RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

751мм 44%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Прокурор требует от минздрава выдать челябинцу жизненно важное лекарство

Гость
22 декабря 2014, 14:24
У меня пенсия 5376 рублей На почте за декабрь мне выдали только 2800 рублей . Звоню в пенсионный фонд спрашиваю за что так со мной ?Отвечают на вас денег не хватает до 27 декабря перечислим остальные 2576 рублей а на почте говорят что с 24 декабря выплат не будет.Подскажите как мне поступать в данной ситуации?К кому обращаться?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
22 декабря 2014, 14:53
Сбербанк вам в помощь. Компьютерам владеете значит и терминалом научитесь.
Гость
22 декабря 2014, 14:55
Обратитесь срочно!! в областной пенсионный фонд. Тел. 282-28-28.
Гость
22 декабря 2014, 14:57
Еще совет. Если Ваша квартплата превышает 1182 руб. (т.е. 22 % с Вашего дохода, при условии, что проживаете одна), то можете в управлении социальной защиты оформить субсидию на оплату ЖКХ,
Гость
22 декабря 2014, 15:45
Препарат Альвеско также не входит в перечень льготных препаратов, чем и прикрывается минздрав, однако также рекомендован мне к приёму по жизненным показаниям. Получается минздрав заведомо оставляет пациентов без необходимых лекарств, тем самым ухудшая качество жизни человека и заставляя инвалидов проходить череду судебных разбирательств. Вопрос минздраву: вам хорошо спится?
Гость
22 декабря 2014, 18:52
Уважаемый МВ, причём здесь Минздрав Челябинской облатсти! Есть Утвержденный Правительством РФ перечень жизненно необходимых лекарств, который и может закупать Минздрав. Если лекарства в перечне нет (а многих нужных современных препаратов там нет, кто ж спорит), то Минздрав не имеет права тратить на него деньги. А потратит - та же прокуратура подаст в суд на Минздрав. Поэтому необходимо судебное решение, которое "разрешает" расходование бюджетных денег. Не знаю как в других регионах, но, скорее всего в таких случаях там используются дополнительные деньги - или спец. программа в регионе, или внебюджет. Так что все вопросы к Правительству РФ или руководству региона. P.S.: К Минздраву отношения не имею.
Гость
23 декабря 2014, 01:11
Гость
22 декабря 2014, 18:52
Уважаемый МВ, причём здесь Минздрав Челябинской облатсти! Есть Утвержденный Правительством РФ перечень жизненно необходимых лекарств, который и может закупать Минздрав. Если лекарства в перечне нет (а многих нужных современных препаратов там нет, кто ж спорит), то Минздрав не имеет права тратить на него деньги. А потратит - та же прокуратура подаст в суд на Минздрав. Поэтому необходимо судебное решение, которое "разрешает" расходование бюджетных денег. Не знаю как в других регионах, но, скорее всего в таких случаях там используются дополнительные деньги - или спец. программа в регионе, или внебюджет. Так что все вопросы к Правительству РФ или руководству региона. P.S.: К Минздраву отношения не имею.
все верно! сам сидел в кабинете зама по экономике одной из больниц Челябинска. Он разговаривал по телефону "Денег не дам! Подавайте в суд. Я понимаю что мы вам должны 2 тысячи рублей. Суд обяжет хоть сто отдам. Я не настолько плохо сижу на этом месте чтобы заниматься нецелевым использованием средств подставляя себя и главврача. В суд пожалуйста, я вам еще раз говорю я согласен что мы вам должны денег"
Гость
22 декабря 2014, 13:47
Кому-то надо отказать в Лексусах, корпоративах, льготах. А не инвалидам в лекарствах
Гость
22 декабря 2014, 14:20
К хорошему быстро привыкаешь. Когда чинуши на себе экономили?
Гость
22 декабря 2014, 14:25
везёт же кому то. а наша прокуратура (Уйская)так не боролась за лекарства для нашего ребёнка инвалида как и за санаторно курортное лечение. впечатление что Конституция РФ и Законы РФ не действуют на территории Уйского района. Отказываются предоставлять бесплатное двухразовое питания учащимся из многодетных семей положенному по Указу Президента № 431, им указ не приказ они видители бравируют Постановлением администрации Уйского района № 03 от 10.01.2014. С каких пор местные законы могут идти в разрез с федеральными непонятно? ! или мы другое государство?
Гость
22 декабря 2014, 15:33
пишите в прокуратуру, свою, областную, в москву и президенту на сайте, ведь здесь можете писать, чем больше напишите, тем быстрее сдвинется ваше дело
23 декабря 2014, 08:12
А ещё уже который год не выдают бесплатные путёвки в санаторий инвалиду 2-й группы .Куда обращаться за взысканием денежного обеспечения ?