перейти к публикации
92 комментария к публикации

В День святого Валентина на Южном Урале поженятся более 400 пар

Гость
13 февраля 2015, 17:09
Не наш праздник,не православный. Какая-то западная туфта! Нас по носу бьют,а мы все им пятки лижем.Тьфу!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 февраля 2015, 17:34
пятки своих *** намного значит лучше )) нюхни их кадило .....полегчает
Гость
13 февраля 2015, 18:58
Никто ничьи пятки не лижет! А молодым лишний повод о любви поговорить
Гость
13 февраля 2015, 21:23
Да какая разница, православный, не православный...
Гость
13 февраля 2015, 19:01
А что, если жениться 14 февраля, мужья дату легче запомнят? С ума сойти! Сейчас мужья такие тупые стали? Ты сама то соображаешь, что пишешь. Кузнецова, 2а
Гость
13 февраля 2015, 21:08
Я сам-то соображаю, что пишу) Уважаемый (-ая)! Вам чего-то в жизни не хватаеТ... Мужья такими всегда были) и это не показатель тупости.
Гость
13 февраля 2015, 22:26
Гость
13 февраля 2015, 21:08
Я сам-то соображаю, что пишу) Уважаемый (-ая)! Вам чего-то в жизни не хватаеТ... Мужья такими всегда были) и это не показатель тупости.
Детские комментарии
Гость
13 февраля 2015, 22:35
Гость
13 февраля 2015, 21:08
Я сам-то соображаю, что пишу) Уважаемый (-ая)! Вам чего-то в жизни не хватаеТ... Мужья такими всегда были) и это не показатель тупости.
Не нужно всех мужчин под одну гребенку. Значит такие не любят своих жен
Гость
13 февраля 2015, 20:20
В России есть свой праздник Св. Петра и Февронии. Его надо праздновать и почитать, а не чуждый нам католический
Гость
13 февраля 2015, 21:14
Это не модно, наши "православные" православных праздников не уважают. Хотя все в крестиках. Даже в церкви перестали ходить, надоело видать.
Гость
13 февраля 2015, 21:21
великий пример о Петронии и Хавронии )) бездетный брак закончившийся постригом в монахи ))) не несите чушь с своей стадностью ... как хотят так пусть и женятся .... и стараются делать праздник друг другу каждый день ....
Гость
13 февраля 2015, 21:29
Что же тебе мешает? Почитай!
Гость
14 февраля 2015, 13:14
Сегодня, 14 февраля, Вселенская родительская суббота. Поминание усопших и погибших вольно или невольно. Завтра, 15 февраля - поминовение Страшного Суда над Господом нашим, Иисусом. Сегодня и завтра в христианских Храмах поминают усопших и погибших родителей, родственников, предков...всех людей. Ставят свечи " За упокой".
Гость
14 февраля 2015, 16:12
у вас не жизнь а одна панихида )) куда вы маразматики людей тянете в 18 век ))
Гость
14 февраля 2015, 18:10
Гость
14 февраля 2015, 16:12
у вас не жизнь а одна панихида )) куда вы маразматики людей тянете в 18 век ))
Не путайте поминание родителей ( почитание предков) с панихидой. Каша. Их всего 4 родительских субботы, гораздо меньше, чем либеральных веселий. А у Вас не было родителей, или они были очень плохие, недостойные Вашей памяти???
Гость
14 февраля 2015, 19:49
Гость
14 февраля 2015, 16:12
у вас не жизнь а одна панихида )) куда вы маразматики людей тянете в 18 век ))
Человек высказал свое мнение. Куда он Вас лично тянет? Или Вам можно оставлять тут свои комменты, а ему нет? Вас оскорбили? Или просто нужно вставить свои пять копеек?
Гость
13 февраля 2015, 22:00
Очень жаль молодоженов, медовый месяц приходится на Великий Пост, ...чтоб через некоторое время не спрашивать себя "почему" (разводы, больные детки),спросите себя сейчас "зачем" (нужна ли свадьба в это время)... Ну теперь можете ядовито высказаться в мой адрес.
Гость
13 февраля 2015, 23:40
вот он крестовик -мазохист .... прямо просит )) высказывайте мне ядовито )) ..... у тебя шо стигматы радости от этого выступают ))
Гость
14 февраля 2015, 08:09
Гость
13 февраля 2015, 23:40
вот он крестовик -мазохист .... прямо просит )) высказывайте мне ядовито )) ..... у тебя шо стигматы радости от этого выступают ))
Не нужно так нервничать.
Гость
14 февраля 2015, 09:06
Это для православных. А эти шуты с крестиками, которые и церкви то не были года 2, им это до лампочки. И авитаминозный организм заодно, когда потом будут удивляться, что дети болезненные.
Гость
13 февраля 2015, 17:58
Только ленивый не знает, что «день-святого-валентина» ни к какому святому Валентину и хоть к какой-либо церкви отношения не имеет. Обычный коммерческий праздник, паразитирующий на «романтизьме» наших граждан и гражданок.
Гость
14 февраля 2015, 01:01
Да ладно, не дуйся. У тебя свой праздник есть - имени памяти двух бездетных монахов.
Гость
14 февраля 2015, 15:01
Гость
14 февраля 2015, 01:01
Да ладно, не дуйся. У тебя свой праздник есть - имени памяти двух бездетных монахов.
У меня достаточно праздников, причем тут ваши отпрыски, если конечно таковые имеются.
Гость
15 февраля 2015, 02:30
Гость
14 февраля 2015, 15:01
У меня достаточно праздников, причем тут ваши отпрыски, если конечно таковые имеются.
Я тоже не понял, при чём тут мои отпрыски. С чего вдруг о них зашла речь? Уже отпраздновал?
Гость
13 февраля 2015, 21:49
Смешат все эти "чуждый нам праздник", "католический", "у нас есть свой". Праздник как праздник, вполне безобидный; на котором, действительно, коммерсанты заработают, но ничуть не больше, чем на Новом Годе или 8 марта. Почему "чуждый"? Вы с католиками в разных богов верите? Или не помните, что полулегендарный Валентин жил во времена, когда не было разделения церквей на католическую и православные. А Пасха вам не чужда? А Рождество? Эти праздники русские придумали? По Петра и Февронью - нужно лишний раз напоминать, что эта пара сложилась в результате обмана и шантажа (см. их "житие")? Малоудачный выбор для символа любви, семьи и верности.
Гость
14 февраля 2015, 00:05
Всех задолбала эта американизация. У нас богатая культура, традиции. Зачем нам праздновать чужие праздники когда у нас есть свои? Никто не задается вопросом кто такой этот Валентин, с какой религии он. Просто тупо как обезъяны увидели что америкосы его празднуют, дак чем же мы то хуже. Надоело это тупое копирование не с самой лучшей в мире страны...
Гость
14 февраля 2015, 01:08
Гость
14 февраля 2015, 00:05
Всех задолбала эта американизация. У нас богатая культура, традиции. Зачем нам праздновать чужие праздники когда у нас есть свои? Никто не задается вопросом кто такой этот Валентин, с какой религии он. Просто тупо как обезъяны увидели что америкосы его празднуют, дак чем же мы то хуже. Надоело это тупое копирование не с самой лучшей в мире страны...
Чувак, отучаемся говорить за всех, во-первых. Если хочешь гордиться богатой культурой, подучи язык, во-вторых. А то совсем жалко смотришься с "обезЪянами" и "с какой религии". В-третьих, сам себе-то хоть не противоречь: сначала "ВСЕХ задолбала американизация", потом "НИКТО не задается вопросом, кто такой этот Валентин". В-четвёртых, тебе не надо - ты не празднуй, чего разнылся-то.
Гость
14 февраля 2015, 08:32
Гость
14 февраля 2015, 01:08
Чувак, отучаемся говорить за всех, во-первых. Если хочешь гордиться богатой культурой, подучи язык, во-вторых. А то совсем жалко смотришься с "обезЪянами" и "с какой религии". В-третьих, сам себе-то хоть не противоречь: сначала "ВСЕХ задолбала американизация", потом "НИКТО не задается вопросом, кто такой этот Валентин". В-четвёртых, тебе не надо - ты не празднуй, чего разнылся-то.
О, опять пропаганда. Ну Вам пост, другим веселье подавай. Поститесь
Гость
13 февраля 2015, 23:05
Когда люди искренне любят друг друга им не важна дата, мои друзья специально ждали эту дату 8 месяцев, в итоге уже разбежались....Всем любви.
Гость
14 февраля 2015, 01:16
А мои друзья не ждали никакую дату, взяли первую свободную, в итоге тоже разбежались. Теперь надо придумать какую-то МОРАЛЬ.
Гость
14 февраля 2015, 09:11
Гость
14 февраля 2015, 01:16
А мои друзья не ждали никакую дату, взяли первую свободную, в итоге тоже разбежались. Теперь надо придумать какую-то МОРАЛЬ.
Это вы правы - морали сегодня нет и стоит ли её выдумывать. А во вторых сбегать в ЗАГС и перед ....застольем поставить где то подпись ( большинство молодых даже после объяснить не могут, в каком документе рассписывались:))) - это далеко не свадьба, не соединение любящих воедино. Лучше в Варфоломеевскую ночь такие мероприятия устраивать или в день сурка, типа спросонья...
Гость
14 февраля 2015, 09:14
Гость
14 февраля 2015, 01:16
А мои друзья не ждали никакую дату, взяли первую свободную, в итоге тоже разбежались. Теперь надо придумать какую-то МОРАЛЬ.
Мораль, она для взрослых, а узаконить доступ к телу на основании подписей в госучреждении - для этого морали не надо. Недавно прочитал стих - " Давай поженимся, хотя бы ненадолго", как тонко и деликатно сделано предложение...." ...сам не знаю, о чём" ( это уже песня).
Гость
13 февраля 2015, 19:16
"Евгения Плотницкая добавила, что молодожены верят: брак, заключенный в День всех влюбленных, будет долгим и счастливым." Верить можно во всё, что угодно. А вот статисты утверждают, что браки, заключённые в этот день, распадаются чаще. А причина тому - спешка и недостаточное выяснение отношений.
Гость
14 февраля 2015, 01:02
Чувак, статисты - это актёры такие. Массовка.
Гость
14 февраля 2015, 10:00
Плотницкой видать заняться нечем, коль она не знает чей это праздник. Брак в любой день может быть счастливым, если это действительно по любви.
Гость
14 февраля 2015, 17:06
Гость
14 февраля 2015, 01:02
Чувак, статисты - это актёры такие. Массовка.
+1. Ротозеи, другими словами
Гость
13 февраля 2015, 17:11
Праздновать чужие праздники только у нас умеют
Гость
13 февраля 2015, 21:24
+1 Лично я накачу вискаря 15 февраля, в годовщину падения метеорита. Это чисто наш праздник!
Гость
15 февраля 2015, 14:39
Гость
13 февраля 2015, 21:24
+1 Лично я накачу вискаря 15 февраля, в годовщину падения метеорита. Это чисто наш праздник!
Красава вован))
Гость
13 февраля 2015, 20:01
Я тоже уверена. что 90% этих пар долгой семейной жизнью жить не будут) больше выпендриваются!
Гость
13 февраля 2015, 20:45
Согласен. Показуха - не чувства, пройдёт с дождём.
Гость
13 февраля 2015, 23:16
Ой не надо завидовать!!! То что Вас обделили вниманием еще не значит, что всем так не повезло(((.
Гость
13 февраля 2015, 21:51
Какой еще валентин? Кто такой валентин? Каким он боком к России?
Гость
13 февраля 2015, 23:39
Это только кажется, что верующих стало больше. Посты "соблюдают" для диеты в целях похудения. Так что что Вы написали - это мало кому нужно. Истинно верующие пусть блюдут.
Гость
14 февраля 2015, 23:04
Иди постись... а лучше проспись.
Гость
14 февраля 2015, 12:21
Навязывают не наши праздники не православные потом говорим как же Украина на братоубийство пошла .
Гость
14 февраля 2015, 23:06
Ну вот, а говорят клерикализации нет. Конституцию раскрой и почитай.
Гость
15 февраля 2015, 17:47
А вы к любой новости способны привязать Украину или через одну? И заодно - наши праздники - это какие? Рождение еврейского мальчика? Воскрешение еврейского мальчика?
Гость
14 февраля 2015, 17:15
В 2013 г. в брак вступавших по рФ, 67% уже развод.Самые крепкие браки Кавказ и юг РФ, там отдают замуж или женитьба по РАСЧЕТУ и это доказано самое надежное. Если девушка не сохранила дев.. то муж возвращает его отцу и позор этому роду и клану.Сейчас Поволжье стало на путь Кавказа и тоже по Исламу стали жить народности.
Гость
14 февраля 2015, 18:14
Русские традиции не менее целомудренные и жёсткие. Но...русские сами разрушили свой уклад, забыли свою историю, предков. А это деградация. Но...возрождение русского этноса идёт с мощных землячеств в Мексике, Чили, США, Канаде и многих странах. Пишут о хиджабах. А разве русской девушке позволялось ранее ходить без платка или незамужней расплетать косу??? Забыли. Всё забыли. Вместе с водой выплеснули ребёнка. Плохо.
Гость
16 февраля 2015, 12:55
Гость
14 февраля 2015, 18:14
Русские традиции не менее целомудренные и жёсткие. Но...русские сами разрушили свой уклад, забыли свою историю, предков. А это деградация. Но...возрождение русского этноса идёт с мощных землячеств в Мексике, Чили, США, Канаде и многих странах. Пишут о хиджабах. А разве русской девушке позволялось ранее ходить без платка или незамужней расплетать косу??? Забыли. Всё забыли. Вместе с водой выплеснули ребёнка. Плохо.
Раньше мы и священным камням-валунам поклонялись. Забыли. Все забыли. Плохо.
Гость
14 февраля 2015, 19:49
День ВСЕХ ВЛЮБЛЁННЫХ для православных и присоединившихся - 8 ИЮЛЯ!
Гость
15 февраля 2015, 02:38
Хорошо, что напомнили. А то уже и православные начали забывать про этот недопраздник :-)
Гость
15 февраля 2015, 15:17
Какой еще день? Если уж за традиции, то не было такого праздника, переняли, а наши суетиться давай, что-то там нарыли, какую-то Хрюнью или как ее. Ну вот противно аж. А "избранники", так те вообще, как говорится, заставь дурака Богу молиться, придумали изучение иностранных языков отменить, при том, что изучение основ православия в школе предлагается размазать вообще на 8 лет. Т.е. инженер учится 5 лет, врач - 6, а православием детям 8 лет голову забивать будут, чтобы уж наверняка.
14 февраля 2015, 21:48
Это праздник не наш. Мы его отмечать не будем. :-)
Гость
14 февраля 2015, 23:11
Если я собираюсь его отмечать, то не трезвоню же об этом. Впрочем, держите нас в курсе остальных событий вашей насыщенной жизни, всем очень интересно.
Гость
15 февраля 2015, 02:39
Спасибо, Антон Игоревич! Эта информация чрезывачйно важна для меня!
Гость
13 февраля 2015, 17:05
влюбленные ....обходите за километр православных трезвенников
Гость
13 февраля 2015, 21:22
Разрушат счастливую пьяную семью?
Гость
13 февраля 2015, 17:34
Чуждый нам "праздник"!
Гость
14 февраля 2015, 07:35
Давно это у Вас?
Гость
13 февраля 2015, 19:42
Вопросов нет, только перед этим надо принять католическое вероисповедание. Это во первых. Во вторых для ожидания халявного счастья необходимо венчаться по католическому обряду, это плюс к подписям. Бог в книгу записей ЗАГСА не заглядывает.
Гость
13 февраля 2015, 20:44
Что то больно серьёзно. Это же стибаются, резвятся. Сколько таких ....
Гость
13 февраля 2015, 21:43
Кому как угодно,пусть так и делает!Недовольные!Вам то что с этого?Кроме католиков есть ещё и евреи,мусульмане,буддисты,атеисты... и просто модники!Вам то какая суета?
Гость
13 февраля 2015, 22:55
а "просто модник" это кто???
Гость
14 февраля 2015, 10:45
Бегите, глупцы ...
Гость
14 февраля 2015, 13:28
Расчехлил крестомёт?
Гость
13 февраля 2015, 16:55
Маразм и дурь крепчает. Никакая дата не спасет, если любви и понимания нет.
Гость
13 февраля 2015, 17:31
Блажен, кто верует. Надо верить в любовь.
Гость
13 февраля 2015, 18:17
Ох, как забухтели-то))) Может молодые и не связывали свою свадьбу с Днём Всех Влюблённых! Обычная февральская суббота станет для них праздником! И это будет свадьба!!! И мужья легче эту дату запомнят) Счастья будущим молодожёнам!
Гость
13 февраля 2015, 19:07
Через год разведутся 100 пар,а лет через пять остальные .Стоило ли выдригиваться.
Гость
14 февраля 2015, 18:16
Наверное выход в объединении в России православия и мусульманства, тем более, что они и так очень схожи по традициям и обычаям; просто мусульмане их помнят, русские забывают.
Гость
14 февраля 2015, 18:51
Главное, чтобы до Ивана Купала не развелись
Гость
14 февраля 2015, 18:53
тикайте, хлопцы, отседа
Гость
14 февраля 2015, 23:00
Я так и знал, что тут будет байда за чужие праздники. Празднуйте что хотите или вообще пожизни в трауре ходите, а людям жить не мешайте.