перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Адвокат офицера призвал к объективному расследованию суицида солдата

4 февраля 2015, 14:59
Гость
198030309

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2015, 01:03
Прокуратуру военную у нас тоже никто не отменял, на край мог убежать и заявить по статьям, которые предъявляют парню. Не сделал ни того не другого! Значит давно хотел сделать именно то, что сделал!
198030309

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2015, 00:38
Ни кто не имеет права называть человека преступником, пока его вина не доказана. А мое мнение (зная что в Чебаркульском гарнизоне условия для службы наиотличнейшие и командный состав не дураки , и не садисты), а также опираясь на оперативный опыт, надо искать причину в гражданской жизни данного молодого человека, просматривать его связи и общение с родственниками и лицами женского пола.
Гость
5 февраля 2015, 21:29
у кождого срочника всегда патрон припрятан на брелок
Гость
5 февраля 2015, 20:38
Суды у нас когда -нибудь начнут РАБОТАТЬ ? И если человек виновен то садите его !!!! Как теперь спать будет?
Гость
5 февраля 2015, 12:52
что за чушь, на фото не миша. у ребенка нормальное психоэмоциональное состояние было, он общался с друзьями вк, родители были у него в январе, все было стабильно. хватит вранья. как вы жить с этим будете? кровь с рук не смоешь.
Гость
5 февраля 2015, 19:22
Ребенок? А я думал у нас взрослых молодых людей в армию берут.
Гость
5 февраля 2015, 07:51
Как преступник смог стать офицером? Командира части в отставку за некомпетентность! Мать доверила им жизнь сына. Это ужас!
Гость
5 февраля 2015, 12:59
По закон преступником он может быть признан только по решению суда
Гость
5 февраля 2015, 00:18
Для тех кто не в курсе. Косить, косить и еще раз косить... И без сомнений
Гость
5 февраля 2015, 19:21
От войны не закосишь. А маму бить будут тоже убежишь?
Гость
5 февраля 2015, 21:05
ты-то, по-ходу, докосился...
Гость
10 февраля 2015, 23:46
Гость
5 февраля 2015, 19:21
От войны не закосишь. А маму бить будут тоже убежишь?
О войне речь не шла. Хотя от войны тоже косят кому надо. Про маму у тебя это детский лепет
Гость
4 февраля 2015, 21:47
да да подзамнут, как всегда, кто служил поймет, шакалы всегда морально неустойчивые приходят, чувствуют свою безнаказанность и творят всё, что хотят так как сдашь ты стукач и все молчат и терпят скажу сразу это не относится к офицерам, которые в возрасте, и участники боевых действиях, они хоть и контуженные но солдат не трогают
Гость
4 февраля 2015, 21:10
Я не понимаю тех родителей, которые спокойно провожают в армию своих сыновей. Это как нужно относиться к своему ребенку, чтобы заставить его делать выбор: или быть садистом и исполнять хотелки отморозков или стать жертвой и молить о смерти для себя. Если мы дошли до ручки и скатываемся галопом вниз, то зачем защищать такое общество и кормить такую армию.
Гость
5 февраля 2015, 19:20
Моей маме нечего бояться, они с папой мужчину воспитали и защитника. Своего сыначку можете на альтернативную службу записать, за старичками убирать, хоть какая то польза для общества! Зачем армию кормить? Ну это вы у дедушки спросите, зачем он Родину от фашистов защищал, очевидно для того, чтобы вы тут бред свой писали!
Гость
5 февраля 2015, 21:04
Гость
5 февраля 2015, 19:20
Моей маме нечего бояться, они с папой мужчину воспитали и защитника. Своего сыначку можете на альтернативную службу записать, за старичками убирать, хоть какая то польза для общества! Зачем армию кормить? Ну это вы у дедушки спросите, зачем он Родину от фашистов защищал, очевидно для того, чтобы вы тут бред свой писали!
Твоей маме должно быть жаль тебя. Я одно: если тебе вверили подразделение, такого ***а в нем допускать нельзя, хоть костьми ложись. В боевой части такого не было бы, а тут не очень далекий офицер в компании с такими же не очень далекими подчиненными устроил эту мерзость, которая позорит не только офицерскую честь, но и честь всей структуры.
Гость
4 февраля 2015, 20:53
Не зря дети наших вождей не служат, а живут на Западе.
Гость
4 февраля 2015, 19:42
У нас по итогам.. в Самарской области провели массовые обыски и чудо нашли три ящика боеприпасов_6 цинков), гранат с запалами, ВВ с запалами и даже РПГ. вот так оно списано на стрельбах, а наши контрактеры просто для сбыта спрятали. Но чудо, виновных не нашли, списали на уволенных, якобы те забыли вовремя отнести в оружейку.Поэтому советую, провести обыски в казармах, складах, хранилищах и гору боеприпассов забытых найдете. У нас офицеры нам дедам всегда, если доводите до исхода, то надо чтобы тот сдох вне части.. И мы тоже внушаем трусамм и *** идти с казармы и за забор и там убить себя. В нашей бригаде теперь все суициды вне части.
Гость
4 февраля 2015, 19:07
Офицер Городнер серьезно виновен уже в том, что очевидно зная о том, что его подчиненный срочник давно подвергается издевательствам со стороны других военнослужащих, не только не присек неуставные отношения, которые имели криминальный характер, а и сам продолжил эти издевательства. Именно он, своими действиями довел ситуацию до крайности, лишив Солдата Гуделева последней надежды на защиту и справедливость, что и привело к суициду.
Гость
5 февраля 2015, 09:07
Самый лучший комментарий по данной теме. Офицера - судить.
Гость
4 февраля 2015, 18:43
Если вы все гражданские такие умные, чего ж вы строем не ходите?
Гость
5 февраля 2015, 00:32
Именно потому, что такие умные.
Гость
5 февраля 2015, 21:27
а как одену портупею...всё тупею и тупею...
Гость
4 февраля 2015, 18:24
Позором Армии звучат объяснениях защитника офицера. В целом он дал оценку всему руководству воинской части: руководство и офицеры не знают, что происходит собственно у них под носом, а, ссылаясь на насилие со стороны других сослуживцев погибшего солдата, защитник подписал страшный приговор всей нашей доблестной Армии - Армия в целом не управляема, солдаты бесконтрольны. Да и в Армию призывают, по словам защитника – неуравновешенных людей. Вывод: никто в Армии ни за что не отвечает, даже смерть человека списывается на неопытных солдат, а специально обученные офицеры расписываются в бессилии. Глубокие соболезнования родственникам погибшего.
Гость
4 февраля 2015, 17:48
А почему под фото офицера написано Александра Городнер ???
Гость
4 февраля 2015, 17:09
ФУУУУ, такими быть....
Гость
4 февраля 2015, 16:34
Кроме того, предполагаем, что психотравмирующим действиям со стороны группы других военнослужащих он подвергался долгое время, – пояснил адвокат. – При этом Городнер пришел в часть только в декабре прошлого года. Получается, что в принципе защита не возражает, что долгое время (!) какие-то военнослужащие целой группой терроризировали солдата. Группа отморозков и садистов при полном попустительстве командования терроризировала солдата. Довели человека до самоубийства. А возражение адвоката лишь в том, что именно этот офицер не так уж виноват, поскольку прибыл туда недавно. Кто там еще не хочет кормить чужую армию?
Гость
4 февраля 2015, 17:46
Так потому что адвокат защищает конкретно этого офицера. И пояснил "С. Горин считает, что следственные органы, замкнув круг на его доверителе, закроют дело, но не решат проблему в части, где группа военнослужащих, действительно причастных к систематическим издевательствам над рядовыми, делает все, чтобы избежать уголовного преследования, оговорив А. Городнера, а потом продолжит практиковать неуставные отношения. В таком случае нельзя гарантировать, что трагедия не повторится, именно поэтому основной целью защиты является объективное расследование и установление истины по делу."
Гость
4 февраля 2015, 23:40
Адвокат Горин мастер плести всякие отмазки.Но очень дорого берет.
Гость
4 февраля 2015, 16:26
Сделают, что солдат сам виноват. Позор такой армии, где дети ни за что умирают!
Гость