Все новости
Все новости
Перейти к публикации

110 комментариев к публикации Начальник ИК-6 Механов получил условный срок за поборы с заключенных
Начальник ИК-6 Механов получил условный срок за поборы с заключенных

23 дек 2014 в 18:52

Уважаемые джентельмены. Все те, кто осуждает бывшего начальника колонии. Как гласит древняя мудрость, прежде чем осуждать человека, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боль, наткнись на каждый камень, о который он спотыкался. И только после этого говори, что ты знаешь — как правильно ему жить. Начальник колонии - человек Системы. И вынужден поступать по тем правилам и законам, которые эта Система устанавливает. Если кто-то думает, что законы Системы и федеральные законы - это одно и то же, то он наивный человек. И здесь у каждого два пути: либо принять эти правила и жить по ним, либо уйти из Системы.

Гость
23 дек 2014 в 20:42

Вот и кормите теперь насильников, убийц, педофилов на честные деньги налогоплательщиков, обувайте, одевайте, приезжайте на свидания, кидайте деньги на мобильник - они же "страдают", значит нашему обществу это нравится, то же в тюрьму податься надо. Лучше чем в армии) и можно не работать, а лучше нужно!!! Солдат в армии хуже обеспечивают, а "зеки" они же страдальцы!

Гость
23 дек 2014 в 19:17

ведро картошки украл 10 лет общего а тут слов нет.....

Мужик
23 дек 2014 в 16:16

Как и вчера я писал так и получил. Сейчас все ИК станут КРАСНЫМИ и мы даем свое слово ломать блатных и ворье и братков. Мы мужики за закон и силу.Спасибо суду за чистое и мудрое решение. Ну и что в области за месяц 45 млн. р. сборы идут денег , но это во благо офицеров ФСИН области. Наша только колония в месяц дает помощь ФСИН почти 5 млн. р. и все легально мы сами отдаем через разные способы деньги, только нас не били братива и ворье. Мы за законы и тогда мы УДО.

иван
23 дек 2014 в 17:02

изготовление и сбыт оружия условный срок сколько людей им убили

ByFall
23 дек 2014 в 19:17

Средства расходовались для нужд материально-технического обеспечения исправительной колонии и иных хозяйственных целей/// Вот тут многие возмущаются, почему не реальный срок. А по сути он деньги тратил не на себя любимого, а на быт и прочее. Стоит задуматься...

ГОСТЬ
23 дек 2014 в 18:20

ДЕНИС ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК,НЕ ЗНАЕТЕ ЕГО,НЕ НАДО ПУСТОСЛОВИТЬ ТУТ. МОЗГОМ СВОИМ ПОДУМАЙТЕ НАД ТЕМ СКОЛЬКО ПО ВРЕМЕНИ ЗАНИМАЛ ЭТУ ДОЛЖНОСТЬ...НЕ ПОВЕЗЛО ПРОСТО ЕМУ,КАК ГОВОРИТСЯ "НАШЛИ КОЗЛА ОТПУЩЕНИЯ"...

бабушка
23 дек 2014 в 17:31

а когда за "добровольные пожертвования" будут судить директоров школ.... почему обязывают в школе № 15 Челябинска платить

Гость
23 дек 2014 в 16:39

А жаль, что реального срока не получил.

23 дек 2014 в 20:00

Ну, кто бы сомневался!!! Просто нет слов...
П.С. Куда пойдет механов теперь? Делать-то больше ничего не умеет, да еще кризис на дворе, безработица, сокращения... Помнится, один из фигурантов "дела Жидкова", офицерик по кличке Бобер (фамилию его я не знал), проклиная судьбу и законы, уволившие его из колонии, пошел в таксисты, баранку крутить. Шибко он был недоволен такой жизненной загогулиной.

23 дек 2014 в 23:43

Я сам в зтой колонии находился 322 тысячи это смешно реальная сумма в сотни раз больше

Александра и Владимир
24 дек 2014 в 10:47

Денис, мы рады за тебя. Народ всегда и во все времена раздувают и завидуют!!!

вот и вся правда
24 дек 2014 в 14:32

Растоптали закон в очередной раз. А следователям и прокурорам -позор, хотя у них нет совести.

Гость
23 дек 2014 в 17:16

Да уж. Власть своих не сдает. Это очень плохо может когда-то кончится для всех.

Гость
23 дек 2014 в 17:26

Назовите хоть одну ИК в России(ну разве что кроме особого/для пожизненных), где нет кустарного цеха краснодеревщиков, на котором бы не изготовляли холодное оружие, шахматы, гравюры и прочее. А сколько этого добра находится на стенах в кабинетах разного рода начальства?? Тоже мне, следователи, сделали ВЕЛИЧАЙШЕЕ ОТКРЫТИЕ, поняли откуда у них в кабинетах сувениры появляются :)

Гость
23 дек 2014 в 17:33

Ладно хоть додумались не посадить, а то вообще абсурд бы был: закон в клетке, бандиты на воле.

Гость
23 дек 2014 в 17:40

Все понятно, систниа своих не наказывает. Глядь, через годик он уже на жирной должности всплывает.

справедливый
23 дек 2014 в 18:53

Силы Вам Денис Сергеевич!

Профан
23 дек 2014 в 19:42

А разве при возбуждении уголовного дела истечение срока давности не приостанавливается?

Сега
23 дек 2014 в 21:56

УСЛОВНО-значит практически оправдали!Кусайте локти преступники!!!Но жаль что не оправдали...

Гость
23 дек 2014 в 21:54

Эти товарищи за решеткой вам еще не те "сказки венского леса" напоют..!Вон в США показали как относятся к престуупникам-теперь порядок!а у нас...

Гость
23 дек 2014 в 22:05

Механов будет отмечаться у своей жены, которая работает в инспекции ФКУ УИИ в копейске?

Евгенн
23 дек 2014 в 22:44

Нужно было кого-то "для галочки" наказать!!..А ПОЧЕМУ ЗЭКАМ НЕ ДОБАВИЛИ ЗА КЛЕВЕТУ???...Чтоб не повадно было..ДЕРЖИСЬ НАЧАЛЬНИК!!!

Гость
24 дек 2014 в 00:12

По поводу поборов могу сказать одно. 90% это не поборы, а взятки за различные льготы заключенным, за дополнительные свидания, посылки, письма на волю и т.д. Когда я служил у нас сняли ком. полка и уволили большое количество сверхсрочников за незаконную связь с осужденными. И это все "выплыло наружу" только после того, как двух особо опасных заключенных поместили в одну палату больнички и "не заметили" подготовки к побегу

Гость
23 дек 2014 в 16:08

А для школы можно...

Гость
23 дек 2014 в 16:34

Че так много дали??? Гуманнейший суд!

74 Евгений
23 дек 2014 в 16:34

вот поэтому и нет доверия к власти...

Гость
23 дек 2014 в 16:55

По статье о незаконном изготовлении оружия истек срок уголовного преследования.
Видать следствие и суд не зря 2 года тянули.

Гость
23 дек 2014 в 17:28

...из ложно понятых интересов службы, недопонимая устав колонии, организовал сбор денег с родственников осужденных за совершение различных действий, направленных на послабление режима и создание более благоприятных условий для отбывания наказания. Средства расходовались для нужд материально-технического обеспечения исправительной колонии и иных хозяйственных целей.

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/879468.html#comments/c879468/last
вопросы, вопросы, вопросы...

Гость
23 дек 2014 в 17:54

Теперь ему прямая дорога в политику!

23 дек 2014 в 18:11

Норм так)))

Товарищ
23 дек 2014 в 18:31

Попутно ему грамоту можно выдать за моральный вред и потерю времени из-за судебного процесса, а может и на упущенную выгоду подать, это же сколько сувенирных ножей мог изготовить еще. Ну и законы, срок давности за изготовление оружия у нас есть... Наверное господин уже с нового года будет востребован на службе.

Гость
23 дек 2014 в 19:22

Молодой экс-начальник колонии, или молодо выглядит?

Гость
23 дек 2014 в 19:36

Суд принял единственно верное решение!

Гость
23 дек 2014 в 20:13

корпоратив одним словом... вопросы к прокуратуре остались.... закон что дышло, куда повернут.... Интересно, а что ВП думает по этому поводу

Гмырь положенец
24 дек 2014 в 09:20

А ведь есть супер богатые сидельцы. Знаю парня тот за три трупака всего 8 лет и недавно вышел на волю, сделали якобы обреченным на смерть раковым. Всего тот отсидел 8 месяцев. Деньги вот стимул УДО и ухода из ИК. Много денег это шанс выйти и жить вне стен. Год стоить сейчас в нашей области 350.000 р. и вот и думаем. Если срочно уйти то это на два умножаем и еще премию врачам и судье и т.п. Если через смерть якобы уйти надо то ценник от 5 млн. р. На все надо денег и много надо.А Денис отличный.

Гость
24 дек 2014 в 09:26

а где штраф в 100 кратном размере

Гость
24 дек 2014 в 10:57

Механов признан виновным в том, что с октября 2010 по ноябрь 2011 года из ложно понятых интересов службы, недопонимая устав колонии, организовал сбор денег с родственников осужденных за совершение различных действий... вот морят- не объяснили человеку что к чему)))))

Гость
24 дек 2014 в 13:01

Позор нашему правосудию!
За тяжкое преступление никакого наказания?
Россия пропала.

24 дек 2014 в 14:31

балахонщики всегда оправдывают погонников

ирина васильевна (челябинск)
25 дек 2014 в 07:08

Жаль, что наказание условное. ЗЛО ДОЛЖНО БЫТЬ НАКАЗАНО. Считаю, что даже после отбытия наказания "от звонка до звонка" и - тем более! - при условном сроке виновный больше НИКОГДА НЕ ДОЛЖЕН ИМЕТЬ ПРАВА работать в системе ФСИН. Чтобы изначально не было желания нарушать Закон. И обязанности свои знал назубок. И про наказание за превышение полномочий и "самодеятельность" в стенах закрытого госучреждения.