RU74
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Челябинске
Погода-3°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -8

5 м/c,

ю-з.

733мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 97,55
EUR 106,14
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Ко Дню Победы в Челябинске установят памятник труженикам тыла

26 января 2015, 13:31
ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО! Давно пора! Их осталось единицы. Пусть знают, что о них помнят и любят!
Гость
26 января 2015, 13:59
Ага, им от станка, установленного на улице теплей станет. Хорошо, что мой отец не увидит это позорище.
Гость
26 января 2015, 14:23
Гость
26 января 2015, 13:59
Ага, им от станка, установленного на улице теплей станет. Хорошо, что мой отец не увидит это позорище.
Вам только помои можно предложить. Видать, очень их любите, раз таким ником назвались. Не понимаете, что ветеранам сейчас кроме уважения и памяти почти ничего и не надо.
Гость
26 января 2015, 15:26
Гость
26 января 2015, 14:23
Вам только помои можно предложить. Видать, очень их любите, раз таким ником назвались. Не понимаете, что ветеранам сейчас кроме уважения и памяти почти ничего и не надо.
Тут тема вообще-то не про мой ник, а про тружеников тыла. У вас даже такого ника нет, безликий вы наш гость. По существу есть что сказать? В чем уважение, про которое вы пишите, заключается? Поподробнее пожалуйста.
Гость
26 января 2015, 13:48
Депутат Законодательного собрания Свердловской области Илья Гаффнер посоветовал россиянам вспомнить, что они “русские люди” и должны с достоинством выносить тяготы кризиса, то есть поменьше питаться. Свою инициативу он озвучил во время рейда «Народного контроля» по магазинам. «Если, грубо говоря, не хватает денежных средств, то надо вспомнить, — мы все же все россияне, русские люди, мы прошли и голод, и холод — задуматься о собственном здоровье, поменьше питаться, например».
26 января 2015, 16:25
Депутат правильно сказал! Первый вицэпремьер Шувалов тоже самое сказал. Дело в том, что мы еще не забыли про продовольственные карточки и в любой день их можно ввести. Так что будем жить по карточкам и с голоду не умрем. Главное, чтобы был с нами Путин! А остальное все мелочевка и не нужно на это обращать внимание. Памятник ветеранам нам напомнит наше ТЕРПЕНИЕ!
Гость
26 января 2015, 16:59
26 января 2015, 16:25
Депутат правильно сказал! Первый вицэпремьер Шувалов тоже самое сказал. Дело в том, что мы еще не забыли про продовольственные карточки и в любой день их можно ввести. Так что будем жить по карточкам и с голоду не умрем. Главное, чтобы был с нами Путин! А остальное все мелочевка и не нужно на это обращать внимание. Памятник ветеранам нам напомнит наше ТЕРПЕНИЕ!
главное не вспоминать, какая зарплата у Шувалова, Гафнера и прочих слуг народа
Гость
26 января 2015, 17:15
26 января 2015, 16:25
Депутат правильно сказал! Первый вицэпремьер Шувалов тоже самое сказал. Дело в том, что мы еще не забыли про продовольственные карточки и в любой день их можно ввести. Так что будем жить по карточкам и с голоду не умрем. Главное, чтобы был с нами Путин! А остальное все мелочевка и не нужно на это обращать внимание. Памятник ветеранам нам напомнит наше ТЕРПЕНИЕ!
а че чиновникам не худеть?! некоторые выглядят как коты толстые)
Гость
26 января 2015, 14:26
Зла не хватает. Лучше организуйте этим людям достойную жизнь. До каких пор они должны подтягивать пояса. Осталось то настоящих тружеников тыла кот наплакал. А уж после этого можно и на памятник раскошелится.
Гость
26 января 2015, 15:17
А лучше бы этот памятник открыли лет 50 назад-когда были живы моя бабушка-которая работала по 16 часов в сутки и 6 км ходила пешком на работу /и моей маме-которая начала работать на заводе в 16 лет/Им было бы приятно/
Гость
26 января 2015, 15:25
Поражают такие как вы, какая бы новость не была-вы всё равно недовольны. Хоть что-то делают,и на том спасибо. Если бы была новость "в этом году ко дню Победы памятник ставить не будут" вы бы и тут возмущались в стиле "Даже памятник поставить не могут". Зла не хватает.
Гость
26 января 2015, 15:29
Как-же так? Вы о чем? Вон, безликий Гость (сегодня 14:23) пишет, что им ничего и не надо, кроме памятника из старого станка?
Гость
26 января 2015, 18:49
ваша атсталая страна себя не в состоянии прокормить, Премьер северной Кореи Пут Ын заявил о возможности передачи 60 районов Челябинской провинции Казакстану
Гость
26 января 2015, 19:46
Наша "ацталая страна" скоро придёт к тебе, глупенький тролль, и передаст тебя "Казакстану", пахать на тебе поля будут!
Гость
26 января 2015, 21:48
В северной Корее лучше-бы о своих жителях заботились! Хуже Россиян одеты!
Гость
26 января 2015, 13:36
он поручил своим подчиненным дойти"
Гость
26 января 2015, 15:18
Сам пусть идет или не барское дело? Ветеранов поздравлять?
Гость
26 января 2015, 15:56
Манал я ваш день победы, и вашу ИБД.
Гость
26 января 2015, 16:41
Десятую часть тех денег, что предназначаются для празднования ДП отдать ветеранам - И ВСЕ! Хватит в воздух выстреливать наши деньги.
Гость
26 января 2015, 16:31
Поражают такие как вы, какая бы новость не была-вы всё равно недовольны. Хоть что-то делают,и на том спасибо. ______________ Понимаете, в чем проблема. Можно что-то сделать для тружеников тыла, но в этом не будет никакого информационного повода. ну дали несколько квартир, наверняка найдутся еще труженики, которым не дали. Дать всем - это ж сколько денег надо, а бюджет, сами знаете. А тут дешево и хороший информационный повод. Что сделали к годовщине - памятник поставили - молодцы. В качестве приятного бонуса - возводить памятник будет кто надо, и заработают правильные люди. Это хорошо.
Гость
27 января 2015, 07:34
Абсолютно верно!!!!!! И на выборах есть о чем поговорить! Все голосуем за ЕР !!!! Скоро каждому памятник поставят!
Гость
26 января 2015, 17:04
Пусть ставят памятник, правильно. Он сейчас более уместен, чем памятник белочехам или за давностью лет "забытым героям" Империалистической войны.
Гость
27 января 2015, 08:48
А что, где-то в Челябинске памятник белочехам установили? Просветите нас.
Гость
26 января 2015, 17:02
Этот год юбилейный. Может в этом году обновят "Звезду Победы" на бывшем здании Теплотехнического института? Пр. Победы 168. Вся краска поблекла. Подсветки нет.....Центр города, а такое грустное зрелище!
Гость
27 января 2015, 08:47
Что вы... Памятник ржавому станку поставить проще.
Гость
26 января 2015, 17:51
Дядя труженик тыла, ему 82 года, с 9 лет работал. Рассказывает иногда, страшно слушать, что было тогда в оккупации, не дай Господь такого никому.
Гость
26 января 2015, 18:27
а где он был в оккупации ? по официальным данным, на оккупированных территориях смертность была ниже
Гость
26 января 2015, 13:04
Благо станок искать не надо. Почти на всех наших заводах станки с тех времен так и продолжают работать.
Гость
26 января 2015, 13:17
Причем не только станки не изменились, но и продукция. "Гуманитарная помощь".
Гость
26 января 2015, 13:41
22.01.2014 Человеку-легенде Танкограда Василию Гусеву исполнилось 90 лет эх!жаль машины времени нет .так бы поставить памятник к юбилею конкретного человека. а 9 мая пригласить привезти возложить цветы постоять рядом
Гость
26 января 2015, 13:59
по логике 22.01.2015- 91 год. здоровья. Вам ,Василий Гусев и наверное терпения
Гость
26 января 2015, 15:05
Светлая память труженикам тыла! Их живых так мало осталось, Доброго им здоровья!
Гость
26 января 2015, 15:44
вот и я думаю может им денег лучше дать
Гость
26 января 2015, 16:00
Сейчас труженики капитализма при жизни себе памятники ставят, трех этажные коттеджи под 1000 квадратов. И желательно немного уменьшенная копия за границей.
Гость
26 января 2015, 16:11
Спросили бы самих тружеников - нужен им этот памятник или нет.
Гость
26 января 2015, 16:28
отрадно слышать, что где-то ещё и памятники ставят, значит память жива!!!! не то что в Еткуле, там обратный процесс, наоборот сносят памятники в угоду местным чиновникам. 74ру на днях осветит данное мероприятие, а я чуть чё дополню)))
Гость
26 января 2015, 16:38
спасибо им и долгая лета
Гость
26 января 2015, 16:38
действительно!их так немного осталось!!!!лучше помогите материально ветеранам и труженикам!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
26 января 2015, 16:49
Выгоден режиму - обычно не доживают
Гость
26 января 2015, 16:57
Это чудесно! Поддерживаем единогласно!!!!!!!!!!!!!! На Кировке рядом с Альфабанком межу телегой, нищим , верблюдом, пенсионером на лавочке и модницей перед зеркалом?!!! Вай как хорошо!!!!
Гость
26 января 2015, 17:00
да уж, снова патриотизмом накачивают. Скоро нужен будет памятник зарплатам 2014 года.
Гость
26 января 2015, 17:19
Ленина с площади нафиг, а дядьку поставить!
Гость
26 января 2015, 17:36
Моя мама всю войну была помощницей на паровозе на на военном заводе. Ее забыли уже давно, тк она ослепла! Никто не приходит. Позор власти! Фадеева Мария Матвеевна Челябинск, Барбюса 15-53
Гость
26 января 2015, 18:22
Давай лучше тебя поставим. Тебе все труженики тыла скажут спасибо.
Гость
27 января 2015, 16:21
Нужно хотя бы сделать так что бы Труженники Тыла не оплачивали коммунальные услуги и налоги. а тем кто живут в разрушенных ветхих домах,дать жилье,пусть в тепле и в уюте будут последние года их жизни и еще хорошую надбавку к пенсии,дайте им пожить хорошо хотя бы в конце жизни. Многие из них не видели своего детсвтва т.к. повзрослели за миг.