школы главное позакрывали а детские сады почему нет?
Гость
8 февраля 2015, 12:21
А вы знаете, что по 255-ФЗ карантин оплачивается родителям, если они сидят в это время дома с детьми? почитайте, я сама приятно удивилась)))))))
Гость
6 февраля 2015, 23:51
Обливаться надо мой ребёнок облился с 18на 19января и теперь мы не болеем)))
Гость
6 февраля 2015, 15:16
"Бoг - пoмoщь"!
Гость
5 февраля 2015, 23:51
Закаляйтесь каждый день а на выходных на природу и все будет Ок.
Закрывать нечего будет.
Гость
5 февраля 2015, 11:24
Такое образование вообще надо закрыть.
Гость
3 февраля 2015, 21:08
А "Автограф" тоже закрыли на карантин или нет?
Гость
3 февраля 2015, 15:30
Почему не ставят диагноз ГРИПП?
Гость
3 февраля 2015, 16:05
они же прививки ставили, какой может быть грипп?
Гость
3 февраля 2015, 16:45
Для того,чтобы поставить диагноз грипп,нужно,чтобы этот конкретно этот вирус был выявлен в крови заболевшего.В нашей нищей медицине такое нереально-это нужны специальные реактивы,пробирки.На обычный-то анализ крови их не хватает,а куда уж там до вируса гриппа.Вот врачи всем и пишут-ОРВИ.
Гость
3 февраля 2015, 21:54
Гость
3 февраля 2015, 16:05
они же прививки ставили, какой может быть грипп?
+100%
Гость
3 февраля 2015, 14:15
Господа хорошие а чему удивляемся сидим там, что достаточно много заболевших. Каждый день нас травят непонятными гадостями, ведь дышать нечем в городе. Это сколько можно уже, так не только будет грипп, и онкозаболевших прибавится. Все эти в администрации сидящие ну неужели вас самим нравится такая вонь. или вы все исключительно в респираторах передвигаетесь, даже если в машине, вонь то ведь чувствуется. Вы ведь тоже не все время по заграницам, кто-то и здесь живет. Аууу сидящие там, вам самим не противно? Сколько можно травит народ уже? До каких пор это будет продолжаться?
Гость
3 февраля 2015, 14:53
напишите Путину, у Вас хорошо получится, правда
Гость
3 февраля 2015, 16:02
Уверена, им не противно жить и отдыхать за рубежом, на сэкономленные на фильтрах средства.
Гость
3 февраля 2015, 13:09
Больше всех радуются дети 1-ой смены, т.к. про карантин узнали после того, как они ушли домой и им НЕ УСПЕЛИ заданий надавать на всю неделю %-))))))))))
Гость
3 февраля 2015, 14:31
странно, об этом уже вчера вечером было известно........администрация вашей школы подтупливает
Гость
3 февраля 2015, 14:40
Нам уже в сетевом городе столько накидали домашнего задания, что радоваться нет причины.
Гость
3 февраля 2015, 13:04
Скучно! Пилите что-нибудь по хардкору.
Гость
3 февраля 2015, 12:08
Судя по тому, что больше половины школьников были "охвачены" противогрипозными прививками, напрашивается вывод: либо прививки были не от той группы вируса, либо просто "пустышки".
Гость
3 февраля 2015, 11:53
бывший монтажный колледж закрыли на карантин...
Гость
3 февраля 2015, 11:35
На 4 бригады скорая помощь сокращена в период эпидемии! К тому же это 16 водителей без работы!
Гость
3 февраля 2015, 09:26
А вот интересно, директор МУП "Челяб ГЭТ" Александр Портье кем ей приходится? Однофамилец?
По-моему, это сделано, чтобы учителям меньше заплатить.
Гость
3 февраля 2015, 11:05
Нет, чтобы меньше из бюджета на больничные листы родителям выделять
Гость
3 февраля 2015, 14:51
Гость
3 февраля 2015, 11:05
Нет, чтобы меньше из бюджета на больничные листы родителям выделять
ну уж явно не для этого. если оставить было как есть то дети бы каждый второй заболел.
Гость
3 февраля 2015, 07:45
ДАВНО НАДО БЫЛО ЗАКРЫТЬ
Гость
2 февраля 2015, 23:31
В красном поле дети учатся почему то
Гость
3 февраля 2015, 12:19
Потому что Сосновский район, а закрыли в Челябинске
Гость
2 февраля 2015, 23:15
Глупости пишите "зачем школы закрыли". Лежим с температурой 39 семьей и радуемся этому событию.
Гость
2 февраля 2015, 22:45
подъем заболеваемости начался на месяц раньше обычного, ... – Это связано в том числе с благоприятными погодными условиями.
Потому что благоприятные условия - и заболели раньше?
Травят народ выбросами.
Гость
3 февраля 2015, 14:49
не, вы не поняли. при температуре выше - 5 -10 гр вирусы размножаются интенсивнее, чем при - 20. отсюда и куча больных. это так. но не отрицаю выбросы, они жуткие. Но вот я помню лет 20-25 назад тоже самое все было. Тока люди в инете не высказывались об этом. Я с ЧМЗ. Знаю о чем говорю
Гость
2 февраля 2015, 22:10
А кто ответит за осеннюю противогриппозную вакцинацию детей бесполезной (хорошо, если безвредной!) дрянью? Или на детей списали залежавшиеся неликвиды с заканчивающимся сроком годности?
СК, хорошо бы проверить минздрав.
Гость
3 февраля 2015, 01:35
уже давно говорят о вреде этих прививок, но в школах опять продолжают накачивать детей всякой дрянью
Гость
3 февраля 2015, 06:14
Так не ставьте прививку-то. Без ПИСЬМЕННОГО родительского согласия не вакцинируют
Гость
3 февраля 2015, 07:47
Зачем родители согласие дают
Гость
2 февраля 2015, 22:08
Тот не болеет, кто прививки от гриппа не ставит! Доказано многолетним опытом.
Гость
4 февраля 2015, 16:50
простой вопрос: от какой разновидности гриппа ставите прививку?
Бедные дети!
Когда же перестанут над ними издеваться?!!!
Мало того что людей с работы увольняют, так нет, нужно и детей в школу не пущать!
СОВСЕМ ЛЮДИ С УМА ПОСХОДИЛИ!!!
Гость
2 февраля 2015, 23:25
Сами вы посходили. Ребенок пришел со школы, а к вечеру под сорок, так что очень актуально, по крайней мере школу не пропустит.
карантинные мероприятия весьма эффективны, проверен многолетним опытом.
Гость
2 февраля 2015, 20:57
А копейск?
Гость
2 февраля 2015, 20:20
в школах хоть бомбоубежища есть а в домах просто подвалы
Гость
2 февраля 2015, 20:17
А к институтам то это относится?
Гость
2 февраля 2015, 20:10
А как же область?
Гость
2 февраля 2015, 18:08
Ничего не знаю, в Многопрофильном колледже учатся независимо от предписания роспотребнадзора.
http://www.suvc.ru/?q=node/735
Гость
2 февраля 2015, 17:48
А техникумы не закрыли? вроде сказала все учебные заведения
Гость
2 февраля 2015, 17:36
Карантин надо было вводить неделю-полторы назад, т.к. именно тогда и было массовое непосещение детьми учебных учреждений. Сейчас дети возвращаются к учебному процессу, но только теперь УО решают закрыть на карантин образовательные учреждения. Зачем?
Гость
2 февраля 2015, 18:29
Вашу школу может и нужно было закрыть неделю назад из-за большого процента заболевших.
Это мог сделать директор, спросить у него, почему не выполнил требование РПН закрывать классы и параллели, смены, при отсутствии более 20% обучающихся по причине ОРВИ.
Гость
2 февраля 2015, 21:06
у нас в школе вообще никто не болеет, ну отсутствуют может по 1-2 человека в классе и все, причем не обязательно на больничном, зачем на карантин закрыли. Ребенок учится в первом классе, домашнее задание назадавали на месяц вперед.
Гость
3 февраля 2015, 03:19
Гость
2 февраля 2015, 21:06
у нас в школе вообще никто не болеет, ну отсутствуют может по 1-2 человека в классе и все, причем не обязательно на больничном, зачем на карантин закрыли. Ребенок учится в первом классе, домашнее задание назадавали на месяц вперед.
Вот и выполняйте! Или забыли, что Вы тоже обязаны заниматься образованием своих чад, а не только на школу расчитывать и на неё же и пинять.
Гость
2 февраля 2015, 17:31
А почему только школы закрывают? Студенты тоже хотят, дайте нам тоже отдохнуть!
Гость
2 февраля 2015, 20:01
Учитесь бездельники!
Гость
3 февраля 2015, 13:00
Гость
2 февраля 2015, 20:01
Учитесь бездельники!
Правильно! Учитесь! Иначе будете такими же безграмотными, как предыдущий комментатор, никогда не слышавший про обращение в русском языке.
Гость
3 февраля 2015, 13:09
у большинства студентов и так свободное посещение. а экзамены все равно потом сдавать за прослушанные лекции.
Гость
2 февраля 2015, 17:21
Что будут означать слова"Карантинные мероприятия" через неделю , когда школьники выйдут с карантина? До какого времени ограничения на детские мероприятия?
Достижения
Свой среди своих