RU74
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Челябинске
Погода-2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

739мм 100%
Подробнее
4 Пробки
USD 99,94
EUR 105,46
перейти к публикации
77 комментариев к публикации

УК просили поднять тарифы для жителей неприватизированных квартир

23 января 2015, 16:35
Гость
23 января 2015, 18:02
Вначале УК попросили увеличить тарифы для ВСЕХ! Видимо не прошло. Теперь УК просит поднять тарифы для жителей неприватизированных квартир! Какая же просьба будет следующей? Совет: УК просить повысить тарифы владельцам квартир, кому поднимут или уже подняли Зароботную плату! Или владельцам собак и кошек! Вариантов, как и фантазий много.
Гость
23 января 2015, 19:28
Поквартальный авансовый платеж
Гость
24 января 2015, 08:02
Как же достали эти нелюди - ненавистники животных!!! Владельцы кошек особенно что вам должны???? За лишнюю воду они платят, что еще нужно??? Все по счетчикам!!! Писарчуки такие лучше бы смотрели за соседями, которые сдают квартиры, там живет 5-7 человек и никто не прописан!!!
Гость
24 января 2015, 09:19
«Выдержим любые лишения, которые будут внутри страны — меньше потреблять продуктов, меньше электричества, я не знаю, еще какие-то вещи, к которым мы все привыкли. Но если мы будем ощущать, что кому-то извне хочется поменять нашего лидера и это не наша воля, что это влияние на нашу волю, мы будем просто едины как никогда», — заявил Шувалов. Интересно было бы заглянуть в поместье героя, посмотреть как он там выдерживает лишения. Насколько обеднел его стол, поскромнел гардероб, подешевело лечение его родственников, учеба его детей.
Гость
23 января 2015, 18:32
что значит средний платеж 115%??? обычно платят 90 % граждан, остальные 10 % неоплаченных счетов расписываются на законопослушных плательщиков. а в декабре УК в плюсе на 15% ???
Гость
23 января 2015, 19:31
Может свои вложили
Гость
23 января 2015, 21:13
Мне в декабре принесли счета за ноябрь и декабрь(который должны в январе принести). Я оба оплатила. Так 115% и получается. За техобслуживание, вывоз мусора и эл/эн.
Гость
23 января 2015, 21:55
Пусть УК признаются в этом ПУБЛИЧНО!!!!! Уверен - не признаются никогда.
Гость
23 января 2015, 20:19
Интересно, как влияет титул (собственник или наниматель) на расходы, пояснили бы, господа чиновники.
Гость
23 января 2015, 20:57
Собственники несут расходы за любой ремонт и починку чего-то в своей собственной квартире и платят налоги за имущество и землю(кажется). Те, у кого квартиры неприватизированные - просто делают заявки на ремонт чего-либо и требуют сделать это в счет платежей за коммунальные услуги и с них уже не соберешь допплату, как с собственников. Вот и пытаются тарифами добрать.
Гость
24 января 2015, 15:43
Гость
23 января 2015, 20:57
Собственники несут расходы за любой ремонт и починку чего-то в своей собственной квартире и платят налоги за имущество и землю(кажется). Те, у кого квартиры неприватизированные - просто делают заявки на ремонт чего-либо и требуют сделать это в счет платежей за коммунальные услуги и с них уже не соберешь допплату, как с собственников. Вот и пытаются тарифами добрать.
Ошибаетесь. Закон так хитромудро закручен и пунктами и подпунктами, которые обязательно выведут на условия договора с арендодателем.
Гость
24 января 2015, 16:06
Гость
23 января 2015, 20:57
Собственники несут расходы за любой ремонт и починку чего-то в своей собственной квартире и платят налоги за имущество и землю(кажется). Те, у кого квартиры неприватизированные - просто делают заявки на ремонт чего-либо и требуют сделать это в счет платежей за коммунальные услуги и с них уже не соберешь допплату, как с собственников. Вот и пытаются тарифами добрать.
никто нам ничего бесплатно не делает и так же дерут за все,только ,когда начинаешь говорить о плохом обслуживании или о том ,что горячей воды нет всю зиму,вот тогда вспоминают,что ты наниматель и это не твое дело-твое дело помалкивать в тряпочку!!!
Гость
23 января 2015, 22:21
И мух и котлеты - все в одну кучу свалили комментаторы. УК могут просить повысить тариф ТОЛЬКО для НАНИМАТЕЛЕЙ, но никак не для ВСЕХ. Другое дело, что УКашки под шумок поднимают в квитанции тариф и для собственников, без общего собрания... А жильцы, не заглядывая в квитанции, оплачивают. А большинство и не знают, что без собрания УКашки поднять твриф не имеют права. И никакое постановление для собственников не указ!
Гость
24 января 2015, 14:29
Таки протоколы по домам уже нарисовали. И Вы узнаете о этом нарисованном протоколе по вашему дому не раньше 6 месяцев. Такой срок предусмотрен на обжалование протоколов и решений собраний в суде.Эти протоколы просто прячутся. Чтобы собственники не могли их обжаловать. А на ваши доводы в суде, что Вы не знали о собрании, не участвоали и нарушены Ваши права и Вам причинён имущественный ущерб РЕДКИЙ судья услышит. Но таким судьям, слышащим не только бизнесменов при ЖКХ, подобные дела не расписывают. В силу постановления правительства РФ № 731 ука обязаны эти протоколы размещать на своих сайтах. Но... Это не в интересах "бизнеса", и делать это - размещать протоколы на сайте, - никто не собирается.
Гость
24 января 2015, 16:15
Гость
24 января 2015, 14:29
Таки протоколы по домам уже нарисовали. И Вы узнаете о этом нарисованном протоколе по вашему дому не раньше 6 месяцев. Такой срок предусмотрен на обжалование протоколов и решений собраний в суде.Эти протоколы просто прячутся. Чтобы собственники не могли их обжаловать. А на ваши доводы в суде, что Вы не знали о собрании, не участвоали и нарушены Ваши права и Вам причинён имущественный ущерб РЕДКИЙ судья услышит. Но таким судьям, слышащим не только бизнесменов при ЖКХ, подобные дела не расписывают. В силу постановления правительства РФ № 731 ука обязаны эти протоколы размещать на своих сайтах. Но... Это не в интересах "бизнеса", и делать это - размещать протоколы на сайте, - никто не собирается.
Тогда соберитесь и проведите собрание сами. Но не соберетесь, ведь....
25 января 2015, 21:42
Гость
24 января 2015, 16:15
Тогда соберитесь и проведите собрание сами. Но не соберетесь, ведь....
вот вот.. чтоб собрать собственников и достучатся до каждого, что ваши права нарушены, нужно ноги оббить и просто ходить в целофане, мол ходите, потому что сами воровать хотите... .... порой просто диву даешься, как реагируют уже на имеющие факты!!!! но иногда конечно хочется спасибо сказать, что с горем попалам, но бюллетени возвращают с решениями! мы собрали почти 70% и у нас будет ТСЖ, правда еще предстоит долгая дорога в дюнах - война с укашкой, отстаивание своих подвалов, крыши и т.д. ох ох ох...
Гость
23 января 2015, 19:06
причем жильцы? если квартира не приватизированна пусть город сам за нее и платит
Гость
24 января 2015, 16:12
Тогда вам придется платить за аренду квартиры у города, не известно что ещё лучше. Или вы хотите просто бесплатно жить в муниципальной квартире и не платить за услуги, которыми пользуетесь?
Гость
25 января 2015, 10:31
Гость
24 января 2015, 16:12
Тогда вам придется платить за аренду квартиры у города, не известно что ещё лучше. Или вы хотите просто бесплатно жить в муниципальной квартире и не платить за услуги, которыми пользуетесь?
а ничего, что не приватизированные квартиры нельзя продать, подарить, передать по наследству... что права на кв ограниченны... вот за это и не платят налог и за ремонт. так что это не бесплатно... люди платят за коммуналку...
Гость
23 января 2015, 23:06
Думаете народ не понял, что управляющие компании уже неделю именно этого тарифа и добиваются повысить? Потому что начисляют они исходя именно из этого муниципального тарифа, который устанавливается для неприватизированных квартир
24 января 2015, 03:18
Эту тонкость мало кто знает и понимает, а между тем она -самая существенная. А раз народ стали убаюкивать тем, что повысят не всем, а малой части, значит решились повышать.
25 января 2015, 21:43
24 января 2015, 03:18
Эту тонкость мало кто знает и понимает, а между тем она -самая существенная. А раз народ стали убаюкивать тем, что повысят не всем, а малой части, значит решились повышать.
так тарифы и по отношению ко всем пойдут прицепом!!!! опомнитесь!!!!
Гость
24 января 2015, 00:25
"...для тех собственников жилья, которые еще не приватизировали свое имущество..." То ли лыжи не едут... Какие нафиг собственники, если жилье НЕ приватизировано?!
Гость
24 января 2015, 10:34
и какое СВОЕ имущество, если квартира муниципальная???
25 января 2015, 21:45
Гость
24 января 2015, 10:34
и какое СВОЕ имущество, если квартира муниципальная???
что то я сомневаюсь, что муниципалитет будет платить капремонт на спецсчета домов, которые такие счета выбрали... хотя должны!
Гость
26 января 2015, 08:35
А что уже все УК прошли сертификацию свою и всем дали добро на работу что они уже требуют тарифы поднять. А поднятие тарифов скажется на качестве и самое главное количестве оказываемых услуг или подъезды так и будут мыть раз в месяц?
Гость
26 января 2015, 10:25
счастливчики! Нам подъезд моют раз в год
Гость
26 января 2015, 15:12
Гость
26 января 2015, 10:25
счастливчики! Нам подъезд моют раз в год
счастливчики! Нам подъезд мыли последний раз 5 лет назад
Гость
23 января 2015, 20:25
Кто нибудь может вспомнить,чтобы кто то когда то просил понизить тарифы,или цены??Не считая заранее раздутых?Я тоже нет.
Гость
23 января 2015, 21:56
Ну инфляция дает о себе знать, что уж. Никто же не просит понизить себе зарплату. Хотя, конечно, не везде она и растет, но это уже вопрос к работодателю.
Гость
23 января 2015, 23:07
А что, муниципальное жилье из другого теста сделано? Оно же арендуется жильцами за деньги .
Гость
24 января 2015, 08:52
Так и выходит,что два соседа живут через стенку,один платит меньше,другой больше.И все доводы бесполезны,логические.
Гость
24 января 2015, 03:36
Ничего личного, просто практика. Каждый год надо подымать. Как с нефтью - должна рости. А на самом деле и 30% указанных платежей достаточно для содержания. Остальное - это КАРМАН жаждуших сидящих в кресле УК,
Гость
25 января 2015, 18:21
И за солнышко,которое тепло дает?
Гость
24 января 2015, 08:13
В чем разница обслуживания управляющими компаниями приватизированного и не приватизированного жилья? Что, заработок у жильцов не приватизированного жилья выше, чем у жильцов приватизированного или обслуживание управляющими компаниями не приватизированного жилья лучше, чем приватизированного? Основания повышения тарифов НЕ ПОНЯТНЫ.
Гость
24 января 2015, 17:05
написано для неприватизированных квартир.С ЖК РФ если собственники на своем собрании не приняли решение о плате за жилое помещение,то размер платы рстановится = для всех.
Гость
24 января 2015, 09:12
"Управляющие компании Челябинска просили повысить тарифы на жилищные услуги только для тех собственников жилья, которые еще не приватизировали свое имущество" Объясните мне, как лица не приватизировавшие "свое жилье" могут считаться его собственниками?
Гость
24 января 2015, 16:03
вот именно,пусть муниципалитет и плати))А ,если серьезно-не приватизировали жилье в основном самые бедные или немощные ,у которых нет денег заплатить риэлтору за сбор всех бумажек для приватизации и нет сесть ил ходить по инстанциям самому(((они просто не будут платить!И потом квартплата и так уже ползарплаты,а на что?в школе-поборы,в садике-еще круче.,не говоря уже про высшее образование!Лучше бы проверили как следует эти Управляющие компании-думаю там много интересного можно нарыть!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
24 января 2015, 10:37
УК не надо испытывать терпение народа, не надо, поубавте аппетит.
Гость
26 января 2015, 11:12
Их надо уже "бить " за их аппетиты !!!!
Гость
24 января 2015, 13:30
Слесарей, электриков, дворников не хватает , зато руководства и близким к ним , сватьев , братьев пруд пруди и у каждого зарплата ну ооочень хорошая и им еще мало. Какая там работа , с таким подходом они все разрушат.
Гость
24 января 2015, 19:18
ну с дворниками соглашусь, но вот сантехники-электрики за услуги населению себе мимо кассы СТОЛЬКО в карман кладут, что грех жаловаться! Делаешь вызов в ЖЭКе, тебе прямо приходят и говорят, что вот, мол, без квитанции за ту же сумму сделаю, но "отношение к работе будет другое". Это так в ЖЭКе на Блюхера 81а
Гость
24 января 2015, 15:29
Пора уже самим жильцам занять определенную и твердую позицию. Мы должны понять, что являемся равноценной стороной договора и никто за нас не вправе распоряжаться нашими деньгами. Пора уже понять, что все эти УК жируют потому, что мы ленивы и не хотим брать на себя контрольную функцию. Среди жильцов обязательно есть бывшие специалисты в данной сфере, например бухгалтера, которые, находясь на пенсии могли бы за определенную плату от жильцов контролировать эти поборы. Как-то по TV показывали, как одна пенсионерка очень прилично сократила аппетиты новоявленным бизнесменам из-за угла. А предложение повысить платежи жильцам неприватизированных квартир - еще раз доказывает отсутствие совести у новых заведующих абырвалг.
Гость
25 января 2015, 12:00
Вы думаете легко идти против системы?
Гость
24 января 2015, 16:34
А что разве управлялки нам не с этого муниципального тарифа свои счета выставляют?
Гость
25 января 2015, 22:59
Именно с этого тарифа нам и начисляют. Этой статьей укашки попытались оправдаться, что мол не про тот тариф ранее имели виду, хотя речь-то как раз об этом муниципальном тарифе и шла. Думали, что народ неграмотный, не разберется, а народ с такой высокой платой за ЖКУ уже научился свои денежки считать.
Гость
25 января 2015, 12:06
Так и уже подняли!!! Я не могу приватизировать комнату в общежитии по разным бюрократическим уловкам. Плачу исправно. Но наш гадюшник Салютная 23 это УЖАС не в ночи а на яву. Пипец полный . Когда ремонт был? помойка а не здание . Жеки сменились уже 4 раза за что платим?????????
Гость
25 января 2015, 18:01
у нас та же ситуация-потому и не приватизировали(такой же гадюшник и 10 жэк-все отказываются-забот много,а отдачи никакой
Гость
23 января 2015, 18:30
"Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации."статья 6.2 конституции РФ
Гость
23 января 2015, 18:37
Уже не знают на чем еще наживаться.
Гость
23 января 2015, 18:42
Народ надо массово о ПРИВАТИЗАЦИИ напомнить, в области 56№ жилья не оформлено и опять начнут БОИ. Власти начните в радио, теликах напоминатиь народу о сроке приватизации. Ведь Дума уже вряд ли вновь, ведь наш народ глуп и туп, раз забыли о 15 годе как конце срока приватизации.
Гость
23 января 2015, 19:52
Это называется дискриминацией по имущественному признаку. Если не хотят люди изымать муниципальное имущество, то зачем их заставлять? Люди ведь разные бывают, не все рвачи и хапуги. Чем развалюху приватизировать, а потом на кап. ремонт и налоги работать, лучше уж жить по-старинке...
23 января 2015, 21:00
"Управляющие компании Челябинска просили повысить тарифы" Довожу до всех УК, что Путин против повышения тарифов. Владимир Путин провёл совещание с постоянными членами Совета Безопасности. В центре внимания была ситуация на Украине...
Гость
23 января 2015, 22:16
"просили повысить тарифы на жилищные услуги только для тех собственников жилья, которые еще не приватизировали свое имущество". Те "собственники", которые еще не приватизировали квартиры, вообще-то, именуются НАНИМАТЕЛЯМИ.
Гость
23 января 2015, 22:19
Поднимут тарифы для муниципального жилья, а заодно и для тех, кто не проводил собрание собственников. Если им позволить сделать это, то следующими будут владельцы приватизированного жилья. Не надейтесь, что до вас не доберутся, их аппетиты не знают границ.
Гость
24 января 2015, 00:26
Когда то, несколько лет назад, город был поделен на несколько УК... Ваши денежки тупо вывели в другой бизнес!
Гость
24 января 2015, 09:33
А за воздух Вам не начать платить?
24 января 2015, 09:33
У людей денег нет квартиру приватизировать а они им тарифы поднимают, ну совсем по Россиийски !
Гость
24 января 2015, 09:40
прежде чем повышать тарифы, нужно посмотреть куда уходят наши деньги. И вообще, стоит ли содержать таких монстров-УК, как ДЕЗ Калининского района. В советские времена управлением занимались ЖЭКи. Они находились рядом с жителями. Мы знали своих мастеров, бухгалтеров, начальников.. Они знали всё о состоянии наши домов. Сейчас общаться с УК можно только через диспетчеров, бухгалтеров. Попасть к специалистам нет возможности. Нас разделяют кодовые замки, охранники. У директоров есть огромная приёмная в новом здании, но кого и когда они там принимают не понятно. Может лучше вернуться к небольшим УК. Тех денег, которые с нас собирают хватит на содержание доступных управляющих компаний.
Гость
24 января 2015, 09:52
жильцы не приватизированых квартир очень исправно платят за квартиру, т.к. могут выселить да и во многих не приватизированых квартирах живут пенсионеры, и они составляют основу бюджета укашек-потому и просят им поднять, не куда не денуться заплатят
Гость
24 января 2015, 10:37
А если я не могу свою квартиру приватизировать из-за тормозных чиновников????? И второй вопрос - а если тарифы поднимут - должников еще больше будет. И так уже последние деньги - больше половины зарплаты за квартиру выкладываем. До петли хотят довести кое-кого, чтобы потом их квартирами воспользоваться
Гость
24 января 2015, 11:36
до добра все эти поборы не доведут (УК магазы итд ).похоже захотели 2015 сделать последним для ЕДИНОЙ РОССИИ .
Гость
24 января 2015, 12:38
УК все никак не успокоятся. Собственникам нельзя тариф поднять, так давайте жильцам неприватизированного жилья поднимем. Это называется - с паршивой овцы хоть шерсти клок. Ну и молодцы УК - как придумали! Займитесь наконец уборкой во дворах, а не придумыванием различных способов выкачивания денег с жильцов!!!
Гость
24 января 2015, 13:29
Разница в том, что собственники платят в казну имущественный налог за свою недвижимость, а наниматели как-бы платят арендную плату за муниципальное жилье в составе этого тарифа. А УКашки, пользуясь темнотой собственников, втюхивают этот же тариф и собственникам, хотя должны уменьшить на сумму аренды. Т.е. собственники платят и аренду УКашкам, как и наниматели, и еще налог в казну. И все за свой счет в квартире делают. А наниматели могут потребовать бесплатный ремонт по Перечню бесплатных видов услуг. Незнающие - не в счет,
Гость
24 января 2015, 16:30
все им мало...
Гость
24 января 2015, 19:50
Давно пора повысить тарифы.Причем для всех.Тем самым мы увеличим поступления в бюджет,поможем нашему нац.лидеру в борьбе с америкосами и гей -ропой.Да и ему самому немного деньжат подкинем.
Гость
25 января 2015, 11:08
Уже не знают как денег с народа по больше вытянуть!!!!
Гость
25 января 2015, 20:03
предлагаю брать налог за то что дышим в Челябинске и живем в нем.... а так же налог на содержание аппарата в УК и работников администраций...
Гость
25 января 2015, 21:47
...! мы скоро все распреватизируемся! чтоб вам карманы опустошить!
Гость
26 января 2015, 11:54
Пусть сначала свои дорогостоящие инмарки продадут, потом видно будет. Им всё мало этим УК.