Ну ну! В Москве вещают исключительно святые схимники, мудрые люди, не бывавшие дальше МКАДа, тем паче в печенкино знают всех, а за глаза это замкадское сельское население считают за инфузорий. Они в этой истории вовсе не разобрались, а в колокола звякнули! Ведь у деревенских нет дорогих адвокатов, федеральных каналов. Пинай их сколько хошь! Ничего! Ветераны наши и те, кто реально помог построить не один десяток памятников предъявят факты - чего тогда будут вещать? нас не так поняли? Или все равно они там все гады? На федеральном Эхе Путина полощут. И что мы им верим что ли?
Гость
29 января 2015, 01:10
прикрываетесь Ветеранами - Позор. Ладно хоть комментарий новый написал, не стал старые копировать, а то за что деньги то получишь )))) Иди лучше помогай выбирать козла отпущения. Головчинский войдёт в историю не как гуляющий с армянами под ручку и не как делящий с Проскурой земли да здания, и да же не как ворующий деньги на несуществующих дорогах и прочей коррупции, а как жадный Мародёр-Вандал уничтоживщий памятник Воинам, этого никто не забудет.
Гость
29 января 2015, 10:37
Гость
29 января 2015, 01:10
прикрываетесь Ветеранами - Позор. Ладно хоть комментарий новый написал, не стал старые копировать, а то за что деньги то получишь )))) Иди лучше помогай выбирать козла отпущения. Головчинский войдёт в историю не как гуляющий с армянами под ручку и не как делящий с Проскурой земли да здания, и да же не как ворующий деньги на несуществующих дорогах и прочей коррупции, а как жадный Мародёр-Вандал уничтоживщий памятник Воинам, этого никто не забудет.
Всезнающий депутат? Почему тогда 4 года молчали? Решили тоже пропиариться на этой истории?
Гость
29 января 2015, 11:12
слог слишком уж профессиональный)
Гость
28 января 2015, 12:28
А зачем в соседнюю деревню перенесли, ещё более депрессивную, чем Еткуль? Надо было в соседний лес вывезти и установить памятник в лесу. Там хоть коммуникаций нет, земля никому не понадобится.
Гость
28 января 2015, 14:22
Согласен "отмазки" у них на высоте, как у польских русофобов.... зачем вообще столько памятников Воинам, Неизвестному Солдату и Вечных Огней? пламя везде одинаковое, Солдат вообще без Фамилии... ужас, как Вы на том свете в глаза своим дедам, прадедам и матерям смотреть будете? Водяной Знак на купюре для вас Бог.... ничего святого...
Гость
30 января 2015, 23:27
Так Вы в гости в Печенкино приезжайте и своими (а не коммерсов) глазами увидите памятник с плитами. А там - фамилии МЕСТНЫХ (а не еткульских) жителей! И жителям Печенкинского сельского поселения реально удобнее бывать у себя в центре села, а не на задворках бывшей конторы в Еткуле. Все комментируют, а местные там живут и знают лучше, чем "краевед" Андрусенко, даже не прописанный в Еткуле, где у него шикарный дворец на берегу озера. Видать, хотел этот участок (там, кстати, дом построили и живут пенсионеры-инвалиды). Ему не досталось вот он эту подлую шумиху и замутил...
нет там никакого памятника . Около школы поставили но это совсем другой.
Гость
27 января 2015, 17:10
а как труба газовая гармонирует с забором и фасадом дома!! красотаааа...
Гость
28 января 2015, 10:23
труба то газовая
Гость
28 января 2015, 07:42
можно узнать а кто депутат то а я помню там в районе депутатом был армян шашлычник это они сейчас на сайтах продажа земли в Еткуле торгуют участками видно им можно все
Гость
28 января 2015, 15:49
Депутат - проскура. Он сейчас в сочи, семью в Еткуле оставил. (Зачем ему в Туле самовар)
Гость
27 января 2015, 12:36
Отличный участок, но на нём памятник. А давай перенесём, вон в соседнее село, но наш то больше, да и там людей то в 10 раз меньше, мы же центр, а не они. Но там земля наааамного дешевле. А давай, что нам будет-то. У памятника стелла большая, да ещё и двойная. что делать? Берём только плиты с фамилией, а её на свалку. Потом земля стала депутатской и он её спокойно продал. Мы Все это знали, но что толку от простого народа, только кто не боится этих шакалов и может привлечь сми рассказал на всю область.
Гость
27 января 2015, 12:40
спасибо, что вспомнили про Андрея Халтурина
Гость
27 января 2015, 17:05
Чтобы прекратить эти мутные домыслы надо опубликовать обращения самих ветеранов от 2009 и 2010 года, решения сельских советов, акт передачи плит, стоимость построенного мемориала - и все! А Андрусенко пусть предъявит куски плит с фамилиями. которые он, якобы, отрыл на свалке. Очная ставка. так сказать.
Гость
27 января 2015, 20:18
Зато труба газовая какая красивая!
Гость
28 января 2015, 12:46
Молодцы, 74.ру. То пельменный цех на чистую воду выведут, то вот это вот. Московского журналиста мимоходом ловко разоблачили.
Никому не ускользнуть!
Сегодня утром эту историю услышал по радио в передаче Соловьева, не думаю что если бы это была ложь ее обсуждали на федеральном канале уважаемые люди, не их уровень обсуждать сплетни, это кощунство так поступить с памятью своих сограждан, я возмущен до глубины души, учитывая с какой циничностью это все провернули что бы не подкопаться, моральные уроды и как всегда без слуг народа не обошлось, у нас как афера с землей так депутат или чиновник вдохновитель и организатор. Надеюсь эти не знаю как назвать, получат за свой поступок по справедливости.
Гость
28 января 2015, 23:36
Ну во первых может хоть теперь порядок наведут. В год 70 летия победы такое сделать, мозги есть у Головчинского? Все правильно сделал этот "местный житель", не побоялся. Вот интересно посадят теперь Головчинског и его банду?
Гость
29 января 2015, 15:53
Фраза: "Часть нефункциональных плит к которым венки возлагали", Екатерина Томилова... такую чушь сказать у Вас в ЛДПР, все такие? Если к этим плитам венки возлагали значит это и есть памятник или его часть, все вместе, как единое целое. Да и причем здесь прошлое Лурье? Похоже ребятки местные ВЫ СОВСЕМ БЕРЕГА ПОПУТАЛИ....
Гость
29 января 2015, 22:55
В связи с выходом РФ из ПАСЕ отменят мораторий на высшую меру наказания - это будет весьма своевременная мера!
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
0 м/c,
752мм 80%Пропажа мемориала ВОВ оказалась пиаром?