RU74
Погода

Сейчас-12°C

Сейчас в Челябинске
Погода-12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

5 м/c,

ю-з.

758мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 99,10
EUR 103,66
перейти к публикации
79 комментариев к публикации

Мигрантам придется потратить 35 тысяч для начала работы на Южном Урале

22 января 2015, 12:15
Гость
22 января 2015, 13:49
не стоит тратить, пусть у себя работают
22 января 2015, 13:59
смотрю вы готовы вместо них взять метлу в руки, сесть за руль маршрутки, раскидать горячий асфальт и потаскать цемент в ведрах?
Гость
22 января 2015, 14:10
а тут кто будет? На стройку пойдете?
Гость
22 января 2015, 14:25
22 января 2015, 13:59
смотрю вы готовы вместо них взять метлу в руки, сесть за руль маршрутки, раскидать горячий асфальт и потаскать цемент в ведрах?
а до волны мигрантов кто этим занимался? просто наши работодатели привыкли почти рабский труд использовать, набивая себе карман. та же маршрутка приносит очень и очень неплохой доход, и за хорошую з/п немало найдется водителей местных уроженцев.
Гость
22 января 2015, 15:05
они только на маршрутках за день себе сделают доход в 35 тыс и более так что это капля в море нужно сделать 350 тыс. вот тогда уже поток реально сократиться да и в область деньги пойдут
Гость
22 января 2015, 15:24
Согласна с вами абсолютно!
Гость
22 января 2015, 15:33
35 тысяч в день ??? нет предела человеческой зависти, впрочем и глупости тоже...
Гость
22 января 2015, 15:37
Ты считать умеешь, умник? Сколько надо на маршрутке перевезти пассажиров, чтобы в день сделать доход в 35 тысяч? То, что ты несешь, это называется гон.
Гость
22 января 2015, 16:40
Увы, увы, но основная масса наших людей просто не хотят работать. Иначе все места, где сейчас мигранты - были б заняты.
Гость
22 января 2015, 18:01
Наши люди хотят работать, но за хорошую зарплату, а не за те копейки, на которые соглашаются мигранты. Они здорово опустили планку по зарплате.
Гость
22 января 2015, 18:47
Гость
22 января 2015, 18:01
Наши люди хотят работать, но за хорошую зарплату, а не за те копейки, на которые соглашаются мигранты. Они здорово опустили планку по зарплате.
Не опустили планку, а привели в адекватное состояние. Наши работники чрезвычайно переоценены и имеют завышенное самомнение, хотя зачастую работают не лучше узбеков, а гораздо хуже.
Гость
22 января 2015, 19:02
Гость
22 января 2015, 18:01
Наши люди хотят работать, но за хорошую зарплату, а не за те копейки, на которые соглашаются мигранты. Они здорово опустили планку по зарплате.
Хотят, за достойную оплату, согласно своей квалификации и полагающиеся социальные гарантии. Понятно надеюсь? А из-за таких нечестных предпринимателей страдают, ибо те скрываются от всех налогов какие только существуют. Удивляюсь куда смотрит гос-во, в этой грустной ситуации рады только гасарбайтеры и денежки так необходмые стране утекают из нее рекой в таджикистан,украину и т.п. ит.д. Да вы хоть тыщщу раз их тут легализуйте, один .. они отиправляют все заработки на родину.
Гость
22 января 2015, 14:00
Хм..маловато 35 то, надобно бы поднять планочку кратно.
Гость
22 января 2015, 14:44
они все равно мимо тебя пройдут....
Гость
22 января 2015, 15:25
раз в 10
Гость
22 января 2015, 18:30
Уже было подняли и позавидовали тем,кто на овощном работал Каширинском рынке. Теперь сидим и без рынка ,который годд и без дешовых фруктов,ягод и овощей. А русских наших.как не было .так и нет там.а пищали,что работать не дают нам.:-))Стыдно мне за Вас.Шариков.
Гость
22 января 2015, 18:55
Посмотрим, как патентная система будет работать, а то мигранты итак вывозят деньги из страны, а у нас сейчас и без этого огромный отток капитала.
Гость
22 января 2015, 19:24
Мигранты свои деньги честно заработали тяжелым трудом и имеют право делать с ними что хотят, в том числе вывозить из страны. А нам лучше о своих проблемах задуматься, почему вся экономика затрещала, чей там Крым и кто автор этого рукотворного кризиса.
Гость
23 января 2015, 09:29
Гость
22 января 2015, 19:24
Мигранты свои деньги честно заработали тяжелым трудом и имеют право делать с ними что хотят, в том числе вывозить из страны. А нам лучше о своих проблемах задуматься, почему вся экономика затрещала, чей там Крым и кто автор этого рукотворного кризиса.
а мы как зарабатываем, нечестно?
Гость
23 января 2015, 09:45
Гость
23 января 2015, 09:29
а мы как зарабатываем, нечестно?
Вас никто не упрекает, что собственные деньги тратите по своему усмотрению.
Гость
22 января 2015, 13:38
Ничего это не изменит,как был бардак ,так и будет! Поборы ,да вырастут.
Гость
22 января 2015, 14:40
Что не изменит? Люди работают, деньги получают, а налоги не платят.
Гость
22 января 2015, 17:28
Гость
22 января 2015, 14:40
Что не изменит? Люди работают, деньги получают, а налоги не платят.
не платят, так и не будут платить. что толку принимать какие то постановления, если они в большей части нелегально тут , а платят лишь ментам?
Гость
22 января 2015, 18:32
Гость
22 января 2015, 14:40
Что не изменит? Люди работают, деньги получают, а налоги не платят.
А кто их платит то? Если бы налоги все платили и предприятия то же,то давно бы мы все остались и без предприятий и без работы.
Гость
22 января 2015, 15:35
Из всех способов управления российское государство знает только увеличение поборов и количества всякого рода государственных "контролеров", особенно которые в погонах и которых хлебом не корми, дай понаводить порядок исключительно в своих шкурных интересах. Вот кому станет лучше, если этих несчастных узбеков обложить еще большими поборами, чем они и так отдают?
22 января 2015, 16:08
"Из всех способов управления российское государство знает только увеличение поборов и количества всякого рода государственных "контролеров". дак вы посмотрите, кто управляет страной: один кгбешник, второй юрист.
Гость
22 января 2015, 16:30
22 января 2015, 16:08
"Из всех способов управления российское государство знает только увеличение поборов и количества всякого рода государственных "контролеров". дак вы посмотрите, кто управляет страной: один кгбешник, второй юрист.
Какой еще второй-то? Он чем-то управляет?
22 января 2015, 16:58
Гость
22 января 2015, 16:30
Какой еще второй-то? Он чем-то управляет?
по идее должен
Гость
23 января 2015, 00:03
Я вот год работал и вот завтира уезжаю. Да на маршрутке я и работал, честно в месяц я имел доход 78000 р, но я не отдыхал особо.Сейчас в марте снова приеду, но уже мои мусульманские друзья нам дают ссуду и мы свое ООО уже решаем открыть и будем работать на межгороде. Аллах нам и помогает.
Гость
23 января 2015, 09:27
может не надо, а?
Гость
23 января 2015, 09:47
зачем вам межгород, вы в городе то не умеете ездить. ладно сами побьетесь, так и пассажиров угробите.
Гость
22 января 2015, 13:50
Вот и правильно.Пусть тоже наш кризис прочувствуют
Гость
22 января 2015, 18:40
Да они уже уезжают.теперь у нас жизнь становится хуже чем у них. скоро к ним поедим,в Казахстан поедим работать. Снимите корону ,включите мозги и откройте глаза-увидьте в какой мы ж........Ни где доллор не подорожал ни в Европе ни в Азии.ни где так не обмануло государство народ,ни где не подорожало сырье и продукты питания,как у нас. Вот и думайте -кто мы и кто нами правит?
Гость
22 января 2015, 13:53
В 30-35т.р. Вы включаете расходы по аренде квартиры и питание иностранца в ресторанах? Наверное стоимость патента можно в этой статье указать и не более... А как без патента? мед страховки и т.д. - ведь Россияне тоже налоги и страховки платят. Все честно. А то получается ситуация - Россиянин все налоги платит и сидит в бесплатной очереди к врачу. А иностранец страховок не платит - и идет себе без очереди к тому же врачу - а мы смотрим ему вслед. Заплати - и сиди спокойно в общей очереди. И заплатив патент иностранец тоже не согласится за 2 копейки на маршрутке работать. В нашей стране все должны быть равны.
Гость
22 января 2015, 15:39
Врач в государственной поликлинике не принимает пациентов без полиса ФОМС. Не знаете - не выступайте.
Гость
22 января 2015, 13:56
был в паспортном неделю назад, меньше их не стало поверьте!!!
Гость
22 января 2015, 15:45
гражданство получают. хотя очень многие уже получили.
Гость
22 января 2015, 15:47
Маршрутки подорожают до 25 рублей. Вот и все. Сами же и заплатим новый налог - на приезжего водителя.
Гость
22 января 2015, 18:51
я летом заплатил таджикам в общем где-то 65 тр на двоих.за работу где то 10 дней .а наших нигде не нашёл искал ..
Гость
22 января 2015, 19:19
Только деньги они отошлют в свою страну, а наши придут и потратят у наших же продавцов, и даже это будет поддерживать нашу несчастную экономику.
Гость
22 января 2015, 19:40
У меня на маршрутках сначала работали русские. То сломался, то колесо проткнул, то в дтп попал, то день рождения, то день рождения тещи, то день рождения собачки, то просто с похмелья... Всю дорогу что то с ними случается. Потом взял таджиков. Не слышно его и не видно. Раз в неделю подъеду выручку заберу, и опять не слышу о нем ничего... Теперь понимаю почему, они оказывается в день по 35 000 зарабатывали, а мне за неделю 7 000 отдавали... (сарказм, если что)))
Гость
22 января 2015, 20:46
давайте их налогом обложим, давайте им патент продадим. что ходить вокруг да около? просто выгнать нельзя что ли?
Гость
23 февраля 2015, 00:20
Ц-ц-ц... Совсем озверели шакалы паршивые...
Гость
26 ноября 2015, 13:54
А турки нам зачем???