Владелица маршрутки №62 опровергла информацию о повышении цен на проезд
19 января 2015, 11:54
Гость
19 января 2015, 13:19
нужно убрать с рынка эти маршрутки.от них одни неприятности. давайте подымать городской транспорт
Гость
19 января 2015, 13:52
Ходи пешком тебе полезно для работы мозга. Или катайся на своем общественном в три раза дольше а мы уж на маршруточке лихо с ветерком!
Гость
19 января 2015, 14:09
Давайте. Мы свой вклад уже внесли - написали "давайте". Может, ещё что-нибудь придумаем? Напишем, например, "давайте запустим метро" - ух как дела-то пойдут сразу!!!
Гость
19 января 2015, 14:21
Гость
19 января 2015, 13:52
Ходи пешком тебе полезно для работы мозга. Или катайся на своем общественном в три раза дольше а мы уж на маршруточке лихо с ветерком!
Похоже кому-то ветерком все выдуло уже.
Гость
19 января 2015, 13:55
нерентабельно, потому что в маршрутке мало пассажиров перевозите. Покупайте большие автобусы и тем самым сократите издержки. На дорогах хоть станет меньше стай джамшуток и пассажиропоток увеличится.
Гость
19 января 2015, 14:36
маршрутка в 17-19 сидячих мест оптимальна. смысл днём гонять большой автобус на 40 сидячих и 30-40 стоячих,если в нем пассажиров будет 15 чел? увеличишь интервалы между автобусами/маршрутками- народ на остановках взвоет.
да и в плане передвижения маршрутки выигрывают и в скорости,и в маневренности
Гость
19 января 2015, 14:42
и скалиться без повода и проклинать обаму и приговаривать что херсонес сокральный наш)))
Гость
19 января 2015, 15:00
купи......все в твоих руках
Гость
19 января 2015, 14:14
Что вы, городской транспорт специально уничтожили, дабы обеспечить «Союзу перевозчиков города Челябинска» монополию на перевозки и возможность беспрепятственно набивать карманы.
Гость
19 января 2015, 14:33
Аксиома, однако
Гость
19 января 2015, 14:37
сколько вижу автобусы на улицах-всегда полупустые. никто их не уничтожал,сами пассажиры ездят на более комфортных и быстрых маршрутках
Гость
19 января 2015, 15:14
как зачем? чтобы еще больше денег распилить.
Гость
19 января 2015, 14:14
согласен, слишком много нарушений и аварий на дорогах из -за маршруток, пусть лучше повышается уровень городского транспорта, а так же его количество
Гость
19 января 2015, 14:35
Надо искать "точки"... ))
Гость
19 января 2015, 14:40
При всём уважении к Вам, смею заметить, что в условиях современного трафика на общественном транспорте добираться до места назначения ВО ВРЕМЯ будет проблематично, пустая трата времени в транспорте. Ведь не в маршрутках дело, а в безответственных, недобросовестных и невежливых водителях - из-за них аварии, а не из-за маршруток! Вот за, что надо бороться, так это за ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ, ВЕЖЛИВОСТЬ водителей на дорогах. А адекватные водители маршрутных такси встречаются независимо от национальности.
Гость
19 января 2015, 15:31
Гость
19 января 2015, 14:40
При всём уважении к Вам, смею заметить, что в условиях современного трафика на общественном транспорте добираться до места назначения ВО ВРЕМЯ будет проблематично, пустая трата времени в транспорте. Ведь не в маршрутках дело, а в безответственных, недобросовестных и невежливых водителях - из-за них аварии, а не из-за маршруток! Вот за, что надо бороться, так это за ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ДОБРОСОВЕСТНОСТЬ, ВЕЖЛИВОСТЬ водителей на дорогах. А адекватные водители маршрутных такси встречаются независимо от национальности.
Проблема "ВО ВРЕМЯ" решается выделением полосы для общественного транспорта. И соблюдением этого правила
Гость
19 января 2015, 14:48
Понимаю проезд в Копейск стоит 25р, ну а по городу одна остановка 25 это грабеж. Пусть садят контролера и он продает билеты по тарифу за остановки. От одной до 3 остановок, 10 рублей, от 3 до 7- 15 рублей, с конечной до конечной 18 рублей, и все в шоколаде
Гость
19 января 2015, 15:06
давайте мы сами решим и посчитаем кто сколько куда будет платить, мы в ваш карман не лезем, зарплату вашу не считаем, куда ее тратить не советуем
Гость
19 января 2015, 15:18
тогда приплюсуйте к стоимости проезда зарплату контролеру.
Гость
19 января 2015, 15:35
Гость
19 января 2015, 15:06
давайте мы сами решим и посчитаем кто сколько куда будет платить, мы в ваш карман не лезем, зарплату вашу не считаем, куда ее тратить не советуем
Однажды народ сложится и уничтожит все, что ему не нравится. И вкарман даже ваш заглядывать не будет. Думайте о других и тогда у вас будет основание думать, что другие думают о вас
Гость
19 января 2015, 14:31
Ч чего вообще цены повышать?! Раньше всё списывали на повыение цен на нефть...якобы она дорожает, отсюда дорожает бензин и продукты и т.д.. .А сейчас чем оправдываться будете?)))) нефть как никогда дешевая))))
Гость
19 января 2015, 15:29
Доллар и евро теперь дорожают.
Гость
19 января 2015, 15:35
Но товарищ Сечин не хочет терять прибыли...
Гость
19 января 2015, 15:40
Водители у нас из бывших республик, зарплата в долларах, почти вся отправляется родне, а доллар вырос. Они кушать хотят.
Гость
19 января 2015, 14:42
Ответье на вопрос: стоимость путевого листа для каждой маршуртки (право выехать на маршрут), куда уходят эти деньги за путевой лист, сколько вы берете с джамшута в день за то, чтоб он ездил по городу. Вот тогда мы посчитаем как выгодно не выгодно маршрутный бизнес. А выгоден он очень хорошо, рентабельность высока (иначе не развился бы так) . ТОлько вся эта рентабельность уходит по карманам.
Гость
19 января 2015, 15:03
аха, щас вам все фио тут напишут: кому и куда уходят деньги))) самому не смешно?
Гость
19 января 2015, 15:04
никогда не надо считать деньги в чужом кармане!!!
Гость
19 января 2015, 15:19
Гость
19 января 2015, 15:04
никогда не надо считать деньги в чужом кармане!!!
статуправлению это скажи
Гость
19 января 2015, 15:04
ГДЕ НАШЕ МЕТРО?
Гость
19 января 2015, 15:21
под землей метро. на месте, там где положено ему быть.
Гость
19 января 2015, 15:22
Между Копейском и Челябинском!
Гость
19 января 2015, 15:07
Крым зато наш товарищи!
Гость
19 января 2015, 15:24
Вы, что то перепутали товарищ, причем тут Крым?
Гость
19 января 2015, 15:32
Крым вы проскакали, не станет он вашим, забудьте. Впрочем, выкопать новое море великоукрам, как забор покрасить.
Гость
19 января 2015, 16:02
А лукойловскую синтетику не судьба заливать? Почему-то Мосгортранс подписал договор на поставку лукойловского масла для автобусов MAN, а челябинские таксисты чего-то боятся.))
Поглядите цены на Лукойл. Он тоже подорожал в середине декабря. В 1,5 раза.
Я неприятно удивился.
Гость
19 января 2015, 18:08
90% гсм в стран это наше производство или ближнее зарубежье.
Гость
19 января 2015, 18:32
А в Крыму проезд в маршрутке - 8 рублей!!!!!!!
Гость
19 января 2015, 23:52
не лжете?Не понял,а почему у нас 3 раза дороже???
Гость
20 января 2015, 09:26
Гость
19 января 2015, 23:52
не лжете?Не понял,а почему у нас 3 раза дороже???
у них зарплаты украинские и цены тоже
Гость
19 января 2015, 18:46
Нужно городским властям наладить работу общественного транспорта.Недавно была в Новосибирске,городской транспорт исправно работает без какого-либо сбоя.Автобусы с одного конца до другого.Новые прекрасные автобусы,троллейбусы,трамваи,метро и незначительное количество маршруток.У большинства транспортные карты.Цены на трамвае,троллейбусе 15 руб,на автобусе 17 руб,метро 18,маршрутка 18 руб. А гражданка Даутова является хозяйкой многих маршрутов.Народ у нас не настаивает,власти не реагируют.Хотя кандидатам,которые осенью шли в гордуму ,свои пожелания народ высказывал и писал письменно,лично я -писала,наладить работу общественного транспорта.Обеспечить автобусами и троллейбусами городской транспорт.Неужели по дороге в Думу потерял.Весь микрорайон просил Лаптева обеспечить общественным транспортом ул.Курчатова,по которой нет никакого транспорта,до Регпалаты людям не доехать.
Гость
20 января 2015, 09:17
Мы уже года три просим пустить по улице Руставели хоть какой-нибудь автобусный маршрут ,улица длинная, от ТЭЦ до самого переходного моста на вокзал.И никакого транспорта.Но администрация этот вопрос не решает,говорит-не рентабельно. И бредут люди на Гагарина и с Гагарина,как верблюды на работу, с работы, с сумками. И если идти нормальным шагом,то около часа. А больные,в поликлиники на прием,с детьми на руках? Что это за власть, если она во всем ищет рентабельность и живет для богатых,а не для остальной части(гораздо большей!) населения?
Мы уже года три просим пустить по улице Руставели хоть какой-нибудь автобусный маршрут ,улица длинная, от ТЭЦ до самого переходного моста на вокзал.И никакого транспорта.Но администрация этот вопрос не решает,говорит-не рентабельно. И бредут люди на Гагарина и с Гагарина,как верблюды на работу, с работы, с сумками. И если идти нормальным шагом,то около часа. А больные,в поликлиники на прием,с детьми на руках? Что это за власть, если она во всем ищет рентабельность и живет для богатых,а не для остальной части(гораздо большей!) населения?
Пустили вам 28 автобус по Барбюса же!
Гость
19 января 2015, 13:53
А давайте по-нашему, по-православному! На работу в санях ездить со связкой бубликов, гармонью и самоваром! С цыганями и медведями, из кармана бобровой шубы полуимпериалы золотые раскидывать прохожим!!
Гость
19 января 2015, 14:32
в лаптях скоро пойдут большинство)
Гость
19 января 2015, 13:52
Маршрутки - вон из Челябинска!!!
Гость
19 января 2015, 14:28
Согласен
Гость
19 января 2015, 14:24
Владелица маршрутки №62 опровергла информацию о повышении цен на проезд
Повышение цен однозначно будет, но не сейчас, заявила сайту Chelyabinsk.ru директор компании Альфия Даутова.
да уж - опровергла, так опровергла! ))
Гость
19 января 2015, 14:53
Ну вот, как я и говорил в комментах к прошлой новости: сейчас всё оставят как есть, а через пару месяцев поднимут, чтобы время у народа было свыкнуться с повышением. Это ж классический ход, психология.
Гость
19 января 2015, 14:32
"Мы, предприниматели, входящие в некоммерческое партнерство «Союз перевозчиков города Челябинска», на последнем собрании определились, что до конца января держим цены на прежнем уровне на всех своих маршрутах." То есть с 1 февраля поднимут.
Не пора ли отказаться от услуг маршруток и возродить общественный транспорт? Кому в администрации выгодны маршрутки?
Гость
19 января 2015, 16:07
Многим...
Гость
19 января 2015, 14:46
Я не буду поднимать цены на хурму и мандарины до февраля 2015 года.
Гость
19 января 2015, 16:57
Ашот,да хоть заподнимайся,ни ем я ни хурму ни мандарины!Я ем икру черную!
Гость
19 января 2015, 14:51
Новый сити-менеджер - новые цены в Челябинске. Маршрутки - это первая ласточка. С приходом Тефтелефа взлетят цены на все услуги в Челябинске. Юревич бы такого не допустил
Гость
19 января 2015, 16:45
Это точно,не думаю,что будет лучше,чем при Юревиче.Все они одинаковые.Зачем раздувать штат,менять машины,если нет денег в бюджете? Так нет,с народа возьмем любой ценой!
Гость
19 января 2015, 15:16
да частники только к себе в карман деньги берут,так что налогов не платят,катайтесь в маршрутке повышайте доход приезжим с других стран,таким как хозяйка маршрута Альфия
Гость
20 января 2015, 09:18
вот-вот! не мы хозяева города,а какая-то альфия!
Гость
19 января 2015, 14:12
газели и пазики как вид транспорта - убрать однозначно.
Гость
19 января 2015, 14:15
есть люди вовласти которые получают мзду от маршрутчиков напрямую. эти хороводы вокруг маршруток будут водиться бесконечно!
Гость
19 января 2015, 14:24
Езжу почти каждый день на 62 маршруте- там очень много газелей, справедливо если в них цена не поднимется, я за 20-25 рублей скручившись не поеду
Гость
19 января 2015, 14:29
не надо ездить на них, и тогда эти люди ***!)
Гость
19 января 2015, 14:41
Сперва коммунальщики цены хотят задрать,потом маршрутки,кто следующий на очереди?Зато о продуктах забывают по тихой...Сахар 60 рублей...
Гость
19 января 2015, 15:16
не рентабельно потому что авто импортные, маршрутки ходят на линии не долго скоро увидим переход на газели-хотя если повыгонять умников которые не знают для чего зеркала и что-такое светофор то и импортное станет рентабельным
Гость
19 января 2015, 15:23
На 62 маршруте работают почти все Газели.на которых страшно ездить. Про какие зап.части на Форд говорит владелец маршрута?????
Гость
19 января 2015, 15:22
В принципе, нормальной альтернативы для маршрутного такси нет. Единственное что надо делать, так это жестко контролировать загрузку и тех. состояние такси, т.к. забиваются плотничком, и выйти с последнего ряда очень тяжело не получив травм (бывало).
Гость
19 января 2015, 15:27
В последние дни из-за плохочищенных дорог пересел на общественный транспорт. Блин, как же это удобно оказывается. Не надо искать места для парковки, платить за нее, заливать бензин, мыть автомобиль, искать место для парковки вечером у дома, толкаться в пробках, ведь у автобуса выделенная полоса и ей можно поворачивать налево там, где другим нельзя.
Еще автобусы каждые 5 минут ходят. В общем, сплошные плюсы. А машина пусть будет для дальних поездок у меня
https://vk.com/kazan_news?w=wall-34174385_153817
Гость
19 января 2015, 15:41
В мегаполисах развитых стран преобладает городской ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ транспорт!
вот цивилизованный путь развития города. дышать будет сразу легче! дороги - свободней!
Гость
19 января 2015, 16:10
Я уеду жить в Лондон...
На оленях, утром ранним...
и т.д. и т.п.
Гость
19 января 2015, 17:35
Всё правительство в отставку!.... не пенсий, не зарплат, дальше будет просто геноцид
Гость
19 января 2015, 19:40
Хрен редьки не слаще. Сообщение о предстоящем повышении цен получается не утка. И нечего спирать это на водителей. Госпожа Даутова открытым текстом заявила, что затраты увеличились в двое. А как же иначе. Дворкович на рамблере заявил о росте цен на топливо. Во общем господа нечего на зеркало пенять, коль морда кривая.
Гость
20 января 2015, 09:14
когда наконец то с нашего города уберут маршрутки.все они частные и принадлежат либо таджикам либо узбекам и наши граждане каждый день обогащают их карманы деньгами а в наш бюджет области ни копейки не поступает и от этого мы же с вами страдаем
Гость