На сотрудников челябинского СИЗО завели дело по декабрьскому бунту
4 февраля 2015, 11:50
Гость
4 февраля 2015, 14:38
а почему просто руководители и ряд других должностных лиц просто "ушли в отставку"? а где неотвратимое наказание за халатность? а рядышком на нарах почему место не освободить для указанных должностных лиц? что за всепрощение?
Гость
4 февраля 2015, 14:53
Место для вас, Игорь, на нарах рядышком освободить?!?
Гость
4 февраля 2015, 15:35
Гость
4 февраля 2015, 14:53
Место для вас, Игорь, на нарах рядышком освободить?!?
Себе освободи...
Гость
4 февраля 2015, 15:43
Гость
4 февраля 2015, 14:53
Место для вас, Игорь, на нарах рядышком освободить?!?
для себя освободите)
Гость
4 февраля 2015, 16:20
/Правильно целуйте их в ж..... , а потом удивляйтесь почему убивают , грабят, насилуют!Посмотрите историю прошлого века, как Государство относилось к катаржникам, они в рванье после одситки, пешком возращались к месту своего проживания, босые и без еды, работали киркой, умерали. Вот это было перевоспитание, единици возвращались назад.... а сейчас их целуют, а они должны помнить, всю свою жизнь, чтоб не повторять содеянное ранее... Нечего их защищать, рас попал туда, соответственное и отношение, кнута и пряника, только угроза действительного наказания поможет им думать наверное в будующем
Гость
4 февраля 2015, 17:06
Тебя в школу бы, за парту. Класс в пятый.
Гость
4 февраля 2015, 17:15
Ну мне было бы интересно взглянуть на вас, если вы попадете в тюрьму, а вас будут гонять плеткой и объяснять, что самого лишения свободы недостаточно, чтобы прочувствовать всю глубину наказания.
В такие кризисные времена нужно сотрудникам СИЗО и тюрем зарплату добавлять, чтобы как следует караулили ЭТИХ))).
Гость
4 февраля 2015, 19:20
мой дед сидел за то что был в плену. А он прошел всю войну, потом ему награды вернули. Был бы жив , то был бы ветераном ВОВ. Он тоже из ЭТИХ. Кого надо надо было как следует караулить? И тетка сидела за то что украла половину ведра огурцов в голодный 49й... А Ольга? А на 9 мая наверно ленточку вешаеш и восторженно восклицаешь "спасибо деду за победу"...
Гость
4 февраля 2015, 22:41
Гость
4 февраля 2015, 19:20
мой дед сидел за то что был в плену. А он прошел всю войну, потом ему награды вернули. Был бы жив , то был бы ветераном ВОВ. Он тоже из ЭТИХ. Кого надо надо было как следует караулить? И тетка сидела за то что украла половину ведра огурцов в голодный 49й... А Ольга? А на 9 мая наверно ленточку вешаеш и восторженно восклицаешь "спасибо деду за победу"...
Не надо равнять политических заключенных с сегодншними зеками- отморозками насильниками и убийцами
Гость
5 февраля 2015, 10:53
Гость
4 февраля 2015, 22:41
Не надо равнять политических заключенных с сегодншними зеками- отморозками насильниками и убийцами
А там тех о которых вещаете менее 10%. А остальных зачем ровняете под одну гребенку.
Гость
4 февраля 2015, 14:33
Ведь речь не идёт о том, кто сидит в колониях и тюрьмах! Сидят там преступники и это определил суд.
Решает всё суд, и только суд. Но когда сотрудник колонии или СИЗО берет на себя право решать, как будет отбывать наказание ЗЕКА..., и выносит своё суждение на этот счёт, самостоятельно наказывает, избирательно превращает жизнь зека в комар, это ни куда не годится.
То есть поступает по собственному так сказать душевному настрою. Встал в понедельник с больной головой и пошёл казнить на право и на лево резиновой палкой.
Гость
4 февраля 2015, 16:25
Суд - резиновая палка, так сказать, в руках тех, кто выносит вердикт. Это во-первых. А во-вторых, так зеков теперь на руках носить? Бужениной кормить? Тайский массаж делать знойными наложницами? Лично я считаю, что они заслуживают более суровой участи. Мало примеров что-ли? Поедет очередной синемор вечером, загасит очередную остановку с людьми, а ему дадут года три, а выпустят через год по УДО. Поэтому речи про мораль забудьте, мы все взрослые люди!
Гость
5 февраля 2015, 08:54
Гость
4 февраля 2015, 16:25
Суд - резиновая палка, так сказать, в руках тех, кто выносит вердикт. Это во-первых. А во-вторых, так зеков теперь на руках носить? Бужениной кормить? Тайский массаж делать знойными наложницами? Лично я считаю, что они заслуживают более суровой участи. Мало примеров что-ли? Поедет очередной синемор вечером, загасит очередную остановку с людьми, а ему дадут года три, а выпустят через год по УДО. Поэтому речи про мораль забудьте, мы все взрослые люди!
Еще один извращенец с эротическими фантазиями про резиновые палки. Вы там все такие?
Гость
4 февраля 2015, 17:26
И правильно! Оперативные работники должны на стадии подготовке бунта реагировать на сигналы, а не заниматься криминальным "бизнесем" на работе как доставка запрещённых предметов и веществ в пенетенциарные учреждения.
Гость
4 февраля 2015, 17:43
Сигналы?!))))))))))))))))))))))))) Все противоправные деяния уголовной среды в СИЗО и ИУ - ЛАТЕНТНЫЕ! А вам бы русский подучить)))))))))))))))) По Вашей логике - полицейский так же виноват, как и убийца, потому что не знал, что последний решил убить!
Гость
4 февраля 2015, 18:08
А Вы, "рабочий контингент", не из спецконтингента? Телефон еще не нашли у Вас?
Гость
4 февраля 2015, 15:44
А где же в этих рядах крышующие сотрудников прокуроры, которые так бодро рапортовали об одном заключенном, у которого телефон нашли?
Гость
5 февраля 2015, 10:48
А они же никогда и ни в чем не виноватые. Им только награды и зарплаты подавайте.
Гость
4 февраля 2015, 16:04
Щас урки повылазят с телефонов жалиться на свою долю... Тьфу, ....нь проплаченная.
Гость
4 февраля 2015, 16:44
А ты чем-то отличаешься от них?
Гость
5 февраля 2015, 08:02
По слухам, братва решила, тихо устранить через руководство десяток кумов и вертухаев в сИЗО области. Достигнуто соглашение переговоры по сотикам в спец. камере. при этом за денежки.. Воры в законе достают спец. телефоны, чтобы не смогли пеленг и прослушку.Такие сотики ФСБ в рФ запрет продажи, но такие сотики есть в сбыте. Правда оно дорогое, от 1500 евро, но зато нет прослушки никогда.Поэтому помните братва рулить всем и они имеют деньги.За деньги можно все совершать. Дайте денег и можно все совершить и быть вне посадок.
Гость
5 февраля 2015, 10:56
Вообще то слушают через оператора, а биллинг идет ч\з вышки.
Гость
4 февраля 2015, 15:18
вроде как рассадка по камерам - это вопрос администрации или г-н Шишков считает, что сидельцы сами вправе бронировать номера?
Гость
4 февраля 2015, 15:43
Наконец-то Следственный комитет стал хот немного объективным!
Гость
4 февраля 2015, 15:58
Так и не понял, в чем выразилось превышение полномочий?
В Советское время в спортивных лагерях на много жостче спрашивали.
Гость
4 февраля 2015, 17:00
Происходит переоценка ценностей. Теперь сотрудник г., а осужденный элита общества, но это будет тех пока этих защитников осужденных не станут на улице насиловать.
Гость
4 февраля 2015, 17:01
Хотят сидеть как дома - пожалуйста: оплата коммунальных расходов, электричество, питание за свой счет. Я не хочу оплачивать этот цирк...
Гость
4 февраля 2015, 17:01
ой, сколько злобы в комментарии... аж слюна ядовитая брызжет...либо троль, либо неадекват...
Гость
4 февраля 2015, 17:06
Заметно ваше каторжное прошлое....
Гость
4 февраля 2015, 17:31
Прав у них и так выше любого ЗАКОНА! И адвокаты - прокуроры. Прокуратура нынче по другую сторону окопов. А пресечь беспорядки - я бы на смелых посмотрел, когда смена меньше десятка человек на тысячу, да и дерущихся сотня. СК и прокурорские точно бы и вдвоем пресекли бы!
Гость
4 февраля 2015, 17:49
От тюрьмы и от сумы,как говориться.....
Гость
4 февраля 2015, 19:40
А кто бы сомневался в продажной стране! ЗК правят в тюрьме в госдуме пишут законы управляют заводами и потом, отчего мы так плохо живем!
Гость
5 февраля 2015, 11:20
"Возбудили" чтоб пошуметь в ответ о правах человека, показуха, переведут кого-нибудь в другие учреждения или на повышение из кадров, сделают отчёт что всё в норме но кадры почистили, и станут "работать" дальше. Пройденная тема. Жидков тоже умер
Сейчас-2°C
облачно, небольшой снег
ощущается как -6
0 м/c,
743мм 100%На сотрудников челябинского СИЗО завели дело по декабрьскому бунту