Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Таксисты просигналили о проблемах»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ516
Гость
13 фев 2015 в 23:34

Нашли работу- сел в кресло и рули...хватит ныть...

Гость
13 фев 2015 в 18:25

Такси - рынок клиентов, а не продавцов (таксистов). Когда много клиентов, как в новый год, то и цены в 2 раза выше.

Никогда не поверю, что диспетчерские , намеренно работают себе в убыток, ведь они имеют 18%. Поэтому им так же выгодна высокая цена.

Другое дело, что если поднимут цену, станет просто гораздо меньше клиентов. Зарплаты то обычным людям не подняли, а расходы выросли.

таксист
13 фев 2015 в 20:24

Вот представьте ситуацию: Вы- врач, учитель,юрист, рабочий и манагер какой нить(продавец). Контора ваша вам оплату не повышает и не понижает, принимает дополнительно в штат + 200% сотрудников. Фронт работ разделили на всех сотрудников равномерно. При этом нагрузка Ваша уменьшилась в 3 раза,но день рабочий, как это часто и бывает, не сократился. При этом вы имеете и доход в 3 раза меньше. Контора ваша ничего не теряет, а,возможно, и приобретает. Сотрудники кусаются, лишнего не говорят, работают интенсивнее. Кризис,конкуренция.... Работники, чтобы залатать дыры в семейном бюджете, ищут подработку на стороне. Вот так и замыкается порочный круг, свободного времени для отдыха, для семьи нет. Профсоюзов нет, все индивидуально разобщены(один то в поле не воин). Разве дело в людях? В конкуренции? В кризисах? А как же управление? законодательство? Своеобразное рабство, под прикрытием демократических принципов.

Серп
14 фев 2015 в 12:30

А что мешает клиенту доплатить (или не брать сдачу) 20-30 рублей? Тариф 170 - отдай 200 и нет проблемы. Понимаю, что предложение вызовет негатив, но ведь реальность такова - кто может позволить себе такси, для того 30 руб. вообще ни о чем... = 1 литр бензина!

Мишаня_ВЮМ
13 фев 2015 в 19:07

Проверил маршрут теорема- терема, в максиме 140 цену выставляют, а не 125. Примерно раз-два в месяц пользуемся услугами максима и всегда приезжают неплохие иномарки. Скромнее надо быть и тачки для работы поскромнее выбирать, чтобы зарабатывать. Даже в Японии таксисты ездят на ниссанах карбюраторных, а у нас на Мицубиси Аутлендере. Да и кто там таксует на бензине? У всех гбо стоит.

Клиент
14 фев 2015 в 10:13

Уважаемые таксисты, есть такая вещь как рынок. Чем больше предложение, тем ниже цена.

Зачем вы докопались до диспетчерской службы "Максим"? Вы можете сделать свою супердиспетчерскую службу для супертаксистов, сделать комфортный график "Час работы - пять часов отдыха", и назначить Справедливую цену проезда 500 рублей за километр + 1000 рублей посадка.

Но вашими услугами никто пользоваться не будет, потому что в большинстве клиент выбирает предложение с минимальной ценой.

Вам же наплевать на мои проблемы, если у меня есть 50 рублей в кармане, вы же не повезете меня с ЧТЗ до Северка, верно ведь, товарищи Справедливые Водители?

А мне как клиенту, наплевать на ваши проблемы. Если вы не освоили ни одной нормальной профессии за всю свою жизнь, то нужно со смирением принимать тяготы черной работы.

Можно сколько угодно ругать нашу страну и правительство, но шансы с рождения у нас были равны, и учились мы в одних и тех же школах. А расплата за раздолбайство увы, такова.

Гость
14 фев 2015 в 00:49

Достали эти нытики до халявы... К мартэну бы тебя .... Или хотя бы в подручные к сталевару...? Слабо?????

14 фев 2015 в 01:47

Все, кто пишет не нойте, наверное не работали в такси. А когда уезжаешь работать не знаешь вернешься ли домой к жене и детям. В такси работать- это вам не в тапочки с*ать.

Гость
14 фев 2015 в 16:44

я вот не от хорошей жизни пошол в такси у меня 2110 в кредит взял в лидере работаю

гость
15 фев 2015 в 11:50

Читая комментарии сделал выводы таксерик это стремно .Это вечная злоба на жизнь,ненавидеть людей которые тебя кормят,бездарная специальность .

Гость
16 фев 2015 в 12:54

вот сижу читаю, удивляюсь - у нас водители такси рабы чтоли? кто им запрещает поменять работу? а бастующим работникам всегда найдется замена. Я редко пользуюсь такси, но в новогодние праздники поездил на Лидере - свежие чистенькие машины (в основном хундай и кио), со слов водителей - машины кредитные и именно кредит заставил их таксовать. А сейчас таких водителей прибавится - кредит хапали все не думая - чем потом платить.
Я не верю пишущие здесь водители такси имеют лицензию! так что радуйтесь что не в Питере живете - там постоянно рейды на "бомбил" с последующим размещение авто на штраф стоянку в виде вещьдока!
всем удачи на дороге!

14 фев 2015 в 14:56

Как в новогодние праздники деньги немалые зарабатывать, так это нормально. Разговаривал с несколькими таксистами, за новогодние праздники месячную норму свою многие вырабатывают. Кто тут пишет что 20-30 рублей не деньги для тех кто может позволить себе такси. А в моем представлении тогда 150 рублей не деньги, для того кто таксует на Тойоте или другой подобной машине например, а таких немало. Государственное такси надо, со счетчиками, и все. Все помнят снег наверное в апреле того года, все таксисты сидели дома и не выходили. Так что нечего ныть. Ищите другую работу если эта не устраивает. Те кто Рено в кредит в такси понабрал, платят по 1340 кажется, работают 6 дней в неделю, почти все говорят что выкручиваются. А люди на своих машинах разнылись. Вы просто подумайте сами, вы не заелись? Заработать 1 тысячу за пол дня работы чистыми, вам уже мало. А это все таки уже 30 тысяч в месяц.

пассажир 74
14 фев 2015 в 22:34

и без вас обойдемся

идите работайте,как нормальные люди. ваши случайные заработки? не налогов,не безопасности с Вами,не комфорта...Что ???
Вам даже лица стыдно показать.
в 90-е вспомните как вас называли

Серый
14 фев 2015 в 22:49

Очень редко пользуюсь услугами такси. Есть своя машина. Но, по моему мнению, рынок этот переполнен. Это не те таксисты что были в СССР, которые знали город вдоль и поперек. Из профессии, настоящего искусства доставить пассажира в кратчайшие сроки до места назначения, поддержать беседу в случае надобности, поднять настроение или поговорить за жизнь, таксисты в конечном итоге превратились в неквалифицированных рабочих. Чего обижаться? Боятся потерять грамотного моториста, программиста, инженера, токаря, слесаря. А таксистом может работать каждый. К чему бастовать? Ну нафиг пошлют да наберут других. Делов то. Чем ниже квалификация или чем больше ее отсутствие тем "проще" отношение к работнику.

КПВТ
13 фев 2015 в 20:03

за свои 35 лет ездил на такси 3 или 4 раза

Гость
13 фев 2015 в 23:33

Что то не один таксист к станку не торопится... Хватит скулить о своей плохой участи... Значит всех все устраивает...

Гость
16 фев 2015 в 13:20

Всем пассажирам недовольным услугами такси. А почему вы уважаемые не кричите о том, что вас грабят в магазинах, банки, не повышают зарплату, а сейчас еще и хотят поднять стоимость проезда в городском транспорте. Так чем таксисты хуже? Устройте митинг по поводу высоких цен в магазинах и неадекватной стоимости ЖКХ и т.п. Или вы тут только герои? По клавиатуре стучать ума много не надо.

Достали товарищи
16 фев 2015 в 15:03

Дак а что вы хотели, ув. Водители!? Сейчас кризис в стране, резко сократилось кол-во клиентов! Цену снизили, чтобы у вас РАБОТА была, чтобы у вас клиентов прибавилось!! Сейчас всем тяжело, не только вам! Все пояски затягивают потуже... Ну и поднимут цены, и что...вы опять пойдете в офис, только уже с криками: почему так мало клиентов!!! даешь заявки!! Вы рехнулись, всем до лампочки на ваши забастовки и акции! А диспетчерский процент? Что разве все в карман уходит менеджерам и руководителям? А диспетчера, которые не меньше вас терпят от неадекватных клиентов, а РЕКЛАМА, а все звонки оплачивать, а работа всех тех людей, которые на протяжении 7 дней в неделю, 24 часа в сутки, поддерживают бесперебойную работу, предоставления вам заявок!? Вы мыслите узко, не зная всех тех нюансов! Вам кажется вас обделили, а в чем? Вам дают поток клиентов, а вы сами выбираете везти их или нет!

Гость
13 фев 2015 в 18:46

Таксисты Максима и прочих, поддержите себе подобных, откажитесь все работать хотя бы на неделю... Пусть поймут, что именно команда делает прибыль в подобном бизнесе....Хотите победить идите до конца, а иначе они вас просто будут доить ещё больше, поднимут не стоимость проезда, а % и будете возить ещё дешевле.... Топчите своих хозяев, у них как раз сейчас борьба за долю рынка....

Гость
13 фев 2015 в 23:05

Поддерживаю водителей. Очень удивился, что цены упали в Лидере. Казалось бы должен радоваться, но нет! Частенько езжу с ж.д. вокзала до перекр.Чайковского - Бр.Кашириных. Было 160-170р., сейчас 130, даже смешно. Опускают Вас ребята. Кто водитель - поймет их. Ведь на своих машинах катают нас + бензин+з\ч + время... Конкуренция есть, согласен, но ведь машины в Лидере лучше чем в других конторах. Посмотрите сами. Все проверено давно. Все на Лидере ездят. Да и водилы нормальные, приветливые, никогда не хамят, дадут сдачу. Короче, добивайтесь своего, иначе будете рабами!

фАЙЗУЛЛО
13 фев 2015 в 23:44

я ВАШУ ЗАБАСТОВКУ ШАТАЛ, В ПРОГРАММУ ВЫЗОВА ТАКСИ КНОПКУ НАЖИМАЛ, ЗАЯВКА ВСЕ ВЕСЬ ДЕНЬ ПРИНИМАЛ, ДЕНЬГИ ДЕЛАЛ, КЛИЕНТКА ВОЗИЛ ТУДА-СЮДА, ДВИЖЕНИЕ СОЗДАВАЛ ВЕСЬ ДЕНЬ.
зАВТРА ТОЖЕ БАСТОВАТЬ ВЫХОДИ - Я ВАШУ ЗАБАСТОВКА ОПЯТЬ ШАТАЛ И БРОВЬ В ОДНУ СРАСТАЛ

777
14 фев 2015 в 01:32

Я наверно самый сладкий клиент) в месяц раз по 10-15 заказываю, от Центр. рынка до пл.Революции. 100р.
Это в те моменты, когда свою лень греть в морозы было.

Даниил
14 фев 2015 в 23:29

Слышите, клиенты вы позорные! Я вас ненавижу!!! С вами не общаюсь и вперёд не сажаю! А знаете почему? Потому что вы всё сами понимаете, что заявка не может стоить 150 с центра на северок! А вы своими десяточками, а то и пятёриками греметь сзади начинаете... Противно! Своих детей вонючих возите! они меня бесят! За багаж в падлу 50 рублей дать! За копейку удавитесь! И езжу я на ДЭУ НЕКСИЯ! НОРМАЛЬНАЯ МАШИНА, ПОЛУЧШЕ ЧЕМ РОССИЙСКИЙ ТАЗ ТОЧНО!!!! И стоит кредитная мазда 6, в которую мне просто жалко садить вас! Обойдётесь за 100 рублей кататься в таких машинах...

Гоша
16 фев 2015 в 11:15

Дело как раз в том, что все эти так называемые таксисты работают максимум по договору оказания услуг. Официально ни один из них не трудоустроен. Поэтому и фирма может в любой момент отказаться от услуг работника, что не повлечет для фирмы никаких негативных последствий. Как правильно заметил директор компании, уволить они никого не могут, раз в штате никого нет. Однако автор в конце всё равно почему-то написал, что лидер и максим "уволил" таксистов. Ну, видимо, ему всё равно, или разницы не понимает, не суть. Потому-то и таксисты эти не могут официальную забастовку провести, потому-то на фото ни одной машины с шашками и гребешком. И правильно написал один из комментаторов: "собрались "бомбилы" пожаловаться на жизнь" ибо это так и есть. В данном случае бастовать бесполезно, завтра на их место придет в 3 раза больше претендентов. У нас просто элементарно бардак в этой сфере.

Гость
16 фев 2015 в 12:28

ну вот и эти плачутся.
а вспомните снегопад в апреле прошлого года.
все дружно взвинтили цены в 3-5 раз.
тоже происходит каждый новый год, да и вообще на любой праздник.
они как падальщики, потому не жаль

Достали товарищи
16 фев 2015 в 15:03

Не нравятся цены, достаточно только закрыть программу, выйти из машины, и пойти искать что-то более высокооплачиваемое! В это время пока вы сидите в тачках на остановке, в ожидании заявки "пожирнее" игнорируя в то время все заявки с небольшой стоимостью, но на малое кол.во КМ, и пьете кофе, или трындите со своими "коллегами" о акция протеста. Люди в это время деньги зарабатывают, пашут, кирпичи кладут на холоде, операции сложнейшие делают, людей спасают, да даже просто сидят в офисе и РАБОТАЮТ!

кмд
13 фев 2015 в 18:31

Чтобы устраивать забастовку нужно платить налоги и иметь провсоюз,а так сборище бомбил собралось жизни другу пожаловаться.

пользователь такси
13 фев 2015 в 21:49

Большая просьба рукаводству такси максим.почему в ваших компаниях работают раздолбанные автомобили? Которым место только на свалки.следите пожалуйста за вашим автопарком.

Гость
14 фев 2015 в 01:39

Вах, какая трудная работа, да... Шахтер и сталевар нервно курит, да...

Адекват Пассажиров
14 фев 2015 в 14:44

Мое мнение - мин цена по городу 150 р, макс 300. Почти всегда доплачиваю водителю, 20-50 р, ибо он то реально мне помогает..)

Александр
15 фев 2015 в 21:44

И не понимают они , что их все больше и больше,а клиентов всегда примерно одинаковое количество при постоянных ценах на услугу , вот и приходится снижать цены, чтобы переманить клиентов и увеличить их количество, Чтобы хоть что-то зарабатывать. А если поднять цену то количество желающих ездить резко упадёт и если сейчас вы МАЛО зарабатывает , то при увеличении стоимости услуги вы можете вообще перестать зарабатывать, возить некого будет. И не боятся руководители Вас потерять ведь на место одного бомбилы 10 новых придёт(слава богу, ума на это много не надо)
А таксистами могу предложить пересмотреть свои взгляды на жизнь , получить нормальную специальность и начать создавать добавленную стоимость и будет начальство вас ценить, боятся потерять и платить достойную зарплату. А то сделали из великой России страну торгашей, а скоро станет страной торгашей-таксистов.

Гость
16 фев 2015 в 16:23

баранку то крутить много ума не надо

Гость
17 фев 2015 в 09:33

Таксист - это не та профессия, которая позволит разбогатеть. Когда идешь работать в такси не надо надеяться на сверхприбыль.

Гость
14 фев 2015 в 10:29

где то встречался с этим руководителем Михаилом, тот еще фрукт. Наглый до жути.

Гость
14 фев 2015 в 21:58

Да, конечно бедные разнесчастные сегодня доехал с жд вокзала до магазина пейте черный кофе, расстояние 4 км по прямой (Курчатова), 170 рублей. Я бы не сказал что это дешево. Такси Лидер.

15 фев 2015 в 14:16

Есть среди водителей программисты? Идейка есть создать сайт для всех водителей. Что-бы все видели что-где и как. И никуда клиенты не уйдут, ну если только к приезжим джумшутам)

пассажир
16 фев 2015 в 23:06

Сергей, ну где же вы? Жгите про "школоло" и "карантин в школе", я уже как на ток шоу прихожу вас почитать, так сказать самолюбие потешить) Сижу в теплом офисе с хорошей ЗП и смеюсь над вами. Только мысль в голову грустная ударит, что не видать в ближайшие полгода о. Бали, так вас почитаешь и все, сразу человеком себя снова ощущаю, спасибо Вам!

Вадим
17 фев 2015 в 11:45

17.02 около 9 утра вызвал такси "Мини", через 30 мин. угадайте кто приехал, - таджик, на гнилой шестёрке, не говорящий по русски, что-то бормотал под нос, в машине пахло зловонием, я сначала отказался с ним ехать обосновав ему это, как нежелание ехать в вонючей машине, начто он мне грубо ответил что это у меня в носу плохо пахнет, но посмотрев на время и запас в целый час, подумал и решил ехать форточку открою и ладно. В машине даже навигатор был, но где находится гостиница "Виктория", тем более ул. Молодогвардейцев 34 водителю было неизвестно, а мне вообще стало непонятно как меня то он нашёл, хотя рынки наверное знает где находятся)), вообщем попросил меня показать ему маршрут как то очень нагло, то есть я в роли навигатора!!!

бывший таксист
13 фев 2015 в 23:09

ничего так не добиться,бардак полный ,хотя проблема решается очень просто -такси должен контролировать город,машины должны быть все одного цвета,в каждой машине должен быть таксометр,цена поездки только по нему,машина должна быть оборудована перегородкой между передними и задними сидениями для безопасности,водитель должен перед выездом проходить мед.комиссию и иметь лицензию и связь с диспетчером.А так взять любое такси хоть максим ,хоть лидер,хоть метар и д.р. везде работают простые бывшие бомбилы.НО город никогда на это при такой власти не пойдёт.Это ведь большие затраты на машины,на персонал (врачи ,механики и т.д.) + таксопарки.Работал в метаре 100 рублей поездка-30% диспетчерские,все большие заявки уходят своим

14 фев 2015 в 00:22

Таксисты не требуют повышения цен , как многие считают . Они хотят чтобы диспетчерские стали меньше . А любителям халявы совет , ездите на маршрутках , это дешевле .

Гость
14 фев 2015 в 00:47

в Чебаркуле поработайте).И Челябинск раем таксиста покажется.

Гость
14 фев 2015 в 12:26

Я бы тоже уволил всех. Не устраивает что-то в работе - разговаривайте, идите на диалог с руководством, обоснуйте. Бастуете - идите лесом... Вам дали возможность зарабатывать, можете лучше - создайте свое, а не нойте и не наводите беспорядки!

Гость
14 фев 2015 в 15:50

БЫДЛО ХАМСКОЕ!!! Лишь бы не работать!!!

Гость
14 фев 2015 в 17:17

А мне нравится такси Лидер, только вот таксистов мне жалко очень, мало того что не платят толком, так еще их бьют сами заказчики или не отдают деньги (конечно в этом бывают виноваты они сами, не надо трогаться пока не заплатили, так надежнее особенно если маршрут не малый). Да и операторам и диспетчерам там платят гроши. ОБАЛДЕЛИ СОВСЕМ.

Александр
15 фев 2015 в 21:44

Как руководитель предприятия(пусть и небольшого) могу сказать , что если твой сотрудник хороший специалист и адекватный человек, неважно в какой отрасли, ты будешь его держать и решать его проблемы, чтобы он тебе зарабатывал деньги .
но есть куча крикливых лентяев-бездарностей которые вечно будут всем недовольны и денег им мало и условия труда плохие, а сами палец о палец не ударят ,день прошёл и ладно и плевать им на то, что если они ничего не сделают то и на зарплату денег не будет. Но только попробуй зарплату задержать , вою будет в Москве слышно. И кочуют такие товарищи по конторами разным меняя специальности и ни в чем конкретно не разбираясь, а конце концов становятся таксистами ( тоже плохими и обиженными на всех и вся).

Гость
16 фев 2015 в 11:11

лет через десять таксисты будут не нужны! Машины будут сами приезжать за клиентом!

16 фев 2015 в 13:18

Такси приравняли к маршруткам. 2 или 4е чела вместо того чтобы проехать на маршрутке по 25р, вызывают и едут это расстояние на такси. И при этом челы всем недовольны.

Достали товарищи
16 фев 2015 в 15:03

Нет вы только посмотрите какие там тачки стоят! Десятки, нексии...за поездки в таком авто, и ста руб. жалко дать! А еще прибавьте вонючий салон, водителя с гигиеной не дружащего, постоянное отсутствие сдачи, нытье на их "нелегкую" участь, и еще и нет лицензии.

Вадим
17 фев 2015 в 11:46

Тут у меня накипело, - не говорящий по русски, вонючая машина, водитель такой же, что-то бормочит себе под нос на тарабарском, и эта забастовка в которую видать они только и работали, я ему и показал маршрут от ул. Каслинская 5 до Виктории через свердловский, университетскую набережную, чичерина. Мы благополучно приехали к месту моей встречи к 10:30 (как раз вовремя), увлекательная поездка получилась, в промежутках его телефонных разговоров по сотовому я его немного русскому научил, и это всего за мои 90 рублей. Вот как это назвать? 90 рублей, конечно отдал ему 100, сдачи не было,вонючая машина, водитель не лучше, наверно труп козы в багажнике, навигатор для украшения на стеле болтается , не отрываясь от сотового вёз меня. Это как его приняли в такси? У меня знакомый ездит на 21099, машина и водитель без нареканий, город знает хорошо, иногда поинтересуется с какой лучше стороны во двор заехать, блин ну ему не жалко отдать 150р когда ценник 100р.

нетаксист
17 фев 2015 в 14:41

мужики,таксерики.я не таксист,но вас поддерживаю,не будите боротся не чего не изменится.Завидую вам,у вас есть сплаченность.Боритесь.У кого нет денег или оч жалко,езжайте на тралике или пешком топайте.у меня большегруз ,такая же ерунда,ноют всегда и все,что мол дорого,я говорю не нравится не езди,ищи дешевле.Уважайте себя и свой труд.вас не кто не поймет.я раньше обьяснял,что дешевле не могу ,так как ремонт,колеса(20 ШТ),налог,пенсионка,стоянка и тд.,но это безполезно,смотрят своими бараньими глазами и заново ноют.А ЕСЛИ ЧЕСТНО,Я НЕ ПОНИМАЮ ЗАЧЕМ ВЫ РАБОТАЕТЕ ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ .ПОЕЗДКА СТО РУБ.ЭТО КАПЕЦ,ЛУЧШЕ В ОХРАНЕ ПОСИДЕТЬ.БОЛЬШЕ ЗАРАБОТАЕШ.НУ ЗАРАБОТАЛ 1000 В ДЕНЬ -300 РУБ САЛЯРА,300 НА РЕМОНТ ОТЛОЖИТЬ СРАЗУ,ЕЩЕ НА СРАХОВКУ ОТЛОЖИ,НА ГАЙЦЕВ,НА МОЙКУ ИТД, ОСТАЛОСЬ У ТЕБЯ ЗА СМЕНУ РУБЛЕЙ 300 ТВОИХ,УБОРЩИЦЫ БОЛЬШЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ,ДА ЧЕ УБОРЩИЦЫ,ВАСПИТАТЕЛЬНИЦЫ В ДЕТ САДЕ БОЛЬШЕ ДОМОЙ ПРИНОСЯТ.МУЖИКИ ПОШЛИТЕ ВСЕХ ДАРМАЕДОВ,ЛУЧШЕ УСТРОЙТЕСЬ КУДАНИБУТЬ.

Гость
13 фев 2015 в 18:50

заказ против такси максим!!!

Roger
13 фев 2015 в 20:54

Я понимаю недовольство таксистов, но это ж простая экономика. Предложение превышает спрос, отсюда и все проблемы. Хотите увеличить прибыль - надо уменьшать количество таксистов. Надо создавать такие условия, чтобы в таксисты было не просто попасть, а не так, что кто захотел, тот пришел.

Гость
13 фев 2015 в 21:01

Такси Максим. Маршрут кинотеатр Победа - конец Комсомольского пр-та. Машина - раздолбанная девятка. Заплатила 150 рублей. Больше на такси Максим - никогда!

Гость
14 фев 2015 в 12:37

Одни бояре,господа,""подайте мне скорей карету,чтоб не прокурина,чиста,водитель в галстуке одетый,я буду ехать в ней и пить,ругаться матом,дебоширить,а ты вези меня халоп,за 50рублей поршивых""

Гость
16 фев 2015 в 10:05

А кто сказал что это лицензированные такси?
Где шашечки то? По закону насколько я помню должна быть соотвествующая раскраска на авто.

16 фев 2015 в 12:02

Я везу равно на столько сколько меня цена устраивает, моя машина не собственность СЗТ и везу я, а цена диспетчера лишь ориентир стоимости. А скидки, только тем кто мою машину будет часто вызывать.

Гость
16 фев 2015 в 17:55

Ладно Вам всем, скоро в маршрутках будет проезд 25-30 р., таксерики за такие гроши не будут катать. Ну, на малолитражках может останутся..., не более.

Гость
16 фев 2015 в 21:00

Работают люди в сфере услуг, цену диктует рынок, но понимания никакого нет.. Халдеи, что с них взять.. Помирайте тогда с голоду.

Гость
17 фев 2015 в 09:20

Вообще расклад получается интересный. Как я понимаю расклад, из-под таксомоторных ограничений Максим красиво вывернулся? Я общалась на тему продления лицензий такси - головняк и разрыв мозга. Плюс, помнится, сколько-то это стоило. С другой стороны - такая вот информационная служба.
Которая пользуется спросом и у водителей, и у клиентов. Стоимость услуг в такси (с лицензией и прочим, вот прям нормальное такси) - несколько дороже. Но туда никто особо не рвется.

Гость
17 фев 2015 в 13:08

Сергей Копейский, вы где? вы где работаете? в такси? что то много сообщений от вас! судя по всему так и работаете!
Вот когда у вас будут шашечки на бортах, соответствующий цвет авто, таксометр, лицензия, медосмотр до и после рейса, диагностическая карта на автомобиль некупленная, страховка пассажиров, ваша действующая медицинская справка - тогда и поговорим о чаевых и о европе.
я живу в Копейске и я не пользуюсь вызовом местного такси по телефону, у меня стоит соответствующая программа на смартфоне (не буду рекламировать) и я пользуюсь этим и доволен, я не дам местным таксистам заработать на себе, ибо они не выдерживают конкуренцию ни в стоимости ни в качестве услуги.
И если вам что то не нравится - идите работать в другое такси, в другую отрасль. ВЫ СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК И ЭТО ВАШ ВЫБОР!!!
всем удачи!

гость
13 фев 2015 в 18:33

Недалекие люди.

Гость
13 фев 2015 в 18:55

Молодцы! Не всякий на забастовку выйдет, а тем более с открытой претензий к работодателю! Это только мы на сайте все тут умные, а сами только на профсоюзы и киваем. Или это начало, допекли народ?

Гость
13 фев 2015 в 19:43

Эхххх. Лохматушечки вечно вы всем недовольны)))

Гость
13 фев 2015 в 21:38

Недружная акция получилась у таксистов.всего несколько десятков машин.очень мало.коллектив у вас несплаченныйтименно поэтому вы нечиго недобьетесь.

Гость
13 фев 2015 в 22:34

знаю г-на директора СЗТ Максим лично пока работал в такси.И знаю его методы работы,он всегда говорит,что побеседует с каждым лично тет-а-тет,но в итоге не разблокирует.

Гость
13 фев 2015 в 23:09

Это все ерунда. Когда водители: помогут с багажом, сдадут сдачу, перестанут летать, а пассажиры: перестанут прогонять, блевать, швырять и пользоваться транспортом согласно своего статуса и бюджета все наладится. Комменты тут пишут преимущественно только те, кто смог ездить на такси относительно недавно. Ввиду демпинга цен. Нелегалов убрать, неспособных платить не возить. Но спрос со всех!!!

Гость
13 фев 2015 в 23:52

Вот помню времена лет шесть -семь назад у нас в Миассе, Челябинские гости садясь в машину на пятаке и узнав цену по городу удивлялись "да у нас за такие деньги машину никто не заведёт." Цена вопроса была тогда 70 руб. по району Автозавод или машград. Сейчас 50 и работаем. Да, не жируем. Ну и не голодаем. Зажрались челябинцы. Приезжая в челябу ,только и слышишь по рации " кто возьмёт заказ, кто возьмёт заказ." Соглашусь с одним моментом ,компании выживают друг друга ,вот и демпингуют. У нас В миассе Везёт тоже делает.Но как то устаканилось всё.

Гость
14 фев 2015 в 00:37

Не будет от этого толку пока все это не поддержат , у большенства принцип моя хата с краю .
Такую акцию надо на неделю устроить что бы доход не только у таксистов пропал но и у диспечеров , не поймут еще на неделю продолжить , только реально так поступить готовы максиму процентов 10 таксистов

Гость
14 фев 2015 в 06:33

таксисты в чём-то правы, все молчат, они первые возмутились, может ещё, кто сообразит что их обдирают как липку и бастанут, у нас как никак право гласности в стране ну или подобие

Гость
14 фев 2015 в 08:28

Я вам так, напишу. Большинство в такси, имеет другую работу. Но - не платят, платят мало, платят за ипотеку - и идут работать на еду на каждый день. Это не от хорошей жизни люди туда идут. И риски там всегда велики. У меня был период - денег не было, не платили, дома ребенок - села и поехала. Многие пассажиры в шоке - как, а почему. Да потому!!! И скажу вам, считаете что это не работа - сел в кресло и рули??? А сами попробуйте, когда после 8-10 заказов и бесконечной "гонки" в потоке, да еще желательно без превышения скорости и с соблюдением правил (если платить штрафы - лучше вообще не ездить), ты домой не приходишь, а приползаешь в час-2 ночи....а утром на обычную работу..... Эти люди по крайне мере не ноют, а садятся и работают. А про тарифы - все верно.

Гость
14 фев 2015 в 10:31

Насколько я помню раньше было для диспетчеров такси выход на смену 150-200 рублей,+получали они 2-3 рубля со звонка от клиента,а % от заказа почти весь уходил руководству

Гость
14 фев 2015 в 10:31

Зачем тазы вообще на работу принимают???по мне если ездишь на тазе или кривой руль,то поездка должна быть небольшая по стоимости...

Гость
15 фев 2015 в 00:55

а если я только освободился с млмс что мне делатьб?

Серж
15 фев 2015 в 08:03

Пока закон не вмешается такой бардак и будет. Если введут ответственность агрегатора за передачу заказа водителю без лицензии и будут их реально закрывать, то все эти максимы и яндекстакси вымрут. Работают на них нелегальные извозчики, которые не платят никаких налогов. Это бардак! Они реально издеваются, когда говорят, что максим не таксомоторныя компания. А куда я звоню? В приемную Остапа Бендера. Не хило так... Принимает заказ максим, а везет меня джамшут.

Гость
15 фев 2015 в 09:14

Никуда вы не денетесь и будете возить за ту сумму, которая сложилась на рынке. Не нравится - сидите дома или ищите другую работу.

Гость
15 фев 2015 в 13:19

Для таких машин которые в Максиме, цены нормальные. Будут выше-клиенты уйдут к другим.

Гость
16 фев 2015 в 10:45

Мне кажется таксисты в таких дисп-х службах это люди у которых с математикой плохо они просто разь..-т свои машины за копейки

Гость
16 фев 2015 в 10:48

Ой, я смеюся на этих извозчиков! Думали, такие молодцы, понимание у народа найдут и все сразу станут на их сторону баррикад. Ан, нет, бомбилы, как вы в школе, по всей видимости, вату катали, что лучшей работы не нашли, так и продолжаете ее уже будучи взрослыми дальше катать, вместо нормального занятия. Кто ж вас пожалеет-то? )))

Дорого
16 фев 2015 в 10:51

Элементарно моторное масло на 40-50% подорожало!

Гость
16 фев 2015 в 11:20

Прочитал часть отзывов и понял одно. Таксистов ругают, мягко говоря, неадекватные люди. У меня есть своя машина и я не пользуюсь услугами такси. Выпиваю по большим праздникам 100-200 г спиртного и через день снова пользуюсь своим авто. Водители такси , в основном, люди старше 40 лет по какой-то причине оставшиеся без работы или получающие копейки на своей работе. Поменять работу или найти новую они не могут. Нынешним РАБОтодателям нужны молодые и здоровые работники с опытом работы и еще будут "ковыряться". Кто не хочет пользоваться такси, то общественный транспорт и маршрутки вам в помощь.

16 фев 2015 в 11:22

Как вы не понимаете? Это не такси, а свободные перевозчики, использующие услуги диспетчерских контор, это такие же как вы люди(рабочие, токари, крановщики, и тд) которые пытаются заработать еще пару сотен для семьи. Это может быть ваш друг, сослуживец, сын, отец, у которых есть личное авто. Если у вас есть легковое недорогое авто, то может быть и у вас возникнет желание не много подзаработать.Пишущие гадости вы плюете в зеркало, либо на своих знакомых и родных. Кому не нравится чей-то личный авто, то вызываете у диспетчера машины люкс-класса или ходите пешком.

вадим
16 фев 2015 в 11:38

в том же ЕКБ еще 2+года назад минималка 130, но до 7км, а в Москве ценник- ваще гора, да и кстати- в том же Златоусте, какого то ценник на такси выше на 30% примерно.

16 фев 2015 в 12:12

Руководство СЗТ снизило ставки, наверно для того чтобы ездили по цене приближенной к маршруткам. Зачем допусти 2ум или 3-м проехать по 25руб на маршрутке, когда можно вызвать и проехать вызвав машину. Такси поэтому приравнивается к маршрутке, что оч несправедливо. Такие пассажиры понимают это, поэтому им это нравится.

Гость
16 фев 2015 в 18:50

Регулярно пользуюсь услугами такси.Прекрасно понимаю,если еду с детьми,вызываю иномарку с адекватным водителем!Так и говорю диспетчеру...Получается дороже,но безопасно!Если нужно самой быстро куда-нибудь добраться-не заморачиваюсь,какая машина...Вот тогда-настоящая рулетка!Приезжает какая-нибудь кастрюля,газ в пол и не волнует-красный свет...второстепенная дорога...

Клиент
16 фев 2015 в 19:39

Не понятен спор. Цену определяет рынок. "Задерете" цену, просядет объём. Будет ли выгода? Не факт. Всегда найдется тот, кто поиграет с ценой и заберет часть рынка. Сговор? Не вариант. Много игроков. А клиента надо любить и беречь. Кстати всегда сдачу оставляю.
Почитав комменты некоторых псевдотаксистов, удивлен - на какого клиента они ориентируются?

Александр
16 фев 2015 в 22:22

Читаю комментарии таксистов и понимаю, как хорошо , что у нас с женой есть машины и мы лишены счастья общаться с вами граждане таксисты. И я не понимаю почему вы так ненавидете своих клиентов ведь вы живете за их счет и цену вы согласовываете с диспетчерами, так откуда такое отношение? Хотя возможно ваш идеал таксист из брата 2.
Но хочу вам заметить что вы работаете в сфере услуг.Посмотрите Королеву бензоколонки может поймете что нибудь и жизнь у вас наладится.
А потребителям этой услуги хочется пожелать терпения!

Вадим
17 фев 2015 в 11:45

Решил поддержать акцию протеста, устроил себе выходной, в субботу показывал друзьям кол-во заявок и количество машин, (северо запад - 100 заказов, 2 машины), рассказывал о сложившейся ситуации, сам работаю в такси 3 года, если в 2013, 2014 году в выходные дни отбоя от заявок не было, то в 2015 по часу стоишь в ожидании заявки 1 в очереди, а кол-во машин на район увеличилось в 4 раза. Не так давно пришёл в офис смотрю набирают народ нерусскоговорящий, просто очередь как за последним пакетом молока. Политика компаний мне понятна, цены снижаются для конкуренции, можно конечно согласованно их немного поднять, для улучшения настроя, но это другой вопрос.

Вадим
17 фев 2015 в 11:46

Уважаемые предприниматели сего бизнеса, пожалуйста принимайте нормальных водителей, опрятных, разговаривающих по русски и не ба чап и ба рост, в переводе налево и направо!!! И на нормальных машинах, пусть шестёрках но не таких убогих, вонючих!!!
По моему мнению скоро клиенты будут запоминать номера таксистов и вызывать из лично, без помощи услуг информационных центров.

Гость
17 фев 2015 в 15:35

Жаловались бы врачи или учителя - поддержал бы. Но таксисты! Не смешите народ! Тем более большинство из вас мутные какие-то....

Старый таксист
19 фев 2015 в 21:40

Служба такси "Максим" говорит, что они оказывают только информационные услуги. Тогда цену за проезд, т. е. за свои услуги как ИП должен назначать таксист, это логично. А сейчас все службы у друг - друга цены сбивают, нет чтобы договориться, а страдают водилы. Скоро без нормальных таксистов останетесь, будут одни езьдюки "работать".

Гость
22 фев 2015 в 21:48

Уволить всех забастовщиков и точка! Видишь ли работать они не хотят, а бабло хотят побольше, солнце еще не взошло, надо будет и за гроши пойдете работать!

Гость
13 фев 2015 в 19:50

смешные вы, таксисты

музафар
13 фев 2015 в 20:22

давайте 5 недели бастуйте я шестерка купил, денги в долг взял, вернуть нада.

алексей
13 фев 2015 в 22:44

поговорили и снизили минималку до 80

Гость
13 фев 2015 в 23:42

Сами виноваты, демпинганули ценники, а сейчас хотят обратно.Вспомните цены.Сам раньше возил, было выгодно, а сейчас нет, так как пришли некоторые и решили рынок захватить.Получите и распишитесь. Народ у нас быстро к хорошему привыкает.

Гость
14 фев 2015 в 00:21

не нравится не работате сидите дома ныть не надо

14 фев 2015 в 01:22

Удивляет то, что лет 10 назад по тому же району было 100-150р. тогда службы заказа то не было. Сейчас по району в среднем 80-90 редко 100-110, странно получается. Цены выросли минимум в 2-2,5 раза на всё, зарплаты с тех времён тоже подросли. Тогда конечно заряжали сверхцены, сейчас же цены низкие хуже некуда

Гость
14 фев 2015 в 23:10

считаю что в такси работать невыгодно, вообще не представляю как можно возить всякое пьяное быдло за копейки,они и покалечить ведь могут, ограбить, пипец короче

санек
14 фев 2015 в 23:26

надо шашками стучать

15 фев 2015 в 03:02

Зря Михаил слабину показал и решил их восстановить, я бы 4 зайцев сразу убил:
1) Убирал бы машины классом ниже рено логан или хотя бы свежей нексии, тем самым улучшил бы имидж "Максим" (лично я не езжу у них, т.к. тошнит от карбюраторных пятерок, которые от них в последнее время приезжают).
2) Таким решением половину (судя по фото) бастующих бы отсеял, при этом осталось бы много таксистов тех, кто после офиса едет на фокусах и лансерах работать (и этом году их еще больше будет) - причем они адекватные и с головой, подобных "забастовок" никогда не устроят, т.к. понимают корень проблемы.
3) Показал бы общественности, что решение компания приняла, и не для всех бастующих положительное, тем самым разбив бастующих на 2 противоположные группы.
4) ужесточил бы требования к водителям (сдал сдачу 10-копеечными - иди бастуй), гнал как дебил - иди в сми жалуйся, что уволили.