ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)
Гость
13 фев 2015 в 11:31

Кто бы сомневался. Правду ведь все-равно не скажут.

ОТВЕТИТЬ
Ушат Помоев
13 фев 2015 в 11:39

"При вскрытии упаковки с пищевым красителем, произошло попадание красителя в вытяжную систему цеха".
Спасибо, посмеялся от души. Это-же как нужно пить, что-бы так руки тряслись, когда коробку вскрываешь. Что-бы покрыть ровным слоем такую территорию, одной коробки мало будет. Там фуру должно было в вентиляцию засосать. Пишите исчо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 11:42

настаиваю на добавлении зеленого! Весны очень хочется...

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 11:47

А вам, господа некоторые Челябинцы, хочется катастроф, трагедий? Ах, какая жалость, что снег не радиоактивный.....Вы уже все понятия попутали. Радоваться надо, что это казус, а не негативное событие.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 12:25

Все прям такие недоверчивые, предприятие занимается пищевой промышленностью, может все таки можно и поверить что это краситель )

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 11:35

а можно зеленый, чтобы как летом было )))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 11:54

Хайзенберг?

ОТВЕТИТЬ
13 фев 2015 в 12:13

Лет восемь назад в Долгодеревенском все за одну ночь покрылось чем-то зеленым: дороги, парники, крыши. Так вот, в прессе сообщили, что это... пыльца березы и нет никакого вреда. Только вот, что не было укрыто в садах - то постепенно захирело. Думаю и сейчас, что не краситель это. Уж очень цвет напоминает медный купорос со всеми вытекающими последствиями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 14:20

ахаха, а вокруг лакокраски оранжевый краситель яиц распыляют, а на ЧМЗ желтый))))))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 11:40

Сколько можно нам врать? Какой краситель? А остальной Челябинск тоже от красителя задыхается разного цвета с разных предприятий попавшего в вытяжку. Это сколько нужно пустить красителя в вытяжку, чтобы окрасить Локомотивный? Если только конкретно намеревались покрасить весь снег.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 11:45

отлично у Вас вентиляция работает. на весь райончик хватило.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 11:48

Хм, а в Миассе голубая вода из крана, интересное совпадение.

ОТВЕТИТЬ
Житель
13 фев 2015 в 12:25

Ну и ладненько. что краситель! Вот если появится запах миндаля , то тады ой!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 12:58

посмотрите сейчас на небо! со стороны АМЗ облака голубого цвета! СЕЙЧАС!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 13:20

Это ж сколько пасхальной краски завезли в Челябинск ? причем именно синего цвета. Выкрасить можно было ни только куриные яйца но и кастрированным котам подкрасить остатки . Похоже курят в Че все без соблюдения меры. Это ж надо придумать такое....

ОТВЕТИТЬ
житель
13 фев 2015 в 13:24

Это каким надо быть неграмотным, чтобы поверить, что небольшое количество красителя (пусть будет 20 кг просыпалось), с помощью вентиляции взмыло в небо на высоту более 20 м (ну может быть там аномальная зона и не действует законы физики), и выпал вместе со снегом.
Уважаемая Ольга Грибова сообщите пожалуйста где вы учились, может там другие законы физики преподают или учать как врать народу ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 14:07

Вообще то пора запрещать использование компов и инета на рабочих местах, за счёт государства...хозяева пусть сами чешутся. А то кризис, кризис....а нету его...

ОТВЕТИТЬ
Коперник
13 фев 2015 в 16:11

Сегодня ночью в небе над Уйским районом была яркая вспышка осветившая всё вокруг как днём

ОТВЕТИТЬ
Игорь
13 фев 2015 в 11:45

Скоро ГОК построят, будет красно-рыжий краситель.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 11:46

Уважаемые работники Витекса! по заказам трудящихся и проживающих на этой улице - на ближайший снегопад добавьте еще красочек... Ну чтоб уж порадовались, так порадовались)))) Голубой - красиво, но однообразно. Добавьте искры! Чего там на складах еще осталось?

ОТВЕТИТЬ
СТАНИСЛАВСКИЙ
13 фев 2015 в 12:05

НЕ Верю!!!!

ОТВЕТИТЬ
Юморист
13 фев 2015 в 12:10

Мужики ай-да красить !!!!!!! Причем замете бесплатно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 12:09

Во всём виноваты Роза ветров и Пищевой краситель

ОТВЕТИТЬ
Сын Солнца
13 фев 2015 в 12:24

МЫ В ШКОЛЕ НЕ УЧИЛИСЬ, ЧТОБЫ КРАСИТЕЛЬ ПОПАЛ В АТМОСФЕРУ ЧЕРЕЗ ВЕНТИЛЯЦИЮ ПУШКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ МОЩНОСТЬЮ КАК У БЕТМЭНА, А ТАК ОН ВЫСИПИТСЯ НА ТЕРРИТОРИИ ЗАВОДА И ПОКРОЕТ ПЛОЩАДЬ 3 -5 М2 И ВСЕ.
ЭТО ВЕЩЕСТВО ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ ГОРЯЧИМ ,ЧТОБЫ ПОДНЯТЬСЯ В АТМОСФЕРУ, ТАМ В ВИДЕ ОСАДКА ВЫПАСТЬ + ВЕЩЕСТВО ПОХОЖЕ НА МЕДНЫЙ КУПОРОС, ПРИ ПЛАВКЕ МЕДИ.
ВЕРСИЯ ПРО ЯЙЦА _)))))))))))))))))) БАРАХЛО.
НЕ ПРОШЛА НЕДЕЛЯ РОЗОВОГО ВОЗДУХА ( 7.02.15 ) ГОЛУБОЙ СНЕГ ,
у МИШИ БЫЛ ГАЗОВЫЙЛЕД

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 12:42

хахахаххахах и не стыдно на информационном портале такую версию выдвигать?))))))) Краситель для яиц! Ага))))) это что ж там за вентиляция то? турбина поди как у трехэтажного боинга? Что аж до атмосферы долетел порошочек?))))) нет конечно смешно, порадовали) очевидно что это выброс, все молчат а то сразу руководство полетит к чертям! Безопасный говорите? А ну как сотрудники Витэкс бегом на улицу сосульки лизать и снег кушать!!!

ОТВЕТИТЬ
Хризантема
13 фев 2015 в 13:24

а если на норковую шубу попадет такой снег - шуба будет голубая????

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 13:27

От купороса уже пол-города бы в тапках лежало... все на ушах бы стояли. А так- вот, тут сидят, юморят ))) Так - что - пищевая краска!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 13:35

Песня " Синий иней " обрела смысл

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 13:47

Анекдот в тему.Около деревни поставили вышку сотовой связи.И пошли потоком жалобы.Коровы перестали доиться. Куры нестись.Женщины перестали рожать.Когда очередная комиссия уехала руководитель оператора сотовой связи вытирая пот со лба произнес" То ли еще будет когда вышка заработает"

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 13:48

Яйца??? красили??? а пасха что уже скоро? вроде в апреле всегда была? Или срок крашенных яиц неограничен???

ОТВЕТИТЬ
Павел
13 фев 2015 в 14:19

Полный бред! Какой краситель!? Нас за идиотов держать не надо! Вспомните про Зеленые выбросы- тогда про "Березку" пели! В любом случае написал в приемную Президента пусть разбираются! Ну и на всякий случай Задорнову написал- он точно поможет- поржет по крайне мере(((((((((((((((((((((((((((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 14:22

У НАС ВСЕ ЖЕ С УВАЖЕНИЕМ К ЛЮДЯМ... ПОСЫПАЛИ ПИЩЕВЫМ И ГОЛУБЕНЬКИМ, ЧТОБ ГЛАЗ РАДОВАТЬ. А ТО В НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ КАКОЙ ТО МУЖЛАН НАВОЗ У СБЕРБАНКА ВЫВАЛИЛ. И ЦВЕТ ГАДКИЙ И ВОНИ МНОГО НАВЕРНО.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 16:56

Такую дурь могли написать только Челябинцы для Челябинцев.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 18:30

Если челябинцы поверили в метеорит, то и про краску загнать не грех

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 фев 2015 в 00:10

Самое странное, что среди комментов столько тупых вопросов, бесполезных эмоций и всяких приветов. Неужели настолько пофиг на свое здоровье?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 фев 2015 в 11:39

Делайте так почаще и красители применяйте разнообразные, это скрасит серые будни горожан

Гость
13 фев 2015 в 11:39

Будем считать, что все поверили.

Котэ
13 фев 2015 в 11:41

И никакой ответственности... Витекс, добавьте теперь красного.

Гость
13 фев 2015 в 11:44

Такую чушь напишут............

Гость
13 фев 2015 в 11:43

Это всё догхантеры ))

Гость
13 фев 2015 в 11:47

Жить надо ярко!

Гость
13 фев 2015 в 11:46

Ну что за бред то?!что только не придумают уже...лишь бы народ обмануть.....то туман,то из вентиляции краска....задушат нас скоро этими выбросами....

Гость
13 фев 2015 в 11:47

У нас еще иногда ванилином вкусненько пахнет,пущай работают

крупинка вещества
13 фев 2015 в 11:47

так вот от чего медный купорос цвета пасхального яичка

Гость
13 фев 2015 в 11:50

Если крупинку положить в воду, вода окраситься........в Миассе уже положили, та потекла голубая вода из крана)))))
Пасха народ!

Гость
13 фев 2015 в 11:51

А кто скажет то что отрава)

13 фев 2015 в 11:51

Как обычно, божья роса.

Гость
13 фев 2015 в 11:49

Фильтры не не слышал...

Gorozhanka
13 фев 2015 в 11:57

А по-моему, это просто реклама. Там у кого-то ещё вода из крана голубая пошла. Причём такого же оттенка. Тоже окажется, что случайно попал краситель для пасхальных яиц.

Гость
13 фев 2015 в 12:04

Челябинцев опять выставили дурачками.

Гость
13 фев 2015 в 12:07

Как здорово. И денег на подопытных тратить не нужно. На Челябинцах испытывать можно все что угодно, а потом байки в уши им впинывать. Ну, а ежели сдохнут, то наконец-то они добились своего.

Фауст
13 фев 2015 в 12:10

Повторюсь еще раз, все в пределах нормы!!

Гость
13 фев 2015 в 12:09

Зато красиво!

Гость
13 фев 2015 в 12:15

Объявляем благодарность всем неравнодушным жителям города за активное участие в рекламной акции "Сделай наш город ярче"!

Гость
13 фев 2015 в 12:18

а что голубой снег под стать суровому городу, все в тренде, а говорят пропаганду отменили ))))))))

Гость
13 фев 2015 в 12:16

Если его употреблять в пищу, то может быть он и безвреден, ну если его нюхать, т.е. дышать им, пользы то точно никай

Алекс
13 фев 2015 в 12:16

Ещё Пасха не началась, а яйца уже посинели)))

Гость
13 фев 2015 в 12:16

ну тогда, действительно, отнесите на независимую экспертизу!
кому не слабо?!
или только, как бабки, на скамейке семечками да вставными челюстями лязгать!?

Гость
13 фев 2015 в 12:22

на работе вытяжка есть и напротив снег лежит, заставил работяг сделать лабораторную работу окрасить снег, оценку им поставил НЕУД так как снег не окрасился, если не разбухнет без премии останутся

Гость
13 фев 2015 в 12:27

Земля обетованная....За бомжами должны прилететь ИНОПЛАНЕТЯНЕ когда выпадет голубой СНЕГ!!!! WALL!

Уфолог
13 фев 2015 в 12:31

У нас космические яйца .напоминает метеорит тут взорвался на городом Челябинск а в Миассе вода пошла синея !!!

Гость
13 фев 2015 в 12:32

Рассмешили))))))

Гость
13 фев 2015 в 12:34

Эх, не видать голубых яиц на Пасху, краска кончилась))

Гость
13 фев 2015 в 12:37

Чем нас только не травят в Челябинске?..

Гость
13 фев 2015 в 12:41

Пасхальный кролик перестарался. Жизнь как сказка

13 фев 2015 в 12:50

Власть управляет людьми на космическом уровне, откуда всё видится в голубом свете! Усё хокей , серы энд сэруньи!

Гость
13 фев 2015 в 12:53

одним метким броском в вентиляцию покрасили всем яйца к пасхе........

Гость
13 фев 2015 в 12:55

Смешнее ничего не придумали))) Очень хочется верить, что это действительно недоразумение с красителем, но на фоне постоянных выбросов - это как- то странно.

Гостья
13 фев 2015 в 12:59

Красивенько же.

Сын Солнца
13 фев 2015 в 13:03

НЕ ИСКЛЮЧАЮ , ЧТО С ГОЛУБОЙ ВОДОЙ - ЭТО ФЕЙК, ЧТОБЫ ЗАТЕМ РАСКРИТИКОВАТЬ ИНФУ ПРО ГОЛУБУЮ ВОДУ, И КОСВЕННО ГОЛУБОЙ СНЕГ ЗАМЕСТИ СЛЕДЫ ПОД ФЕЙК.

Гость
13 фев 2015 в 13:09

Писал же уже . Введите раздел юмор. А то народ волнуется.

Гость
13 фев 2015 в 13:12

Дустом надо было травить , ни так заметно и результат моментальный.

Андрей
13 фев 2015 в 13:13

Очередное враньё!
Пусть прокуратура разберётся с инцидентом!

Гость
13 фев 2015 в 13:28

Интересно, а весной там травка вырастет?

Гость
13 фев 2015 в 13:27

Какой краситель???!! Вчера на ЧТЗ воняло кислотой так, что дети, погулявшие в обед, отравились таким чудесным воздухом.

В тему
13 фев 2015 в 13:38

Пришел мужик к доктору, снял штаны. Тот намазал ему одно яйцо зеленкой, написал что-то на бумажке и отправил к другому доктору. Другой доктор намазал второе-йодом, написал на бумажке что-то и отправил обратно. Мужик напугался, посмотрел на бумажку, а там:
-Христос воскрес!
-Воистину воскрес!!!

Сын Солнца
13 фев 2015 в 14:21

как Барон М-н . стрелял в Уток через Дымоход,
У Нас распыляют краску через вентиляцию )

Гость
13 фев 2015 в 14:28

Быть может, и вы размышляли об этом –
Не лучше ли снег, обладающий цветом?
Или лиловый,
Или бордовый,
Или зелёный,
Или же
Беж.

Какой бы красивой была бы зима бы!
И были б не белыми снежные бабы –
Или лиловыми,
Или бордовыми,
Или зелёными,
Или же
Беж.

И были б снежки у мальчишек цветными,
И были б цветными и тучи над ними -
Или лиловыми,
Или бордовыми,
или зелеными,
или же беж.

Не худо бы сбыться мечте этой смелой…
Но с неба по-прежнему падает белый,
Белый, белейший,
Нежный, нежнейший,
Снежный, снежнейший
Снег.

Гость
13 фев 2015 в 14:32

))))))))))))))))))))000 20 минут смеялся краска для пасхальных яиц))))))))))))))))))

Гость
13 фев 2015 в 14:46

Я в шоке от статьи , от комментариев от бездействия власти !!! Нас травят ! Интересно то, что все экологи , депутаты , губернатор , все одним воздухом дышим ! Болеют все дети , аллергия у каждого 2 человека, а меры никакие предпринимать не хотят ! Я работаю рядом с Витэксом , нет у них такой мощной трубы, такого количества краски чтобы весь поселок окрасить , да еще и часть Ленинского района ( там тоже был замечен такой снег)

13 фев 2015 в 15:26

Не рано ли пасхальную краску растормошили?

13 фев 2015 в 15:57

Однозначно озвучена бредовая и глупая версия! Был бы пищевой краситель, попавший в вентиляцию, то окрасился бы небольшой участок, прилегающий к территории этого цеха, но не такая обширная территория. Очередная ложная инфа!

Гость
13 фев 2015 в 16:37

Хоть бы не позорились,лучше вообще ни что не писали. Зато отчитались о выполнении поставленной задачи Мякушом. Андерсен можно сказать реалист,а не сказочник

пророк иса
13 фев 2015 в 17:03

на яйца-то хоть что-нибудь осталось?

13 фев 2015 в 17:39

Ага и главно в одно место выпал да?, Там же видно что только поверхостно он голубой, видимо вы такие дураки ,что воспринимаете это в чудо природное))), Я смеюсь вам в лицо!

Гость
13 фев 2015 в 21:27

понос вселенского масштаба

13 фев 2015 в 22:15

«При вскрытии упаковки с пищевым красителем, использующимся в том числе для окраски пасхальных яиц, произошло попадание красителя в вытяжную систему цеха, – объяснила Ольга Грибова. – Вследствие этого краситель попал в атмосферу. Из-за того, что стоит теплая погода, кругом мокрый снег, в воздухе краситель попросту разбух и выпал вместе с осадками на такой обширной территории.
Браво!!!
Интересно Марина Малкова, случайно не рыжеволосая девушка, известная миру под именем Джен Псаки))) прям стиль подачи новостей, один в один).
З.Ы. Надо своим дома сказать, чтоб когда будут яйца красить и открывать упаковку с краской, случайно вытяжку на кухне не включили)))

Иван Крылов
14 фев 2015 в 00:34

А мы-то дурачки думали, что весь Челябинск травиться от заводов... Оказывается заводы пищевые красители распыляют в вытяжные системы вентиляции цехов!!!!!
Спасибо, что просветили!

Михаил
14 фев 2015 в 00:37

Я тут пернул недавно и через вытяжку все на улицу вытянуло,и во всем городе смог стоял с запахом сероводорода.

Гость
14 фев 2015 в 09:41

Совсем людей за идиотов держат

14 фев 2015 в 10:16

О, привет однокласснику- Максиму и всей семье!)) (Димон Н. на форде)

Гость
14 фев 2015 в 10:19

а триколором слабо?

Фото пользователя
14 фев 2015 в 12:51

Ну, дай Бог, чтобы так оно и было ...

за державу обидно
14 фев 2015 в 17:53

так кто же виновник- яйца, пасха или конкретно кто-то ...ну, как в нормальной стране

545
14 фев 2015 в 21:03

Сколько же тонн красителя попало в вентиляцию?!

545
14 фев 2015 в 21:00

Сколько же тонн красителя попало в вентиляцию?!

Станислав Геннадьевич
16 фев 2015 в 00:58

Директора этой фабрике накормить этим снежком синеньким....

Гость