Все новости
Все новости
Перейти к публикации

102 комментария к публикации В первый рабочий день Евгений Тефтелев посетил три значимых соцобъекта
В первый рабочий день Евгений Тефтелев посетил три значимых соцобъекта

Провидец 1
27 дек 2014 в 20:38

Детсад за 117млн.рублей - это, наверное, 5-ти...8-ми этажное здание оборудованное по последнему слову техники... Цифра-то какая... аж дух захватывает...

Гость
27 дек 2014 в 19:36

"Считаю, что тема достаточно актуальна, челябинцев она волнует".

А челябинцев интересуют не только планов-громадье, но и мелочи. Лет 10 тому назад челябинцы попросили Алейникова построить железобетонный поребрик в центре Свердловского проспекта в районе лакокраски. Чтобы исключить лобовые столкновения машин на этом скоростном участке. Результат - ёк. Машины по прежнему бьются - люди калечатся.

Гость
27 дек 2014 в 20:50

На Фото Наталья Горлова? Красавица! Надеюсь дела пойдут!!

Гость
27 дек 2014 в 23:39

Ну садик хорошо в парковом они нужны(2 садика на 600 мест уже есть-примерно,но этого мало, уменя в подъезде родилось в этом году примерно 8 детей ,а вообще примерно 20детей в подъезде ),детей в садик на весь день мы можем возить по городу, но как быть с детьми школьного возроста,по словам медиков в парковом будет жить 60тыс.человек,сейчас примерно живет 35тыс.чел - И НЕТ НИ ОДНОЙ ШКОЛЫ,НЕТ ПОЛИКЛИНИКИ,КЖСИ -обещало,теперь говорят-это дело города

27 дек 2014 в 18:31

Ну удиви нас не словом, а делом. А то ведь ничего сейчас не делается. Дороги заброшены, инфраструктура не развивается, все дорожает а доходы уменьшаются.

Гость
27 дек 2014 в 21:24

Где школа в Парковом?

Гость
27 дек 2014 в 22:38

Почему продавцы ёлок на всех перекрёстках ограничивают видимость проезжей части?! Куда смотрит гибдд и власти города?

Гость
28 дек 2014 в 19:38

В городе должны появляться настоящие новые парки, развиваться социальная инфраструктура. Нужны детские сады, школы, нужна привлекательная для молодежи среда, спортивные центры. Все возможности для того, чтобы изменить Челябинск, у нас есть. Прошлые власти очень весело годами вкладывали все деньги только в дороги тающие по весне и незаконные стоянки, город становился всё менее привлекательным и грязным. Думаю настало время навести порядок.

бабушка Ира (Челябинск-Еманжелинск)
28 дек 2014 в 07:02

ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ также остановлены работы на виадуке по Троицкому тракту в районе МЕТАЛЛОБАЗА - торговый центр МАЯК. Вагончики МОСТООТРЯДА-16 у платформы "Подстанция" ЮУЖД вывезены с огороженного для них участка. Но из-за частых ДТП и заторов на эстакаде у ТЦ "Маяк" Локомотивный и Медведевский посёлки Советского района Челябинска буквально задыхаются от потока авто, сворачивающих с Троицкого Тракта. Границей между двумя посёлками является ж/д переезд у резерва проводников. Представьте себе мучения живущих здесь людей: электрички идут только утром и вечером, днём громадные "окна", а общественный транспорт (маршруты 12, 10 и такси) постоянно застревает в автомобильных пробках. Плюс пробитые колёса, а денег в бюджете Челябинска на ямочный ремонт проезжей части улиц Заслонова и Ударная никогда не будет хватать при таком авто/грузовом потоке.

27 дек 2014 в 19:47

А где же представители МБУЗ ГКП №7? Или вложили денежки в проект реконструкции нового офиса, выгребли основную грязь за свой счёт и на этом их миссия закончилась. Круто.

Гость
27 дек 2014 в 22:07

Территория, прилегающая к поликлинике, которую собрались ремонтировать, находится в ужасающем состоянии.

27 дек 2014 в 22:23

За развязку на лакокраске будет отдельное спасибо.

888
28 дек 2014 в 02:43

А Давыдов куда делся?

Челябинец
28 дек 2014 в 10:25

Как благоустройство связано вот с этим? "В числе индикативов – вопросы благоустройства территории в широком смысле этого слова. Это дорожная развязка, мы с нее начали." Опять дорожная революция 2???? Сотни тысяч челябинцев десятками лет ходят без нормальных тротуаров, стоят на убитых остановках-киосках, живут без дворового освещения, хорошего озеленения, скверов, а они опять подменяют любимые многомииллардные дорожные бюджеты с благоустройством. Съездите в Белгород, ну или просто гляньте в ГуглМапс, вот что такое БЛАГОУСТРОЙСТВО! а у нового главы похоже тоже только балталогия.

Гость
28 дек 2014 в 11:04

Пускай еще посетят больницу №10 в ленинском районе!!!

пенсионер
28 дек 2014 в 12:47

когда будут программы по переселению пенсионеров за город,невозможно нам жить в суете,хоть бы благоустроеннные деревеньки с поликлиниками запланировали

28 дек 2014 в 18:51

Я очень рада что у меня за домом будет строится детский садик))) Наконец-то. Вот теперь бы школу построили и вообще было бы замечательно)

27 дек 2014 в 18:52

а вот и новая метла:
чудны,господь,твои дела...

Гость
27 дек 2014 в 20:50

Дорогу на Чурилово постройте наконец и мостик через Худякова в районе тропы пенсионеров, для начала. А потом поговорим..

Гость
27 дек 2014 в 20:55

О схеме - фото 5.
Слева внизу - моделирование: только одна развязка на Свердловском с Новомеханической-Куйбышева; есть стадион.
Сама схема - 3/4 объема: на Свердловском единая эстакада с двумя развязками с Новомеханической-Куйбышева и Комсомольским проспектом; нет стадиона.
Итого: два разных проекта.

Гость
27 дек 2014 в 21:14

Начало есть,скоро рейтинги пойдут,одни из лучших

???
28 дек 2014 в 02:49

НУ И В ЧЕМ НОВИЗНА, СЭР?

Гость
28 дек 2014 в 04:32

ээээх заживем вскореча!!!!!

Гость
28 дек 2014 в 07:35

Удивительно!!!!лакокраска.....хорошая новость !

123
28 дек 2014 в 07:55

Из этой новости, для меня более интересная весть, что по прежнему НАХОДИТСЯ В СТРОЮ зам, тот который и "вашим и нашим" т.е. при любом ГЛАВЕ готов ВСЕГДА на 100%, но ни при какой власти НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ!

гость1
28 дек 2014 в 09:49

Ходят толпой а толку нет,создают воздуху что работают!

ЧЕЛЯБИНЕЦ
28 дек 2014 в 11:17

Ещё надо посетить поликлинику №5 по Комсомольскому Пр. Народу к ней прибавили ужас, а пристрой и ныне там.Застрял на цоколе.

Гость
28 дек 2014 в 11:39

А что с брошенной развязкой на Российской? Там столько блоков валяется 3 года-может отдадите-дом построю!

Гость
28 дек 2014 в 12:06

Ну, дай Бог, дядя. Посмотрим, что теперь у тебя получится.

Гость
28 дек 2014 в 13:11

когда выделенные полосы для общественного транспорта появятся в Челябинске? Почему пропускную способность улицы у нас до сих пор считают в "личных автомоб./час"??? Ветки метро или выделенные трамвайные полосы с такой политикой вообще не должны появляться в городе, ведь они пропускают НОЛЬ автомобилей в час, значит и не нужны городу-милионику. Пусть другие, современные города развивают общ. транспорт.

гость
28 дек 2014 в 14:18

Центр города переносится на ЧМЗ ... начало положено , два дня в смоге весь город, подышали чистым воздухом и хватит.. сейчас главно чтоб трубы дымили, а люди дышащие этим не в счет

Гость
28 дек 2014 в 17:48

мост на металлбазе сделайте!!!!!!!!!!

Чел
28 дек 2014 в 19:12

Садик в Парковом это очень хорошо. Тем более рядом уже давно есть огромные микрорайоны 47, 52... Но району катострофически не хватает ШКОЛЫ, ПОЛИКЛИНИКИ, СТАДИОНА, БАССЕЙНА, красивого сквера, хороших тротуров, выделенной трамвайной или автобусной линии до центра и даже рабочих мест нет (которые можно было бы сделать вдоль железки.)
То что такие огромные районы строятся на окраине, а главное живут годами без всего этого, это огромной минус нашим министрам по строительству, мэрам, губернатору. Настроили "дешевого" 16 этажного жилья в глухой окраине продающегося задорого, теперь разгребайте, создавайте людям элементарные условия для жизни, а не как сейчас существования.

Парковчанин
28 дек 2014 в 23:43

Давно пора разогнать стоянку с места детского садика и начинать строить!!! Ждемссссс

гостьЯ
28 дек 2014 в 23:58

Пусть Сосновку посетит! Не знаю пока кто здесь сити/менеджер, но кажется переехав сюда год назад мы попали в Рай!!!1229

Гость
29 дек 2014 в 08:39

Первые полгода правления в Челябинске Дубровский тихонечко сидел и обживался, следующие полгода переводит своих друзей из Магнитогорска, ну а затем потихоньку...помаленьку...начнет стремиться к такому же достатку, которого достиг в свое время Юревич.

Гость
29 дек 2014 в 08:55

Улицы ото льда почистить - вот первоочередная задача... Люди калечатся...

29 дек 2014 в 12:35

Знаю точно так как имею отношение, развязку строят без торгов и заключения контракта, всех кто там строил с 2011г. просто кинули, потому что сказано что все что было до этого можете забыть. как оплачивать не знаем , все что построили подарите просто тому кто выиграет торги .

Гость
29 дек 2014 в 16:46

Поликлиника гинекологии в Тракторозаводском р-не по Котина в плачевном состоянии.Со смотрового кресла вот-вот упадеш.Куда-же уплывают денежки,которые выделяются на медицину????

гость
29 дек 2014 в 16:51

Поликлиника гинекологии в плачевном состоянии. Куда же уплывают деньги выделенные на оборудование?? С кресла вот-вот упадеш.

НГ не важно
31 дек 2014 в 16:18

А Магнитогорске делал через пень колоду..."повезло" вам челябинцы..а вот магнитогорцы вздохнули спокойно