RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
42 комментария к публикации

Читатели 74.ru откликнулись на призыв помочь малышу с редким заболеванием

Гость
17 января 2015, 12:35
Перевел 25 000. Надеюсь малыш поправится!
Гость
17 января 2015, 13:04
Красава!!!
Гость
17 января 2015, 13:56
Д.О. к сожалению ребенок никогда не поправится, это генетическое заболевание. Но ваша помощь существенно облегчит ему жизнь.)))
Гость
17 января 2015, 15:33
Уважение!!!
Гость
17 января 2015, 12:58
интересно, Дубровский и Тефтелев откликнуться на призыв о помощи ??????
Гость
17 января 2015, 13:56
очень вряд ли, судя по всему
Гость
17 января 2015, 16:09
Гость
17 января 2015, 16:09
очень вряд ли, судя по всему
Судя по чему?
Гость
17 января 2015, 23:06
А Путин с Медведевым? От них больше зависит
Гость
17 января 2015, 18:23
Генетический анализ на это заболевание очень дорогой и делают его в Москве . Будущие мамы дышат отравленным челябинским воздухом сколько еще детей может родиться обреченных на страдания? Предприятия получают сверхприбыли .а люди всем миром спасают детей.Вот бы привлечь руководителей к содержанию больных детей!!!
Гость
17 января 2015, 19:16
Очередной комментарий того, кто больше всех знает:) "Предприятия, сверхприбыли, руководителей привлечь" - причем тут руководители? Решения принимают не они, далеко не они. И какие вы сверхприбыли где насчитали - тоже непонятно. А на местных заводах треть города пашет, получает зарплату, содержит семью и платит налоги. Не было бы металлургических предприятий - не было бы инфраструктуры и работы у людей. Лишь бы повозмущаться, а головой подумать - да зачем?
Гость
17 января 2015, 20:37
Гость
17 января 2015, 20:37
Очередной комментарий того, кто больше всех знает:) "Предприятия, сверхприбыли, руководителей привлечь" - причем тут руководители? Решения принимают не они, далеко не они. И какие вы сверхприбыли где насчитали - тоже непонятно. А на местных заводах треть города пашет, получает зарплату, содержит семью и платит налоги. Не было бы металлургических предприятий - не было бы инфраструктуры и работы у людей. Лишь бы повозмущаться, а головой подумать - да зачем?
Ну а ты то не возмущаешься бездумно, я смотрю. Решения принимают не руководители? Может работники? Причем тут сколько народу работает на этих предприятиях? Нужно следить за экологией города, устанавливать очистное оборудование. Неужели ты задумаешься об этом только когда лично у тебя что- то случиться? Не упрекай людей.
Гость
18 января 2015, 12:17
Гость
18 января 2015, 12:17
Ну а ты то не возмущаешься бездумно, я смотрю. Решения принимают не руководители? Может работники? Причем тут сколько народу работает на этих предприятиях? Нужно следить за экологией города, устанавливать очистное оборудование. Неужели ты задумаешься об этом только когда лично у тебя что- то случиться? Не упрекай людей.
Есть очистные на предприятиях, а толку то что? ночью все выбросы идут на прямую в небо мимо этих очистных! Экологи то ведь ночью не придут и не оштрафуют...
Гость
18 января 2015, 12:33
Думаю эффективнее было бы еще сделать сбор средств посредством сотовой связи(например отправить смс) как делали как то на первом канале.Вот я не могу помочь большой суммой,но могу хоть какие то средства перевести с телефона,а таких как я думаю не мало
Гость
19 января 2015, 09:02
Верно, с миру по нитке...
Гость
19 января 2015, 09:32
Такой сбор может организовать лишь фонд, ведь на 1 канале тоже не канал собирает, аккумулирует средства, а Русфонд. Фонд, который подключился к сбору средств для Юры, такой возможности не имеет. Это не так уж просто. В принципе через счет в СБЕРЕ легко тоже собрать, сейчас можно перечислять со счета на счета также по телефону. А если у вас нет сберкарты, то она точно есть у кого-то из знакомых
Гость
19 января 2015, 09:33
Гость
19 января 2015, 09:33
Верно, с миру по нитке...
согласна, смс-сервис куда удобнее!
Гость
17 января 2015, 16:30
Еще один повод будущим родителям консультироваться с генетиками. В наше время и с нашей экологией медико-генетическая диагностика необходима. А в идеале что бы такую диагностику проводили всем желающим бесплатно.
Гость
17 января 2015, 18:32
Я конечно такие тонкости не знаю, но когда моя сестра потеряла второго ребенка внутриутробно, спросила, вы обследовались перед планируемой беременностью? НЕЕТ, и таких очень много и среди молодых и возрастных, я в шоке(
Гость
18 января 2015, 03:18
Медико-генетическую консультацию можно получить на улице Тимирязева, 19 (рядом с областным перинатальным центром) и на улице Воровского (напротив горбольницы № 1).
Гость
17 января 2015, 19:11
Красиво так все пишут, поможем, давайте все...... Народ, 30-ху на месяц надо! На сколько вас хватит всех??? Такое ощущение, те кто перечисляет, потом тут отписываются, и блин такими себя правильными считают, аж тошно ваши слащавые отписки читать.
Гость
17 января 2015, 22:19
Спасибо, что не остались равнодушными, ...
Гость
18 января 2015, 15:23
И что же вы хотите предложить? Давайте лучше вспомним историю Ника Вуйнича, которому довелось родиться без рук и ног из-за генетического заболевания.
Гость
17 января 2015, 20:12
Скажите, а где наша любимая страна ? Почему ребенок болеет все помочь должны. А как вырастут. Так любимой Родине успели задолжать ?
Гость
17 января 2015, 23:11
Вы думаете, ребенка с таким диагнозом Родина на что- то призовет? Ошибаетесь. Все налогоплательщики на него работать будут до конца его дней. Это реалии. И будьте объективны, не плюйтесь ...
Гость
18 января 2015, 14:07
Гость
18 января 2015, 14:07
Вы думаете, ребенка с таким диагнозом Родина на что- то призовет? Ошибаетесь. Все налогоплательщики на него работать будут до конца его дней. Это реалии. И будьте объективны, не плюйтесь ...
Глупости не пишите,какие налогоплательщики?,на всех каналах деньги больным детям собирают, родители будут до конца дней работать.Наше государство только чужим странам прощает долги и помогает,своим никогда,успевайте только платить и не роптать.
Гость
18 января 2015, 00:03
Подписывайте петицию против строительства Томинского ГОКа https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B3%D0%BE%D0%BA%D0%B0-2?share_id=tfCPHgJvac&utm_campaign=friend_inviter_chat&utm_medium=facebook&utm_source=share_petition&utm_term=permissions_dialog_false
Гость
18 января 2015, 12:14
Подписала
Гость
18 января 2015, 15:12
Гость
18 января 2015, 15:12
Подписала
Спасибо!
17 января 2015, 11:34
Такие обьявления-крики о помощи надо вешать в кулуарах госдумы . Если хватит стен конечно...
Гость
17 января 2015, 15:57
В кулуарах вешать ничего не нужно. Нужно разработать специальную программу для помощи серьезно больным детям
Гость
17 января 2015, 22:17
надеюсь челябинский министр прислал смску...
Гость
17 января 2015, 23:51
нет ему слабо он лучше икру черную на бутерброд намажет и съест с удовольствием.
Гость
19 января 2015, 09:55
Правда. мы тут попишем. переведем копеечку. а потом мама останется одна на один со своей проблемой. Неужели Юру нельзя постоянно обеспечить лекарствами? Мы же не такая бедная страна. Мин. здравоохранения должен обратить внимание Маме Юрочки терпения. Юра вырастет очень хорошим человеком и сделает возможно гораздо больше. чем здоровые откормленные шалопаи для людей
Гость
19 января 2015, 12:11
Да как минздрав обратит. если это заболевание не входит даже в список тех. на которые льготы распространяются? Они ведь только бумажками рук-ся, нет бумажки-закона- нет помощи. и пока это так. вообще можно надеяться только на "добрых людей"
Гость
17 января 2015, 13:15
Д.О. Дай Бог вам здоровья!!!
Гость
17 января 2015, 14:06
Заболевание неизлечимое на данный момент, только хороший уход сможет поддерживать более или менее сносное состояние здоровья ребенка. Родителям надо смириться с неизбежным.
Гость
18 января 2015, 13:58
Закон о лечение детей,страдающих редкими заболеваниями за счет государства,Единая Россия в думе близко не подпускает даже к обсуждению,закон "Ротенберга" приняли в 1 день.Кто дороже для государства?,Ротенберг или тысячи больных детей-ответ очевиден.
Гость
19 января 2015, 10:35
я думаю нужно не у простого народа просить и так получаем копейки, идите в гос.думу или зак.собрания на прием и там деньги проситье
Гость
19 января 2015, 10:43
Заболевание неизлечимое на данный момент, только хороший уход сможет поддерживать БОЛЕЕ или МЕНЕЕ здоровье ребенка в России.За границу надо-в Израиль,Германию. У меня самого внучка больна Спинальная амиотрофия Верднига-Гофмана-ребенок в реанимации под ИВЛ. Звонили за границу-на лечение(поддержание-т.к. болезнь не лечится) надо 2500000р на 6 месяцев.Родителям надо смириться с неизбежным.
Гость
19 января 2015, 10:52
Мне знакомая сказала, что она с таким же диагнозом родилась, сейчас она взрослая и нормальная. Не знаю, правда, как вылечилась, может чудо какое-нибудь произошло, но она здорова. Кожа только очень чувствительная у нее осталась. Дай Бог и малышу поправиться!!!
Гость
19 января 2015, 11:49
знаете.вот бесит.помогаем востоку украине.а свои дети нуждаются.в школах питаются платно.