RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

728мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 103,27
EUR 108,56
перейти к публикации
101 комментарий к публикации

Три грузовика с гуманитарной помощью отправили из Челябинска на Донбасс

11 февраля 2015, 15:00
Гость
11 февраля 2015, 19:13
Смешно одно. Нам рассказывают про волю жителей донецкой области, что они решили отделиться... А теперь логический вопрос. Если жители Донбасса так хотят независимости и противостоят людоедам из Украины, то почему мирное население Донбасса не хочет воевать? Где армия Донбасса из числа мужского населения? Почему там воюют добровольцы откуда угодно, только не местное население? А местное население в Донецке живет мирной жизнью? Может местному населению и не нужна эта война? Может убрав всех добровольцев наступит мир? Задавая себе такой вопрос и отвечая на него себе логически, то не хочется им помогать вообще. Желаю, что бы там все быстрей закончилось. Задайте каждый себе такой вопрос, без эмоций, порассуждайте, полезно иногда думать.
Гость
11 февраля 2015, 19:30
Бред сивой кобылы.
Гость
11 февраля 2015, 19:50
- Моня звонит из Израиля другу в Одессу: - Сеня, что там у вас твориться?..  Да Украина немножко воюет с Россией…  - Ну и что, есть потери?  ДА, есть... - Украина потеряла: Крым, пару областей, несколько самолётов и вертолётов, танков, БМП, разного там оружия, прилично народу...  - А что Русские?  Моня, ты не поверишь, а Русские, ещё на войну так и не приехали...
Гость
11 февраля 2015, 19:54
У них ОЧЕРЕДИ в военкоматы, знаю из первых рук. Мужчины хотят защищать свою землю. Никаких повесток не присылают. У меня друг в Луганске, звонил не так давно.
11 февраля 2015, 17:26
Я жил при Брежневе, при Горбачеве жил и при Ельцине. Но Путин - это первый президент, ради которого меня просят меньше есть.
Гость
11 февраля 2015, 18:52
а работать не пробовали кроме как ныть?
11 февраля 2015, 19:05
И больше пить, чтобы не думать.
Гость
11 февраля 2015, 19:52
11 февраля 2015, 19:05
И больше пить, чтобы не думать.
Правильно, Ельцин сам за вас пил, и еще как. А энтонт не хочеть...
Гость
11 февраля 2015, 16:13
Интересно вообще это кто-то оценит, хоть благодарен будет, а то как обязаловка, а нам еще и санкции и повышение цен, скоро нам понадобится гуманитарная помощь
Гость
11 февраля 2015, 18:54
Кто лично Вас обязывает? Уже тушенке с макаронами позавидовали, чё за народ. Там война! Понимаете ВОЙНА! Кто с кем воюет это уже дело третье, но гибнут и голодают мирные жители, дети, те, кто по весне слиться не успел оттуда потому что тупо денег нет! Санкции им помешали, чё пармезан с хамоном ели каждый день? Денег нет, а кто все с полок магазинов смел перед новым годом?
Гость
11 февраля 2015, 20:25
Гость
11 февраля 2015, 18:54
Кто лично Вас обязывает? Уже тушенке с макаронами позавидовали, чё за народ. Там война! Понимаете ВОЙНА! Кто с кем воюет это уже дело третье, но гибнут и голодают мирные жители, дети, те, кто по весне слиться не успел оттуда потому что тупо денег нет! Санкции им помешали, чё пармезан с хамоном ели каждый день? Денег нет, а кто все с полок магазинов смел перед новым годом?
Не только понимаем, что ВОЙНА, но и понимаем, кто ее развязал. И это дело не третье.
Гость
11 февраля 2015, 21:39
Гость
11 февраля 2015, 20:25
Не только понимаем, что ВОЙНА, но и понимаем, кто ее развязал. И это дело не третье.
ну так и от банки тушенки не обеднеете. Хотя можете и не жертвовать, кому такая помощь нужна, в горло не полезет.
11 февраля 2015, 17:25
Новости из шестой палаты. Российских войск на территории Украины нет. А уголовное дело о государственной измене, возбужденное против многодетной матери за разглашение случайно подслушанной в маршрутке информации о направлении некой российской воинской части на Украину, - есть...
Гость
11 февраля 2015, 18:22
не смешите мои тапки, если бы наши войска вошли на Украину от укропов остались бы рожки да ножки, ополченцы бы не стреляли из отобранных заморышных пушек послевоенных времен, а вдули бы из тополя-м или искандеров!
11 февраля 2015, 19:08
Гость
11 февраля 2015, 18:22
не смешите мои тапки, если бы наши войска вошли на Украину от укропов остались бы рожки да ножки, ополченцы бы не стреляли из отобранных заморышных пушек послевоенных времен, а вдули бы из тополя-м или искандеров!
Хорошо, все-таки, что ваших командиров повесили в 46-м в Нюрнберге.
Гость
11 февраля 2015, 19:25
Гость
11 февраля 2015, 18:22
не смешите мои тапки, если бы наши войска вошли на Украину от укропов остались бы рожки да ножки, ополченцы бы не стреляли из отобранных заморышных пушек послевоенных времен, а вдули бы из тополя-м или искандеров!
ваши войска уже входили в Чечню.... И где рожки да ножки? C золотыми пистолетами по Москве фестивалят, на свадьбах в воздух стреляют? Подумай сначала, прежде чем чушь пороть
Гость
11 февраля 2015, 19:02
Бросайте пить, курить и смотреть Первые каналы!
Гость
11 февраля 2015, 19:21
а вы сотрите фашистскую свастику, бросьте пить, курить и смотреть лживую укроптв
Гость
11 февраля 2015, 20:12
Гость
11 февраля 2015, 19:21
а вы сотрите фашистскую свастику, бросьте пить, курить и смотреть лживую укроптв
А вы вообще смотреть перестаньте
Гость
11 февраля 2015, 21:07
Гость
11 февраля 2015, 19:21
а вы сотрите фашистскую свастику, бросьте пить, курить и смотреть лживую укроптв
Да я и не смотрю укроп тв. Просто мозги включи, и подумай, откуда у этих *** боеприпасы. Целый год уже захваченными в донецкой военной части воюют? Даже в Doome патроны иногда заканчиваются...
Гость
11 февраля 2015, 18:22
Поражаюсь комментариям. Удивлён, что здесь столько людей, которые не только сами даже банки консервов ее передали, но ещё и выступают против.
Гость
11 февраля 2015, 18:50
это 5 колонна пишут
Гость
11 февраля 2015, 18:55
Против показухи, против войны, против лжи - это нормально, так и должен это воспринимать каждый нормальный человек.
Гость
11 февраля 2015, 21:16
Ты в своем сердобольстве себе пожрать оставь. Скоро нужно будет.
Гость
12 февраля 2015, 00:17
Самим жрать нечего, но зато помогают. Сердобольные .... Кто б Вам помог, да только травят постоянно.
Гость
12 февраля 2015, 10:16
КОМУ? КОМУ ИЗ ВАС НЕЧЕГО ЖРАТЬ? ПРОДАЙТЕ КОМП ТОГДА, ЭКОНОМЬТЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ВОН КОММЕНТ-ТО В 00:17 ОТПРАВИЛИ. ЖРАТЬ ИМ НЕЧЕГО, РАБОТАТЬ НАДО, А НЕ НОЧИ ЗА КЛАВИАТУРОЙ, ПОЗОРНИКИ.
Гость
12 февраля 2015, 11:48
Гость
12 февраля 2015, 10:16
КОМУ? КОМУ ИЗ ВАС НЕЧЕГО ЖРАТЬ? ПРОДАЙТЕ КОМП ТОГДА, ЭКОНОМЬТЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ВОН КОММЕНТ-ТО В 00:17 ОТПРАВИЛИ. ЖРАТЬ ИМ НЕЧЕГО, РАБОТАТЬ НАДО, А НЕ НОЧИ ЗА КЛАВИАТУРОЙ, ПОЗОРНИКИ.
Нервы лечи, работяга.
Гость
12 февраля 2015, 12:39
Гость
12 февраля 2015, 10:16
КОМУ? КОМУ ИЗ ВАС НЕЧЕГО ЖРАТЬ? ПРОДАЙТЕ КОМП ТОГДА, ЭКОНОМЬТЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО, ВОН КОММЕНТ-ТО В 00:17 ОТПРАВИЛИ. ЖРАТЬ ИМ НЕЧЕГО, РАБОТАТЬ НАДО, А НЕ НОЧИ ЗА КЛАВИАТУРОЙ, ПОЗОРНИКИ.
ТАК ИДИ РАБОТАЙ! ЧЕГО У КОМПА ТОРЧИШЬ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ, БЕЗДЕЛЬНИК?! ЕЩЕ ПОДИ ТУШЕНКУ ЖРЕТ ИЗ ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ!
Гость
11 февраля 2015, 16:38
Ну что разнылись, нытики. Никто никого не принуждает участвовать в сборах гуманитарной помощи. Все сугубо добровольно. Люди попали в беду, там война. А то что собрали, так это капля в море. Не дай Бог такого никому. Радуемся и живем дальше с мирным небом над головой!
Гость
11 февраля 2015, 17:22
Люди попали в беду, там война. По своей инициативе проголосовав за отделения. Так бы Чеченскому народу помогали в 90 или тем, у кого дома смывало при потоплении.
Гость
11 февраля 2015, 19:38
Гость
11 февраля 2015, 17:22
Люди попали в беду, там война. По своей инициативе проголосовав за отделения. Так бы Чеченскому народу помогали в 90 или тем, у кого дома смывало при потоплении.
Так ведь и помогаем, нет? И Чеченский народ не жалуется, денег туда уходит неменяно. И "потопленцам" всем миром собирали. И деткам на лечения собираем миром.... ну вот и держится Земля на таких вот людях, которые помогают всем и вся... ) Здоровья им и мира в доме.
Гость
11 февраля 2015, 23:07
Гость
11 февраля 2015, 19:38
Так ведь и помогаем, нет? И Чеченский народ не жалуется, денег туда уходит неменяно. И "потопленцам" всем миром собирали. И деткам на лечения собираем миром.... ну вот и держится Земля на таких вот людях, которые помогают всем и вся... ) Здоровья им и мира в доме.
Это сейчас Чеченский народ не жалуется а в 90 ? И деткам на лечения собираем миром. А почему не те кто сверх прибыль получают? И не те кто налоги на это собирает?
11 февраля 2015, 17:23
У греков минимальная пенсия 500 евро (40 000 рублей). У россиян - 82 евро (6500 рублей). Но помогать (не перепутайте!) собирается Россия грекам! Население России, как всегда, в восторге.
Гость
11 февраля 2015, 17:37
Москва рассмотрит просьбы Афин о финансовой помощи Греции, если такие поступят, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. "Что касается экономических вопросов нашего взаимодействия, мы обсуждали сегодня финансовое положение Греции, у нас тоже не очень простая ситуация в силу односторонней, нелегитимной линии наших западных коллег. Но если будут какие-то обращения, как сказал наш министр финансов, со стороны греческого правительства, эти обращения, разумеется, будут рассмотрены", - заявил Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с греческим коллегой Никосом Котзиасом.
Гость
11 февраля 2015, 19:07
что же они из ЕС хотят тогда выйти раз там так всё красиво?
Гость
11 февраля 2015, 20:16
Гость
11 февраля 2015, 19:07
что же они из ЕС хотят тогда выйти раз там так всё красиво?
Новые кредиты для своих немаленьких пособий выбивают ва-банк пошли.
Гость
11 февраля 2015, 20:33
Мне интересно, если бы Россиия была в таком положении, помогла бы нам Украина????
Гость
11 февраля 2015, 21:11
Если бы Россия была в таком положении...ей бы никто не помог кроме родственных связей
Гость
11 февраля 2015, 21:34
Какому-то человеку явился Сам Господь и говорит: «Ты такой хороший, благочестивый, исполню любое твое желание. Но учти, что все, что ты попросишь, твоему соседу я дам вдвойне». Человек задумался и сказал: «Господи, выбей мне глаз!"...замечательная притча...
Гость
12 февраля 2015, 00:28
Скоро узнаем.
Гость
11 февраля 2015, 16:10
И что мы туда суемся?
Гость
11 февраля 2015, 18:55
5 колонну забыли спросить
Гость
11 февраля 2015, 20:08
Гость
11 февраля 2015, 18:55
5 колонну забыли спросить
первые две-то дошли?
Гость
11 февраля 2015, 17:21
туда макароны .Обратно груз 200 . Товарообмен , понимаете ?
Гость
12 февраля 2015, 05:23
Неа, не понимаем. Фашистов, бомбящих женщин и детей, уничтожаемых шахтерами- вот это не только понимаем, но и горячо приветствуем. Но для некрофилов Нюрнберг не урок.
Гость
12 февраля 2015, 10:25
Гость
12 февраля 2015, 05:23
Неа, не понимаем. Фашистов, бомбящих женщин и детей, уничтожаемых шахтерами- вот это не только понимаем, но и горячо приветствуем. Но для некрофилов Нюрнберг не урок.
Женщины и дети, уничтожаемые шахтёрами, вам очень благодарны за помощь.
Гость
11 февраля 2015, 17:28
А кто виноват, в том, что там творится? Узнаем через несколько лет.
Гость
11 февраля 2015, 18:50
скажу по секрету это Обама только никому не говори ок
Гость
11 февраля 2015, 19:12
Гость
11 февраля 2015, 18:50
скажу по секрету это Обама только никому не говори ок
Ослабление российской экономики негативно отразилось бы и на самих США, заявил в интервью порталу BuzzFeed американский президент Барак Обама. По его словам, слабая российская экономика представляет угрозу для обеих стран. "Это плохо для России и со временем нанесет вред и США, потому что если у России дела будут идти неважно, то есть опасение, что они вернутся к старым идеям экспансии, которые на самом деле не должны ни в коем случае применяться в 21-м веке", - считает Обама.
Гость
12 февраля 2015, 08:39
Если я правильно поняла, в данном случае помощь совершенно добровольная. Откуда тогда возмущения из серии "Почему МЫ должны? Пусть вот они, которые налоги взимают и миллионы получают". В том и суть, что вы ничего не должны. Есть у людей душевный порыв помогать - пусть помогают. Это желание обычно мало связано с уровнем достатка и благосостояния. И как раз с ощущением "самим жрать нечего" живут люди более чем обеспеченные. Очень боятся, что им чего-то не хватит для полного счастья. Более того, помощь такого плана безвозмездная. Помогать с оглядкой "а они бы нам помогали?", ждать благодарности вообще как-то странно. Это ведь добровольное дело. Те, кто помогает, делают это, потому что САМИ не смогли пройти мимо ситуации. Можно сколько угодно выступать против лжи, войны и показухи - мирным людям, попавшим в беду, от этого легче не станет.
Гость
12 февраля 2015, 09:06
Так помогайте молча. Для чего этот пиар? Вон даже у грузчика на спине Единая Россия напечатана.
Гость
12 февраля 2015, 10:08
Понятия "душевный порыв" и "Единая Россия" несовместимы.
Гость
12 февраля 2015, 09:25
сердобольные граждане продолжают подбрасывать поленья в горящий дом
Гость
12 февраля 2015, 09:53
Согласна. Это как с таджикскими цыганами на улицах - они не исчезнут, пока им дают милостыню. Война на Укарине не закончится, пока россияне шлют "гуманитарные грузы" во всех их проявлениях.
Гость
12 февраля 2015, 10:52
А "сердобольные" страны делают вид что помогают Украине, но ровно настолько чтоб клиент был на крючке..
Гость
11 февраля 2015, 17:51
ГОРКИ, 11 фев Возможность не индексировать зарплаты бюджетникам и соцвыплаты в 2015 году должна обсуждаться, окончательного решения нет, заявил журналистам глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. Отказаться в текущем году от индексации зарплат бюджетников и социальных выплат, чтобы облегчить бюджет, накануне предложил Минфин РФ. Как говорил глава министерства Антон Силуанов, это позиция Минфина, в правительстве она не обсуждалась. "Я не готов сейчас ответить однозначно на этот вопрос. Это обсуждаемо. Мы должны это обсудить в рамках сравнения альтернатив, что мы получаем при сокращении бюджетных расходов за счет неиндексации. По 2015 году примерно 30 миллиардов рублей", - сказал Улюкаев, отвечая на вопрос, поддерживает ли его ведомство инициативу Минфина. Силуанов: Расходы бюджета надо сократить еще на 600 млрд руб >>
12 февраля 2015, 03:51
- Здравствуйте! Это социологический опрос. Скажите пожалуйста, как Вы распорядились своей будущей пенсией? - Ну-у... Накопительную часть пенсии я передал на поддержку отечественных банков, а социальную - на повышение благосостояния чиновников "Единой России". - Хм... Какой необычный выбор! Скажите, а почему именно так? - Потому что меня никто не спрашивал!
11 февраля 2015, 17:24
Вот уже год, как, без объявления войны, Америка сбросила на Россию Украину...
Гость
11 февраля 2015, 18:25
пятая колонна любит такие новости причем пишут от силы 2-3 чела
Гость
11 февраля 2015, 18:42
Танкоград опять танки производить начал?
Гость
11 февраля 2015, 18:54
Я помог, на 2700р.
Гость
11 февраля 2015, 19:14
Надо быстрее оттуда уходить.
Гость
11 февраля 2015, 20:15
Единая россия, ***
Гость
12 февраля 2015, 07:58
Товарищ Мякуш, своим помогите. Дайте всем больным детям деньги на операции!
Гость
12 февраля 2015, 08:44
ФСБ, МВД и Генпрокуратуре России было предложено существенно снизить расходы или уволить до 10% сотрудников в рамках формирования нового сокращенного бюджета, сообщила в четверг газета "Коммерсант" со ссылкой на источник в ФСБ. По данным источника, информация о возможных сокращениях появилась еще в конце прошлого года. Тогда во все подразделения ФСБ, включая оперативные службы, были направлены проверяющие, которые изучали результаты работы и профпригодность кадров. Собеседник сказал изданию, что, скорее всего, уволят в первую очередь вольнонаемных сотрудников из гражданского персонала различных технических служб. Силуанов: расходы бюджета РФ потребуется сократить еще на 600 млрд руб Кроме того, как сообщает издание, в ФСБ и в МВД, практически прекращен набор новых сотрудников за исключением выпускников профильных вузов.
Гость
12 февраля 2015, 10:33
Украина в одном шаге от дефолта. Несмотря на то что: 1. Пенсия 40 долларов в среднем. 2. Цена на газ поднялась в 3 раза, но планируется поднять до 7 раз от цены при Януковиче. 3. Медицина как таковая практически отсутствует полностью. 4. Сокращения прошли по всем ведомтсвам от 50 до 70%. 5. Гривна упала от 8 до 26 тук за доллар. 6.Никакие пособия для инвалидов, многодетных или чернобыльцев не выплачиваются.. При этом страна не в состоянии выплатить какие-либо долги - не взяв новые и под еще большие проценты.
Гость
12 февраля 2015, 11:23
Вы о себе думайте!
Гость
20 февраля 2015, 17:32
Довезли, нет? Кому передали. Что молчите.