Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дубровский на экологическом совете жестко раскритиковал действия властей»

Вернуться к публикации
Все комментарии276
ЧМЗ
19 февр 2015 в 16:26

ага а ГОК все равно собираются строить. нафига нам ГОК? чтобы мы совсем задохнулись?

Екатерина
19 февр 2015 в 16:15

Сегодня в центре опять углем пахнет

ГОК
19 февр 2015 в 16:25

Томинский ГОК построят. Посмотрите кого назначили министром экологии. Сразу понятно чьи интересы будут лоббироваться. А эти возмущенные слова Дубровского так и останутся словами! Только Юревич мог эффективно бороться с выбросами ЧЭМК, Мечела и Цинкового. Дубровский против своих спонсоров не пойдет

Гость
19 февр 2015 в 16:28

Это вам не Юревича больше дело меньше слов господа чиновники))) Миша хоть за место не держался открыто конфликтовал против ванючих заводов за что и пострадал.

Гость
19 февр 2015 в 16:24

А что кроме как критиковать может делать губернатор? Почему он не увольняет природоохранного прокурора, начальника роспотребнадзора? Скажете не он их назначал? Так ведь можно и через Москву "давить", обещал же, причем не кому-нибудь...

И.....жить желаем
19 февр 2015 в 16:30

Через месяц точно на 100% будет ясно какова причина СМОГа и выбросов. Уже в 19 точках области и 48 точках города Челябинска отобраны пробы воздуха, снега, воды и тихо переданы в одну из стран ЕС. Там это в лабораториях изучают и выводы будут в прессе США опубликованы.Поэтому ребята надо ждать. Пробы все удачно переправлены в нужную страну и при этом в отборе образцов участие принимали очень важные лица, и подтасовок и обмана не будет. Зачем США обман, им выгодно правду миру донести о экологом в стране .

Гость
19 февр 2015 в 16:18

Власть раскритиковала саму себя??

Гость
19 февр 2015 в 18:22

слушай, гость, очередной, задолбала эта пластинка про "выстраивание системы" -что это такое в принципе? Я вчера дома весь день на диване валялся -тоже "систему выстраивал", о чем только не помечтал. Никакой работы нет у нового губера в отличие от предыдущего, одни выцстраивания систем и пожелания всем жить лучше. Строились дороги при Юревиче, приезжал в районную администрацию и решались вопросы.

из Че
19 февр 2015 в 16:02

Раскритиковал и...?

гостинецц
19 февр 2015 в 16:06

...давайте ещё ГОК построим и всё будет замечательно!

Гость
19 февр 2015 в 16:10

"раскритиковал" а что толку? надо наказывать, увольнять, сажать. Болтать сколь угодно можно.

Вася
19 февр 2015 в 17:17

Люди в окно посмотрите сегодня как раз в цетре города стоит гарь - запах этот явный, углем горящим воняет. Знайте вот именно так уголь и воняет. чтобы не путать потом

Гость
19 февр 2015 в 16:13

хочется надеяться что за критикой последуют реальные действия! и тогда респект губеру! не хотелось бы чтобы это осталось популизмом! и когда уже наведут порядок с коксохимом мечела??? сколько он нас может травить??? такое впечатление как будто он не в городе находится и его власти не видят! SOS!

Гость
19 февр 2015 в 17:23

Большинство крупных заводов зарегистрированы не в Челябинске. Это еще больше усложняет задачу Дубровского. Мало того, что федеральное законодательство прикрывает промышленников, так еще и на местном уровне мало что можно сделать. Тут надо изучать ситуацию со всех сторон и рассматривать все варианты. Очень надеюсь, что такой умный мужик все-таки придумает, как изменить ситуацию. Буду ждать результатов совещания.

Гость
19 февр 2015 в 17:51

Построят ГОК если - уеду из области. И бизнес весь сверну, пусть налоги поступают в более адекватные субъекты федерации и муниципалитеты.

Гость
19 февр 2015 в 17:55

вопрос в створе губернатор и экология - не политический и тут студента пропагандиста в комментариях нет! зато появились наши московские товарищи которые захотели узнать что творится с экологией в челябе! наверно совершенно случайно???? А ЗАОДНО МОСКВИЧИ РАССКАЖУТ НАМ В КОММЕНТАРИЯХ О ТОМ КАКОЙ БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ И ДАЖЕ НЕМНОГО ЗЕЛЕНЫЙ БУДЕТ ТОМИНСКИЙ ГОК! браво!!! теперь и коммерсы тут ведут пропаганду

Гость
19 февр 2015 в 18:34

А всем поклонникам Юревича хочу напомнить, что он сейчас сидит в Госдуме и вполне мог бы заняться лоббированием интересов Челябинска

ты совсем что ли? Человек работал , много реально делал для Челябинска точно ( про область судить не берусь), его такие, как ты обгадили тут с ног до головы, Путину нашептали, получите нынешнего "системного выстраивателя". Человек удалился напрочь и даже о себе не напоминает никак, нет, вам мало, нодо еще и после этого его виноватым сделать: "чего это он нам из Москвы не помогает?"
Ребяты, вы чего, совсем не адекватные? рулите, системно выстривайте, вам никто не мешает, кроме упадка в Челябинске, пр яемпионаты в городе забывайте, про хорошие дороги тоже, все это системно разрушается

Гость
19 февр 2015 в 19:38

Смысл сегодняшнего совещания по экологии я вижу так. Дубровский собрал всех и очень непрозрачно намекнул промышленникам

а не это же самое было, по большому счету, причиной удаления от губернаторства Юревича (я про конфликт с иеталлурками и хагрязнение)? Ой не кривите душой, вот, не верю я, что Дудровский будет пилить сук на который его Путин посадил, он - Дубровский тоже металлург, а не мукомол, как его предшественник. Причем, мукомол из мельницы создал корпорацию, а этот металлург "всю жизнь давил металлы" под руководсвом хозяев

Гость
19 февр 2015 в 16:25

Правильно Борис Дубровский, надо гонять этих дармоедов. Наистрожайшим образом наказывать , что бы каждый своим рублем отвечал за бездействие и разгильдяйство.

Гость
19 февр 2015 в 16:28

В очередной раз попугал " в общем и целом". А чиновники- в большинстве своём владельцы и лоббисты вредных производств, умиротворённо погладили животы - п р о н е с л о!

19 февр 2015 в 16:31

За все время правления Б.Д. слышу только одни слова, болтовня по всем каналам. А действия то будут?

777
19 февр 2015 в 16:33

Смотрю прямую трансляцию по ОТВ - проблема-то в том, что по закону очень мало что можно сделать с загрязнителями. Федеральные органы надзора могут только штрафы наложить и все.
Пока хотя бы одно предприятие на прикроют на 3 месяца, ничего не будет. Дубровский пригрозил, конечно, что может такое организовать загрязнителями. Но посмотрим

Гость
19 февр 2015 в 16:39

15-00. С Ленинского района на проспект налетел дурной запах. Разбирайтесь.

Гость
19 февр 2015 в 17:51

что за абсурд творится у нас??? не могут навести порядок с текущими производственниками-душегубами! а тут еще рассказывают нам какой будет белый и пушистый новый томинский ГОК!!! новые технологи??? видали мы ваши технологии!!!

Гость
19 февр 2015 в 18:02

А кто всю зиму посыпал дороги какой то дрянью? И опять заводы виноваты!

Гость
19 февр 2015 в 18:48

Страшные выбросы с трубного в Ленинском, особенно по выходным.
Но на трубный никто воздействовать не сможет-будем нюхать!

21 февр 2015 в 08:49

А ДАЛЬШЕ ТО ЧТО? ГДЕ ДЕЙСТВИЯ ТО ЕГО? У нас рядом с пос.Федоровка Советского раайона города Челябинска стоит завод Минплиты, так вот сколько бы лет мы не обращались к нашим "властям" по поводу загрязнения воздуха этим предприятием, толку "0". Как чадили так и чадят, приезжали с проверкой, говорят да нарушения есть , оштрафовали завод на 20тыс. руб. РЖУНЕМОГУ, что для них эти деньги.... Они сначала по вечерам стали свою гадость в воздух выпускать, вонь такая, что на АМЗ чувствуется, а сейчас в открытую днем кочегарят... Дышать как нечем было, так и осталось. Где работа мы спрашиваем нашей "власти"?????

19 февр 2015 в 16:19

я в прокуратуру писал и др ведомства когда накопилась целая папка отписок а ситуация с выбросами не изменилась - выбросил все отписки в мусорку и сделал вывод что УВЫ! Данные ведомства не нужны, это - обуза для населения или как всегда коррупция!

Гость
19 февр 2015 в 16:35

Хорошо, что губернатор начал реальные шаги предпринимать в отношении экологии. Жесть же какая-то просто твориться в городе.
Будем посмотреть, как будут соблюдать теперь предприятия наши.
А с Коркинским разрезом нужно разбираться вообще отдельно

Пинский
19 февр 2015 в 16:44

Главный источник вредных, ядовитых выбросов это электро-металлургический комбинат, который находиться практически в центре города. Но с ним бороться очень сложно. Большие люди стоят за ним.
Нас читателей зачастую хотят отвлечь и ссылаются на большое количество автомобильных выхлопов. Это не правда. в других городах миллионниках (Москва, Санкт-Петербург .......) автомобилей в разы больше. Но такого тяжёлого воздуха как в Челябинске нет нигде. Только возмущение и протест общественности (людей, народа) заставит власти изменить ситуацию.
В Европе и в Японии то же работают металлургические предприятия, однако воздух там чистый и вокруг всё чисто, знаю не понаслышке.

Оленька
19 февр 2015 в 16:46

Господа комментаторы, а вы понимаете, что вот данное совещание - это действительно реальный шаг системного изменения экологической ситуации. Не точечно, не по одному предприятию бить , а менять принцип - вводить свои нормативы, вводить новые принципы мониторинга.
Кричать можно, декларировать можно сколько угодно, это и делал Юревич. Дубровский же делает то, что в принципе изменить ситуацию не на 1-2 дня, а на годы. Вот в чем суть

19 февр 2015 в 16:50

а толку то болтать, в 4 утра встала окно закрывать - завоняло нашим любимым химико-металлическим запахом, до сих пор вон воняет, а у них там совет...

вперед
19 февр 2015 в 16:58

Человек из магнитки никогда не поймет, что в Челябинске стало грязно, для него это обычная среда...кого он там критикует какие власти, а он здесь что мимо проходил приехал лимонада выпить?

Гость
19 февр 2015 в 17:02

Обязать нужно предприятия ставить счетчики обязательно на трубы и публиковать на эту инфу, сейчас это по желанию. А нужно обязать, чтоб без них предприятия вообще не смогли работать.

Гость
19 февр 2015 в 17:03

Нормативы качества атмосферного воздуха нужно сделать отдельно для Челябинска, Магнитки, Карабаша. Борис Александрович, обратите внимание!

Гость
19 февр 2015 в 17:11

Дубровский прекрасно изнутри знает, как промышленники работают. Поэтому ему легче будет разобраться, что лучше сделать для улучшения ситуации

Гость
19 февр 2015 в 17:08

шаг за шагом... Сначала разобраться с Коркинским разрезом. Потом с каждый конкретным заводом. Понятно, что на раз ситуация не решится, но даже частичное улучшение ситуации заметят все. Главное, чтобы подход был системный, а внимание постоянным. Вроде Дубровский так свою работу и выстраивает. Посмотрим.

19 февр 2015 в 17:37

Хозяева заводов москвичи! Очень они напугались Дубровского))))))))

123456789
19 февр 2015 в 17:40

ЧЕЛЯБИНСК ВСЕ БОЛЬШЕ СТРЕМИТСЯ СТАТЬ КАРАБАШЕМ!!!!!!
НЕДВИЖИМОСТЬ ОБЕСЦЕНИТСЯ!
ЛЮДИ ПО БОГАЧЕ РАЗБЕГУТСЯ!!!!!!!!

А ОСТАЛЬНЫЕ ЗДЕСЬ .....!

Смог
19 февр 2015 в 17:51

Раз сегодня опять смог - как раз можно передвижным лабораториям выехать и замерить в нескольких точках города загрязнения, а завтра прямиком в Коркино, раз опять есть подозрения. А еще около всех предприятий замеры сделать. И на стол Дубровскому - сразу чтобы сделал выводы

гость
19 февр 2015 в 18:36

надо Путину писать, сколько можно терпеть то.

Ядвига Махамаддинова
19 февр 2015 в 19:02

Радует нас, простых челябинцев, такое решение губернатора! Приструнить тех кто пренебрегает установкой фильтров га дымовую трубу- его главная задача. Также слышали мы, что он хочет заставить всех владельцев заводов перенести их из города в район Миасского, а га месте заводов и отвалов разбить яблоневый сад. Это обеспечит много рабочих мест челябинцам, так как нужны будут садовники и проведет туда транвай.

Гость
19 февр 2015 в 19:16

О. ну все теперь у нас Юревич прям святой. А всего год назад именно на 74-ке Юревича поливали грязью, за то, что он накупил себе вертолетов и построил плохие дороги. Эх, люди. совсем у вас помять короткая. ....Вот кто уж совсем так это непонятно откуда взявшиеся поклонники Юревича

Ded
19 февр 2015 в 19:22

Смотрел прямую трансляцию совещания. Это действительно было интересно. Кто бы тут что не ныл, но нужно уже начинать не просто говорить о проблемах экологии (что, к слову только и умел делать Юревич в отношение одного единственного предприятия), а и реально их решать. Вполне здравые идеи звучали. Даже удивило, что на региональном уровне даже можно, изменив нормативы, заставить расплачиваться промышленников и прочих за выбросы. Вот так и нужно делать. Надеюсь, в скором времени увидим измененных ПДВ

Гость
19 февр 2015 в 19:30

Так запах угля или все-таки не угля? Что-то мнения разделились.

Совет Советович
19 февр 2015 в 19:37

Какое изменение законодательства, народы, вы о чем? Никто не будет этого сейчас делать в Кремле! Решение этой темы сейчас только на уровне регионов можно вести. И судя по всему губер вполне это понимает. Поэтому и устраивает такие вот разгоны-совещания. не пойму некоторых злобных выпадов в комментариях. Сейчас любые формы нужны для решения проблемы с экологией. И если нужно собрать вот такой Экологический совет - его нужно собирать, пытаться в мирном русле все решить. А не как тут пишут - угловые дела заводить. Это крайний случай. А пока только договариваться, потому что счетчики. например, на трубы - это сугубо на усмотрение собственников. Поэтому только переговоры. И уж в крайнем случае суд.

Юрист
19 февр 2015 в 19:47

В центре воняет, ага! Борис Алексанлрович, может сказать Гладковой что пора высылать мобильные лаборатории, замеры проводить. Чтобы так сказать по горячим следам совещания сделать первый шаг

Гость
19 февр 2015 в 20:28

Живем в центре, в выходные после 10 вечера форточку не открыть. Постоянно воняет какой-то химией! ЧЭМК экономит, фильтры отключают. Кто и когда на них найдет управу!? Сколько можно людей травить?

Гость
19 февр 2015 в 20:32

Нет как все плохо можно сколько угодно

А до этого все было очень хорошо в Челябинске, кругом духами пахло. Был тут у нас губернатор, который с этой проблеммой еще года 3-4 назад начинал бороться, если вы не в курсе. Теперь он бросил все вертолеты и сидит тихонько в Думе. Пришел Дубровский, благодаря Вагонзаводу (это такая государственная компания в России есть), сейчас, он всем прикажет и очестные фильтры, которые на ЧЭМК давно есть, начнут включать. Ребяты, не на ту лошадку ставите, если кто и мог бодаться , так это Юревич, но вам его вертолет не понравился ( который и не его, кстати). Дышите в дырочки атмосферой нынешней и радуйтесь, что пока еще можно обмениваться мнениями по теме на форумах, ну и думать надо еще иногда.

Гость
19 февр 2015 в 20:43

народ вы кому пишите что за бред мы никто

Гость
19 февр 2015 в 21:29

У меня сложилось впечатление что Челябинская область это только г. Челябинск. На заседании разговор только про город, комментарии также. Ни слова о других городах области где также работают и загрязняют воздух металлургические заводы- например Карабаш. Уважаемый губернатор люди живут не только в г. Челябинске.

888
20 февр 2015 в 07:49

С назначением господ из Магнитогорска началась вонь в городе, если для них это норма тогда что ДАЛЬШЕ..

Гость
20 февр 2015 в 10:27

Дубровский на экологическом совете жестко раскритиковал действия властей.Сам на себя,что ли?Это что как я в туалете на себя попукал?Когда от фиксации перейдёшь к реальным природоохранным мераприятиям?Если не справляешься,смысл засиживаться?

Гость
20 февр 2015 в 11:43

20 февраля, 11-40, район ЮУрГУ. Опять идет запах с Советского-Ленинского района. Губернатор, АУ! Когда разберешься?

Гость
20 февр 2015 в 11:59

Я вас умоляю!!! Дубровский из "семьи" металлургов, что он сам себе голову откусит. Не для этого его поставили.

Гость
19 февр 2015 в 16:08

Вчера от остановки до доа дошла за 15 минут, дак от меня потом по все квартире пахло железом каким то. на улице дышать не возможно(

Гость
19 февр 2015 в 16:21

Проехать нужно в выходные мимо ЧЭМК и окажешься на чистом воздухе. Вид на город красивый один дым

Гость
19 февр 2015 в 16:36

Уезжать...Пока они обсуждают-мы все от рака помрём.

Димарик
19 февр 2015 в 16:41

Огромный шаг - сегодняшнее заседание. Как ни крути. Не было же такого, чтобы и власть, и предприятия, и экологи, и прокуратура и т.д. собирались вместе и решали что делать. Вот это важно!
Региональные стандарты должны быть выработаны. Не смотреть на федеральный закон, в котором вообще мало что прописано, а свои нормативы вводить тогда

Гость
19 февр 2015 в 16:41

Воздух и вправду всё хуже и хуже, особенно когда на природе пару дней отдохнёшь, возвращаешься и чувствуешь всю прелесть, в каждом районе он разный и ужасно вонючий. Если из города долго не выезжать, так в носоглотовой полости жжение появляется. С таким воздухом поголовно рак дыхательных путей будет, и тут уж без разницы, курящий человек или некурящий. Так что надо в первую очередь не цены на сигареты поднимать, а штрафы за грязные выбросы.

Гость
19 февр 2015 в 16:41

А тем временем, пока Дубровский кого-то там чем-то стращает, в районе вокзала по ул.Российской продолжает разливаться запах сероводорода.

Zorro
19 февр 2015 в 16:50

Нужен оперативный мониторинг, чтобы по первому звонку выезжали мобильные лаборатории. Если это экологическая полиция - пусть будет полиция. Как ни назови. А еще нужны судебные процессы - вплоть до закрытия предприятий. Я за! раз есть прецеденты - нужно использовать.
И так понимаю все же главный загрязнитель Мечел-Кокс?

Кость
19 февр 2015 в 16:48

Власть ставленников крупной буржуазии следует лишь ее классовым интересам. Кто вообще такой Дубровский? Рабочий, крестьянин, трудовой интеллигент? Если власть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет добиться результата, то происходит так. Неожиданно улучается качество атмосферного воздуха. После этого нам говорят, кто виноват, и что раскрыло следствие. Затем происходят открытые судебные процессы над врагами народа, где они ПУБЛИЧНО раскаиваются и признают свою вину. Народ судит врагов, которые его отравляют. И мы слышим приговор народного суда. Высшая мера социальной защиты-исключение из числа живых поганых отравителей. После этого ни у кого из должностных лиц не будет желания травить трудящихся.

Вася
19 февр 2015 в 16:53

И то ведь верно: не о людях заботится, а о политическом имидже.
Все-таки докричались вчера ребята на арене "Трактор".
Ну может хоть так дело сдвинется?
А прокуратура молчит - я уже лично десяток заявлений написал. Отписка одна: НМУ.

Гость
19 февр 2015 в 16:52

Говорят, что будут прям круглосуточно дежурить - если в 4 утра позвонить, то поедет мобильная лаборатория и будет брать пробы воздуха

Гость
19 февр 2015 в 16:56

Круто Дубровский взялся за дело, молодец!

Житель
19 февр 2015 в 16:53

Слава Богу обратили внимание! Уже устал писать во все инстанции! Т.к жить стало тяжело- постоянные боли в голове, ребенок кашляет.

Гость
19 февр 2015 в 16:57

Власть жестко раскритиковала действия властей. Отличный заголовок, ничего не скажешь.

Человек
19 февр 2015 в 16:57

Экологическое законодательство нужно менять, без этого ничего не сдвинется с места. Дубровскому и депутатам ЗСО нужно предложить это в Госдуму.

Ломакин
19 февр 2015 в 17:00

Нет законных прав пойти кого-то проверить. Просто нет! Это же частный бизнес. Они вообще полицию могут на порог не пустить. А штрафы - ну смешные 250 тысяч для предприятия уровня Мечела - копейки сущие.

Гость
19 февр 2015 в 17:04

Вот прямо сейчас воняет, не хоте ли бы члены экологического совета прогуляться??

Jeck Danny
19 февр 2015 в 17:08

очень много дельных предложений звучит на совете - еще идет, заходите на прямую трансляцию
идей дельных много
а губер реально мощно наехал. непрозрачно намекнув, что кто не примет к сведению требование снижать выбросы, то вплоть до уголовных дел

Гость
19 февр 2015 в 17:07

Главная проблема в федеральном законодательстве, по которому повлиять на заводы очень сложно. А всем поклонникам Юревича хочу напомнить, что он сейчас сидит в Госдуме и вполне мог бы заняться лоббированием интересов Челябинска. Но что-то он молчит. видимо, уже не выгодно с предпринимателями ссориться

Гость
19 февр 2015 в 17:05

Сегодняшний выброс - это просто насмешка наших промышленников. потому что они прекрасно знают, что по закону с ними мало что можно сделать. Штрафы не имеют никакого смысла - это для них копейки.

Гость
19 февр 2015 в 17:17

Единый мониторинг должен быть, однозначно - а то все меряют-меряют, а толку

Гость
19 февр 2015 в 17:28

Сейчас в центре окно не открыть,запах жуткий.

Гость
19 февр 2015 в 17:27

"Парень сказал, парень сделал, завтра чистота будет". Ох уж эти губеры сказочники - ни кто ни отвечает в нашем государстве за свои обещания.

Гость
19 февр 2015 в 17:29

Что нравится - работает Дубровский так основательно, чтобы потом уже только усовершенствовать систему. Ведь на самом деле не против конкретного загрязнителя нужно меры применять, а вообще выстраивать систему экологической безопасности. Чтобы каждый знал кто у нас за что отвечает, чтобы если почувствовал запах неприятный - знал куда звонить, а предприятия знали, что за загрязнения последует ответственность. Этого пока, увы, не наблюдается

Гость
19 февр 2015 в 17:33

Может будет результат, а. Хочет очень.

Гость
19 февр 2015 в 17:40

"От базара давайте перейдем к действиям - сказал Дубровский"! 100%!!!
Тут согласованная нужна работа всех сил, и чтобы общественники, и промышленники, власти все работали над одним. Ночью дымит - ночью ехать, а потом в суд с документами, и закрывать если не выполняют по хорошему нормы.

Гость
19 февр 2015 в 17:40

Хорошо, что он сегодня всех в одном месте собрал. Может хоть так услышат друг друга и поймут, чо нужно сделать, чтобы изменить ситуацию. Будем ждать конкретных решений

Гражданин
19 февр 2015 в 17:46

Товарищ Дубровский предлагаю первым делом решить вопрос с тушением пожаров на Коркинском разрезе. вам все спасибо скажут. Само собой наказать виновных, штрафы и все такое. Но тушить пожары как-то нужно.

Юрий Николаевич
19 февр 2015 в 17:48

Красава Дубровский - давить нужно загрязнителей! А то все вроде такие хорошие, а как до дела или НМУ дойдет, так все куда-то пропадает

Гость
19 февр 2015 в 17:47

Если углем на улице пахнет, значит все же не предприятия виноваты, или по крайней мере не только они. а Коркинский разрез вроде сегодня нормально себя ведет. Может все же это трубы чьи-то дымят?

Лекарь
19 февр 2015 в 17:54

Борис Дубровский, начните, пожалуйста, с экологической обстановкой в Старокамышинске, Копейске, п.Октябрьский... Когда смог вообще труба!!!! .... да даже когда ясно, практически, постоянно, когда слабый ветер воняет какой-то гарью!!! Когда сильный ветер, просто не успеваешь уловить, но думаю тоже воняет... Задача ясна! Когда будет результат???!!!

Гость
19 февр 2015 в 17:59

Вася, уголь так не пахнет, чтобы ты знал! Если бы ты его добывал, то понимал бы что к чему!

Гость
19 февр 2015 в 18:18

Обычный рабочий совет, так же на работе критикую, только у меня есть результат!

Гость
19 февр 2015 в 18:52

Смысл сегодняшнего совещания по экологии я вижу так. Дубровский собрал всех и очень непрозрачно намекнул промышленникам - ребят, если вы хотите и дальше работать на территории области, то выполняйте вот такие условия - соблюдайте закон, и что прописано в добровольном порядкет для вас должно стать нормой. Вот вам и общественники в помощь. Но контролировать мы вас будем - ресурсы у нас есть, а чего нет, то сделаем. Но контроль за вами теперь будет круглосуточный. Не дай бог что - я предупредил, будем приостанавливать производство.

Килиманджаро
19 февр 2015 в 18:56

Смотрю пошла движуха, так глядишь и правда добьется толку Дубровский. Главное еще б законодательство удалось изменить, да штрафы огромные или налоги большие для загрязнителей сделать. В кризис, кстати. самое оно - для бюджета польза будет!

Гость
19 февр 2015 в 19:07

Мы уже не болеем, мы просто подыхаем.

Гость
19 февр 2015 в 19:17

Борис Александрович - обещали давить - давайте вместе давить тех, кто не дает городу спокойно дышать!

Горожанка
19 февр 2015 в 19:23

Сейчас жутко воняет в центре города, першит горло и глаза слезятся!!! Сколько можно народ травить? Может одновременно начать побольше онкоцентр строить как раз пока разбираетесь он очень пригодится простым смертным горожанам.

Гость
19 февр 2015 в 19:48

А Дубровский видимо не власть, а критик

Гость
19 февр 2015 в 20:04

Нет как все плохо можно сколько угодно. Это мы изб всяких Гостей знаем. А вот реально взять и начать что-то делать ни у кого пока не получалось. Вся надежда на вас, Борис Александрович. Не подведите уж!

Гость
19 февр 2015 в 20:11

А еще самолеты достали

Гость
19 февр 2015 в 20:18

Господа, а что вы уцепились за такой город? В области полно регионов с хорошей природной средой, чистой. Земля не пахана. Бизнес в районах хромает. Вперёд. Поднимайте уровень села до городского. Вас ждут.

Гость
19 февр 2015 в 20:29

Говорят, лекарств не хватает для онкологически больных

Гость
19 февр 2015 в 20:33

Ещё раз напишу - обязательно проверьте завод ЧТПЗ!!! Ленинский район, сейчас по прежнему со стороны трубопрокатного завода ветер несёт удушливый химический запах! ВЫБРОС И ВОНЬ СЕГОДНЯ ВЕСЬ ДЕНЬ С УТРА И ТАК ОЧЕНЬ ЧАСТО! В БУДНИ И ВЫХОДНЫЕ! утром иду на работу, мамочки прогуливаются с колясками под этим амбре, ужас!!!!! Летом с семьёй вечером пытались погулять в лен районе запах в штиль стоит везде на озере на корейском шоссе на береговом ВЕЗДЕ ДОСТАЕТ ВЫБРОС! И НИКТО ВНИИАНИЕ НЕ ОБРАЩАЕТ! ПОЧЕМУ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ СДЕЛАТЬ, КАК НАПИСАЛ КОММЕНТАТОР НИЖЕ??? ГОСПОДИ, СПАСИ ВСЕХ НАС!

Гость
19 февр 2015 в 21:10

Земляки, жители Челябинска, пишем все жалобу на сайт президента kremlin.ru. Может и поможет. Если молчать или писать только тут - ничего не изменится. Я лично уже всерьез задумываюсь сменить либо: действующую власть через следующие выборы, город проживания, а может и страну(((((

19 февр 2015 в 21:28

Прошлась по улице и теперь задыхаюсь ....кошмар какой то!!!!