Город Экс-сотруднице челябинского наркодиспансера дали срок за продажу героина

Экс-сотруднице челябинского наркодиспансера дали срок за продажу героина

Тракторозаводский районный суд Челябинска приговорил к шести годам колонии общего режима экс-сотрудницу областного наркодиспансера (ЧОКНБ) 46-летнюю Светлану Темникову за сбыт героина, а также приготовление к его сбыту. Об этом сообщила помощник районного прокурора Дарья Халитова.

Темникова работала в регистратуре наркологической больницы. В сентябре прошлого года во дворе дома №30 на улице 40 лет Октября, рядом с самим медучреждением, она продала наркозависимому 0,9 грамма героина. В этот же день покупателя задержали, и он рассказал, у кого купил наркотики. При обыске в карманах одежды и нижнем белье у женщины обнаружили 24 пакетика с героином общей массой 8,32 грамма.

«Темникова полностью признала вину, заключила досудебное соглашение со следствием, благодаря ей были изобличены и задержаны еще два сбытчика наркотиков – те, у кого оно сама покупала героин для продажи», – рассказала Дарья Халитова.

Добавим, что приговор не был обжалован и вступил в законную силу.

Как уточнила консультант Тракторозаводского райсуда И. Савинкова, С. Темникова признана виновной по п. «б» ч. 3 ст. 228.1 (сбыт наркотиков в значительном размере) и ч. 1. ст. 30 п. «б» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к сбыту наркотиков в крупном размере). Женщину, которая во время следствия находилась под подпиской о невыезде, взяли под стражу в зале суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления