RU74
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Челябинске

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

сев.

731мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

34 ответа к публикации

Олег Климов поручил провести экологический штаб на Коркинском разрезе

Гость
9 февраля 2015, 19:28
Давно надо было на дне Коркинского разреза обустроить мусоро-перерабатывающий завод. Решилось бы сразу две проблемы! Разрез был бы под присмотром и отходы нашли бы свое место.
9 февраля 2015, 20:02
Чтобы опускать мусор, а затем поднимать переработанные материалы на поверхность? Очень практично.... Или складировать мусор на дне разреза, загрязняя грунтовые воды и одновременно добавляя к дыму от угля дым от горящего мусора?
Гость
9 февраля 2015, 20:35
В квартире у себя сделай мусороперерабатывающий завод!
Гость
10 февраля 2015, 02:41
тебя в коркино послать вместе с детями твоими, и после этого открыть то, что ты предлагаешь. дышите этим мусором, посмотрю, как ты потом запоешь.
Гость
9 февраля 2015, 18:44
Слава герою! Слава О.Климову!
Гость
9 февраля 2015, 21:04
Сами себя не похвалите, никто не похвалит. Верно, Олег Борисович?
Гость
10 февраля 2015, 11:03
Гость
10 февраля 2015, 11:03
Сами себя не похвалите, никто не похвалит. Верно, Олег Борисович?
Да!
Гость
9 февраля 2015, 20:44
Не там ищут, разрез ни при чем. а роза ветров действительно поменялась, раньше весь газ в Коркино был, а теперь в Октябрьском, как сегодня. а в Коркино свежий воздух теперь))
Гость
9 февраля 2015, 23:55
Ага, такой свежий, что глаза режет и кашлять сразу начинаешь!
Гость
10 февраля 2015, 01:08
Гость
10 февраля 2015, 01:08
Ага, такой свежий, что глаза режет и кашлять сразу начинаешь!
Где? В Коркино? Чистый воздух, не гоните. я тут живу
Гость
9 февраля 2015, 20:04
Климов мужик умный- на "розу ветров" не поведётся!
Гость
9 февраля 2015, 21:03
Ну это вы батенька ошибаетесь! Я по поводу умности...
Гость
9 февраля 2015, 20:41
В Шумихе строили завод по переработке химического оружия, не он ли розу ветров изменил?
Гость
10 февраля 2015, 02:42
так он работает, этот завод давно уже. А роза тока щас изменилась.Долго доходило что ль?))
Гость
9 февраля 2015, 21:00
Разрез - способ отвести глаза от главныз загрязнителей - Мечела, ЧЭМК и цинкового
Гость
9 февраля 2015, 22:06
100% прав!!!
Гость
9 февраля 2015, 21:10
По крайней мере у нас в Коркино никакого смога нет. В Челябинске хватает заводов и транспорта, которые и влияют на загрязнение атмосферного воздуха, поэтому и проблему надо искать в Челябинске. Каждый день езжу в Челябинск и вижу какая "шапка" стоит над Челябинском. На обратной дороге из Челябинска над Коркино такого нет. Никто в Коркино не ставил вентилятор, чтобы на Челябинск дуло.
9 февраля 2015, 22:56
При южном ветре НАД Коркино конечно дыма не будет - он в сторону Челябинска уйдет. А вот по дороге к Коркино может быть дым и очень густой: https://www.youtube.com/watch?v=W1m1vNNeyyQ
Гость
9 февраля 2015, 23:22
Не найдут нарушений.
Гость
10 февраля 2015, 09:19
Для этого и задумал я , чтоб на остальное внимание не обращали
Гость
9 февраля 2015, 19:20
Очень здорово!
Гость
9 февраля 2015, 19:45
Ещё один поручатель выискался.
Гость
9 февраля 2015, 20:12
Молодцы.
Гость
10 февраля 2015, 08:49
Особенно в безветренную погоду и с утрица..... когда МЗ6 и октябрьский поселок в гозовом тумане от разреза!!!
Гость
10 февраля 2015, 09:19
Регулярно въезжаю в Челябинск по Свердловскому тракту. В выходные дни панораму города открывают хвосты из труб радужной палитры. Каких цветов только нет! Вчера при въезде в город над трубами был только белый дым. То есть есть очистные сооружения и работают они, когда их включают! Так не выключайте их!!!! Пожалуйста!!!!!
Гость
10 февраля 2015, 09:18
А, т.е. на территории Челябинска больше загрязнителей "они" не находят, кроме как несанкционированная свалка в Ленинском районе. Я живу на Северо-Западе и каждый день вижу слой смога, тянущийся от ЧМЗ слева направо в сторону центра и Ленинского р-на. И он постоянно либо серый, либо чёрный.
Гость
10 февраля 2015, 09:34
Затопили дачи водой из разреза! Кто ответит!!!
Гость
10 февраля 2015, 10:07
в субботу ехал в Коркино. В районе п.Октябрьский туман, в Корино ничего. Заехал на смотровую площадку разреза и был отличный вид, одного из самого глубокого в мире разреза. И никаких процессов горения и т.п. нет. А еще "гениальная" идея затопить разрез сточными водами))))) но это другая история.
Гость
10 февраля 2015, 10:10
В субботу, 07.02, глядя на ЧМЗ, с остановки "Ветлечебница", Металлургического района не ВИДНО,время 14.50.... можете поверить!!!
Гость
10 февраля 2015, 10:19
Кого вы хотите обмануть разрезом? Что в разрезе может химического гореть? Там если и горит, то только эндогенные пожары, которые присутствуют и будут присутствовать всегда, потому что они ЭНДОГЕННЫЕ. Наши ТЭЦ-1,2,3 стоящие в центре города сжигают угля в десятки раз больше чем в разрезе горит. Так что не гоните пургу и не отводите внимание от основных наших загрязнителей. Поднимитесь на крышу и покрутите головой, в Челябинске одни трубы.
10 февраля 2015, 11:31
Надо парней с Донбаса звать, похоже без них в нашей экологической вакханалии не разобраться.
Гость
10 февраля 2015, 12:17
да с разреза эта вонь и туман! Сам лично ехал в субботу из Челябы в Коркино. На трассе туман, вонь и всё это со стороны разреза.
Гость
10 февраля 2015, 14:23
А сладковатая навозно-химическая вонь в Ленинском и центре откуда при южном ветре? Разбирайтесь и объясните людям. Это не Коркинский точно. Если только на свалке горит пластиковая посуда и бутылки, но где эта свалка в Ленинском не написано. Я думаю, что она между ЧТЗ и Ленинским, тогда это не свалка. Что это так гадит????
Гость
10 февраля 2015, 16:18
хватит пер..еть граждане по ночам