Город Имена челябинских олимпийцев увековечили на «Стене чемпионов Игр» в Сочи

Имена челябинских олимпийцев увековечили на «Стене чемпионов Игр» в Сочи

Марат Романов

Имена двух челябинских спортсменов – конькобежки Ольги Фаткулиной и представителя паралимпийского керлинга Марата Романова – увековечили на «Стене чемпионов Игр» в Сочи. Монумент в Олимпийском парке 7 февраля торжественно открыл заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак.

«Это наша дань уважения мастерству спортсменов, их воле к победе», – отметил Дмитрий Козак.

Как уточнили в пресс-службе администрации Краснодарского края, «Стена чемпионов Игр» разместилась на площади «Медалплаза», где во время Олимпиады проходило награждение спортсменов.

Ольга Фаткулина

Монумент представляет собой две пирамиды, символизирующие заснеженные горы, где размещены 887 табличек с именами призеров Олимпийских и Паралимпийских игр на русском и английском языках. Еще 88 табличек указывают наименования стран-участниц Игр в Сочи.

Как уже информировал Chelyabinsk.ru, челябинка Ольга Фаткулина 11 февраля принесла Южному Уралу первое в истории региона серебро зимних Олимпийских игр на конькобежной дистанции 500 метров – 75,06 секунды по сумме двух забегов. Свое выступление наша землячка посвятила самой именитой конькобежке страны, уроженке Златоуста Лидии Скобликовой.

Марат Романов выиграл серебряную медаль Паралимпиады в Сочи в составе сборной России по керлингу на колясках. В финальном матче национальная команда уступила Канаде – 3:8.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления