C 1 февраля страховые пенсии южноуральцев вырастут на 11,4%
30 января 2015, 11:22
Гость
30 января 2015, 15:17
Вот так-то. Отсекли перерасчет пенсий для людей с высокими заработками. Теперь хоть сколько зарабатывай и перечисляй в Пенсионный фонд, больше чем 3 балла (64,1*3=192,3 руб) тебе к пенсии при пересчете не прибавят. А раньше у некоторых прибавка и по 600-1000 руб была. И то, 3 балла добавят только тем, у кого средняя зарплата выше 20 тысяч (примерно). Остальным ещё меньше.
Гость
30 января 2015, 15:53
Зато социальная растет как грибы, нужно ли вообще работать?
Гость
30 января 2015, 16:08
я ради интереса посчитал свою будущую пенсию.
она будет в районе 5 000 руб.
Гость
30 января 2015, 16:37
и пенсионный возраст до 80 лет поднимут. к европейским стандартам ведь стремимся.
Гость
31 января 2015, 17:54
Я в том году получил гражданство РФ, уехал с Луганска. Сейчас в январе первую выплату получил, это всего жалкие 45000 р., в Украине я реально получил бы на ваши деньги если расчет более 67000 р, сейчас если война окончена и ВСУ побеждает боевиков, то вновь уеду. Я 20 лет на металургическом отработал, в военном производстве, боеприпасном ВПК.Поэтому жить у нас оказывается богато можно было.Да еще мне 24000 р. доплаты на еду , семье, они не граждане статус не имеют, на каждого члена.Жилье в Челябе дают то остаюсь, нет обратно.Моей семье обещано три двукшки бесплатно дать, нас три семьи.
Гость
31 января 2015, 18:19
Фантазер Ты меня называла Фантазер мы с тобою не пара)))
Гость
31 января 2015, 20:39
Гы-гы-гы... Дык тебе в укропию надо, зачем гражданство то получал, там ведь гораздо лучше кормят. Поторопился.
Гость
1 февраля 2015, 02:52
Ты поедь помоги ВСУ, а то у них мобилизация накрылась медным тазом. Вдруг не победят. На Донбассе народ крепкий, гонит пока твою ВСУ почем зря. Чего ты в Россию-то приперся? Да и восстанавливать потом надо будет все, что вы там рас..рачили. Как там без тебя-то Потрошенко обойдется?
Гость
30 января 2015, 14:41
рост цен на 11.4 .позорище!!! видимо чиновники вообще ни чего не покупают.приносят все бесплатно им.
Гость
30 января 2015, 15:18
Это ещё нормально. Шувалов предлагал вообще проиндексировать на 7,5%
Гость
1 февраля 2015, 10:45
что значит "видимо"?
Вы хоть интересуетесь кого Вы содержите? Именно чиновьичий аппарат, да члены правительства и живут бесплатно, а точнее, за Ваш счет.
Гость
31 января 2015, 14:28
Зато Крым наш!!!
Гость
31 января 2015, 20:34
Как уже достали... Не за то, а просто наш.
Гость
1 февраля 2015, 02:43
Наш. Наш. Пора бы уже успокоится. Возврата не будет.
Гость
31 января 2015, 22:06
Мой дед, он в свое время уехал в Германию, так он в том году вышел на их пенсию. Сегодня узнала, бедный дед на 15000 евро еле выживает.Правда дети ему еще помогают.Там дорого и все не так дешево как у нас.У деда сын в тамошней полиции служит, так он младший офицер всего 29000 евро и какие-то льготы имеет.Поэтому у нас лучше жить, чем в этой стране ЕС.Правда дед когда работал все страны мира успел в отпуске быть.Скоро и бабка в августе пойдет на отдых, ей пока не сказали каков размер, но она на врача дополнительно переучилась и у ней около 19000 евро должно выйти.Нас зовут, думаем, наверное уедем, впереди буря в и хаос в стране. Когда все новая власть и демократия, то вновь приедем жить в свой Магнитогорск.
Гость
31 января 2015, 23:07
Еще один Фантазер)))
Гость
1 февраля 2015, 02:57
Никакой бури и хаоса в России не наблюдаю. Это вы, видимо, Украину с Россией перепутали. Иностранцы часто так путают. И русский подучите, чтобы врать правдоподобней.
Гость
1 февраля 2015, 14:09
А я верю в нашего Президента ! Я верю , что Россия станет Великой и Могучей страной ! Если кого то пугает высокая цена на гречку или туалетную бумагу , то границы открыты . Езжайте в любую страну мира на ПМЖ.
Гость
1 февраля 2015, 17:20
"…Я не вижу ни одного случая, в котором Россия может прибегнуть к своему ядерному потенциалу, пока в американских банках лежат 500 миллиардов долларов, принадлежащих российской элите…" – сказал однажды Збигнев Бжезинский, имея в виду олигархов, членов правительства, чиновников президентской вертикали власти, депутатов Государственно Думы и Совета Федераций... "Вы еще разберитесь, чья это элита – ваша или уже наша, – добавил он. – Эта элита никак не связывает свою судьбу с судьбой Россией. Их деньги уже у нас, дети тоже у нас…" Более того, половина золотовалютных резервов России, как указывают некоторые эксперты, также вложены в американские активы. Про отношение с Западом российские политики говорят много и громко, клеймят, угрожают, только о деньгах и своих детях – молчок. Вот такие Реали на самом деле.
Гость
9 февраля 2015, 13:25
Поддерживаю кому не нравится пусть, как говоря в Украине, чемодан вокзал ЕС
Гость
30 января 2015, 13:46
Средний размер пенсии в России в 2015 году вырастет с 11600 до 12400 рублей, то есть с 355 до 182 долларов CША.
Гость
30 января 2015, 17:30
уже 177$
Гость
30 января 2015, 14:53
Путин обещал повысить пенсии на размер инфляции А теперь оказывается-только страховую часть! То есть рублей на 400 Твари
Гость
30 января 2015, 16:34
В статье же русским языком написано, что "Вместе со страховой пенсией будет проиндексирована на 11,4% и фиксированная выплата к ней". Значит, будет проиндексирована вся пенсия, а не только страховая её часть. Зайдите на сайт ПФ и убедитесь и не вводите пенсионеров в заблуждение
Гость
30 января 2015, 15:40
подсчитали уже максимум прибавят на 70 рублей добавка будет к пенсии, а цены сразу уже подымут в разы
Гость
30 января 2015, 19:08
Иди в школу учись, считака и не говори бред
Гость
30 января 2015, 17:27
Ой 11,4%. Еще и страховую часть!!!! Позор нашему государству! По новостям один Донбасс и Луганск. Ох как всех там жалко, помогаем как можем!!!!!! А своим гражданам, которые вот-вот обнищают в конец помочь не хотят???? 100 руб к пенсии прибавили и плюсик сею поставили. Позорники.
Гость
31 января 2015, 12:32
Тем, кто соображает плохо, только страховую часть. А остальным всю пенсию проиндексируют на 11,4%. Неплохой процент. Если учесть, что не пенсионерам вообще ничего повышать не собираются. А пенсионеры стойкие оловянные солдатики, в большинстве ещё и работают. Если не на предприятиях, то летом в саду обязательно. Они не пропадут. Есть, правда, процентов 5 нытиков, которые и будучи не пенсионерами толком не работали. И на пенсии продолжают ныть.
Гость
30 января 2015, 15:16
В августе призойдет далеко НЕТРАДИЦИОННЫЙ перерасчет. В соответствии с новыми правилами ежегодный перерасчет пенсий с учетом сумм страховых взносов работающим пенсионерам сохранится. Будет также проходить с 1 августа в беззаявительном порядке.
Однако вводятся ограничения:
- Для работающих пенсионеров, у которых накопительная пенсия не формируется, т. е. 16% страховых взносов поступают на страховую пенсию, максимальное количество баллов при перерасчете не может быть более 3 (192,3 руб.).
- Для работающих пенсионеров, у которых накопительная пенсия формируется, т. е. 10% страховых взносов поступают на страховую пенсию и 6% на накопительную пенсию, максимальное количество баллов при перерасчете не может быть более 1,875 (120,19 руб.).
Гость
30 января 2015, 16:06
хорошо, что у меня есть возможность помогать отцу.
нельзя выжить на эти подачки.
Гость
30 января 2015, 17:29
как раз добавка уйдет на плату за капремонт жилья,а кушать придется меньше,да еще летом тарифы поднимут,.....
Гость
31 января 2015, 10:34
Дай Бог здоровья и сил нашим пенсионерам, но почему никто не думает, что и работающим неплохо бы повышать зп. Мне не повышали с 2012 года.
Гость
1 февраля 2015, 10:42
Повышение пенсий всегда сопровождалось повышением цен на все вокруг
Ку де же боле??
Гость
1 февраля 2015, 16:45
Сравним пенсии депутатов и простых тружеников
и все станет ясно.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -10
0 м/c,
729мм 80%C 1 февраля страховые пенсии южноуральцев вырастут на 11,4%