ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)
21 янв 2015 в 10:11

Спасибо. Было полезным добавить ещё про доверенность на авто.

21 янв 2015 в 10:46

"Если конкретный срок действия доверенности не указан в ней, то такой документ будет действовать один год (кстати, такое правило существовало и ранее – ч.1 ст. 186 ГК РФ)".

Оригинал материала: http://chel.ru/text/column/885361.html?block
Чушь! Выписали доверенность от имени бабушки на весь срок её жизни...ничего подобного там нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2015 в 10:33

"Доверенность можно оформить сразу на несколько лиц, но при этом, если вы не указываете, что эти лица должны действовать совместно, то каждый из них по отдельности вправе представлять ваши интересы в полном объеме выданной доверенности." - какая я ж это новость? Так и до поправок можно было без проблем оформить

ОТВЕТИТЬ
виктор
20 янв 2015 в 22:13

Илья молодец напомнил тем кто не читает ГК РФ. Спасибо!

22 янв 2015 в 05:13

Полезный материал. Он чуть уменьшит доходы нотариусов.

Гость
21 янв 2015 в 11:38

Немного не понял. Не юрист. Для получения корреспонденции достаточно предъявить доверенность представляемому и заверить её подписью в присутствии представителя почты.
Т.е. я пришел на почту, предъявил документы и доверенность, расписался в ней, и в следующий раз за меня может получить указанное в доверенности лицо? А где хранится доверенность, на почте или у этого лица? И если я сегодня расписался в доверенности в присутствии работника почты Ивановой, то завтра мне Петрова скажет, что я никакую доверенность не видела?
Не понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2015 в 14:55

Подскажите, пожалуйста! Нужно ли заверять доверенность на регистрационные действия с автомобилем?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2015 в 15:06

Грустно, что уже год, как действуют поправки, а в одном челябинском банке до сих пор про них не знают. Осенью сын открывал валютный счет, хотел оставить письменное распоряжение, чтобы я, как близкий родственник, могла пополнять этот счет. Но нет, сказали, что только через нотариуса. Хорошо, что не пошли к нотариусу. В результате оказалось, что и вообще доверенность не нужна для близких родственников, достаточно документов, подтверждающих родство, но вот на местах об этом не знают.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2015 в 21:42

Чего тут полезного, специалисту и так всё известно, не специалист, если и поймёт, завтра всё забудет, уважаемый адвокат пусть лучше расскажет про нюансы уголовного права.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 янв 2015 в 09:12

Очень ценные сведения, спасибо

Гость
21 янв 2015 в 14:57

«Третьи лица будут считаться извещенными по истечении месяца со дня вышеуказанной публикации об отмене доверенности. А если они не знали об отмене доверенности, то их права и обязанности, приобретенные в результате действий лица, действовавшего на основании отмененной доверенности, сохраняют силу.» и вот тут поподробнее, вопрос:
Их (третьего лица?) права и обязанности, приобретенные (кем?) в результате...сохраняют силу.

Гость
21 янв 2015 в 21:22

Тем, кто совершил действия, предусмотренные доверенностью, которая была отменена

ГЛД
27 янв 2015 в 15:36

Можно ли в Управляющей компании заверить доверенность на право участия представителя в суде по гражданскому делу?

Гость
6 июл 2018 в 18:00

в налоговую только с нотариальной доверенностью или можно как то без нее обойтись?