит, если не может платить?
Гость
18 декабря 2014, 19:54
Абаме пожалуйся
Гость
18 декабря 2014, 17:27
Интересно: как "отсутствуют ограничения на снятие наличных", если банкомат пишет "запрашиваемая сумма (50 тыс) не доступна"? (по 30 тыс выдает. Снимал в оперзале банка.)
Гость
18 декабря 2014, 18:01
Вы говорите про единовременный лимит на снятие наличных - это разные вещи
Гость
18 декабря 2014, 18:12
а бумажек сколько? Просто банкомат может выдать то ли 20 бумажек, то ли 40 (сейчас уже не помню)
Гость
18 декабря 2014, 18:14
не кипешуй. всегда так было. обычно лимит в 40 тыс при снятии из банкомата
Гость
18 декабря 2014, 18:10
Я не могу зайти в Сбербанк онлайн... у меня одной такая проблема? Что происходит то?
Гость
18 декабря 2014, 19:00
Сайт просто перегружен, не паникуйте!
Гость
18 декабря 2014, 19:28
Тоже не могу зайти в онлайн, пароль типа неверный, хорошо вчера все бабло снял
Гость
18 декабря 2014, 19:35
У одной.
Гость
18 декабря 2014, 18:43
Онлайн банк не работает. С карты отправителя деньги списали, а на карту получателя не зачислили. Висит статус "Ожидайте обработки платежа". Сколько ожидать? Раньше все платежи мгновенно переводились.
Гость
18 декабря 2014, 19:02
не паникуйте. не всегда. частенько обработка платежа у сбера онлайн подвисает.
Гость
18 декабря 2014, 19:48
Раньше этих платежей сотни были (условно говоря), а сейчас тысячи. Естественно, что проводки стоят в очереди на обработку. Такие простые вещи стоит понимать. Ведь не Вы одна решили сегодня вечером деньги отправить и снять.
Гость
19 декабря 2014, 04:36
а оказывается то, есть деньги у народа.Есть!
Гость
18 декабря 2014, 23:20
В 19 часов не смогла расплатиться картой. Платеж не проходил.... И я была не одинока. Люди оставляли на кассе продукты и уходили. Все только начинается.
Гость
19 декабря 2014, 00:54
Вчера - положила деньги на карту, заказала билеты в Москву (самолет, дешево, мест полно), оплатила онлайн. Все работало в лёт. Что это у нас люди такие невезучие - руки у них трясутся, что ли, когда денюшку увидят?
Гость
19 декабря 2014, 01:26
Уважаемый гвость, сидите пожалуйста дома!!! Кушайте, все что скупили, на полгода хватит. А нормальным людям жизнь не регулируйте
Гость
19 декабря 2014, 05:04
Гость
19 декабря 2014, 00:54
Вчера - положила деньги на карту, заказала билеты в Москву (самолет, дешево, мест полно), оплатила онлайн. Все работало в лёт. Что это у нас люди такие невезучие - руки у них трясутся, что ли, когда денюшку увидят?
— У вас есть возможность откладывать деньги? — Возможность есть. Денег нет.
Гость
18 декабря 2014, 17:50
в 2003 году пришел и закрыл карточку 5 минут, в этом году при закрытие карты деньги только через 45 дней и еще живьем отдавать не хотят переводи мол на другую карту-и все это сбербанк, так зачем нужны такие банки.
18 декабря 2014, 18:27
Чувак,какие претензии?Работай с другим банком...
18 декабря 2014, 19:03
Переводи на мою (другой банк) - отдам
Гость
18 декабря 2014, 19:04
18 декабря 2014, 18:27
Чувак,какие претензии?Работай с другим банком...
если бы , в первый раз оформили карту под стипендию принудительно, спустя лет 8 бюро занятости потребовали добровольно принудительно
Гость
18 декабря 2014, 20:05
Не слушайте провокаторов, все работает. 5 колонна вам не удастся раскачать лодку, надорветесь.
Гость
18 декабря 2014, 20:58
жертва мозгопромывов
Гость
18 декабря 2014, 22:20
Гость
18 декабря 2014, 20:58
жертва мозгопромывов
это надо было написать там, где у тебя Гость написано
Гость
19 декабря 2014, 08:02
Гость
18 декабря 2014, 22:20
это надо было написать там, где у тебя Гость написано
Так напиши. Сам не напишешь - никто за тебя это не сделает
Гость
18 декабря 2014, 17:40
Сайт sbrf.ru опять лежит...
Гость
18 декабря 2014, 21:06
Зашла, перевод сделала, ушел от меня, дошел до мамы)))
Гость
18 декабря 2014, 17:49
Поэтому нельзя снять наличные в банкоматах челябинска
Гость
18 декабря 2014, 19:33
Враньё! Снял в половину третьего сегодня. Никаких проблем не возникло.
Гость
18 декабря 2014, 17:57
Если бы все было так как в новостях, народ бы не суетился. В Москве в инет магазинах скупают бытовую технику, банкоматы в одном районе не работают, деньги выдают только через кассу и это Москва. Нет люди это не страшно, живите спокойно... Печально все это.
Гость
19 декабря 2014, 08:54
А зачем технику-то скупать? Солить её, заготавливать впрок? Что с ней делать-то?
Гость
18 декабря 2014, 18:14
Сейчас уже банкоматы вообще не выдают денег. "Временно не работают"
Гость
18 декабря 2014, 18:59
Все дают!!! 8 раз по40 тыщ. только снял
Гость
18 декабря 2014, 18:54
Если такой крупный банк не вывешивает кусы валют- это о чём то говорит. Надо стоять в очереди и вслепую продавать или покупать валюту. Типа электронное табло не справляется с периодичностью и частотой смены курса валют.Не грамотные люди управляют банками. Могут в штиль рутинно заседать, а управлять в полном смысле этого слова не могут.На биржах ежесекундно меняются ставки и то, показатели всегда видны. Всё ужасно.
Гость
19 декабря 2014, 04:41
да специально там все сделано так, это разводилово. У них все операции просчитаны.Наоборот кстати грамотные) они прекрасно понимают что сделать вы все равно нечего не сможете.И вот если завтра им в голову стрельнет что нужно вас без денег оставить, оставят спишут на потери(не спрашивайте на какие вам все равно там ответят водой) и глазом не моргнут.Не ужели вы не понимаете очевидных вещей?Чем меньше вы знаете о курсе, тем больше зарабатывает банк.Это конечно схема сельпо.Но когда сбер был не сельпо? он всегда был самым неадекватным банком в стране и по обслуживанию и по бюрократии и по процентам и по многим другим факторам.
Гость
18 декабря 2014, 19:11
очереди устраивают у банкоматов, снимают по 40 касарей, ломятся в мобильный банк, а потом удивляются чо ничего не работает.... Элементарно системы не справляются с нагрузкой, в банкоматах кончаются деньги.
Гость
19 декабря 2014, 07:56
Чё за системы такие, если не справляются? гейропа вон на комету уже высаживаются
Гость
18 декабря 2014, 19:30
В 16 часов снимала деньги ни каких проблем и автоматически сбербанк оплатил мне услугу домашний телефон без задержек.
Гость
18 декабря 2014, 20:08
,но не ни каких проблем.как то так.
Гость
18 декабря 2014, 20:57
И еще информация для размышления. Как только пошла информация о том, что Сбербанк перестал кредитовать/выдавать деньги/обслуживать карты и т.д. акции Сбера упали на 11 рублей, при этом объем торгов вырос... Сегодня к вечеру стоимость акций поднялась. Кто-то откусил себе кусочек Сбербанка по хорошей цене?
Гость
18 декабря 2014, 21:49
Сейчас практически все банки перестали кредитовать. Сбер деньги спокойно выдаёт и карты обслуживаются. Да и даже если кто-то откусил кусочек сбера - вам то что с того? Если есть деньги на то, чтобы такую операцию провернуть - действуйте. Нет, то вам от этого тоже не особо чего светит. Да и стоимость акций каждый день болтается. Торги не стоят на месте и в течение дня проводятся в полную силу.
Гость
18 декабря 2014, 21:20
Глупости, сегодня после обеда деньги в банкомате снимал, в Кастораме карточкой рассчитывался и в Пятерочке тоже рассчитывался карточкой, проблем небыло.
Гость
19 декабря 2014, 09:47
Подтверждаю, платежи по карте сбера в магазинах вчера проходили без проблем, успокойтесь уже товарищи, ваша паника до добра не доведет!
Гость
18 декабря 2014, 22:55
В отделении сбербанка на Свердловском проспекте, 88, банкоматы в 17 часов деньги выдавать отказались, снять не удалось.
Гость
19 декабря 2014, 00:50
Снимала на Сверд. просп. в 10 вечера вчера - народу никого, деньги в банкомате есть.
Гость
18 декабря 2014, 17:52
Хватит уже здесь стращать! Кароче, давайте уже убивайте, надоели пугать.
Гость
18 декабря 2014, 17:53
Это для особо т...х паникеров, у которых мозгов нет.
Гость
18 декабря 2014, 18:09
Да Сбербанк и никогда не пойдет на такое, максимум "заморозить" крупные депозиты. А зарплатные и другие карты с копеечными зарплатами им не нужны.
Гость
18 декабря 2014, 18:18
по 40 тыс. банкоматы уже наверное год выдают.
Гость
18 декабря 2014, 18:39
СберОнлайн не работает, точнее работает с ограничениями. Выписку посмотреть невозможно
Гость
18 декабря 2014, 18:54
Час назад снимал с карты(дебетовой) деньги, все нормально все работает... Банкомат стоит в холле на работе, вижу его регулярно, никаких проблем с ним за последнюю неделю точно не было, работал исправно всегда.
Гость
18 декабря 2014, 18:53
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, У БАНКОМАТОВ ОЧЕРЕДИ. И ВСЕ НИМАЮТ СУММЫ НЕ МЕНЕЕ 10000 РУБЛЕЙ... ИЗ ТРЕХ БАНКОМАТОВ В ОТДЕЛЕНИИ СБЕРБАНКА ПО УЛ. чИЧЕРИНА (В РАЙОНЕ МОЛНИИ) РАБОТАЕТ ОДИН
Гость
18 декабря 2014, 19:18
Люди не наводите панику!!!! Достали уже! Кто то предположил и понеслось. Как с гречкой пока кто то не сказал что гречки нет, все сразу гречка везде исчезла. Сами панику наводим. Естественно сейчас все пониматься деньги снимать, конечно банку прийдется все заморозить.
Гость
18 декабря 2014, 19:57
Снимал сегодня 300 тысяч в отделении Сбербанка(не в банкомате). Вначале заявили,что могут выдать только 50 тыс..После получасовых разборок отдали всё.Я уже думал,что плакали мои денежки.
Гость
18 декабря 2014, 20:06
Не наводите кипиш! Снимал 10 тыс с банкомата СБ примерно в 18 часов. Проблем нет. У банкоматов Альфабанка были очереди.
18 декабря 2014, 20:10
Господи, сколько же среди нас неумных товарищей, наводящих панику... Узбагойтесь, все банкоматы работают в ШТАТНОМ режиме
Гость
18 декабря 2014, 20:33
Это такое "Спасибо от Сбербанка"...
Гость
18 декабря 2014, 20:40
Фиговы либералы и бабки подъездные,одни сплетни собирают
Гость
18 декабря 2014, 20:53
Банкомат малюсенький в Магните на Пионерской, и тот выдает деньги. Сняла без проблем, передо мной был один парень и тот платил за что-то. Раньше этот банкомат часто стоял без денег.
Гость
18 декабря 2014, 22:16
А я сегодня в Златоусте ни в одном банкомате не смогла проверить баланс и перекинуть деньги с карты на карту. Хотя и принимались и выдавались деньги исправно.
Гость
18 декабря 2014, 22:35
Не знаю как в других местах, сегодня в 18-00 снимал в Сбербанке на пр.Ленина, всё работает, банкоматы и выдают,и принимают "бабло"...
Гость
18 декабря 2014, 22:45
что только перед н.г не будет.....
Гость
18 декабря 2014, 23:27
Вот таким сумасшествием можно завалить любую банковскую систему. Я конечно понимаю, что у нас народ уже не один кризис пережил и теперь на воду дует. Но ведь и понимание должно быть, что если все в один момент побегут и снимут - это все . Конец.И вот тогда то уж точно "гречки не будет". Да и ни...на не будет.
Гость
18 декабря 2014, 23:53
Сегодня в 20 часов спокойно расплатился картой сбера за покупки в "проспекте", все как обычно, не надо волну гнать
Гость
19 декабря 2014, 07:13
вчера 16.00 пополнил счет через банкомат, сберонлайн, да, повисел недолго, бывает. после меня бабушка пыталась с просроченной карты деньги снять. интересно, она оставила коммент, что ей не дали денег, все плохо и все только начинается?
Гость
19 декабря 2014, 09:47
У нас обыватель никак не может обойтись без "страшных историй на ночь"..Если не ужастик про "гречку", то доллар, если не доллар...то блокировка карт...Да работает все.....Нет в банкомате..денег, сходите в другой...Есть проблемы с передачей данных при покупке...И такое всегда было...