Город Челябинские заводы пересмотрели планы по сокращению сотрудников

Челябинские заводы пересмотрели планы по сокращению сотрудников

Руководители ООО «ЧТЗ-Уралтрак» и Челябинского кузнечно-прессового завода передумали увольнять в ближайшие пару месяцев в общей сложности более шести тысяч человек. Об этом сайту Chel.ru сообщил начальник главного управления по труду и занятости населения области Владислав Смирнов.

«Два крупных завода Челябинска уведомили наше управление об отмене запланированной ранее оптимизации количества персонала, – рассказал Владислав Смирнов. – В частности, в феврале-марте не будут уволены 6146 сотрудников ООО «ЧТЗ-Уралтрак» и 261 сотрудник ЧКПЗ».

По данным главного управления по труду и занятости населения, в Челябинской области на 2 февраля числится 27 968 безработных, уровень безработицы – 1,49 процента. На учете в центре занятости состоит 27 737 человек (+231 человек к данным на 12 января). По прогнозам центра занятости, к началу марта на учете будет состоять 31 тысяча человек – это соответствует уровню прошлого года. С начала года трудоустроено 1170 южноуральцев.

Подробнее о том, по каким причинам предприятия отменили сокращения, а также о ситуации на рынке труда Южного Урала – читайте в рубрике «Новость бизнеса» на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления