У МУП «Челябавтотранс» по бумагам на линии находится энное количество автобусов,на самом деле немножко меньше,разница от экономии идет в карман нужным людям. А из бюджета денег дай,видишь мы льготников перевозим! Кто там будет стоять на остановке и считать количество автобусов? Ну пустим на один автобус меньше на каждом маршруте,кто заметит?
У МУП «Челябавтотранс» по бумагам на линии находится энное количество автобусов,на самом деле немножко меньше,разница от экономии идет в карман нужным людям. А из бюджета денег дай,видишь мы льготников перевозим! Кто там будет стоять на остановке и считать количество автобусов? Ну пустим на один автобус меньше на каждом маршруте,кто заметит?
Так-то каждый льготник учитывается.Сел в транспорт получил билет. За этот билет и идет доплата из бюджета.
У МУП «Челябавтотранс» по бумагам на линии находится энное количество автобусов,на самом деле немножко меньше,разница от экономии идет в карман нужным людям. А из бюджета денег дай,видишь мы льготников перевозим! Кто там будет стоять на остановке и считать количество автобусов? Ну пустим на один автобус меньше на каждом маршруте,кто заметит?
Golok если не знаете не стоит "открывать рот" и нести чепуху.
Гость
24 января 2015, 15:41
Автобусы китайские покупают по 9 миллионов, правда в рассрочку, а в Белорусии автобусы по 5,2 миллиона брать не хотят. Правда белорусские автобусы с немецким дизельным двигателем.
Гость
25 января 2015, 15:32
вы с ума сошли что ли )) Белорусские реже ломаться будут, а кому это нужно?! Китайские самое оно ;)
А если серьезно, то опыт Казани никому не интересен, они тоже сначала погнались за дешевизной китайской, а потом перешли на отечественные автобусы на газу. Оказалось выгодней и своих поддержали. Но в Челябинске, свой путь, нужно набить свои шишки, а через три-пять лет купим все равно отечественные ;) вот увидите.
Гость
25 января 2015, 23:35
Расскажите какие автобусы китайские стоят 9 млн , а равноценные белорусские 5,2? Вы не перепутали наверое наоборот?!) Или как раз вы разницу в движке подчеркнули , дак экономия от газового мотора в разы больше, а Мазы на газу сколько стоят? Однозначно не дешевле Китая.
А если и говорить о поддержке отвественного, то причем тут МАЗ?
Да и с учетом того, что расчет с беларусами м в баксах стал , ничем они Китая не лучше для нас.
а в чем особенность китайской АГЗС, от российской АГЗС?
почему МУП «Челябинский автобусный транспорт» не может сам построить АГЗС? Нет денег - ну пусть найдут... кредиты, спонсоры, инвесторы.... но российские, а не китайские.
Вот проблема, в России АГЗС сами построить не могут уже.
Гость
23 января 2015, 16:44
Достали уже. Говорят одно, что мол нужно всё иметь своё, производить своё, продавать своё, закупать своё. А на деле к Китайцам обращаются. Из принципа не буду на китайских автобусах ездить. Всё усиленно автобусы на газу ещё продвигают. Вот кому-то одному это выгодно, остальные должны расхлёбывать.
Гость
23 января 2015, 17:22
Даже дурак поймёт,что деньги официально из Китая с Российским криминальным прошлым. Китай здесь лишь маска чтоб легализовать в России краденые из бюджета деньги. Узкий круг просвещенных в этих делах меня поймут, что эта схема отработана на заводах и фабриках и т.п. конторах.
Было время, когда китайцы к нам учится ездили ...
А вот дожили до того, что мы на поклон к китайцам ездим, и своих братьев-славян жизни лишаем.
ЧТОЙ ТО НЕ ЛАДНО В НАШЕМ КОРОЛЕВСТВЕ!!!
Гость
23 января 2015, 17:36
Ну как тут без китайского инвестора и новейших технологий. Сверхпроект и стройка века - газовая заправка в АТП. В Стратегию -2020, надесюь, записали?
Кому и кобыла невеста, кому АГЗС Байконур.
Гость
23 января 2015, 18:22
азс - это "спасибо" за то, что Атп купит большую партию автобусов именно этого производителя :) причем стоимость этой АЗС и заложат в цену этих автобусов :)
Гость
23 января 2015, 18:58
750 метров за трубой уже есть1 АГЗС НА Автодорожной надо только трубу поднять и все.
В Челябинске ДВАДЦАТЬ лет работают три АГЗС ( Автодорожная, напротив свалки, по копейскому шоссе),сами строили! Чего там хитрого? Зачем нам китайцы? Что бы можно было откаты получать?
Гость
24 января 2015, 07:30
а на каком газу будут автобусы чтоб для них специально раздувать весь этот пиар???
Сейчас-3°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
3 м/c,
южн.
753мм 86%Газозаправочную станцию для автобусов в Челябинске построят в этом году