RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Челябинскую службу спасения возглавил бывший военком

Челябинскую службу спасения возглавил бывший военком

Александр Павленков

Директором городской службы спасения назначен Александр Павленков, который в свое время руководил военкоматами в Челябинске и области. Об этом сообщили 16 января в пресс-службе ЧГСС.

Приказ о назначении Павленкова был подписан еще 22 декабря прошлого года, однако о назначении было объявлено официально лишь 16 января.

12 января новый директор ЧГСС начал активно знакомиться с работой службы спасения и ставить первые задачи перед коллективом.

Александр Павленков родился в 1961 году в селе Березово Октябрьского района Челябинской области. Окончил Челябинское высшее военное автомобильно-инженерное училище (1985) и Академию права и управления (2008 год). Служил в Северной группе войск в Польше, затем – в частях Свердловской области. В 1997 году назначен военным комиссаром Аргаяшского района, в 1999-м – Коркино. С 2000 – 2006 гг. – военком Тракторозаводского района Челябинска. С 2006 по 2009 гг. – военком Советского и Центрального районов. С 2009 по 2013 гг. – начальник отдела военного комиссариата области по Советскому и Центральному районам. Некоторое время работал в одном из челябинских банков, затем занимал должность заместителя директора ООО «Челябгорсвет». Женат. Имеет двоих дочерей, внука. Увлекается лыжами, охотой и рыбалкой.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, осенью прошлого года коллектив спасателей через сайт 74.ru обнародовал свое обращение в прокуратуру и приемную президента В. Путина с требованием провести проверку действий руководства службы и чиновников администрации, курирующих их работу. Доводы спасателей нашли подтверждение и в ходе служебной проверки, по результатам которой директор ЧГСС А. Иванов был уволен. Одновременно прокуратура Челябинска направила в СУ СКР области материалы проверки в отношении начальника управления гражданской защиты городской администрации А. Попатенко для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления