RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Челябинского железнодорожника заподозрили в откатах на 100 тысяч

Гость
20 февраля 2015, 15:57
10 процентов?!!! Да он честный и порядочный, скромный!)))))

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 февраля 2015, 11:27
А с строителей подрядчиков вымогают 50/50, вот как то вот так вот.)))))))))))))))))
Гость
21 февраля 2015, 11:49
Гость
21 февраля 2015, 11:27
А с строителей подрядчиков вымогают 50/50, вот как то вот так вот.)))))))))))))))))
А строительство главный инженер дороги курирует. Вот так вот и курирует - 50/50.
Гость
20 февраля 2015, 16:07
Ахаха.... Железнодорожник заподозрен в откатах. Ребята-прокуроры, если вы в дороге копнете поглубже - там и не такое обнаружите...
Гость
20 февраля 2015, 18:47
факты, фамилии назовите! а так не надо писать в пустую...
Гость
22 февраля 2015, 11:04
Гость
20 февраля 2015, 18:47
факты, фамилии назовите! а так не надо писать в пустую...
Вы что с луны? Какие фамилии? Там любого начальника ткни, покопай, телефон прослушай и можно брать с поличным на очень приличную сумму а не на 4000 рублей. Аж противно стало от этой статьи, показушники.
Гость
21 февраля 2015, 10:44
Очень сомнительное обвинение. За 2 года 100тыс рублей? Да он такую зарплату за 1-2 месяца получит. Рисковать работой за 4 тыс очень странно.
Гость
21 февраля 2015, 11:28
4000 руб - Совсем не странно - вы посчитайте сколько поставщиков у ОАО ЖТК! более 200 !!! умножим по минимуму на 4000 руб? 800 000 рубликов в месяц! и это самая незначительная сумма, а ведь есть поставщики и с миллионными оборотами. нормальненько?! есть за что рисковать даже с учетом - поделиться!
Гость
21 февраля 2015, 12:29
Гость
21 февраля 2015, 11:28
4000 руб - Совсем не странно - вы посчитайте сколько поставщиков у ОАО ЖТК! более 200 !!! умножим по минимуму на 4000 руб? 800 000 рубликов в месяц! и это самая незначительная сумма, а ведь есть поставщики и с миллионными оборотами. нормальненько?! есть за что рисковать даже с учетом - поделиться!
А поделиться то, чуть выше,верно?))))))
Гость
21 февраля 2015, 13:05
Приходит на ЮУЖД подрядчик и говорит: -Я выполню эти работы за 100т.р. Ему ЮУЖДшник говорит: - Пусть будет 180т.р., из которых 70 - мои, остальное-твое. Это я к тому, что на ЮУЖД, в основном, взяток нет. Это - откаты. И все они не за счет коммерсов, а за счет бюджета. Эти откаты сама дорога и оплачивает. Вот где надо СКР поработать. А они 4610 рублей поймали!
Гость
21 февраля 2015, 16:16
Вот поэтому Челябинский филиал ОАО ЖТК и умирает
Гость
22 февраля 2015, 19:43
как точно и смешно!
Гость
20 февраля 2015, 18:32
"Плох тот солдат, который не мечтает...", ой, не, не так... "Плох тот железнодорожник, который не мечтает о шубохранилище".
Гость
21 февраля 2015, 00:49
Аха ха точно!)
Гость
20 февраля 2015, 18:42
Жалко товарища Худякова!!! Весь в кредитах , а тут еще такое
Гость
20 февраля 2015, 23:25
Каждый индивидуум катастрофически мистифицирует абстракционизм, что по убеждениям мировой научной концепции является неопровержимым фактом.
Гость
20 февраля 2015, 19:19
Отольется ЮУЖДшникам замотаевский грех. Линейщики за взятого начальника всю дорогу посадят.
Гость
21 февраля 2015, 09:43
какоц грех? о чем ты дружище
Гость
20 февраля 2015, 19:17
На ЮУЖД редкий чел не тот, кто ворует, взятки да откаты берет, а тот, кто честно пытается работать.
Гость
20 февраля 2015, 23:16
Закономерность возрастания личностной ценности субъекта после получения травматического опыта.)))))))))))
Гость
20 февраля 2015, 20:46
Ага ,ровер , две вольво и так далее, хлебозавод аренда магазинов субаренда,растощили жтк на пару
Гость
28 марта 2015, 09:32
сходите еще трусы его пересчитайте)) сложно на 100 000 так озолотиться, не думаете ? завистники-то не дремлют, а описывают ваше имущество, граждане)) будь осторожны!
Гость
20 февраля 2015, 21:00
Рыба гниет с головы,их миллион в день - не грубое ли обворовывание своих работяг.
Гость
21 февраля 2015, 12:41
Точно с головы,там прогнили все,он только посредник.
Гость
21 февраля 2015, 01:18
Вот это новость, а вы попробуйте что-то продать РЖД и поймете что там везде откаты и бонусы, да и работают там семьями и поколениями, а это просто мелочь ну да нехорошо, а вы проверьте всех руководителей и увидите что к чему, я сам поездами перестал ездить лет 6 назад обслуживание ужасное, воняет белье грязное за что платить ?
Гость
21 февраля 2015, 11:24
У Худякова там вся семья пригрета.Санек и компания)))))))
Гость
21 февраля 2015, 13:09
Если бы откаты на ЮУЖД были за счет коммерсов, они бы не стояли в очередь на подряды. Все откаты оплачивает сама дорога увеличением сметы.
Гость
21 февраля 2015, 16:20
А потом компенсирует это за счет работников своего же предприятия, в виде экономии фонда заработной платы.
Гость
21 февраля 2015, 14:40
пфф, за 2 года 100 тыс руб? Как-то мелко. Да еще и вляпаться умудрился! Осторожнее надо быть. Я сам откатчик, у меня за месяц 40-50 тыс набирается, з/п в 2 раза меньше. Только так и можно нормально жить.
Гость
21 февраля 2015, 19:28
Языки в ЖТК очень длинные,подвигами своими хвастаются очень часто,за это и страдают.
Гость
21 февраля 2015, 16:34
Не ту рыбу взяли,но все - равно это уже что- то))))).Приятно конечно)Нормальный подарок к 8 марта)
Гость
21 февраля 2015, 16:59
Не, это к 23-му! К 8 Марта будет новый подарок! ))
Гость
21 февраля 2015, 21:00
А железнодорожники в это время будут ежемесячно дни без содержания брать.
Гость
21 февраля 2015, 23:13
Если бы на жд не брали откаты, то билеты бы стоили в 2,5 раза дешевле. А берут там со страшной силой, а потом все удивляются почему электрички нерентабельны.. Ворье!
Гость
20 февраля 2015, 16:15
Мелковато плавал, на дно идти надо было
Гость
20 февраля 2015, 16:28
Это обычная практика, все об этом знают.
Гость
20 февраля 2015, 16:35
4610 рублей? Что за фигня?
Гость
20 февраля 2015, 16:42
Вот это новость! За 2 года 100 тыс руб! Судить его по всей строгости закона! Пока более ушлые миллиардами воруют!! Смешно!!!
Гость
20 февраля 2015, 16:59
Америку открыли! Раньше хоть откаты брали 5-7 % от сделки, а с этими кризисами, количество сделок снизилось, сейчас меньше чем за 10 % "диллерских" отделы закупа предприятий не соглашаются.
Гость
20 февраля 2015, 17:09
Нашли пешку и дело закрыли.
20 февраля 2015, 17:16
Всего 10 прОцентов!? Так его награждать надо! А вообще, думаю, на железке откатчиков много, есть где покопаться нашим славным наркомвнудельцам.
Гость
20 февраля 2015, 18:09
"скромненький железнодорожник"
Гость
20 февраля 2015, 18:17
Направить на путя с кайлом -пускай отрабатывает по полной программе.
Гость
20 февраля 2015, 20:58
Ребята,рыба гниет с головы)) Или ихние миллион в день не грубое обворовывание своих работяг..
Гость
20 февраля 2015, 21:08
Бог все видит,сколько он горя людям принес.
Гость
20 февраля 2015, 23:01
С точки зрения ценности или содержания этого логического утверждения посредством чисто отрицательного предиката и определяется, прибавляет ли оно что-нибудь ко всей совокупности деяния.
Гость
20 февраля 2015, 23:49
Сижу в пустом вагоне поезда #14. Железка совсем не хочет людей возить! Цены ломит, откаты берет, нет чтобы развивать дороги и снижать цены. Позор!
Гость
20 февраля 2015, 23:59
Человек чудак, так мелко попасть... Это элементарная жадность!!!
Гость
21 февраля 2015, 09:12
не поделился, вот и попался.
Гость
21 февраля 2015, 10:41
И так везде, на всех уровнях и по всей стране
Гость
21 февраля 2015, 11:21
Да он низкий и очень мелочный человек!
Гость
21 февраля 2015, 12:14
Главная публичная особенность — постоянное нахождение в крайней степени тревожно-возбужденного состояния, крайняя неудовлетворенность всем, что видит и о чем думает, крайняя раздражительность и брызгание слюной по любому поводу. В разговоре поочередное жонглирование и эквилибристика фактами из крайней демагогии и из теоретических знаний. Весь разговор строится на эмоциональном самовозбуждении и самонакачкеЧасто лжёт и еще чаще говорит правду. Лжёт и не краснеет, краснеет и не лжёт, отчётливо понимая, что если повторять ложь много раз подряд, то пипл хавает. Ложь его настолько подкупает своей прямотой, что нельзя не умилиться.Как то такНа самом же деле — являет пример того, как не надо делатьКроме того, не всегда заботится и о длине копируемого буфера мыслеформ.))
Гость
21 февраля 2015, 12:19
На самом деле - вполне приличный и адекватный человек. Очень галантный: всегда пропускает даму вперёд (а вдруг шахта лифта пустая) и открывает ей дверь, например. Внимательный собеседник и вообще, приятный во всех отношениях человек. Однако, всё меняется, как только к А.Б на расстояние ближе 9000 метров приближается какой-нибудь подрячик строительных работ)))
Гость
21 февраля 2015, 14:19
Главная публичная особенность — постоянное нахождение в крайней степени тревожно-возбужденного состояния, крайняя неудовлетворенность всем, что видит и о чем думает, крайняя раздражительность и брызгание слюной по любому поводу. В разговоре поочередное жонглирование и эквилибристика фактами из крайней демагогии и из теоретических знаний. Весь разговор строится на эмоциональном самовозбуждении и самонакачке.
Гость
21 февраля 2015, 14:29
На самом деле А.Б.приличный и адекватный человек. Очень галантный: всегда пропускает даму вперёд (а вдруг шахта лифта пустая) и открывает ей дверь, например. Внимательный собеседник и вообще, приятный во всех отношениях человек. Однако, всё меняется, как только к А.Б.на расстояние ближе 9000 метров приближается какой-нибудь строительный подрядчик.)
Гость
21 февраля 2015, 20:49
Как не старайся, а Якунина по уровню жизни не догонишь...
Гость
22 февраля 2015, 19:41
какая нелепица! да почти все на откатах существуют! какое предприятие не возьми! видимо не поделился!
Гость
23 февраля 2015, 08:26
Куды котимся......
Гость
23 февраля 2015, 17:33
ОСПЫДДЯЯЯ.... Америку они открыли 4610 рублей! Аж 10%! Ах, 100 000... ФСЁ!!!! Ща Дорога станет жить ЧЕСНО. Ну прям смешно. Вы копните поглубже то... Кто строит? Как строит? По какой цене? А потом к ГОЛОВАМ высоким поближе... А для начала на стояночку зайдите перед Управлением ЮУЖД хотя бы... потом коттеджики посмотрите... Нашли пешку... Ща будут год мусолить свои оперативные достижения. Ему медаль дать надо. Как же вы плохо знаете структуру и принципы работы в РЖД...
Гость
23 февраля 2015, 18:45
Посмотрите, в каких особняках живет железнодорожное начальство, на каких машинах ездит. Какое там 100 тысяч. Прямо перед Якуниным неудобно за такие мелкие грешки.