RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

738мм 62%
Подробнее
3 Пробки
USD 85,60
EUR 99,68
Город Чиновников обязали выдать жилье розинцам, выпавшим из числа переселенцев

Чиновников обязали выдать жилье розинцам, выпавшим из числа переселенцев

Челябинский областной суд обязал администрацию Розы обеспечить благоустроенным жильем жительницу поселения Ольгу Михину и ее семью, которую исключили из списка переселенцев из аварийной зоны Коркинского разреза на том основании, что ее дом якобы снесли до 1 января 2012 года. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«Коркинский городской суд решением от 30 октября 2014 года частично удовлетворил требования Михиной, обязав минстрой включить ее в список переселенцев и предоставить ей жилое помещение взамен снесенного дома, – рассказали в пресс-службе. – Министерство строительства и администрация Коркинского района обжаловали решение».

Представитель райадминистрации подтвердил, что Михину и ее дом изначально включили в списки граждан и жилых помещений, подлежащих переселению и сносу, однако во время реализации программы выяснилось, что строение снесли ранее. Юрист министерства пояснил, что ведомство – ненадлежащий ответчик, поскольку его полномочия в реализации программы заключались в финансировании и передаче вновь построенных жилых помещений для переселения Коркинскому району, что и сделано в полном объеме.

В ходе разбирательства было установлено, что новые дома, построенные для переселенцев, фактически переданы в собственность Розы. В результате облсуд решение суда первой инстанции отменил и обязал администрацию Розы представить Михиной жилье. Решение вступило в законную силу.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, Ольга Михина утверждает, что ее назло исключили из списков, когда она отказалась переезжать в предложенную ей маленькую квартиру в Копейске.

Мать ребенка-инвалида Ольга Михина в 1990-х годах приобрела в Розе дом. Право собственности на недвижимость оформила через суд в январе 2014 г. При этом в последние несколько лет в доме не жила, так как он разваливался на глазах. Во временное пользование женщине предоставили квартиру в маневренном жилфонде. Она обратилась в администрацию Коркинского района с заявлением о предоставлении квадратных метров взамен попадающего под снос дома, но получила отказ.

Фото: Видео пресс-службы Челябинского областного суда

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Скидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный ЭрмитажСкидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный Эрмитаж
Скидка 20% на два билета на вечерние сеансы в Великолепный Эрмитаж
До 29 августа, 2026
Скидка 11% на все курсыСкидка 11% на все курсы
Скидка 11% на все курсы
До 31 августа, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 7 сентября, 2026
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
Начните курс бесплатно и получите скидку 16%
До 17 сентября, 2026
Все промокоды