RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
202 комментария к публикации

Предупреждение по смогу в Челябинске продлили второй день подряд

Гость
19 февраля 2015, 18:26
Опять горит Коркинский карьер. В Ленинском с утра запах гари, к вечеру запах усилился несмотря на ветер. Люди, если мы не можем собраться на митинг надо писать во все инстанции, особенно депутатам которых мы выбираем и надеемся на то, что они будут отстаивать наши интересы.
Гость
19 февраля 2015, 19:17
Надежда умирает последней... а пока задраить все люки и клапана и бздеть поменьше...
19 февраля 2015, 20:38
Да закопайте, же эту яму....
19 февраля 2015, 20:48
Один писал .... а другой даже не писал, а три с половиной получил! КРАСОТА!!!!
Гость
19 февраля 2015, 19:25
Ребята правда, давайте митинг организуем! Это чтож такое то!!!! За не людей нас считают?!!!!!!
Гость
19 февраля 2015, 20:24
Пойду хоть сейчас...
Гость
19 февраля 2015, 20:46
ТОЛКУ НЕ БУДЕТ!!!! Потому что ни фильтров не поставят. Ни заводы не закроют .Остается только одно-валить отсюда-пока еще выпускают!
19 февраля 2015, 20:50
Давайте! Я обязательно приду, только организуйте!
Гость
19 февраля 2015, 19:32
Челябинцы - да когда ж Вы помрете?
Гость
19 февраля 2015, 20:25
Думаю что скоро.
19 февраля 2015, 20:39
А, что кому то понадобилась чистая территория?
Гость
19 февраля 2015, 21:13
Тока после Вас!
Гость
20 февраля 2015, 09:13
Как я не любил Юревича при нем такого не было... Людей просто травят. На следующих выборах хоть за кого только не за Дубровского, если он ГУБЕРНАТОР не может найти управу на коммерсантов.
Гость
20 февраля 2015, 09:40
Выборах? Дубровского вроде сверху назначили, никого особо не спросив.
Гость
20 февраля 2015, 09:42
Юревич был единственный руководитель Челябинска, который боролся с металлургической мафией, в том числе и за экологию. Его было за что критиковать, но были и плюсы, которые при Дубровском превратились в жирные минусы.
Гость
20 февраля 2015, 10:18
Не волнуйтесь по поводу выборов, они проходят в автономном режиме.
Гость
19 февраля 2015, 22:57
я официально предложил писать мне на почту,всех кому НЕ всё равно что каждые выходные город накрывают хим.завесой!!! по поводу санкционированного митинга, отозвались 2 девушки и всЁ остальные только здесь ..... могут .-боксёры по переписке!!!так вам и надо вас травят, а вы только лаете анонимно ...мне стыдно за вас граждане перед нашими детьми!!!!
Гость
20 февраля 2015, 00:24
укажите еще раз Вашу почту здесь
Гость
20 февраля 2015, 08:18
они все тут не зарегистрированы на этом сайте, как они напишут-то?
Гость
20 февраля 2015, 08:59
Так что на счёт эл. почты, товарищ? Или вы только громкими словами кидаться умеете? Столько жаждущих митинга - а как дело доходит до органазации, так и всё, концы в воду?
Гость
19 февраля 2015, 23:49
О чем вы говорите??? Загазованность у нас под окнами, утром невозможно окно открыть!!! Тысячи машин одновременно Начинают греться, а потом целый день газуют на дорогах города, поднимая пыль на несколько десятков метров.
Гость
20 февраля 2015, 08:26
Я поддерживаю, больше пользуйтесь общ транспортом!
Гость
20 февраля 2015, 09:07
Это по вашему мнению из-за автомобилей?))
Гость
20 февраля 2015, 09:48
Гость
20 февраля 2015, 09:48
Это по вашему мнению из-за автомобилей?))
нет, но чем больше машин, воздух лучше не будет.
Гость
20 февраля 2015, 09:33
Вы живете в промышленном городе, не думайте, что тут будет цветущий сад. Когда в городе штук 5 действующих предприятий - речь может идти только о снижении вредных выбросов, но никак об их полном прекращении
Гость
20 февраля 2015, 09:53
вот должны снизить вредные выбросы. много людей же там живут.хорошо бы, если родные начальников энтих заводов жили здесь.
Гость
20 февраля 2015, 10:08
Промышленные предприятия не имеют права решать свои производственные задачи за счет населения. Есть экологическое законодательство. При злостном нарушении предприятие должно быть остановлено на 90 суток, и пускай выводы делает, газоочистку запускает, чем хоккей спонсировать и "бентли" покупать.
Гость
20 февраля 2015, 10:49
Гость
20 февраля 2015, 10:49
Промышленные предприятия не имеют права решать свои производственные задачи за счет населения. Есть экологическое законодательство. При злостном нарушении предприятие должно быть остановлено на 90 суток, и пускай выводы делает, газоочистку запускает, чем хоккей спонсировать и "бентли" покупать.
полностью с вами согласна!
Гость
19 февраля 2015, 21:34
Пишем Путину, наши игнорируют , ни чего не делают.
Гость
19 февраля 2015, 22:35
А "наших" кто назначил? Абама?:)
Гость
19 февраля 2015, 23:13
Путин тоже игнорирует!Пересылает нашим,а они как все отписки шлют!!
Гость
19 февраля 2015, 23:27
разобрались уже: никаких выбросов...вспоминайте
Гость
19 февраля 2015, 22:23
У многих в последнее время эти выбросы на лице в виде аллергии. Все чаще знакомые жалуются на то, что ни с того, ни с сего лица краснеют и покрываются непонятной крапивницей, врачи не могут объяснить что это такое, причем количество "ошпаренных" с каждым днем все больше
Гость
20 февраля 2015, 08:16
Это аллергия на мороз. У меня она давно. Но в последнее время и у многих знакомых появилась. Зимой, стоит выйти на улицу, все лицо покрывается красными пятнами. Это так сосуды реагируют на перепад температур. То же самое происходит, если принять горячий душ.
Гость
20 февраля 2015, 14:01
Гость
20 февраля 2015, 14:01
Это аллергия на мороз. У меня она давно. Но в последнее время и у многих знакомых появилась. Зимой, стоит выйти на улицу, все лицо покрывается красными пятнами. Это так сосуды реагируют на перепад температур. То же самое происходит, если принять горячий душ.
Мороз... Последний мороз был 26 декабря - 22 градуса.. После этого ниже 15 градусов температура не опускалась... Странно, не находите? Мороза нет, а аллергия есть?
Гость
20 февраля 2015, 23:26
Гость
20 февраля 2015, 23:26
Мороз... Последний мороз был 26 декабря - 22 градуса.. После этого ниже 15 градусов температура не опускалась... Странно, не находите? Мороза нет, а аллергия есть?
-16 сегодня было. Но почему очень холодно было?! руки аж красные.и это 5 или меньше минут походила от работы до остановки
Гость
19 февраля 2015, 23:20
ща по улице прошелся, одежда воняет будто у костра сидел пол дня. как спать сегодня хз
Гость
20 февраля 2015, 00:18
надо раздеться с улицы то....
Гость
20 февраля 2015, 04:30
вы что в уличной одежде дома спите на полу???
Гость
20 февраля 2015, 10:44
Гость
20 февраля 2015, 10:44
вы что в уличной одежде дома спите на полу???
да, я из Ленинского
Гость
20 февраля 2015, 09:03
Есть в Челябинске организация ГорЭкоцентр,т.е., там должны работать Экологи , эти специалисты должны же как то работать, они и должны писать письма и в Москву и везде, ведь выбросы это загрязнение экологии, почему про экологов ни чего не слышно, как они работают? или их задача только мусорные баки контролировать и счета выписывать. Нужно письмо, документ подтверждающий выбросы вредные для людей, только с официальным документом можно обращаться и жаловаться к руководителям ,которые могут ,как то повлиять.
Гость
20 февраля 2015, 09:40
"Слышал звон - да не знаю откуда он" - ГорЭкоЦентр занимается вывозом ТБО, контроль за мерпоприятиями при наступлении НМУ - не их обязанности.
Гость
20 февраля 2015, 10:42
Гость
20 февраля 2015, 10:42
"Слышал звон - да не знаю откуда он" - ГорЭкоЦентр занимается вывозом ТБО, контроль за мерпоприятиями при наступлении НМУ - не их обязанности.
Ну если вы такой умный подскажите куда нужно обратиться? я не очень в этом разбираюсь ,но пытаюсь найти Экологов города, и потом если ГорЭкоЦентр занимаеться вывозом ТБО, то какого черта у нас внутри города огромная свалка, огромные горы мусора, скоро она начнет гореть, вонь извиняюсь за свои выражения не несусветная, или и за свалки они не отвечают?Свалка находится не далеко от улицы Механическая в сторону ЧМЗ
Гость
20 февраля 2015, 15:18
Гость
20 февраля 2015, 15:18
Ну если вы такой умный подскажите куда нужно обратиться? я не очень в этом разбираюсь ,но пытаюсь найти Экологов города, и потом если ГорЭкоЦентр занимаеться вывозом ТБО, то какого черта у нас внутри города огромная свалка, огромные горы мусора, скоро она начнет гореть, вонь извиняюсь за свои выражения не несусветная, или и за свалки они не отвечают?Свалка находится не далеко от улицы Механическая в сторону ЧМЗ
Экологи города все умерли от рака легких
Гость
20 февраля 2015, 09:07
Нужно попросить у президента-пусть он нам подарит ЧИСТЫЙ ВОЗДУХ!
Гость
20 февраля 2015, 10:05
Ему некогда. Он борется с американскими, европейскими и украинскими фашистами за Святую Русь и духовные скрепы. Нельзя его расстраивать. Надо заткнуться и не вякать.
Гость
20 февраля 2015, 10:55
Гость
20 февраля 2015, 10:55
Ему некогда. Он борется с американскими, европейскими и украинскими фашистами за Святую Русь и духовные скрепы. Нельзя его расстраивать. Надо заткнуться и не вякать.
Так там людей убивают несогласных стать майданутыми. Они попросили о помощи нас. Если рассуждать приоритетно, то ты прав, сначала там разобраться нужно.
Гость
20 февраля 2015, 11:21
Гость
20 февраля 2015, 11:21
Так там людей убивают несогласных стать майданутыми. Они попросили о помощи нас. Если рассуждать приоритетно, то ты прав, сначала там разобраться нужно.
Пока туда Святая Русь не явилась непонятно от чего спасать, никакой войны там не было. Поэтому вся кровь 100% на ваших руках.
Гость
20 февраля 2015, 09:57
Призывающие к митингам, помните Закон о митингах. Документом устанавливаются следующие размеры штрафов : - юридическим лицам - в размере от 50 тыс. до 100 тыс. рублей; - должностные лица - от 15 тыс. до 30 тыс. рублей; - граждане - от 10 тыс. до 20 тыс. рублей либо в виде обязательных работ на срок до 40 часов. В случае неуведомления соответствующих органов власти о проведении митинга, организаторы будут вынуждены оплатить штраф: - граждане - от 20 тыс. до 30 тыс. рублей либо обязательные работы периодом до 50 часов, - должностные лица - от 20 тыс. до 40 тыс., - юридические лица - от 70 тыс. до 200 тыс. рублей. на юридических лиц - от 250 тыс. до 500 тыс. рублей, на должностных лиц - от 50 тыс. до 100 тыс. рублей.
Гость
20 февраля 2015, 10:32
А что Вы нас пугаете то своими штрафами?! Боитесь, что люди выйдут и в голос скажут правду?! Когда митинг организованный и властей уведомят, то ничего людям за это не будет! Нечего тут пугать!!!
Гость
20 февраля 2015, 10:43
Гость
20 февраля 2015, 10:43
А что Вы нас пугаете то своими штрафами?! Боитесь, что люди выйдут и в голос скажут правду?! Когда митинг организованный и властей уведомят, то ничего людям за это не будет! Нечего тут пугать!!!
Ха...пуганые! А Вы всерьез думаете, что эти митинги кто-то разрешать будет?
Гость
20 февраля 2015, 10:55
задыхаться дальше? или что
Гость
20 февраля 2015, 10:35
Ныть можно сколько угодно, а вот что каждый готов сделать, чтобы уменьшить нагрузку на экосистему? Отказаться от личного авто слабо? Ночью выезжать в рейды на заводы слабо? Если нет, нужно действительно начинать работать самим
Гость
20 февраля 2015, 11:05
Да начать надо с себя, раздельно собирать мусор, ездить на общественном транспорте, а лучше чаще ходить пешком, подышать нашим целебным Челябинским дымом, пылью, а из недвижимости советую сразу бронировать место на кладбище, потому что скоро там как раз и будет основной спрос, и цены попрут, УРА ТОВАРИЩИ!
Гость
20 февраля 2015, 15:30
Ага. Сначала сначала отказаться от авто, а потом выезжать...
Гость
20 февраля 2015, 15:56
А отрабатывать деньги налогоплательщиков начать им слабо?
Гость
20 февраля 2015, 10:53
Ну так что есть люди которые хотят на деле попробовать что нибудь решить, а не комментариями? Тут среди нас есть люди у которых есть знакомые Экологи, расскажите как их найти? и помогут ли они, от кого конкретно нужно разрешение на ночные проверки? может если люди у которых есть знакомые в прокуратуре еще от куда, давайте решать наши общие проблемы, ведь дышать и правда не чем.
Гость
20 февраля 2015, 11:14
У меня однокурсник прокурор в природоохранной прокуратуре одного из городов. Пообщаюсь. Очень волнует сложившаяся ситуация! Опасаюсь за сое здоровье и здоровье близких мне людей.
Гость
20 февраля 2015, 11:20
Вы еще спросите может прокуроры или экологи сами не видят и другим воздухом дышат? Пшик
Гость
20 февраля 2015, 12:38
Гость
20 февраля 2015, 12:38
У меня однокурсник прокурор в природоохранной прокуратуре одного из городов. Пообщаюсь. Очень волнует сложившаяся ситуация! Опасаюсь за сое здоровье и здоровье близких мне людей.
вообщем митинг все равно не собрать у нас люди всего бояться, у нас только обсудить на кухни могут, да в интернете, нужно в какой то день просто встретится людям, которые заинтересованны в данной проблеме, и обсудить кто что может, далее эта же группа людей едет на телеканал на программу например Пусть говорят, а почему бы нет, ведь в данной ситуации нужно привлечь общественность, а главное Москва услышит нас, до этого времени постараться собрать необходимые материалы и доказательства, хорошо бы из лаборатории, в области есть деревня Муслюмово со страшной экологией, людей пересилили, но новое место жительство находится совершенно не далеко от старого, дорогу там не перекрыли знак не поставили о опасной зоне Радиации, и это можно подкрепить к документам. И как только все организовать? ни опасно ли этим заниматься простым людям, ведь все везде схваченно.
Гость
19 февраля 2015, 18:13
Часто как-то.
Гость
20 февраля 2015, 01:16
А вы что в туалет не часто ходите? Челябинск -это туалет, принято ведь в одно место ходить, вот вам здесь в области и радиационный след, кыштымский завод и все остальные, а в Магнитогорске вы были? там девятиэтажки как копченые стоят, ещё и ГОК запустят с запада будет поливать Челябинск.... одним словом Туалет...
Гость
20 февраля 2015, 09:17
Гость
20 февраля 2015, 09:17
А вы что в туалет не часто ходите? Челябинск -это туалет, принято ведь в одно место ходить, вот вам здесь в области и радиационный след, кыштымский завод и все остальные, а в Магнитогорске вы были? там девятиэтажки как копченые стоят, ещё и ГОК запустят с запада будет поливать Челябинск.... одним словом Туалет...
А что у нас в Кыштыме самое вредное производство?
Гость
19 февраля 2015, 19:10
А когда же начнут убирать с улиц то, что рассыпали по дорогам ,борясь с гололедом???? уже сейчас пыль такая!!!!,что хуже тумана и всем этим мы еще и дышим!!!! а скоро начнет таять всё,что сгребли на обочины и тогда ВООЩЕ каюк!!!!!
Гость
19 февраля 2015, 22:02
это не совсем пыль это конкретный яд
Гость
20 февраля 2015, 07:51
Когда всё бабло по уборке снега простирают, тогда и на уборку дорог от пыли бабло выживать начнут.
19 февраля 2015, 21:07
Я за митинг! Нет никаких сил уже!!!
Гость
19 февраля 2015, 22:26
и я
Гость
20 февраля 2015, 09:53
я с вами
Гость
19 февраля 2015, 21:17
пока стоял на светофоре смотрел в небо... ощущение что шлейф гари несет с ю-з стороны.. что там находится?
Гость
19 февраля 2015, 22:26
тоже заметил
Гость
19 февраля 2015, 22:26
Там Коркино
Гость
19 февраля 2015, 21:32
ПОЧЕМУ РАНЬШЕ ЭТОТ РАЗРЕЗ ТАК НЕ ВОНЯЛ????
Гость
19 февраля 2015, 23:00
потому что раньше у меня работа была, а потом завистливая и ленивая начальница меня уволила...вот и результат...
Гость
20 февраля 2015, 09:09
Гость
20 февраля 2015, 09:09
потому что раньше у меня работа была, а потом завистливая и ленивая начальница меня уволила...вот и результат...
А Вы кто?
Гость
19 февраля 2015, 21:59
сегодня проезжала по пл.Революции , пыль стояла столбом ,ничего не было видно, впервые стало по-настоящему страшно за внуков, будущего у города с такой экологией нет....
Гость
19 февраля 2015, 23:11
Зато дороги хорошие))))
Гость
20 февраля 2015, 09:43
Гость
20 февраля 2015, 09:43
Зато дороги хорошие))))
В каком месте они хорошие?
Гость
19 февраля 2015, 22:27
Когда на Челябинск стало "тянуть" с разреза - "все на митинг". А как мы , коркинцы, годами задыхаемся -всем наплевать, особенно хозяевам разреза.
Гость
20 февраля 2015, 08:46
кто вам мешает? защищайте свои права...
Гость
20 февраля 2015, 14:02
Гость
20 февраля 2015, 14:02
кто вам мешает? защищайте свои права...
Нее... Лучше насчет других покудахтать.
Гость
20 февраля 2015, 08:24
Господин Дубровский вы губернатор или нет, вы до каких пор будете терпеть такую ситуацию, или вас все устраивает ?
Гость
20 февраля 2015, 09:23
Дует на Челябинск, а не на Магнитку.
Гость
20 февраля 2015, 09:34
Предельно четко вчера на экологическом совете Дубровский дал понять, что его такая ситуация не устраивает. Ждем, когда будут конкретные меры приняты
Гость
20 февраля 2015, 09:14
Пытались позвонить так называемым "экологам" Челябинска, дали телефонов 5 поочередно, говоря при этом, что мы не отвечаем за это и даже цинично спрашивали друг у друга: кто у нас там за этот район отвечает?! Так какого черта налогоплательщики содержат этих кучу бесполезных городу нахлебников?!
Гость
20 февраля 2015, 09:42
Вот я о том же, ведь они должны отвечать за экологию города, сидят протирают штаны и юбки, где они ЭКОЛОГИ? которые должны в новостях местных выступать день и ночь о проблемах города, а проблема большая ЭКОЛОГИЯ! ладно заводы которые нас травят, до их руководителей не достучатся так как руководители заводов сами сидят в Правительстве, поэтому получается кому мы жалуемся по выбросам?сам Дубровский руководитель завода, в Магнитогорске небо ночью оранжевого света, почему? так что бесполезно жаловаться Ворон ворону в глаз не клюнет! а вот Экологи могли сообщать людям о экологической ситуации города, с ними что то можно было бы добиться.
Гость
20 февраля 2015, 09:42
Каким конкретно "экологам" вы звонили? Министерство экологии? Росприроднадзор? Прежде чем кому то звонить, поищите информацию кто за что отвечает в интернете, благо он у всех есть.
Гость
20 февраля 2015, 09:27
Челябинск не беспризорник.Просто сейчас все завязано на федеральных законах, по которым Горэкоцентр и прочие организации не могут ничего сделать больше, как погрозить пальчиком. Вон собирал вчера Дубровский экосовет, надеюсь толк будет. Только я б не говорил. что это разрез. Мне так кажется, что предприятия стараются
Гость
20 февраля 2015, 09:46
Хотели вертикаль власти, вот она вертикаль. Хотели поддержку металлургических предприятий, вот она, поддержка.
Гость
20 февраля 2015, 09:51
предприятия и стараются, люди бы давно уже начали устраивать митинги, если бы экологи начали работать, нужно же сообщать людям какие выбросы, например в воздухе замечено опасное вещество приводящее к таким то заболеваниям, и т.д. а то новости В Челябинске смог, опасность и т.д., не выезжайте на своих машинах ,а выходите на улицу дышите свежим воздухом отравляющим организм ,а потом на маршрутке в которой нужно ехать на одной ноге т.к. для двух ног уже места нет, ехать на работу ребенка в зубы.
Гость
20 февраля 2015, 09:38
Знакомые экологи объяснили ситуацию - фильтры есть на всех заводах, поэтому ни к кому не прикопаешься. Другое дело, что очистные жрут немеренно энергии, и в целях экономии (а экономия для производств всегда будет задачей №1) по ночам их отключают. Проверка "внезапно" по ночам приехать не может - только в рабочее время. Приезжают днем, замеряют - все по норме. Так было, есть и будет на всех заводах, и ничего с этим не сделать.
Гость
20 февраля 2015, 10:36
так нужно значит в прокуратуру письмо написать, и с их разрешения ночью приехать экологам.
Гость
20 февраля 2015, 10:57
Да, ночью порой лучше не просыпаться) хотя бы не узнаешь чем дышал
Гость
19 февраля 2015, 17:58
В общем не бздеть товарисЧИ, и все будет отлично... Если кто будет бздетЪ, то будет уже 3 степень опасности НМУ!!! А то и 4-ая...
Гость
19 февраля 2015, 21:07
А какая степень опасней расшифруете? Вот инвалидность, к примеру, усиливается от 3 к 1. Опасность так же, али как?
Гость
19 февраля 2015, 17:58
Я не понимаю: об этих рекомендациях, тем кому положено (и я сейчас не про водителей) вообще знают? Или здесь принцип: рекомендации - не прямой приказ, можно и не обращать внимания...
Гость
19 февраля 2015, 23:08
да, это имитация бурной деятельности
Гость
19 февраля 2015, 19:50
Живем как в душегубке какой-то...
Гость
19 февраля 2015, 20:25
Почему как......
Гость
19 февраля 2015, 20:52
Может нас извести хотят под корень?! Экология,экономика. Жесть
Гость
19 февраля 2015, 22:44
Похоже, что да. Дед мой жил во имя лучшей жизни, ветеран революции, Бабушка жила для того, чтобы я жил лучше, тоже Маузер в руке держала, Мои мама и батя гнули спину на систему 40-кт лет. Я сам гнул спину на родном ЧТЗ 30 лет.. И что... Прожил жизнь на ЧТЗ, теперь жду рака.... Дышу свежим воздухом. Будулай, Мишка, нач цеха Семендяев, и др.......
Гость
19 февраля 2015, 21:32
Росприроднадзор , смысл вашего существования ??????????
Гость
20 февраля 2015, 13:56
Получать зарплату!
Гость
19 февраля 2015, 21:31
Открыл окно, реально воняет. Гарью какой то, острый запах. Курчатовский р-н(
Гость
19 февраля 2015, 23:07
это выброс с одного из заводов мы все окна закрыли, спасаемся как можем
Гость
19 февраля 2015, 22:01
КАК, это уже все надоело. А может быть, газовая камера? На память о победе?
Гость
20 февраля 2015, 04:29
не, это возмездие...И нечего сюда Великую отечественную приплетать..
Гость
19 февраля 2015, 22:40
В Ленинском районе весь день нормально было, район Гагарина-Новороссийская
Гость
20 февраля 2015, 14:03
Ты привык уже, походу
Гость
19 февраля 2015, 23:41
А в нашей школе сегодня вторые-третьи классы на лыжах на физкультуре катались.Вот польза! Ростим по приказу президента здоровое поколение.Раньше была физкультура 2 раза в неделю-теперь три.И дети на фоне выбросов здоровеют.
Гость
20 февраля 2015, 14:06
Вырастим боевую смену огого! И на противогазах можно будет экономить..
Гость
20 февраля 2015, 00:02
Как уже все это задолбало !!! Когда все это кончится ? Мне кажется уже нужно расследование проводить !
Гость
20 февраля 2015, 10:21
Начинай, я буду рядом.
Гость
20 февраля 2015, 01:57
Скоро будет конец света. Ванга же предвещала.
Гость
20 февраля 2015, 04:26
Ну, нельзя всему верить..."конец света"(пи...ц) будет только для Челябы.., ну, а что вы хотели...зло идет от вас
Гость
20 февраля 2015, 07:48
Не знаю что вы все возмущаетесь. Какой смог?
Гость
20 февраля 2015, 09:20
Глаза разуй и дыши!
Гость
20 февраля 2015, 08:05
Что тут сказать... Чикагинск и Капецк... Заводы дымят, машины дямят, ТЭЦ и те почему то на угле хотя на газу должны быть (по крайней мере ТЭЦ-3) а еще горят разрезы в Коркино, Копейске, свалка горит, еще и Томинский ГОК добавит... Весь транспорт на ГАЗ и дешевле и экологичней! За пром. предпр-ми независ. слежка, жесткие штрафы, свалки с разрезами тушить куда МЧС смотрит, а счета пусть выставляют ответственным органам. Ну и деревьев кислорода больше городу дайте, Горзеленстрой!
Гость
20 февраля 2015, 09:21
Полностью поддерживаю!
Гость
20 февраля 2015, 08:25
Сегодня ехал на работу от С/З до Г. Танкограда. По всему городу нестерпимо воняло горелой помойкой. На гор. свалку не похоже - ветер южный. Кто скажет, откуда эти ароматы нам принесло?
Гость
20 февраля 2015, 14:10
Это я вас травлю!
Гость
20 февраля 2015, 08:47
Во всем виноваты проклятые укропы. Продались Гейропе. Не хотят с нами дружить.
Гость
20 февраля 2015, 14:11
ОК. Во всем виноваты укропы. Так давайте же задушим сами себя выбросами!
Гость
20 февраля 2015, 08:58
Кто поживее будет думать о переезде( Кому без разницы в ближайшие годы услышит от Врачей страшный диагноз- но будет поздно- ВОТ это ПРАВДА!
Гость
20 февраля 2015, 09:46
а многим не хочется, привыкли, родной город все таки.(
Гость
20 февраля 2015, 09:09
Ну что?! Снова здорова! Опять воняет на всю "ивановскую". В горле "кака" и першит. Спасибо господа-товарсчи за "чистый воздух"!
Гость
20 февраля 2015, 09:38
В горле не просто першит, а огнем горит, как будто красного перца вдохнула. И это уже не первый день так.
Гость
20 февраля 2015, 09:32
Звонить надо в приемную Губернатора +7(351) 263 92 41- КРУГЛОСУТОЧНО!
Гость
20 февраля 2015, 09:45
Звонить надо в высшую инстанцию - в приемное отделение психиатрической больницы. Только там помогут.
Гость
20 февраля 2015, 09:59
Люди. Из лабораторий выгоняют тех, кто не хочет подделывать результаты исследований воздуха. Там превышения ужасающие. Все плохо.
Гость
20 февраля 2015, 11:06
у вас есть знакомые которые работают в такой лаборатории? или человек которого уволили за правду? вот ведь с чего и надо начинать, лаборатория! где она находится?
Гость
20 февраля 2015, 11:18
А Екатеринбурге такая же ситуация? кто нибудь знает, я уговариваю мужа уехать из Челябинска, ребенок часто болеет, а я устала сидеть на больничном, знакомые уехали в Сочи, не нарадуются уехали из за ребенка тоже устали болеть.
Гость
20 февраля 2015, 11:44
Ебург таже помойка, но более раскрученная.
Гость
20 февраля 2015, 11:29
Я слышала что Дубровский решил все заводы перенести в Миасское, разровнять отвалы, свалку порушить, потом поедет в Пермскую область, там выкопает ели и посадит их в Челябинске. Для этого нужно много садовников.
Гость
21 февраля 2015, 14:51
отсыпьте немного ,чего вы там курите)))
Гость
19 февраля 2015, 20:12
Даешь МИТИНГ....!
Гость
19 февраля 2015, 20:13
Освенцим к Дню Победы даешЪ...!!! Челяба!!!
Гость
19 февраля 2015, 20:34
Такое ощущения что идет целенаправленное отравления и ухудшения населения