Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Первую квитанцию за капремонт домов южноуральцы получат в марте»

Вернуться к публикации
Все комментарии150
Гость
18 февр 2015 в 20:46

Не буду платить,у меня квартира в новом доме,на мой век хватит,а оплачивать дома ,которые не ремонтировали по 50 лет, я не хочу Это очередная вата антинародного режима,потом скажут денег нет,и где они никто не знает,как с пенсионным фондом и со всем остальным

Гость
18 февр 2015 в 18:44

Хорошо, что будут ремонтировать, но главное что бы траты были прозрачными, и не оказалось отремонтированных домов больше, чем есть в Челябинске

Гость
19 февр 2015 в 00:27

Друзья а мы в нашем доме организовали ТСЖ и открыли спецсчет на который только с нашего дома и только на наш кап ремонт будут поступать средства. Потомучто наш дом попадает под кап ремонт только в 2040 году?????????

Гость
19 февр 2015 в 00:28

Можно маленько сэкономить))) передавать по счётчикам 1 (один) куб. воды, а пользовать хоть сколько. Счетчики то никто не рповеряет, сколько там накрутило

Гость
18 февр 2015 в 19:19

Да когда им уже поперёк горла наши платежи встанут? Да сколько ж можно, уже не знаешь какую дыру быстрее заткнуть

Гость
18 февр 2015 в 19:34

Почему человек, покупая квартиру в новостройке , переплачивая за то что дом новый, должен еще платить за ремонт старых домов, за собственников, у которых нет денег на новое жилье. Давайте еще обяжем человека, построившего новый частный дом, отремонтировать дом соседа-алкаша.

Сергей
18 февр 2015 в 19:45

Пора бы уже на митинг выходить, устраивать их на площадях.
Сколько можно? За все платить надо, за все!!!
Почему из-за политики ЕС против России страдают обычные граждане??

Михаил
18 февр 2015 в 22:25

А Я не буду платить за это и за ОДН не плачу,и ни чего они не сделают мне!!ЗАЧЕМ вы сами платите за это,а потом ноете???

19 февр 2015 в 10:49

Ну что вы как маленькие, на ваши деньги им нужно содержать Крым и ополчение.

Гость
18 февр 2015 в 18:36

Ну и *** наконец-то кроме оплаты общедомовых платежей мне еще и за это платить! УРА! (*** мне такое государство где за каждый чих платить надо?)

Гость
18 февр 2015 в 18:56

На сайте
Специализированная некоммерческая организация-фонд "Региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области"

«В 2015 ГОДУ КАПРЕМОНТ ПРОЙДЕТ В 420 ДОМАХ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ»

Куда еще 20домов делать????

Гость
18 февр 2015 в 19:28

Мелкие невзгоды в виде роста цен и коммунальных платежей не стоит принимать близко к сердцу. Зато следующие поколения будут отдыхать в НАШЕМ Крыму, и топить буржуйки углем НАШЕГО Донбасса. Крым наш!!! Ура!!! Смотрите больше ТВ.

Гость
18 февр 2015 в 19:42

Толку сейчас возмущаться. Реформу ЖКХ затеяли еще в 2006-2007, тогда и было принято решение про капремонты, что с 2014 граждане сами будут платить за них. Так что тогда никто не возмущался?

Гость
18 февр 2015 в 20:15

Я что-то не совсем поняла слова Тупикина, что жители уже определились со счетами, на которые будут поступать средства на капитальный ремонт.

Меня вообще никто не спрашивал куда определять эти средства.
И я тогда не понимаю, а на что будут идти средства статьи "Ремонт и обслуживание".
Власть, ну вы что творите?
Сколько можно нас обманывать ?

сталин
18 февр 2015 в 21:07

За обще домовую воду платим .за обще домовой свет тоже .теперь за кап ремонт .
Теперь вопрос к вам товарищи депутаты сколько времени осталось у вас ....,чтоб вы покинули ту страну которую вы оббираете?Если пойти математическим путем что вы оббираете народ в двое то и времени у вас вдвое сократилось.вы не живите одним днем думайте в будущее народ и так остался без работы и средств к существованию и вы с каждой новой идеей фикс подталкиваете его к решитильным методам.

житель дома
18 февр 2015 в 21:37

скажите, как сейчас все оформить чтобы отдельно на дом завести отдельный счет, к кому обращаться?

Гость
18 февр 2015 в 22:23

Не собираюсь ничего платить. Пускай подрядчики ремонта берут кредит под что угодно, делают ремонт с полной росписью по смете и отчетом о проделанных работах, с актами приемки-сдачи, а потом посмотрим, хорошо ли сделали и только тогда бабки в рассрочку с течение несклдьких лет. Знаем мы все их схемки - бабло соберут и свалят или "обанкротятся", ни ремонта, ни денег.

Гость
18 февр 2015 в 22:25

Траты на ремонт будут реальными только тогда, когда сами собственники соберутся, наймут специалистов, составят дефектную ведомость, определят, что в первую очередь нужно ремонтировать в их доме, составят смету, возьмут кредит в банке и будут строго САМИ контролировать ремонт. А потом рассчитаются с банком. Не надо будет платить никакие лишние деньги посредникам типа регионального оператора капремонтов. Не надо будет ждать годами ремонтов, которые нужны сегодня. И люди будут знать, что деньги, которые они потратят на ремонт будут именно для их дома, улучшат их собственность, а не чужую.

Гость
19 февр 2015 в 00:06

А для чего тогда строка "обслуживание и ремонт" в квитанции?

Гость
19 февр 2015 в 11:27

В нашем доме 300 квартир , дом новый, если грубо говоря с каждой квартиры по 300 в месяц, то это будет 900 тыс, а за год один миллион 80 тыс... А ремонт не потребуется лет 15 нашему дому, так через 15 лет за такие деньги можно людей в новый дом переселять, а не ремонт делать

Гость
18 февр 2015 в 19:04

С какого перепуга я должен оплачивать не понятно за что, я собственник и отвечаю за свое имущество сам. Почему чиновники мне должны указывать, что и когда мне делать, цены выросли на 100% нам все в уши льют инфляция 5%, наверно эти счетоводы двоечники. Зарплаты не выросли на предприятиях сокращения, а эти слуги народа все уняться не могут о народе заботятся, уже надоели их клоунские выходки пора за вилы браться.

Гость
18 февр 2015 в 19:44

Когда же этот беспредел кончится?

ГостьЯ
18 февр 2015 в 19:53

В нормальных странах прежде чем отдать обслуживание домов в частные руки, проводят их кап. ремонт, у нас же дождались когда стало необходимо деньги вкладывать и отдали всё на откуп людям, которые не торопятся вкладывать деньги (собранные с населения кстати) в улучшение состояния домов и придомовых территорий. Смотришь на это и жить в городе не хочется, вроде и квартира твоя собственная (купил ты её за деньги, за деньги её содержишь, ремонтируешь и обслуживаешь), а в итоге ничего не решаешь... Оплата за ЖКХ выше, чем в Европе, а обслуживание хуже некуда

Гость
18 февр 2015 в 20:04

Очередной "честный" отъем денег у населения до первого краха рубля, где всем плательщикам скажут мол извиняйте, но ваших денег хватает только на зарплаты держателей фонда, а на ремонт уже мало!

Гость
18 февр 2015 в 20:26

За наши холупы которым 60 выплачено уже на 10 капремонтов Ни 1 ремонта не производилось теперь нас осчастливили сделали собственниками Оказывается все гнилое разрушается и есть хозяева которые вправе назначать сколько и когда снять с нас еще Что касаемо света и воды тут ясно Во всем виноваты аборигены водных бассейнов они требуют свою долю Одни у них хвостами гонют воду на гидроэлектростанции другие загоняют воду в наши водопроводы Надо сделать нас собственниками не только кранов и выключателей на стенке а того от куда это все начинается

проводы

Гость
18 февр 2015 в 21:06

Дети и пенсионеры старше 70лет всяко не должны платит - по логике, т к дети и так иждивенцы а пожилые люди не могут строить планы на20 лет вперед.еще хочется узнать , как будет проходить капремонт, с временным расселением жильцов что ли? Ведь капремонт- это , в первую очередь, ремонт несущих конструкций

Гость учитель
18 февр 2015 в 21:19

Пора Путина звать в наш край где осели воры .жулики в системе ЖКХ больше уже сил нет

18 февр 2015 в 21:44

а будут только деньги брать или еще и ремонт делать?

Гость
18 февр 2015 в 22:08

Сначала собственники квартир заплатили налог на имущество.
А затем, еще раз заплатили в некий фонд, также каждый со своей квартиры.
Вопрос.
А куда тогда идет налог на имущество?

18 февр 2015 в 23:24

а за какой ремонт мы до этого платили и где эти деньги? Ремонта я не видела ни разу? Кому ремонт сделали на наши деньги? А сейчас еще на один ремонт собирать?
А давайте уже тогда и за уборку всех улиц города платить, че мелочиться то?
За годы сборов за "ремонт и обслуживание" уж столько насобирали денег, что можно наверное новые дома построить...

Гость
19 февр 2015 в 00:02

Похоже наша власть находится в другом измерении и не ведает как живет простой народ. А реальность такова: зарплата рабочего-мужчины (по крайней мере, в нашем городишке) - максимум 15 тыс.р. Предел мечтаний - 20 тыс.р. Кстати: на работу еще надо суметь устроиться, т.к. ее попросту нет. Поэтому большая часть населения не будет платить потому, что просто не с чего. Народ уже поставлен перед выбором: или платить все, то что наши "законоплеты" навыдумывали или голодом всей семьей сидеть.

Гость
19 февр 2015 в 07:35

просто интересно, а наш губернатор-теоретик хоть в курсе, что у него под носом назревает революционная ситуация ? с каждым его "поручением"...

Гость
19 февр 2015 в 08:12

На гнилом Западе народ после повышения цен на улицу выходит.

Гость
19 февр 2015 в 09:48

Живу в новом доме, УК за четыре года ни разу не отчиталась за полученные средства от собственников, хотя тарифы рисует максимальные, а теперь ещё одна графа появится. С какого перепуга я должен оплачивать ремонт старых домов, а другими словами поощрять воровство, т.к. схема эта настолько мутная, что разобраться куда же ушли деньги будет не возможно. Когда наконец решающее слово будет за собственниками? Почему не создают закон, где было бы прописано, что у каждого дома открывается свой счёт в банке, и средства с него расходуются по решению актива дома или на кап.ремонт или облагораживание придомовой территории. Сколько собрали, столько и потратили. Это называется жить по средствам, да порядка больше будет. Неужели на примере Украины наши законники не видят к чему приводит повальное воровство и коррупция? Платить не буду!

Гость
19 февр 2015 в 10:25

Полазил и поискал,когда же мой дом планируют ремонтировать,аж 2026 год,я до этого не доживу точно,так зачем мне деньги выбрасывать добровольно на ветер.

Гость
19 февр 2015 в 14:45

Я думаю, что эти деньги разворуют.
Кто согласен со мной?

Гость
18 февр 2015 в 18:57

Управляшки пусть ремонт сделают,потом заплачу,продукты выбираем потом платим,людям жить уже не на что,они опять бабки сострич хотят

Гость
18 февр 2015 в 19:08

Деньги будем собирать-обещания давать! 100%-это очередное кидалово честных и сознательных граждан! Я даже представляю какие фразы будут - на вашем доме сумма не набирается,не все оплачивают....

Гость
18 февр 2015 в 19:10

Вот счастье то привалило, очередной сбор денег и почему то огромная уверенность что ничего не изменится )) Где интересно можно будет проверить куда ушли деньги. Или как всегда якобы что то где то в подвале поменяют и все счастливы?

Гость
18 февр 2015 в 19:22

Наталья Плюскова - ЗДОРОВЬЯ ВАМ и всем вам подобным честным людям.жаль если вы бывший силовик.

дрсу
18 февр 2015 в 20:03

Вот возмите хрущёвки сколько за них уже заплатили они уже в плюсе и еще лет 20 будем платить

18 февр 2015 в 20:09

а у меня новый дом и 5 лет -........а не платежи!

Гость
18 февр 2015 в 20:30

че то все через ...опу. сначала дефектную делают, определят затраты на сам кап.ремонт. после подрядчиков ищут. сверху их затраты кладут и тока после этого определяется вся стоимость работ, которую оплачивает заказчик. а у нас начинай платить, а мы пока прикинем скока бабла срубить!

Гостья
18 февр 2015 в 20:32

Ну наши тоже очень патриотично цены подняли быстренько на все.

Татьяна
18 февр 2015 в 20:44

А сегодня уже и квитанции об оплате ЖКХ услуг принесли с увеличением, + на обратной стороне ДЕЗ Калининского района, ссылаясь на Постановление №344, предупреждает о введении повышающего коэффициента на отопление с 01.01.15 с прогрессией до 2016 года с 1,1 до 1,4. Удивительно, сколько должно времени пройти, чтобы гром грянул, а мы перекрестились ???

Гость
18 февр 2015 в 20:50

За графу"Ремонт и обслуживание" ничего не хочет сказать неуважаемый Тупикин? Хватит грабить людей! Ничего платить не буду!

Гость
18 февр 2015 в 21:09

За ОДН не плачу и за капремонт не буду платить. Пусть сначала его сделают , а потом разбросают по квитанциям лет на 20. Почему если кто собирается покупать квартиру или машину берут кредит и покупают, а не копят по копеечке лет ....адцать.

Гость
18 февр 2015 в 21:24

НЕ ПЛАТИТЕ , БУДЬТЕ БЛАГОРАЗУМНЫ !!!!!!!!!!!!СКАЖИТЕ ХВАТИТ!!!!!!!!! НЕТ И ВСЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
18 февр 2015 в 21:36

Платить не собираюсь!

18 февр 2015 в 21:52

Дырка вам от бублика, а не платежи за капремонт! Есть плата за содержание и ремонт, а когда требуется капиталка - составляют смету, проводят общее собрание, утверждают, делают ремонт и стоимость разбрасывают на всех. В моём доме капиталка ещё лет двадцать не потребуется точно - с какого бодуна я должен почти 600 в месяц все эти двадцать лет отдавать дядям и тётям на прокорм?