Жители Чурилово объявили войну организаторам незаконной стоянки
20 января 2015, 16:30
Гость
31 января 2015, 21:17
Сегодня ночью порезали колеса 224 машинам, за то что эта самая будка позавчера сгорела
Гость
2 февраля 2015, 09:38
24 машинам. Не пугайте народ. И не факт, что эти события связаны. Может просто рядом открылся шиномонтаж...
Гость
29 января 2015, 14:14
А если честно, машинки то куда ставить? Наша жизнь диктует свои условия. Ведь на машинах все на работу ездят. И очень удобно,если машина стоит рядом с домом. Надо просто всё решать цивилизованно, а не так! При чём тут садик,то?! Что всё садиками застроить что ли? Сколько садиков не строй, а деток всё равно проблема в них засунуть! Мамочки сидят с ними дома практически до школы! Та что, и то и другое- равноценная необходимость! И не надо" истерить" жителям многоэтажек.
,
Гость
30 января 2015, 11:16
А теперь посчитай раз такой умный! У нас стоит в данный момент 11 домов, в среднем в каждом по 120 квартир (где-то больше, где-то меньше), рядом еще строится один микрорайон. Учитывая, что в основном жители - это молодые семьи с детьми дошкольного возраста, пусть даже 40% из всех квартир имеют по 1 ребенку детсадовского возраста, имеем 528 детей. Это только примерные цифры, и все равно они огромные! На такой микрорайон как наш должно быть 2 детских садика исходя из этажности домов! Если по вашему лучше пусть эти 528 детей сидят дома с мамочками до 7 лет, но зато вся территория будет заставлена машинами и стоянками, то я просто в шоке над вами! "Что всё садиками застроить что ли?" - сказочный идиот! Мне вас жаль... Видимо у вас детей нет, раз так говорите! Какой еще идиот выберет 1 из двух?! 1 - машинка стоит на стоянке хорошо, я спокоен за нее; 2 - нормальное развитие своего ребенка с группой сверстников, а не в 4х стенах + доход мамы.
Подобная ситуация была по Проспекту победы 386а но там вырос пристрой 16 этажей ,нарушив полностью плотность застройки и инсоляцию детского сада, власти дают только отписки , коррупция и забота о личном кармане,на жителей абсолютно чихать хотели!!! P.S. делайте выводы
Гость
23 января 2015, 13:09
А у нас около дома на ул.Кыштымской лет 6 была несанкционированная стоянка. Э/энергию вначале брали через удлинитель от знакомых в ближайшем доме, а потом напрямую подключились где-то на крыше. Получается жильцам дома приходилось платить общедомовые расходы за э/э. Летом 2014 г. эту будку убрали, соседи как-то добились. Я думаю обращались в Энергосбыт и ЖЭК. В течении месяца приехала машина и эту будку увезли... Дерзайте, у Вас тоже получится......
Гость
23 января 2015, 19:10
БОЙТИСЬ ЗА СВОИ ТАЧКИ
Гость
23 января 2015, 13:00
рубите питание и все дела. я так делал, когда у нас рядом с домом подобное организовали...зимой там никто в дубак сидеть не будет....
Гость
23 января 2015, 12:02
Я за стоянку. Буду сам туда ставить.
Гость
23 января 2015, 11:50
сожгите будку беспредельщиков, только такими методами с ними нужно, только охранника выманите чекушечкой)
Гость
23 января 2015, 10:28
так сожгли бы будку и всё, какие проблемы то?
Гость
23 января 2015, 01:17
У меня под окнами та же картина... Когда начали строить (и построили), звонили и писали везде - реакции ноль, полиция, прокуратура, администрация города - ноль. Участковый откровенно издевался по телефону. Воздвигли за три дня... Только по прошествии месяцев шести выяснилось, "крыша" в больших погонах...
Когда же уже найдётся такая сила, которая сможет перебить этот аппетит ??? Или нужна "Белая стрела" для этого ???
Гость
23 января 2015, 10:17
для это нужен красный факел и пару литров бензина!
Гость
22 января 2015, 19:45
Есть бабки на машину - плати братве в общак, че нипанятна?
Гость
23 января 2015, 10:15
братва диабетом не заболеет от сладкой жизни?
Гость
23 января 2015, 10:25
Хорошая братва - мертвая братва. Короче всех к стене и на расстрел. Затем без похорон скинуть в яму, как мусор. И заметьте, земле станет легче!
Гость
22 января 2015, 14:50
прав тот у кого бабло есть. "В ближайшее время" - возможно через лет 300 - вот юмористы...
Гость
22 января 2015, 15:50
Вот и будут нагибать раком всех кто будет покорно идти на поводу у толтлсумов
Не факт что не нагнут тех кто борется
Но они хотя бы борятся
Гость
22 января 2015, 10:54
Так народ хватит ныть. Мы сами приучили их так действовать своим пофигизмом. Хотите жить по закону ? Тогда не сидите дома и не нойте на кухни. А как эти люди выходите и добивайтесь правды. Зачастую просто оборзевшие людишки делают деньги на нашем безразличии. Надо достовать всех и власть и вот таких горе бизнесменов.
Гость
22 января 2015, 14:07
Дело говоришь!!!
Гость
22 января 2015, 10:23
Дом имеет две стороны с подъездной детская площадка, с другой парковка и все ну как то так, да и пора от застройщиков требовать подземные парковки под домом или двором. Они есть и реально очень УДОБНО
Гость
22 января 2015, 23:54
цена машиноместа на такой парковке 600-800тыров+ежемесячная плата как за квартиру - ну прям очень удобно. И при необходимости (желании) поменять место жительства с продажей квартиры нужно будет заморочиться с прожажей этого очень удобного машиноместа
Гость
22 января 2015, 10:03
"А пока пусть стоянка поработает, земля все равно пустует"- Что мля самый умный?? Пускай пускай.. Так подъезжай сюда оплати нам стоянку. Если ты до сих пор не понял нам не нужны услуги охраны.
Гость
22 января 2015, 09:25
Не надо поднимать панику на пустом месте. Если запланирован на этом месте дет сад, то его там и построят, когда на это выделят денег. А пока пусть стоянка поработает, земля все равно пустует. У нас за домом был запланирован садик, тоже поставили стоянку, прошел год, стоянку убрали и сейчас строят садик. Когда время придет и у вас построят. Когда новые микрорайоны строят в проект закладывают садики и школы, но сразу город не может выделить денег на их строительство. У нас прошло 3 года и в итоге один садик сдан уже, второй к лету сдадут.
Гость
22 января 2015, 10:06
Для особо одаренных - на не нужна здесь стоянка!
Гость
22 января 2015, 10:19
А че нужно непременно ставить будку, что б организовать стоянку, я про то что если ставят будку делают стоянку, вокруг начинают гореть машины, протыкать колеса, бить стекла, если вам во дворе организуют стоянку, за деньги машин меньше не станет..
Гость
22 января 2015, 08:48
Аналогичная, но только постоянная парковка организована перед домом 28 по Комсомольскому проспекту, а сколько от этого жилого дома помимо будки охранника стоянки запитано киосков уже и подсчитать трудно.
Гость
22 января 2015, 08:14
Как вы думаете, почему власть не борется с криминальными стоянками?
Ответ очевиден.
Гость
22 января 2015, 08:12
Народ как всегда раздувает из мухи слона, садик будет, но пока открыли парковку. Вопрос а Вам нравится двор напичканный машинами ,где не пройти не проехать. Я рад поставить на парковку, но не куда, у нас закрыли 4 парковки и построили жилые дома.
Гость
22 января 2015, 10:19
А тебе понравилось бы стоишь, никого не трогаешь. И тут подъезжает один .......й и говорит: так с завтрашнего дня ты будешь стоять здесь платно за 1350. А тут еще угрозы, что ваши авто могут загореться( цитирую: " а вы не боитесь что ваши машины будут гореть")
Ну конечно же это доброе дело захватывать муниципальную территорию, назвать ее автопарковкой и в обязалово вводить плату, иначе авто загораться начнут.
Гость
21 января 2015, 22:39
Выражаю свою озабоченность жителям Чурилово в связи с эскалацией напряжённости в микрорайоне Яблочный.
Гость
21 января 2015, 22:01
надеюсь не повторюсь http://66.ru/auto/news/168210/ В екате борьба тотальная идет, сайт подключен, администрация насчитала только 109 легальных и пошла давит ГУВД. Почему нет повода челябинском гордится в данном вопросе?
Удачи всем в бою!
Гость
21 января 2015, 21:42
Сожгите будку да и все, и каждый раз сжигайте. Они нагло вы так же)
Гость
21 января 2015, 18:23
В нашей области только 10% стоянок имеют законные документы и несут 100% гарантию возмещения ущерба владельцам. Вообще по РФ только 25% стоянок легально и они реально в казну доход. По области просчет был, в месяц левые стоянки дают прибыли своим тайным хозяевам от 50 млн. р. и выше. При этом 45% этой прибыли идет на откаты и взятки властям. Вот и весь секрет крыши. Наши братья с Дагестана в трех районах Челябы имеют десяток стоянок и доход ого. 60 семей на эту прибыль живут в Кавказе.Кроме того мы не боимся никого, мы хозяева жизни. Деньги это сила и законы нам не писаны.
Гость
21 января 2015, 17:24
Платная стоянка это все деньги на ветер. Ставил одно время на платных. 2000 рублей в месяц. На одной стоянке ставил 2 года, 2 раза поцарапали машины соседи по парковке. На другой ставил - дверь соседней машины каждый день открывалась маленьким ребенком, его в садик возили. От этого остались следы на моей дверке. На третьей стоянке заменили фирменные дворники на какое то старье. Так что платная автостоянка ничего не гарантирует. Ставил на постоянку, платил заранее за месяц, хорошие отношения со сторожами и с соседями, все побоку, косяки были.
Гость
21 января 2015, 17:22
ТАм ещё на месте будующей начальной школы две парковки
Гость
21 января 2015, 15:38
Да, дозвониться до них это уже большая удача. Ну а чтобы приехали - тут как повезёт)
Ко мне 12 часов ехали, второй раз 7 часов
Гость
21 января 2015, 14:49
Спалите будку, посмотрите как быстро приедет полиция. Отпишитесь потом, интересно...
Гость
21 января 2015, 16:04
В ней сторож сидит, охраняет будку
Гость
23 января 2015, 10:42
Сторожа, конечно, жаль...
Гость
21 января 2015, 13:47
Подумаешь, одна стояночка... Вот в Парковом их уже около 40 таких и всем на жильцов на***** http://www.youtube.com/watch?v=VvzAZh0lIyA
Кто кормится: администрация города Челябинска - администрация Курчатовского района - OOO Гринфлайт - УК Ключевые люди - ну и исполнители
Гость
21 января 2015, 15:43
Подумаешь, одна стояночка... Вот в Парковом...
ну уж извините, что жильцы чурилово не стали поднимать шумиху из-за проблем паркового
в парковом свои проблемы и свои жильцы. но они почему то не бьют тревогу из-за своих 40 (!) подобных парковок
пусть берут с чуриловцев, которых так активно поливают грязью
Гость
21 января 2015, 18:28
Гость
21 января 2015, 15:43
Подумаешь, одна стояночка... Вот в Парковом...
Это я не Парковый с Чурилово связываю, а привожу пример как у нас демократия в России строится. Принцип-то один... Пришел - взял - на****.
Гость
21 января 2015, 13:28
А что перевернуть будку и провода обрезать не судьба, только так больше ни как, ни чего вы не добьётесь, ходите сколько хотите по инстанциям, наши будки только переворачивать , сжигать и обрезать провода!!!!
Гость
21 января 2015, 15:55
если нашу власть не нагружать проблемами, они так и будуть сидеть на наших шеях, свесив ноги. пусть работают.
Гость
21 января 2015, 13:21
Безвластия в сТране УРААААААА
Гость
21 января 2015, 13:16
Управляющая компания в сговоре со стоянщиками 100%,надо к прокурорским обращаться в том числе и на без действие полиции...
Гость
21 января 2015, 16:29
Слова директора - "подключение к жилому дому от парковок это нормальная практика". Если учесть огромная трансформаторная будка стоит рядом около 10м от дома. Ну конечно зачем к будке, когда можно бесплатно от жильцов (которых можно вообще не спрашивать)
Гость
21 января 2015, 12:52
я думаю не надо паники.если должен быть садик он будет.просто пока стройка заморожена хотят денег поднять землю оправдать
Гость
21 января 2015, 16:21
то есть, пока стройка заморожена, можно стричь незаконно бабло на муниципальной территории??
Какую мля землю оправдать, эта земля не частная собственность, а муниципальная.
Гость
21 января 2015, 12:36
Люди как вы не поймете стоянки и парковки не спасут ни какого, Двор прилегающий к дому должен быть расчитан как и на парковку (можно и подземную) так и площадку для детей. А у нас дома понатыкают что соседей видишь напротив!!!
Гость
21 января 2015, 11:50
Зря он так про Тефтелева, зря!
Гость
21 января 2015, 14:50
а прикинь он зять или еще хто ближе...
Гость
22 января 2015, 23:42
Гость
21 января 2015, 14:50
а прикинь он зять или еще хто ближе...
лябовник чёли)))
Гость
23 января 2015, 10:41
Если там не балоболы, то за слова ответить придётся...
Гость
21 января 2015, 11:23
Товарищи хотите помогу будку сжечь? обращайтесь,скоро открою агенство по сжиганию не законных построек,выгодное дело. координаты потом дам.
Гость
23 января 2015, 10:40
А заборы тож пилить будете? С меня заказ...
Гость
21 января 2015, 11:17
По генплану действительно перед домом Конструктора Духова 11 -ДЕТСКИЙ САД, а не автостоянка.
Гость
21 января 2015, 10:35
не понимаю людей, которые оставляют свою машину около дома, а не на стоянке. вам что не жалко свой авто? не раз видела как детишки, играя, лапают машины руками. как в авто прилетают мячики и прочие игрушки. так же есть те же хулиганы, которые и колеса снять могут и стекла побить. да и к тому же, приезжая в 10 вечера - мест нет. всегда ставлю машину на стоянку. мне не жалко полутора тысяч ради удобства с парковкой и хоть какой-то безопасности.
Гость
21 января 2015, 10:48
Правильно! Ставить надо на стоянки, только они должны быть организованы как положено. А во дворах одни оленеводы кидают свои авто.
Гость
21 января 2015, 10:55
Машина - фетиш. Хотя не удивлен ))))
Гость
21 января 2015, 10:55
Так ты побей детей , за то что трогают твою машину руками ))))
Гость
21 января 2015, 10:35
На криминальной стоянке мне сказали, что в городе рулит криминал.
Не лезь, мужик, а то ...
Гость
21 января 2015, 13:53
а криминал себе бессмертие купил? тоже из мяса сделанные- пуля-дура!
Гость
21 января 2015, 16:10
Гость
21 января 2015, 13:53
а криминал себе бессмертие купил? тоже из мяса сделанные- пуля-дура!
Вот именно
Гость
21 января 2015, 10:07
Тем кто должен отвечать за порядок и на местах и на самых высотах очень выгодно когда на улицах решает вопросы криминалитет! а милиция уже существует только для того чтобы подчищать хвосты и строчить отчеты по проделанным делам..., УДАЧИ ЖИЛЬЦАМ В БИТВЕ ПРОТИВ НЕЧИСТИ!!! хочетя надеяться что это станет разгром шпаны станет первым фактом и потом повторится по всему городу!
Гость
21 января 2015, 09:44
Что тут удивительного? Все забыли, что живут в России? Эти стоянки наша "ПОЛИЦИЯ" крышует, как будто ни кто не знает... тут пиши не пиши, звони не звони, а толку то не будет. "еще оставьте комментарий это все АМЕРИКА и ЕВРОПА виноваты"...
Гость
21 января 2015, 11:05
А что, кто то оставлял. Или это ваши фэнтези совать любимые темы не к селу, не к городу.
Гость
21 января 2015, 18:04
Гость
21 января 2015, 11:05
А что, кто то оставлял. Или это ваши фэнтези совать любимые темы не к селу, не к городу.
да мне вообще на эти темы далеко....
Гость
21 января 2015, 09:42
что тут удивительно? всем и так давно понятно, что все эти стоянки "Полиция" и крышует, тут звони не звони ни кто не приедет, а если приедут то за ручку поздароваются с хозяином и дальше поедут.... "и давайте будем винить за наш режим Европу и Америку, сто пудова это все из-за них..."
Гость
21 января 2015, 17:14
К гадалке не ходи. Меркель с обамой решили бабла на чуриловцах и их тачках срубить! Не платите им за стоянку. Глядишь у них дефолты состятся. Ура!!
Гость
23 января 2015, 10:38
При чем здесь Америка, большевиков нам немцы подогнали...
Гость
21 января 2015, 09:18
Сейчас голова у людей забита по проблеме стоянки.А ведь по плану должен быть садик.Так в чём проблема?Собирайтесь все и в прокуратуру пишите.А проще юриста наймите граммотного и всё решится.
Гость
21 января 2015, 09:16
Пару раз поджечь сарайку - сами свалят.
Гость
21 января 2015, 09:08
Закона нет, только жертвами можно добиться справедливости!
стоять стеной и не пускать( Россия , чего уж там((
Гость
21 января 2015, 09:04
Какая мне разница кому платить 50руб, главное, чтобы мой авто был цел, а я спал спокойно. А у Вас истерика от зависти, т.к. трудно опу оторвать от дивана и организовать стоянку. Диванные эксперды вступили в войну)))
Гость
21 января 2015, 09:23
Присоединяюсь !
Гость
21 января 2015, 10:11
а что платить-то? Если ваша машина пострадает на такой парковке, вам никто ничего не заплатит. Вывод, зачем кому-то платить? Может мне денег тогда дадите, а? Вам же всё равно
Гость
21 января 2015, 10:43
Гость
21 января 2015, 10:11
а что платить-то? Если ваша машина пострадает на такой парковке, вам никто ничего не заплатит. Вывод, зачем кому-то платить? Может мне денег тогда дадите, а? Вам же всё равно
Что на такой парковке, что просто во дворе - гарантий никаких. Ну поцарапают, помнут или вообще угонят машину с такой самовольной платной парковки, думаете вам кто то возместить стоимость? Пошлют..
Гость
21 января 2015, 09:00
С другой стороны они засыпали площадку , поставили забор. Это не самый плохой вариант. Главное следить за чей счет электричество!
А вот когда тупо двор отгородили и заставляют платить , как было по г Танкограда , тогда да , самое время жечь.
Гость
21 января 2015, 09:19
Вы о чём вообще.Вам говорят что на этом месте должен быть садик.То есть получается дети побоку?
Гость
21 января 2015, 09:41
Гость
21 января 2015, 09:19
Вы о чём вообще.Вам говорят что на этом месте должен быть садик.То есть получается дети побоку?
Меньше верьте картинкам застройщика ! Они еще не то нарисуют ! Спросите парковчан им садики обещали лет 7 назад - дождались единицы !
Гость
21 января 2015, 08:58
А в чём проблема? Ставьте свои кредитные вёдра на стоянки, хоть во дворах простор будет! Ни скорой, ни пожарным не проехать, детям не погулять, форточку не открыть! Или на последние бабки купили квартиры в ЧуриловоЛейкСити, а на стоянку полтинника нет?
Гость
21 января 2015, 09:29
В общем-то не смешно. Очень многие купили, и то в ипотеку, только там просто потому что на квартиру в городе НЕТ ДЕНЕГ. И да, действительно, на последние копейки. Это грустно
Гость
21 января 2015, 10:07
А где ЛейкСити?
Гость
21 января 2015, 11:07
Гость