RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Начальник спортуправления Челябинска в суде отказался говорить о взятке

Начальник спортуправления Челябинска в суде отказался говорить о взятке

Сегодня, 22 декабря, в Калининском районном суде Челябинска началось рассмотрение по существу уголовного дела в отношении начальника управления физической культуры, спорта и туризма администрации города Евгения Иванова, которому инкриминировали получение взятки в виде семейной поездки в Швейцарию. После оглашения обвинительного заключения чиновник отказался сказать признает вину или нет, сообщил из зала суда корреспондент сайта Chelyabinsk.ru.

Отказываясь выразить свое мнение по поводу предъявленного ему обвинения, Иванов сослался на статью 51 Конституции РФ, дающую ему право хранить молчание – «не свидетельствовать против себя самого».

В связи с уголовным делом в администрации г. Челябинска не стали отстранять Е. Иванова от занимаемой должности, он по-прежнему возглавляет спортуправление.

На следующем судебном заседании начнется допрос первых свидетелей по делу.

Напомним, согласно окончательной фабуле обвинения, в 2011 году ХК «Трактор» по документам, подписанным Ивановым, получил целевое финансирование из бюджета на 645 миллионов рублей. Летом того же года за счет этих средств команда отправилась на учебно-тренировочные сборы в Швейцарию. По материалам дела, начальник спортуправления решил с супругой присоединиться к спортсменам за счет команды. Как сообщала ранее старший помощник прокурора области Наталья Мамаева, при этом Иванов осознавал, что Владимир Кречин, на тот момент являвшийся директором клуба, безвозмездно окажет ему такие услуги, рассчитывая на его «финансовое» покровительство и в дальнейшем. Топ-менеджер команды согласился оформить необходимые документы и оплатить поездку в Швейцарию Иванову и его жене.

Стоимость загранпоездки супругов составила 166 тыс. руб., что вылилось для чиновника в обвинение по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления