RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Тефтелев заявил, что без анализа ситуации жилищный тариф не повысят

Тефтелев заявил, что без анализа ситуации жилищный тариф не повысят

Тариф на жилищные услуги в Челябинске не будет повышаться без предварительного анализа ситуации и согласований со специалистами. Об этом в понедельник, 19 января, сообщил глава горадминистрации Евгений Тефтелев.

На прошлой неделе сити-менеджер встречался с представителями крупных управляющих компаний, которые выдвинули ряд предложений, направленных на улучшение ситуации в сфере ЖКХ.

«В числе вопросов, которые ставили передо мной управляющие компании, вопрос о повышении тарифа был не основным, – отметил Евгений Тефтелев. – Больше было вопросов, касающихся лицензирования управляющих компаний. Вторая по важности тема – это агентские договоры и отношения УК и ресурсоснабжающих организаций. Их в большей степени это волнует и меня, так как я заинтересован, чтобы у населения было меньше долгов. УК будут работать вместе с ресурсными организациями, и это принесет успех. По повышению тарифа я сразу сказал, что надо проанализировать ситуацию в других крупных городах, посмотреть, чему этот тариф соответствует. Есть российский стандарт в этом направлении».

Евгений Тефтелев подчеркнул, тариф на жилищные услуги без согласования повышаться не будет.

Добавим, что представители управляющих компаний Челябинска 16 января на круглом столе «Как защитить права собственников жилья» в заксобрании области сообщили, что обратились к Евгению Тефтелеву с просьбой повысить тариф на жилищные услуги.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления