Город В Магнитогорске в рамках подготовки к Сурдлимпиаде спасли горнолыжника

В Магнитогорске в рамках подготовки к Сурдлимпиаде спасли горнолыжника

Экстренные службы и волонтеры, задействованные в подготовке и проведении XVIII Сурдлимпийских зимних игр – 2015, 31 января на базе горнолыжного центра «Металлург-Магнитогорск» отработали ряд часто возникающих на международных спортивных турнирах штатных и внештатных ситуаций. Участники, в частности, оказали помощь травмировавшему бедро спортсмену-горнолыжнику, сообщает пресс-служба минспорта Челябинской области.

Тренировка прошла в рамках соревнований любителей горнолыжного спорта по международной системе FISMASTERS «Скорость ветра – 2015». В процессе состязания один из спортсменов имитировал падение. После первичного осмотра и определения участка повреждения горнолыжника безопасным путем доставили к склону горы, а затем эвакуировали на автомобиле скорой помощи.

В составе сборной России на домашней трассе выступят два магнитогорца – Илья Иванов и Руслан Шайхутдинов.

«Обязательное требование к сотрудникам службы спасения – уверенное владение горными лыжами, – отметил старший спасатель Сергей Коровин. – Патрулирование трассы происходит каждые двадцать минут. Во время соревнований о чрезвычайных происшествиях нам сообщают контролеры. Время реагирования зависит от тяжести травмы, но в среднем оно составляет 8-10 минут».

По словам первого заместителя министра спорта Челябинской области Олега Мухаметзянова, в рамках выездного совещания были проведены рабочие встречи представителей оргкомитета игр. Обсуждался ряд вопросов: начиная от плана работы силовых структур и заканчивая организацией развлекательных мероприятий для зрителей. «Мы можем с уверенностью сказать, что эти Сурдлимпийские игры будут одними из лучших в истории», – заверил Олег Мухаметзянов.

Напомним, что Сурдлимпиада пройдет с 28 марта по 5 апреля 2015 года в Ханты-Мансийске (керлинг, лыжные гонки, сноуборд и хоккей с шайбой) и Магнитогорске (горнолыжный спорт). На Южном Урале пройдут заезды по скоростному спуску, гигантскому слалому, супергиганту и суперкомбинации.

На базе горнолыжного центра заместитель губернатора Челябинской области В. Евдокимов провел совещание с участием всех служб, задействованных в организации турнира.

Фото: Фото с сайта Pravmin74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления