Владимир Хомяков и Даниэль Зарецкий откроют фестиваль «Орган без границ»
15 января 2015, 14:42
Гость
15 января 2015, 17:56
Кстати, Дрямс - где обещанный 26.12 цветок чертополоха?
Гость
15 января 2015, 18:53
Приезжала тут любимица Путина Мечетина... Еще до Стейнвея в филармонии. На ее концерт я не ходил, но люди набаяли - так материлась, так материлась... Наверное после этого Мацуефф и заставил прикупить... флеш-рояль.
Гость
15 января 2015, 22:32
Так я букет чертополоха на твое кресло в зале положил, думаю придешь, оценишь... А ты плюхнулась и даже не екнула! А еще музыкальную прынцессу из себя изображаешь.... Так и погибли мои цветы, натерпелись бедные....
Гость
15 января 2015, 23:16
Гость
15 января 2015, 18:53
Приезжала тут любимица Путина Мечетина... Еще до Стейнвея в филармонии. На ее концерт я не ходил, но люди набаяли - так материлась, так материлась... Наверное после этого Мацуефф и заставил прикупить... флеш-рояль.
А зарубежные исполнители... Они конечно приедут, отобьют бабло и посмеются втихаря... Но челябинский осадок останется... Конечно, православнутых это беспокоит меньше всего.
Сара, Вы так и будете ворчать? Что, так уж и больно? "У кошки боли, у собачки боли, у бабы Сары не боли"). Вы, стесняюсь спросить, всё время за Хомякова говорите, поздняя любовь? Вы сходите на другого исполнителя, на Волостнова к примеру, может он Вам больше понравится и всё пройдёт?) На его концерте кстати Хомяков присутствовал, как вы думаете, из уважения? Вы в храме то были, чтобы судить о том, что святыня "люду православному даром не нужна оказалась"? Если были, то с какой целью? Даже страшно представить. А так, кроме этого, всё замечательно, да!).
Гость
16 января 2015, 10:19
Прямо пунктик какой-то у Оли по поводу Сары. Ну никак не может простить, что не восторгается "восстановлением поруганной святыни" и ставит слишком мало скобочек.
Вы в храме-то были, чтобы спорить? 10-15 человек. Это весь люд православный?
Гость
16 января 2015, 10:37
Не буду, так как не ворчу. Да, больно. Лучшее - враг хорошего.
Если вас волнует, в кого из органистов я влюблена, то это Рауль Прието Рамирес. И даже Волостнов ничего здесь сделать не в силах, увы.
А Хомякова как человека и органиста не любят разве что завистники.
В ОЗ я была на литургиях, чтобы убедиться, и убедилась. Самое большое число прихожан в обычные дни было 29 человек вместе с маленькими детьми, в Рождество - около 120 вместе с попами. Они свободно уместились бы в остальных 15 храмах. Напомню также, что предлагали построить часовню для этих 29, и трижды в год проводить службы в ОЗ, в то же Рождество. И что внезапно исчезли все активисты 2010 года, которые сделали сайт, ныне почивший, грозились открыть счет, "всем миром" восстановить, деревья в присутствии журналистов сажали. Остался только главный поп, ворчащий о плохом состоянии храма, который разрушило звучание органа. "Видели глазки, что отжимали...".
А насколько всё замечательно, уже сказано выше.
А насколько всё замечательно, уже сказано выше.
Ну почему не любят? Мне кажется его все любят, правда. Он очень тактичный, воспитанный, интеллигентнейший человек, талантище. Ну представьте, как же комфортно в этом храме, без давки, свободно, вольно дышать!) Ну как же так, Сара, ну почему только Вам то хорошо должно быть, я вот этого не понимаю. Нам всем вон какой дворец в "Родине" отгрохали, радоваться надо, что так есть, слава Богу.
Гость
15 января 2015, 17:54
О, Дрямс возник.
Повторю уже сказанное, хотя и не на этом сайте :)
Орган звучит хорошо, поскольку, по выражению Хомякова, из "Родины" выжали всё, что можно. Акустики, строители, органостроители и интонировщики , повторю, сделали всё, что в человеческих силах было сделать в таком зале. Только не нужно воспринимать всерьез утверждения, что стало круче, чем прежде, и вся Европа нам завидует. Это не так. Не случайно наш органист ни разу не назвал новое звучание органа и акустику «Родины» идеальными, а об ОЗ он говорил именно так. Не знаю, правильно ли выражусь, но высокие звуки стали не такими глубокими, как в настоящем зале, они плосковаты. Звук холоднее. Это хорошо слышу даже я. Акустика, естественно, другая. Еще: здесь тоже звук льётся со всех сторон – я боялась, что он будет фронтальным – но если в ОЗ появлялось ощущение, что он рождается внутри тебя, то здесь такого нет, извне, и только.
Гость
15 января 2015, 18:44
"Выжали все что можно" - совсем не означает, что это хорошо. В каком культурном техникуме обучались, любезная?
Гость
15 января 2015, 19:50
Гость
15 января 2015, 18:44
"Выжали все что можно" - совсем не означает, что это хорошо. В каком культурном техникуме обучались, любезная?
Уважаемый Любитель, я привела выражение Хомякова. Да, не дословно, извините. Дословно звучит так: "Благодаря хорошему проекту, стремлению архитекторов и строителей выполнить пожелания акустиков удалось “выжать” из этого здания максимальный результат." Источник можете нагуглить, на этом сайте не всегда пропускают ссылки.
По-моему, это означает "хорошо, насколько возможно". Не больше и не меньше.
Хомяков же говорил, что орган звучит хорошо. Да, он не говорит "звучит идеально", как говорил о звучании в настоящем зале. Но некоторым кажется, что это "замечательно же". Что с них возьмёшь.
Гость
15 января 2015, 20:11
Гость
15 января 2015, 18:44
"Выжали все что можно" - совсем не означает, что это хорошо. В каком культурном техникуме обучались, любезная?
У нас в городе один культурный техникум. В нем-то вы и обучались, судя по всему. Жалко, что в продавцы вам не удалось устроиться.
Гость
15 января 2015, 16:47
Ну нифига орган не звучит. Не звучит и все тут. И не переубедите. И даже не пытайтесь. Тащите в зад.
Гость
15 января 2015, 17:04
Да что ж вы говорите-то такое? Мы ходим на каждый концерт всей епархией, нам нравится. А если бы не мы, не видать ему аншлагов. Туда ить только детей за бесплатно под конвоем сгоняют. Правда-правда, мы все так говорим.
Гость
15 января 2015, 17:19
Гость
15 января 2015, 17:04
Да что ж вы говорите-то такое? Мы ходим на каждый концерт всей епархией, нам нравится. А если бы не мы, не видать ему аншлагов. Туда ить только детей за бесплатно под конвоем сгоняют. Правда-правда, мы все так говорим.
Не знаю, на концерте не был, мне Сара напела. Чуть не поседел. Короч, все вертать!
Не знаю, на концерте не был, мне Сара напела. Чуть не поседел. Короч, все вертать!
)))))))) Осторожнее, зачем так переживать, тем более не ходимши на концерт. Сара она такая, да, типа бабайки местной уже, детей пугать)) Я ходила на концерт, и в храм Невского ходила, ну, замечательно же всё, нет? ))
Гость
15 января 2015, 17:56
Дело еще и в личности исполнителя. Приведу слова моей подруги после вчерашнего концерта, совершенно фантастического: ""Всегда знала, что Хомяков гений, сейчас еще больше в этом убедилась. "Вытягивать" из органа то, что он вытягивает из него после переноса, может только гений". "
"" Кстати, уже потом смогла сформулировать: в том зале звук был благодаря акустике, а в этом - вопреки. Я не музыкант, но показалось, что совершенно новые аранжировки Баха. Другая картина звука, в том здании можно было играть на почти неуловимых оттенках, а в этом приходится добавлять спецэффекты. Действует так же сильно, но мне оба раза было труднее настроиться на звук, обстановка не та. (( "
Гость
15 января 2015, 20:40
и поставила "скобочки" ))
Гость
15 января 2015, 22:57
Гость
15 января 2015, 20:40
и поставила "скобочки" ))
Со скобочками да. Аккуратнее нужно. Местный парсер может и не справиться
Гость
15 января 2015, 23:09
Гость
15 января 2015, 20:40
и поставила "скобочки" ))
ДруК мой, это цитата, скобочки не мои. Собственно, в них нет ничего плохого, если скобочек умеренное количество.
;)
Гость
15 января 2015, 21:40
Не нужны нам эти органы, не нужны!!!!!
Гость
15 января 2015, 22:51
А нам ваши храмы не нужны. Айда "поговорим в соседний дворик"?
Гость
15 января 2015, 23:22
Не, для тебя-то нормально. Ходи на конецерты, чо. Это модно. Будь в тренде.
Гость
16 января 2015, 08:51
Гость
15 января 2015, 23:22
Не, для тебя-то нормально. Ходи на конецерты, чо. Это модно. Будь в тренде.
Будем ходить, чо. Раньше-то просто так ходили, а теперь - потому что Любители считают, что модно.
Ладно, разговаривайте сам с собой дальше.
Гость
15 января 2015, 23:00
Культура должна быть с кулаками. Где гарантии, что этот зал "Родина" завтра не отожмут еще какие-нибудь патриоты? И перенесут орган в ледовый дворец "Трактор". Вместо хаммонда.
Гость
16 января 2015, 08:19
Любителю надо было самому за это взяться - у него бы получилось.
Гость
16 января 2015, 09:51
Гость
16 января 2015, 08:19
Любителю надо было самому за это взяться - у него бы получилось.
Одного меня мало. Такого культурного.
Гость
16 января 2015, 10:19
Гость
16 января 2015, 09:51
Одного меня мало. Такого культурного.
И один в поле воин. Единомышленников бы организовали.
Гость
15 января 2015, 18:39
пиликалка
Гость
15 января 2015, 19:25
То ли дело православный хор. Невпопад - зато скрепично.
Гость
15 января 2015, 18:42
Конечно, звук в Музыке не главное. Но процентов 25-30 составляет. И эти проценты у нашего органа наглым образом забрали!
Я ходил в зал на Алом поле только ради этих 25-30 процентов, остальное я услышу и на пластинке и в mp3. Видимо, теперь буду слушать ТОЛЬКО пластинки и mp3
Гость
15 января 2015, 19:52
Любитель, это Ваше дело, конечно, слушать или нет орган "живьём", но, по-моему, зря Вы так...
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
3 м/c,
южн.
749мм 67%Владимир Хомяков и Даниэль Зарецкий откроют фестиваль «Орган без границ»