перейти к публикации
13 комментариев к публикации

В Челябинской области могут появиться передвижные библиотеки

Гость
22 декабря 2014, 11:57
послушайте, ну я видела этот библиомобиль - приезжал пару лет назад в Копейск на фестиваль. почему же - может появиться, если они уже есть? и не библиоглобус, а библиомобиль.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 декабря 2014, 12:22
Правильно - БИБЛИОБУС!!!!
Гость
22 декабря 2014, 12:54
Гость
22 декабря 2014, 12:22
Правильно - БИБЛИОБУС!!!!
согласна, можно и так назвать. смысл один - что библиомобиль, что библиобус. но никак не глобус. и опять же не отменяет моего вопроса: Алексей Бетехтин не знает о существовании этих мобильных пунктов или их УЖЕ нет в нашей области?
Гость
22 декабря 2014, 19:24
Давно пора запускать передвижные библиотеки, людям на окраинах области читать нечего.
Гость
22 декабря 2014, 23:51
А выживешь?
Гость
22 декабря 2014, 11:15
Еще откройте в каждой деревне избу-читальню! На дворе 21 век надо искать новые формы и методы просветительской работы или видоизменять существующие, созвучные с реалиями и вызовами современности и даже идти на шаг впереди их на острие прогресса. Вообще руководить значит - предвидеть или хотя бы "за руку вести", а с этим похоже у нас беда... Может обьявлять конкурс на замещение министерских и иных должностей с опубликованной программой,дорожной картой,сметой расходов по ней и выбирать оптимальную кандидатуру? Не знаю...
Гость
22 декабря 2014, 11:32
Пойти чтоли библиоглобусистом устроиться
Гость
22 декабря 2014, 11:43
>Из 700 населенных пунктов 497 не имеют - дорог - газа - школ - больниц - спортзалов и бассейнов - качественного недорого интернета а бумажные книги - это вчерашний день
Гость
22 декабря 2014, 12:15
Кризис идей у местных властей. Нового придумать ничего не могут. Только осваивают бюджет по накатанной.
Гость
22 декабря 2014, 13:05
Ещё одна бесполезная акция! То приглашают читателей сменить тишину читальных залов на уличные,придорожные читальни,теперь вот передвижные выдумали. Глупость! При бывшем губернаторе уже были передвижные культ массовые будки,чем дело закончилось?Кто вспомнит? Библиотеки и театры для того и существуют с незапамятных времён,что бы люди посещали их а не на оборот. Мин.культ.креативит неуклюже!
Гость
22 декабря 2014, 17:15
Предлагаю так же само на новый год выпустить на улицы передвижные полевые оливьешницы и шампаньщицы
Гость
22 декабря 2014, 18:06
Да уже после одного только этого заявления министра надо увольнять.
Гость
22 декабря 2014, 18:04
И будут ездить эти автомобили по просторам южного урала сжигая недешевый ГСМ. Будут водители и тетки-библиотекарши получать, хоть и небольшую, но стабильную зарплату. Будут для машин построены гаражи и обслуживаться они будут в автосервисах. Путевые листы, командировочные, питание... Только вот читателей не будет. ВООБЩЕ. Те кто не читает, а таких большинство, и не начнет, а те кто читает, у того интернет давно уже есть. Поэтому надежда только на партийных и молодую гвардию. Ладно, не бойтесь, можно и не читать, но ходиить, брать-сдавать надо. +Хотя отчеты можно сделать и не выезжая, съэкономив бензин.