RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске
Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

736мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Челябинский депутат доложит генпрокурору о пропавшем мемориале

Гость
26 января 2015, 12:46
а куда еткульский прокурор с главой администрации района понесут свой венок погибшим воинам в ВОВ? плохо что многие ветераны и участники войны не дожили до такого позора!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 января 2015, 13:28
вот пусть к дверям котеджа и несут. Только напишут пусть имя владельца и лиц разрешивших эту стройку напишут на ленточке. Только делать это не 9 мая, а во все остальные дни.
Гость
26 января 2015, 14:25
Вы бы, городские, меньше коммерсов своих слушали. Понаедут за дорогой землицей в пригородный район и придумывают ужасы для захвата власти. В центре Еткуля стоит большой мемориал с фамилиями. Там всегда и митинги проходят! А плиты, что стояли у бывшей совхозной конторы на задворках Еткуля давно, еще в 2010 году торжественно установлены на НОВОМ мемориале в соседнем селе Печенкино, откуда все упомянутые на плитах люди уходили на фронт. Андрусенко пиариться решил на святом. Стыда нет. К тому же его личный двухэтажный шикарный особняк стоит рядом и он не мог не знать о переносе памятника в 2010 году!
Гость
26 января 2015, 19:00
Гость
26 января 2015, 14:25
Вы бы, городские, меньше коммерсов своих слушали. Понаедут за дорогой землицей в пригородный район и придумывают ужасы для захвата власти. В центре Еткуля стоит большой мемориал с фамилиями. Там всегда и митинги проходят! А плиты, что стояли у бывшей совхозной конторы на задворках Еткуля давно, еще в 2010 году торжественно установлены на НОВОМ мемориале в соседнем селе Печенкино, откуда все упомянутые на плитах люди уходили на фронт. Андрусенко пиариться решил на святом. Стыда нет. К тому же его личный двухэтажный шикарный особняк стоит рядом и он не мог не знать о переносе памятника в 2010 году!
напрасно вы уважаемый так пишите... я как раз местный, еткульсктий и свое мнение, как и вы имею, и имею право его выссказать... те кому положено разберутся ...
Гость
26 января 2015, 12:00
Пиар и ничего больше. Нагромоздили железобетонных одинаковых обелисков, чья художественная и историческая ценность ниже плинтуса, зато цель устроить там религиозный культ еще хуже православия.
Гость
26 января 2015, 12:36
У некоторых совести ниже плинтуса. Деревянный крест на могиле не имеет художественной ценности, но сносить его могут только варвары.
Гость
26 января 2015, 12:55
Осознаешь ли ты, гражданин, что 20 000 000 погибших не поставить художественных шедевров? Но каждый погибший - чей-то отец, дед, мать. И память о них небезразлична.
Гость
26 января 2015, 16:54
Больной ?
Гость
26 января 2015, 15:27
А где в Еткуле стоял это памятник?
Гость
26 января 2015, 15:55
рядом с администрацией!
Гость
26 января 2015, 16:04
Гость
26 января 2015, 15:55
рядом с администрацией!
Это были 3 плиты на окраине у конторы бывшего совхоза. Их торжественно перенесли и установили в соседнем селе Печенкино, откуда и ушли на фронт жители этих поселков. Центральный монумент в Еткуле как стоял, так и стоит. Слышали звон, да не знают где он!
Гость
27 января 2015, 13:10
Гость
26 января 2015, 16:04
Это были 3 плиты на окраине у конторы бывшего совхоза. Их торжественно перенесли и установили в соседнем селе Печенкино, откуда и ушли на фронт жители этих поселков. Центральный монумент в Еткуле как стоял, так и стоит. Слышали звон, да не знают где он!
Я видел и старый и новый памятник, где две больших стеллы со звездой в центре? Просто в Печёнкино земля стоит в 10 раз меньше, вы товарищ местный не пишите что и глава еткуля через улицу живёт. вот Вам фото если Вы "местный" то помните какой был хороший памятник и он не был заброшен!!! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D1%82%D0%BA%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9_%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD#mediaviewer/File:%D0%9F%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%BA_%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D1%88%D0%B8%D0%BC_%D0%B2_%D0%92%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D1%83%D1%8E_%D0%9E%D1%82%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%83%D1%8E_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D1%831.JPG
Гость
26 января 2015, 11:52
Ликвидация мемориала ветеранам ВОВ это позорище на весь мир. Какое тогда моральное право мы имеем критиковать поляков, эстонцев, латвийцев за то, что они сносят памятники войнам ВОВ? Надо с этим делом разбираться, Чайка должен немедленно вылететь в Челябинскую область.
Гость
26 января 2015, 12:39
А может Чайке лучше на поезде? Или на перекладных?
Гость
26 января 2015, 12:49
Вот-вот, с себя начните!
Гость
26 января 2015, 13:17
У нас в селе на месте старого памятника,давно три особняка элитных господ и все на этом.Поэтому все эти незаконные памятники воинам победителям неучтенные и нет спроса. Сейчас есть районы, где старые заброшенные кладбища отданы под строительство господами особнячков. А где-то кладбища уже вспаханы и там растут овощи с КНР.
Гость
26 января 2015, 15:43
Заброшенные, значит нет родственников уже. Половина Челябинска на кладбище стоит. И живут, ничего. На нашей планете уже нет места, где никто никогда похоронен не был. (Это не оправдывает снос памятника)
Гость
26 января 2015, 19:02
так напишите конкретные места, адреса, территории.... а голословно чего воздух сотрясать... и подпишитесь под своей информацией.... ее обязательно проверят
Гость
26 января 2015, 14:45
А у меня вопрос к самим Еткульцам. Имело место это быть? Может это очередной пиар ход соколов Жириновского. Им сейчас по другому себя не показать, спелись, съелись с единоросами. Да и кпрфники кам же. Язык не поварачивается называть их коммунистами.
Гость
26 января 2015, 15:30
Имело место это быть? да!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 января 2015, 17:59
Гость
26 января 2015, 15:30
Имело место это быть? да!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не знаете что к чему, а встреваете. Оказывается не было такого инцидента. Т.е. был, но не тот о чём хотели поднять бучу, сокол вы мой ненаглядный.
Гость
26 января 2015, 12:51
А где прокуратура была когда памятник снесли?!
Гость
28 января 2015, 23:26
Тема общая!
Гость
26 января 2015, 14:14
Почему молчит Челябинский обком КПРФ, или они согласны со сносом мемориала?
Гость
26 января 2015, 16:25
В Челябинский обком КПРФ жители не обращались, поэтому и молчит.
Гость
26 января 2015, 11:34
первый же вопрос 0 памятник был внесен в реестр? Если внесен и его снесли, то это повод для системного и многостороннего изучения круга сопричастных прокуратуре
Гость
26 января 2015, 11:33
грамотный пиар- ход от депутата Пашина... Еще бы депутаты разобрались с добровольными-обязательными поборами на строительство Храма с сотрудников ЧЭМК, Ж.Д., и других крупных предприятий (оказывается обязаны сдать)... Храмы должны строиться на пожертвования от прихожан, а ни как не административными рычагами!
Гость
26 января 2015, 11:37
понаставили памятников, коттедж негде построить(
Гость
26 января 2015, 11:53
В Еткуле надо с главой района разбираться!!!!!!
Гость
26 января 2015, 11:59
Даже если и построили коттедж, могли бы памятник перенести, подреставрировать... Это святое.
Гость
26 января 2015, 11:57
Когда работал на заводе, у нас высшее руководство вместо того чтобы решать насущные проблемы, высасывало несуществующую "проблему" из пальца, и успешно ее "решало". К сожалению имитация бурной деятельности - основное занятие власть придержавших.
Гость
26 января 2015, 12:50
Мемориал или памятник?
Гость
26 января 2015, 13:41
За 20 лет под "чутким " руководством "демократов" с карты России исчезло 23 000 населённых пунктов. А ведь из каждого селения уходили на фронт.
Гость
26 января 2015, 14:11
Коттедж под нож бульдозера со всем содержимым!
Гость
26 января 2015, 19:03
ох не любят власть... не любят!