RU74
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Челябинске
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,68
EUR 106,08
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Челябинской области с февраля сократили сеть пригородных поездов

20 января 2015, 12:30
Гость
20 января 2015, 16:49
Якунин сказал, что займется частным делом, а на его место Путин поставит руководителя, который вернет электрички.
Гость
21 января 2015, 11:44
а Якунина, наверно, Обама поставил ?
Гость
21 января 2015, 13:06
Гость
21 января 2015, 11:44
а Якунина, наверно, Обама поставил ?
Меркель с бандеровцами.
Гость
20 января 2015, 15:26
Ну где там патриоты? Зато Крым наш. И Донбассу денежек подкинем.А то что из Верхнего Уфалея пенсионеру что бы попасть в больницу в Челябинск надо за автобус заплатить в три раза больше чем за поезд власти по барабану. Недавно Якунин послал лесом распоряжение примьера о декларации доходов,сказав что открывать свои доходы не считает нужным и в противном случае уйдет в частный бизнес. Это говорит о том что не то что пред народом отчитываться за использование бюджетных,считай народных денег но и игнорирование распоряжения главы правительства. Приехали!
Гость
21 января 2015, 18:34
"Приехали!" по мне так никуда не уезжали.
Гость
20 января 2015, 16:18
Кто-то говорил, что политика России социально ориентирована. Ориентирована на чиновников и депутатов.
Гость
20 января 2015, 18:16
на бандитов в военной форме в расцвете лет - в позднем периоде как правило становятся бичами
Гость
20 января 2015, 15:03
Всё домой пешком буду ходить
Гость
20 января 2015, 16:03
Спасибо партии родной!
Гость
20 января 2015, 16:04
Да и чёрт с ними! Как в 1917-м, будем ездить на крышах вагонов, или на автосцепке между вагонами, но платить не будем. Расстащил всё народное Якунин и его прихвостни. Гнать его пора в частный бизнес, незаменимый нашелся.
20 января 2015, 16:49
"В Челябинской области с февраля сократили сеть пригородных поездов" НАШЛИ ЧЕМ ПУГАТЬ! Вон в Вологодской области вообще пригородные поезда отменили. Даже Алексей Навальный свой голос подавал! НУ И ЧТО!!! ВСЕ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ!!! Пешком ходить как то попривычнее...
Гость
20 января 2015, 17:15
и как теперь на работу ездить?
Гость
20 января 2015, 18:05
Читала про отмену в Вологодской области и ещё как минимум в одной из областей. Ходи пешком близёхонько же.
Гость
20 января 2015, 19:29
Власть на мерсах ездит- им не до нас!
20 января 2015, 20:02
Не ребята,вы как хотите,а я думаю,что в этом совсем не Обама виноват...
Гость
20 января 2015, 22:05
Электричку в Крым, надеюсь, не отменили?
Гость
21 января 2015, 11:42
Зато шубохранилища и духовные скрепы
Гость
22 января 2015, 13:44
Чем бы не занимался и каков бы ни был Якунин, он на сложившуюся с электричками ситуацию никак не повлияет. Здесь у меня больше вопросов к местным властям, которые не хотят компенсировать убытки ППК, и думаю и дальше не захотят. Единственный шанс вмешательство фигур с самого верха, только они что-то смогут изменить. Мне кажется, что помимо железнодорожников, можно еще и региональные власти потрясти, уж больно они привыкли жаловаться на то, что ППК тарифы завышают. Только вот в одних регионах электрички ездят, и ничего, а в других прямо не по карману видите ли…
Гость
22 января 2015, 17:49
Да просто в ряде регионов нерентабельно гонять электрички, ибо они пустые ездят или половина пассажиров - льготники, а вторая - зайцы. А утверждения, что поддерживать пригородное сообщение - это социальная функция и обязанность РЖД, это просто глупость. Социальную функцию коммерческие компании не выполняют, ее выполняет государство, в нашем случае эта функция возложена государством на власти регионов. С них и весь спрос. Если не могут дотировать пригородные перевозки в классическом виде, то они обязаны предложить альтернативу - например, рельсовые автобусы.